Комментарии
34
Нет
Все работает на статистику, такая система
СсылкаПожаловаться
Илья Муромец
Видимо это очередные "майские указы".
СсылкаПожаловаться
Олег Аверкиев
Фонд медицинского страхования спускает план по больным и за его не невыполнение или перевыполнение штрафует медучреждение и уменьшает финансирование на следующий год. Вот медикам и приходится выкручиваться...
СсылкаПожаловаться
Олег Аверкиев
Извините, пишу с телефона, лишнее "не" написал....
СсылкаПожаловаться
андрей парийский
Поднимаем статистику по средней продолжительности жизни, видимо следующий шаг увеличение пенсионного возраста...
СсылкаПожаловаться
Svetlana10
Работала медрегистратором, и в 90-х годах за мной приехали на машине, чтобы я открыла свой кабинет, где до утра находились выписанные истории болезней. Забрали 1 и/б и я, тогда еще молодая, с изумлением наблюдала, как переделывается и/б умершей беременной со сроком 20 недель- менялись анализы, диагноз, если бы не видела своими глазами, ни за чтобы не поверила! После этого поняла, что можно подделать, что угодно, и насколько я была глупой тогда и верила в человеческую порядочность. И сегодня смотрела репортаж, что полицейским возвращают камеры фиксирующие скорость машин, переделанные, что полицейские не смогут подтасовать как раньше за взятку скорость. Глубоко сомневаюсь- если человек смог сделать эту систему, значит он знает и противодействие.
СсылкаПожаловаться
дмитрий сухарев
В период с 1917 по 1991 эта система называлась "пятилетку в четыре (три) года", теперь называется - статистика. В общем с 1917 НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ!!!!
СсылкаПожаловаться
Игорь
Плановое ведение хозяйства! Ни чему не учит история. Это главный критерий оценки бюрократии от здравоохранения. Простому доктору важно вылечить человека, а вот всем зам,зав,ио,гл.вр,до министров важны циферки, основной критерий оценки работы.Вот это то и есть проблема, а другими словами бюрократия!И пока она занимает достойное место в государстве, пока эти циферки не будут соответствовать истине!
СсылкаПожаловаться
Галина Титкова
Ничего такого у нас не делается. А зачем? Кому это нужно?
СсылкаПожаловаться
Вера Курашова
В ответ на комментарий от Галина Титкова
Галина Титкова
Ничего такого у нас не делается. А зачем? Кому это нужно?
СсылкаПожаловаться
это было всю жизнь.
СсылкаПожаловаться
евгения гунар
Моя мама умерла от онкологии .базалиома .диагноз смерти .Сердечная недостаточность
СсылкаПожаловаться
Юра Пономаренко
Это постоянно было и есть.
СсылкаПожаловаться
Наталья Магеря
В ответ на комментарий от евгения гунар
евгения гунар
Моя мама умерла от онкологии .базалиома .диагноз смерти .Сердечная недостаточность
СсылкаПожаловаться
Так же и мой папа - умер от онкологии, в справке о смерти было указано - заболевание сердца.
СсылкаПожаловаться
Abpbxrf
Приписки и искажения истинного положения дел всегда, везде и во всех отраслях. В этом наша проблема.
СсылкаПожаловаться
Людмила Акимова
В ответ на комментарий от Наталья Магеря История переписки2
Наталья Магеря
Так же и мой папа - умер от онкологии, в справке о смерти было указано - заболевание сердца.
СсылкаПожаловаться
И у моего мужа была онкология, а в справке указали- сердечная недостаточность
СсылкаПожаловаться
Нина Ивановна Молчанова
А я о многодетных и малодетных семьях. Это очень правильный Закон!!! Особенно то, что "воспитание детей будет
приравниваться к трудовому стажу." Разве можно сравнить жизнь женщины, которая не обременила себя ребёнком или растит своего единственного - приравниваться к трудовому стажу." Разве можно сравнить жизнь женщины, которая не обременила себя ребёнком или растит своего единственного - "золотое яичко", как я это называю. Дело не только в денежной помощи, а в признании материнства ка почётного, святого дела. На своей шкуре знаю, как относятся власть предержащие - профсоюзные и социальные деятели и просто "активисты-общественники" к нуждам семей с тремя и более детьми. У самих то активистов не более одного ребёнка, как правило: общественная работа выгоднее материнства!!! Вот пример: список нуждающихся в детских путёвках в санаторий или в пионерский лагерь составляется без указания количества детей в семье. В результате "золотое яичко" отдыхает бесплатно каждый год, а мои дети только один раз в три года. И никому ничего не докажешь, потому что работаем мы вроде как одинаково! А как трудно многодетной матери стать ветераном труда!!! Где взять силы на дополнительные годы работы?!?
В этом Законе необходимо также учесть качество воспитания. Опять пример из жизни. Получаю социальную карты. Невольно слышу разговоры женщин, стоящих поблизости. У одной - сидит, у другой - колется, у третьей - умер от передоза, у четвёртой - бросил детей и скрылся. И все они ветераны, соц. кары у них "богаче" моей. Но мои дети все семейные, не курильщики, ни выпивохи, ни наркоманы, занимаются спортом, следят за своим и своих детей здоровьем. Кто же больше сделал для Государства, для своего народа? Кто больше заслужил??
Нужно, чтобы проект этого Закона получил широкую известность, обсуждался в различных слоях общества. Мнение граждан должны взвешивать и учитываться. А не так, как это получилось с Ленинградом. Дали новое имя городу, но не в честь русского царя, который его построил,
СсылкаПожаловаться
Нина Ивановна Молчанова
Мнение граждан должны взвешивать и учитываться. А не так, как это получилось с Ленинградом. Дали новое имя городу, но не в честь русского царя, который его построил, а в честь неизвестного никому человека немецкой национальности. Какие при этом были обсуждения, голосования??? Это вопрос должен был решаться не в узком кругу местной интеллигенции, а ВСЕНОРОДНО! ПО ВСЕЙ РОССИИ!!!
И ещё о налоге на малодетных или бездетных. Поймите – это не наказание!!! И не надо притаскивать пуды справок, что Вы не можете, не способны. Хотя это позор – конечно!!
Просто каждый гражданин обязан поддерживать подрастающее поколение. Не забудьте, что это они будут работать и платить подоходный налог из которого Вам будет платиться пенсия! А кто вас будет защищать от супостатов в случае нападения? Мои дети, значит, будут!
Если вы не можете стать матерью (первый аборт или какая другая причина – в 95% по собственной вине!), то поучаствуйте хотя бы своими трудовыми деньгами!
СсылкаПожаловаться
елена бирюлькина
В ответ на комментарий от Нина Ивановна Молчанова
Нина Ивановна Молчанова
СсылкаПожаловаться
А, если девственница? Или не родила, потому что не блудница?
СсылкаПожаловаться
Нина Ивановна Молчанова
В ответ на комментарий от елена бирюлькина История переписки2
елена бирюлькина
А, если девственница? Или не родила, потому что не блудница?
СсылкаПожаловаться
Если женщина родила ребёнка, то она уже по определению не блудница, а мать. Любой взрослый гражданин Страны обязан поддерживать подрастающее поколение. Это всеобщий Закон для всего животного мира. Кошки, собаки, волки и даже медведи заботятся об осиротевших малышей. А вы - девственницы и неблудницы - нарушаете самый главный закон Природы: инстинкт продолжения Рода. Это уже психическое заболевание или крайнее проявление эгоизма. В положенное время вы прибежите за пенсией, а ведь деньги эти начисляются из подоходного налога на наших детей. А в случае войны вас будут защищать наши дети, умирать за ваше благополучие будут наша сыновья и дочери. Каждый человек обязан своим появлением на Свет, самой жизнь своим родителям, но долг этот он отдаёт своим детям - это закон непрерывности Жизни. Сейчас очень много появилось бездетных пар. Наиболее частые причины этого: первый аборт, ранняя половая жизнь, нездоровый образ жизни. Целая отрасль медицины не лечит, а наоборот поддерживает такое положение: противозачаточный средства, оперативные вмешательство в беременность и т.п. Теперь вот ещё гомосексуализм. Лесбиянки тоже девственницы и НЕблудницы!!! Если вы до сих пор это не поняли, обратитесь к врачу.
СсылкаПожаловаться
Нина Ивановна Молчанова
В ответ на комментарий от елена бирюлькина История переписки4
Комментарий удален.Почему?
Я читала в ваших правилах, что в переписке нельзя употреблять бранных слов, оскорблять собеседника. Выходит это правило только для нормальных людей, а "девственницам и НЕблудницам" можно. А я свои убеждения воплотила в жизнь: у нас с мужем трое детей, четверо внуков и два правнука (пока!).Я при любом раскладе: пенсии для многодетных, штрафы для девственниц и блудниц-неблудниц буду в выигрыше: мои гены (и гены моего мужа!) есть в генофонде человечества! УРА!!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Фарафонов
>> А вы - девственницы и неблудницы - нарушаете самый главный закон Природы: инстинкт продолжения Рода.
Что ж, закон природы. Если его считать высшим законом, то тогда в отношении людей действует и такой закон: выживает наиболее приспособленный. И если он справедлив, тогда и положение многодетных согласно этому закону также справедливо - ведь они не приспособлены к существующей среде. Человеку, правда, среда не всегда спускается сверху, а он имеет возможность и изменять её под себя. Более того, её можно изменить и таким образом, что лишь некоторые люди будут выживать и продолжать свой род, а другие - нет. Это печальная перспектива, но она не противоречит никаким законам природы, если что.
А к чему я это писал ? - а к тому, что существуют и другие законы, и другие люди могут считать их справедливыми для себя и по ним строить жизнь. Например, есть такой закон: "Возлюбите ближнего своего, как самого себя". И невинность (разумеется, в самом полном значении этого слова. Упомянутые лесбиянки, может быть, и являются невинными с точки зрения некоторых врачей, но фактически - нет) этому закону не противоречит. Правда, этот закон не гарантирует, что любые гены, однажды оказавшись в генофонде, навсегда в нём останутся. Закон природы, кстати, тоже не гарантирует этого, во всяком случае в дальней перспективе. Большая и здоровая семья - это прекрасно, но не нужно только на основании этого считать себя правым по сравнению с теми, кто по какой-то причине этого лишён.
СсылкаПожаловаться
q w
В ответ на комментарий от Нина Ивановна Молчанова
Нина Ивановна Молчанова
СсылкаПожаловаться
Если не можете прокормить и выучить своих рожденных детей, то и нечего рожать. И нечего потом излагать свою немощь высокими словами и требовать чтобы вас обеспечивали те, кто не может, да и не хочет быть нищими. Каждому свое.
СсылкаПожаловаться
Нина Ивановна Молчанова
Мы то как раз можем родить, прокормить и выучить своих наследников, а вас явно никто не воспитывал. Давайте тогда разделимся на две страны: первая будет состоять из нормальных людей, которые будут жить по законам, которые нам Господь Бог завещал: "плодитесь и размножайтесь", то есть по законам Природы. В старости их будут содержать выращенные ими дети, от врагов защищать их сыновья и внуки. Вторые будут беззаботно жить, не отягощая себя заботой о наследника, потом дряхлеть и умирать от голода и без погребения. Вот это и будет: "Каждому своё!!" А сейчас вы, как та стрекоза из басни, что всю жизнь пела и плясала, а своё содержание в старости перекладываете на наших детей, которые вам ничем не обязаны. Вы - отбросы общества.
СсылкаПожаловаться
Нина Ивановна Молчанова
В ответ на комментарий от Дмитрий Фарафонов
Дмитрий Фарафонов
СсылкаПожаловаться
Инстинкт продолжения Рода главный для всего живого не только на Земле, но и во всей вселенной. О чем можно будет говорить через 100 лет, если все дружно будут его нарушать? Человеческий, и любой другой род, исчезнет: одряхлеет и умрёт последний человек. Да не рожайте вы, Бога ради!!! Это справедливо, что такие недоумки не будут иметь наследников. Обойдёмся без вас. Средний коэффициент IQ по сообществу возрастёт!!! Ура!!! Если Природа лишила вас способности к воспроизводству себе подобных, значит она не хочет видеть подобных экземпляров в будущем! Вас лишили права жить в Будущем!!!
СсылкаПожаловаться
Светлана Садчикова
оооооо!?? девочки!!такую перепалку устроили! оно вам надо? каждый живёт по своим запросам!!
СсылкаПожаловаться
Галина Новикова
В ответ на комментарий от евгения гунар
евгения гунар
Моя мама умерла от онкологии .базалиома .диагноз смерти .Сердечная недостаточность
СсылкаПожаловаться
моей ---------тоже написали
СсылкаПожаловаться
Светлана Заварзина
Нет порядка куда не глянь!!! К сожалению мы сейчас живет в такое время, когда правды не найти. Молодые люди не могут понять почему старшее поколение "не довольно" своей жизнью. А старшее в свою очередь с ужасом смотрит в будущее. Если сейчас 60% населения не доживают до пенсионного возраста. А почему кто скажет, как это так все происходит. Сначала всем сказали что ПФР банкрот, потом инвалидов стало очень много, а теперь смотрите смертность возросла, уходят люди молодыми.
СсылкаПожаловаться
Капитан Джек Воробей
В ответ на комментарий от Игорь
Игорь
Плановое ведение хозяйства! Ни чему не учит история. Это главный критерий оценки бюрократии от здравоохранения. Простому доктору важно вылечить человека, а вот всем зам,зав,ио,гл.вр,до министров важны циферки, основной критерий оценки работы.Вот это то и есть проблема, а другими словами бюрократия!И пока она занимает достойное место в государстве, пока эти циферки не будут соответствовать истине!
СсылкаПожаловаться
Игорь, жаль, что на данном портале нет системы "звёздочек", а то я бы непременно поставила бы вам лайк!
СсылкаПожаловаться
Лика из Питера.
Поэтому все блокадники живут до 90 лет? Перестаньте нагнетать долго живет человек если он правильно н астроен на жизнь,не имеет вредных привычек и не обозлен на окружающих
СсылкаПожаловаться
Ольга Кузнецова
Вообще здравоохранение находиться сейчас не в лучшей форме, даже и при нормальном оборудовании работать некому.Врачи загружены так , что...., кругом одни бумажки, выполнение показателей, а дела нет, зарплаты нет. Выполняют не клятву и свою работу , а квоты,лимиты
показатели....
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария