Комментарии
6
Элен и Санчо
У них выбора нет, в гос либо денег не платят, либо сокращения и вынос мозга. Медицину уничтожают потихоньку..
СсылкаПожаловаться
Илья Муромец
Да о состоянии медицины говорит случай с 24-летней девушкой, задававшей вопрос нашему Президенту. У такой молодой девушки - обнаружили опухолевое заболевание только на 4 стадии, а до этого все лечили от остеохондроза. Да это полная несостоятельность медиков первичного звена. А еще хотят в частную медицину. Хотя, медицина-то давно стала платной. Ну, давайте не будем врать сами себе. А посмотрите, как наши большие чиновники лечатся - чуть что, сразу лечиться в Германии или Израиле ( даже взять последний случай с Тулеевым, который лечился не в ЦКБ, а в Германии). Позорище. Медицину добьют и будем лечиться мочой и молитвами (уже ведь разрешили защищать теологические диссертации).
СсылкаПожаловаться
Валентина Кузнецова
А я вижу другую картину. Врачи не хотят покидать государственную клинику, т.к. она стабилизирует доходы и создает надежный тыл, главное, позволяет сформировать клиентуру. Странно слышать, когда в госклинике врач приглашает в свой медицинский центр, где, якобы, он может оказать более квалифицированную помощь. Так называемый центр представляет собой несколько соединенных вместе балков, обшитых сайдингом, а внутри самым "совершенным" оборудованием является кушетка. За прием берут очень не хилые деньги, на которые покупают себе дорогие машины и строят дома. Им нет дела до тех, кто ждет реальной помощи и годами страдает от боли. Мне один доктор в госклинике сказал, что мне кажется, что я болею, но пригласил в свою клинику, чтобы облегчить моё состояние. Облегчил только кошелек. Другой доктор задал мне вопрос: "Чего вы от меня хотите?" Странно, чего может хотеть человек в больнице. У третьего доктора на стене в кабинете видела плакат с потрепанной совой, под которой было написано, что именно то, что дала ему работа. Сразу понятно, что от такого доктора нельзя ждать помощи. У меня тоже было желание написать Президенту, но подумала, что у него и без меня проблем хватает. Однако убеждаюсь в мысли, что делать это придется, т.к. меня "лечат" больше двух лет и каждый раз, после неудачного курса лечения говорят, что с диагнозом что-то не так. Лечение не помогает.
СсылкаПожаловаться
Geonov
Давайте еще 4-5 млрд на росгвардию потратим на закупку новых спецсредств: пусть дубинками и броневиками врачей назад в гос клиники загоняют
СсылкаПожаловаться
Геннадий Роботов
Есть много в госклиниках порядочных врачей...хотя видя сушественные проблемы в медицине...некоторые не выдерживают и уходят...Жаль,что часто уходят именно квалифицированные врачи...тупиц в частную медицину не берут
СсылкаПожаловаться
Вера Курашова
В ответ на комментарий от Илья Муромец
Илья Муромец
Да о состоянии медицины говорит случай с 24-летней девушкой, задававшей вопрос нашему Президенту. У такой молодой девушки - обнаружили опухолевое заболевание только на 4 стадии, а до этого все лечили от остеохондроза. Да это полная несостоятельность медиков первичного звена. А еще хотят в частную медицину. Хотя, медицина-то давно стала платной. Ну, давайте не будем врать сами себе. А посмотрите, как наши большие чиновники лечатся - чуть что, сразу лечиться в Германии или Израиле ( даже взять последний случай с Тулеевым, который лечился не в ЦКБ, а в Германии). Позорище. Медицину добьют и будем лечиться мочой и молитвами (уже ведь разрешили защищать теологические диссертации).
СсылкаПожаловаться
Что удивляться,часто сами медики,умирают от тех же болезней,что и их клиенты,на себя,как всегда времени нет.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария