Комментарии
89
Sobolev Alexander
Чтобы уменьшить голод, нужно поесть.
Если понюхать еду, то голод не пройдёт.
Если отключить нейроны, сигнализирующие о голоде, то голод чувствоваться не будет.
Гениально.
СсылкаПожаловаться
тристан kit
надо кушать а то слабеньким станешь
СсылкаПожаловаться
Марина Катеренко
Конечно надо кушать, а то без работы пищеварительная система зачахнет
СсылкаПожаловаться
Грицкевич
Бедные мыши.
СсылкаПожаловаться
дмитрий рыжий
Очередная бесполезная статья, если хочешь есть то ешь но в пределах разумного естественно.
СсылкаПожаловаться
Поп толоконный лоб
Не так уж много удовольствий в жизни, чтобы отказываться от них. Вкусная еда- тоже удовольствие. Все равно никто не вечен.
СсылкаПожаловаться
Подоплелова Наталья
Столько всякой говорильни , а люди до сих пор страдают от лишнего веса .
СсылкаПожаловаться
Anna
В ответ на комментарий от Поп толоконный лоб
Поп толоконный лоб
Не так уж много удовольствий в жизни, чтобы отказываться от них. Вкусная еда- тоже удовольствие. Все равно никто не вечен.
СсылкаПожаловаться
Но ведь не обязательно больше еды- больше удовольствия
СсылкаПожаловаться
Валентина Ельникова
ерунда
СсылкаПожаловаться
Елена Рамус
В ответ на комментарий от Валентина Ельникова
Валентина Ельникова
ерунда
СсылкаПожаловаться
И совсем не ерунда. Методом "поменьше и почаще" я похудела на 29 кг.
СсылкаПожаловаться
Даша Иванова
Чтобы обмануть чувство голода, надо чаще есть?)))) Это вроде как логично) Только не сильно полезно
СсылкаПожаловаться
Sokoland
Обмануть можно только себя
СсылкаПожаловаться
Zara Street
"Когда мыши получали гормональный «коктейль», нейроны сразу успокаивались, и животные не испытывали голода. Бетли и его коллеги предположили, что такой метод потенциально можно будет использовать для помощи тем, кто регулярно переедает".
Для какой помощи? Стройные (реже), а толстячки (чаще) переедают НЕ потому, что не чувствуют сытость. Физически сытость наступает, то есть нейроны выполняют свою работу. А люди (любой случайный «люд») продолжают запихивать еду в себя. Заедают проблему, или просто от скуки. Мыши ведь не будут заедать плохие эмоции, мысли, или скуку! А люди вполне. Вот и привет от тяжести в пузе и кг)
СсылкаПожаловаться
Надежда
жрать не надо
СсылкаПожаловаться
Наталья
В ответ на комментарий от Zara Street
Zara Street
"Когда мыши получали гормональный «коктейль», нейроны сразу успокаивались, и животные не испытывали голода. Бетли и его коллеги предположили, что такой метод потенциально можно будет использовать для помощи тем, кто регулярно переедает".
Для какой помощи? Стройные (реже), а толстячки (чаще) переедают НЕ потому, что не чувствуют сытость. Физически сытость наступает, то есть нейроны выполняют свою работу. А люди (любой случайный «люд») продолжают запихивать еду в себя. Заедают проблему, или просто от скуки. Мыши ведь не будут заедать плохие эмоции, мысли, или скуку! А люди вполне. Вот и привет от тяжести в пузе и кг)
СсылкаПожаловаться
Абсолютно точно, согласна
СсылкаПожаловаться
Тамара Лаптева
Ела до отвала, а чувство сытости не наступало , сколько бы не ела , могла 4 чашки борща сьесть , все равно чувство голода мучило. Жаловалась на это врачу . она мимо ушей пропускала мои слова. При росте 150 см. вес был 40 кг. и даже 38.
СсылкаПожаловаться
Валерий Елисеев
В ответ на комментарий от Тамара Лаптева
Тамара Лаптева
Ела до отвала, а чувство сытости не наступало , сколько бы не ела , могла 4 чашки борща сьесть , все равно чувство голода мучило. Жаловалась на это врачу . она мимо ушей пропускала мои слова. При росте 150 см. вес был 40 кг. и даже 38.
СсылкаПожаловаться
И что оказалось в итоге? не диабет?
СсылкаПожаловаться
Zara Street
В ответ на комментарий от Тамара Лаптева
Тамара Лаптева
Ела до отвала, а чувство сытости не наступало , сколько бы не ела , могла 4 чашки борща сьесть , все равно чувство голода мучило. Жаловалась на это врачу . она мимо ушей пропускала мои слова. При росте 150 см. вес был 40 кг. и даже 38.
СсылкаПожаловаться
Счастливая Вы женщина! Я не могу доесть, бывает, тарелку, даже без хлеба. А на столе ещё ждут чай, бутерброды - нет, не лезет, на кухню приходится возвращаться через пару часов. И, да, мне тоже очень интересно - как решили проблему? У меня знакомый 185 см, 55 кг, ест как боров, всё ему мало :D а на вид аки удочка
СсылкаПожаловаться
Zara Street
В ответ на комментарий от Надежда
Надежда
жрать не надо
СсылкаПожаловаться
Извините за простыню. Вы правы, Надежда. Только не просто не жрать, а не пережирать. Это очень легко и доступно на словах. Кто-то физически не может есть после насыщения, приходящего во время приема еды. Кто-то, наоборот, заглушает определенные чувства едой, даже если голод прошёл уже тарелку (хоть все пять) назад. Переедать или «заедать» чувства безопаснее, чем запивать алкоголем или «уйти с головой» в экстремальные виды спорта, хотя последствия от частого переедания тоже есть. Нас с детства утешают: "не плачь, держи конфету". Отвлекают мультиками, насильно запихивая "противное" пюре из брокколи. Или, вот, недавно на Дети.Mail, если не ошибаюсь, было видео, где воспитатель насильно кормит ребенка. А если он сытый, а не капризничает просто так? У одного возникнет стойкое отвращение к еде, другой станет "удобным ребенком": "Ваня молодец, больше всех каши съел". Это только малая часть одной большой проблемы пищевых расстройств. Извините, что присела к Вам на уши. И было бы великолепно, если бы все это решалось одним простым «жрать не надо».
СсылкаПожаловаться
big pticelov
В ответ на комментарий от Zara Street История переписки2
Zara Street
Извините за простыню. Вы правы, Надежда. Только не просто не жрать, а не пережирать. Это очень легко и доступно на словах. Кто-то физически не может есть после насыщения, приходящего во время приема еды. Кто-то, наоборот, заглушает определенные чувства едой, даже если голод прошёл уже тарелку (хоть все пять) назад. Переедать или «заедать» чувства безопаснее, чем запивать алкоголем или «уйти с головой» в экстремальные виды спорта, хотя последствия от частого переедания тоже есть. Нас с детства утешают: "не плачь, держи конфету". Отвлекают мультиками, насильно запихивая "противное" пюре из брокколи. Или, вот, недавно на Дети.Mail, если не ошибаюсь, было видео, где воспитатель насильно кормит ребенка. А если он сытый, а не капризничает просто так? У одного возникнет стойкое отвращение к еде, другой станет "удобным ребенком": "Ваня молодец, больше всех каши съел". Это только малая часть одной большой проблемы пищевых расстройств. Извините, что присела к Вам на уши. И было бы великолепно, если бы все это решалось одним простым «жрать не надо».
СсылкаПожаловаться
Только не просто не жрать, а не пережирать. Это очень легко и доступно на словах....да, нет, это легко, если есть цель. Твердая цель. И полный вперед. Споткнулся, упал, утёрся, встал, отряхнулся и дальше. За всё надо платить, за красивое, стройное тело тоже. А всё, что вы перечислили - это отмазки, отмазки для слабых. для слабых.
СсылкаПожаловаться
Оксана КОЛПАКОВА
В ответ на комментарий от Елена Рамус История переписки2
Елена Рамус
И совсем не ерунда. Методом "поменьше и почаще" я похудела на 29 кг.
СсылкаПожаловаться
За какой промежуток времени?Как часто кушали?И в каких объёмах?
СсылкаПожаловаться
Руслан Ярославский
10 лет исследований, лярды долларов, тысячи подопытных... могли бы мою бабушку ещё в прошлом веке спросить, она бы ответила - ешьте чаще но по малу))
так что нашим учиться и учиться у запада красиво отмывать бабосики)
СсылкаПожаловаться
Руслан Ярославский
В ответ на комментарий от Надежда
Надежда
жрать не надо
СсылкаПожаловаться
аа! а если ночной жор придёт?) или с бадуна?) от пива с мясным пиццным хлебом из Глобуса отказаться? самогоночку фруктами закусывать???
может ваще повеситься уже, как это щас модно?))
СсылкаПожаловаться
без имени
Забыли упомянуть, что есть нужно низкокалорийное. А если часто таскать по маленькой конфете или печеньке, то толку не будет.
СсылкаПожаловаться
Руслан Ярославский
В ответ на комментарий от Оксана КОЛПАКОВА История переписки3
Оксана КОЛПАКОВА
За какой промежуток времени?Как часто кушали?И в каких объёмах?
СсылкаПожаловаться
плати 200$ за курс и она тебе расскажет))
СсылкаПожаловаться
Руслан Ярославский
В ответ на комментарий от без имени
без имени
Забыли упомянуть, что есть нужно низкокалорийное. А если часто таскать по маленькой конфете или печеньке, то толку не будет.
СсылкаПожаловаться
конфетки-шоколадки быстро сжигаются, а вот печенюшки-зло!))
СсылкаПожаловаться
Zara Street
В ответ на комментарий от big pticelov История переписки3
big pticelov
Только не просто не жрать, а не пережирать. Это очень легко и доступно на словах....да, нет, это легко, если есть цель. Твердая цель. И полный вперед. Споткнулся, упал, утёрся, встал, отряхнулся и дальше. За всё надо платить, за красивое, стройное тело тоже. А всё, что вы перечислили - это отмазки, отмазки для слабых. для слабых.
СсылкаПожаловаться
1. НЕ ЖРАТЬ само по себе даст возможность соблюдать баланс в питании, исходя из потребностей организма. Организм (умничка) не любит, когда пузо набито, «ругается» на острую пищу (у кого-то на сладкое или обильно-жирное), или бьёт тревогу аллергией, расстройством кишечника, когда съедено «что-то не то». Один только баланс в питании не даст подтянутого тела с упругой кожей, про красоту которого Вы упомянули. «Худые от природы» тоже порой ходят дряблыми, плохо сложенными и т.д.
2. Ожирение лечат, глядя на мышей, у которых работают инстинкты «добыть еду, утолить голод». Идеально! А еще есть тип людей, которые не справляются с эмоциями или усталостью без еды. Об этом говорила я, а Вы продолжили. И предложили поставить цель. Если я правильно для себя трактую Ваши слова - обжоре нужно «взять себя в руки». А тощие тем временем просто не едят, когда они сытые. Они не ставят никакую цель, для них естественно поднять настроение хорошей музыкой, а не едой (хотя иногда бывает). Для них «еда, чтобы жить», а не наоборот! Вот это и есть замок, а ключ его ищут в опытах на мышах. Учёные, значит, сказали, что ожирение будут лечить «гормоном сытости». Да сытые ваши толстяки, лечите хрено-тень, из-за которой они едят, даже когда голод давно утолён и спит. А дело не в отсутствии цели (пункт номер три). Поэтому, если для Вас «не жрать - это легко», я рада, правда.
3. У меня есть несколько «тучных» знакомых. Они успешные карьеристы, творчески/или/умственно развитые люди (кругозор/начитанность/умение поддержать разговор). Мне дико любопытно, почему они вдруг слабые или ещё какие - нибудь? Из-за обжорства, точно! Я о непонимании со стороны тех, кто набрасывается на людей со словами «не жри, урод». Зачем? Это ведь не похоже на мотивацию. А толстяки сами о себе выражаются куда хлеще. P.S. Если бы то, о чём я сказала в ответе Надежде, были отмазками для слабых - давно бы придумали таблетку против отмазок и против слабости.
СсылкаПожаловаться
Inna Susanova
В ответ на комментарий от без имени
без имени
Забыли упомянуть, что есть нужно низкокалорийное. А если часто таскать по маленькой конфете или печеньке, то толку не будет.
СсылкаПожаловаться
Что значит - забыли? Как раз прямо указали - если съесть низкокалорийное, нейроны не успокаиваются и продолжают сигнализировать о голоде.
СсылкаПожаловаться
big pticelov
В ответ на комментарий от Zara Street История переписки4
Zara Street
СсылкаПожаловаться
давно бы придумали таблетку против отмазок и против слабости....по сути, всё вышеизложенное, та же детализация, тех же отмазок.
СсылкаПожаловаться
Надежда
В ответ на комментарий от Zara Street История переписки2
Zara Street
Извините за простыню. Вы правы, Надежда. Только не просто не жрать, а не пережирать. Это очень легко и доступно на словах. Кто-то физически не может есть после насыщения, приходящего во время приема еды. Кто-то, наоборот, заглушает определенные чувства едой, даже если голод прошёл уже тарелку (хоть все пять) назад. Переедать или «заедать» чувства безопаснее, чем запивать алкоголем или «уйти с головой» в экстремальные виды спорта, хотя последствия от частого переедания тоже есть. Нас с детства утешают: "не плачь, держи конфету". Отвлекают мультиками, насильно запихивая "противное" пюре из брокколи. Или, вот, недавно на Дети.Mail, если не ошибаюсь, было видео, где воспитатель насильно кормит ребенка. А если он сытый, а не капризничает просто так? У одного возникнет стойкое отвращение к еде, другой станет "удобным ребенком": "Ваня молодец, больше всех каши съел". Это только малая часть одной большой проблемы пищевых расстройств. Извините, что присела к Вам на уши. И было бы великолепно, если бы все это решалось одним простым «жрать не надо».
СсылкаПожаловаться
Извините это я так себе говорю, пошутила. А вообще то это серьезная проблема для многих людей и я не исключение
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария