Комментарии
31
Sashutik
Это нас уговаривают не есть мясо?..
СсылкаПожаловаться
Eka Z.
Никто не уговаривает, человек сам делает выбор
СсылкаПожаловаться
zzz
Хорошая попытка, веганы, но нет...
СсылкаПожаловаться
Илья Минаев
Это и так было понятно, уж не знаю зачем для этого исследования проводить. Если уж хочется чего-то такого съесть - лучше купить рыбу лососевых пород - вместо вредных насыщенных жиров, там полезные омега-3, которые у всех в дефиците.
СсылкаПожаловаться
lubava
а есть в этом мире хоть что -нибудь полезное ,кроме травы ,конечно,по мнению "ученых" А может лучше "ученых" -в дворники и жить спокойно и не писать (и не читать) эти парашистые публикации?!!!
СсылкаПожаловаться
Андрей Данов
В ответ на комментарий от Илья Минаев
Илья Минаев
Это и так было понятно, уж не знаю зачем для этого исследования проводить. Если уж хочется чего-то такого съесть - лучше купить рыбу лососевых пород - вместо вредных насыщенных жиров, там полезные омега-3, которые у всех в дефиците.
СсылкаПожаловаться
Ага, от фермерского лосося больше вреда, чем пользы, увы. А чтобы питаться диким лососем нужно жить на Камчатке)))
СсылкаПожаловаться
Илья Минаев
В ответ на комментарий от Андрей Данов История переписки2
Андрей Данов
Ага, от фермерского лосося больше вреда, чем пользы, увы. А чтобы питаться диким лососем нужно жить на Камчатке)))
СсылкаПожаловаться
Это всё сказки. Содержание омега-3 в нём немного ниже, чем в диком, зато меньше шанс заиметь из него паразита, либо же получить вместе с рыбой порцию ртути. Да и если от фермерского лосося вред - что же тогда от мяса животных, которых растят в ещё более худших условиях?
СсылкаПожаловаться
владислав максимов
В ответ на комментарий от Unknown Error История переписки2
Комментарий удален.Почему?
Отлично сказано ,смеялся с удовольствием про Сказочного Пастуха ,ну прямо в точку !!!
СсылкаПожаловаться
владислав максимов
В ответ на комментарий от Unknown Error История переписки2
Комментарий удален.Почему?
Отлично сказано ,смеялся с удовольствием про Сказочного Пастуха ,ну прямо в точку !!!)))
СсылкаПожаловаться
А
От курицы сильно повышается холестерин, если есть её неправильно.
СсылкаПожаловаться
Mary Pouh
Какие продукты богаты белком? это далеко не только мясо. Есть нут, фасоль, ореховые пасты, семена чиа. При желании всегда можно заменить мясо растительным белком
СсылкаПожаловаться
Сергей Храпач
Более всего жизнь продлевает война, за одним но, только выжившим и раненым легко, ведь среди долгожителей более всего участников ВОВ, а ряженые так те и вовсе бессмертны. Достали уже следователи, то очень полезно, то вредно и похоже все следаки исходят из номенклатурного насыщения рынков..
СсылкаПожаловаться
Андрей Ершов
Как-то показали фильм, о том, как выращивают рыбу в китайских рыбных хозяйствах. Она плавает в таких больших ямах, куда вываливают всякие помои. Ну, и какая польза от такой рыбы?
СсылкаПожаловаться
dictus_factus
Есть - вредно, пищу принимать нельзя, дышать не особенно полезно, желателно отказаться и от мочеиспускания и дефекации, да и от метаболизма вообще! Полезно для здоровья "постельный" режим (желательно в гробу), там я видел всех этих "специалистов из Детской больницы при Оклендском исследовательском институте (США)".
Д-р мед.наук, проф. Василий Шотаевич
СсылкаПожаловаться
dictus_factus
Есть - вредно, пищу принимать нельзя, дышать не особенно полезно, желателно отказаться и от мочеиспускания и дефекации, да и от метаболизма вообще! Полезно для здоровья "постельный" режим (желательно в гробу), там я видел всех этих "специалистов из Детской больницы при Оклендском исследовательском институте (США)".
СсылкаПожаловаться
Viktor Bulygin
В ответ на комментарий от dictus_factus
dictus_factus
Есть - вредно, пищу принимать нельзя, дышать не особенно полезно, желателно отказаться и от мочеиспускания и дефекации, да и от метаболизма вообще! Полезно для здоровья "постельный" режим (желательно в гробу), там я видел всех этих "специалистов из Детской больницы при Оклендском исследовательском институте (США)".
Д-р мед.наук, проф. Василий Шотаевич
СсылкаПожаловаться
супер!!!!!!
СсылкаПожаловаться
Света Вегера
Прихожу к выводу что жить вредно,можно умереть.
СсылкаПожаловаться
Валентин Олейник
В ответ на комментарий от dictus_factus
dictus_factus
Есть - вредно, пищу принимать нельзя, дышать не особенно полезно, желателно отказаться и от мочеиспускания и дефекации, да и от метаболизма вообще! Полезно для здоровья "постельный" режим (желательно в гробу), там я видел всех этих "специалистов из Детской больницы при Оклендском исследовательском институте (США)".
СсылкаПожаловаться
МОЛОДЧИНА!!!!!!!ОТ ВСЕЙ ДУШИ ПОДДЕРЖИВАЮ!!!!!!!СУПЕР-ЛОГИЧНЫЙ И МУДРЫЙ КОММЕНТАРИЙ НА ЭТУ ТЕМУ!!!!!!!ЧТО-ТО ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ ЭТИ ВСЯКИЕ УЧЁННЫЕ ИЗ США ПЫТАЮТСЯ НАМИ МАНИПУЛИРОВАТЬ СВОИМИ ЗАПРЕТАМИ НА ПИТАНИЕ!!!!!!!РАЗ ОНИ ТАКИЕ "УМНЫЕ",ПУСКАЙ САМИ СЛЕДУЮТ СВОИМ ЗАПРЕТАМ!!!!!!!А МЫ СО СТОРОНЫ ПОНАБЛЮДАЕМ,ЧТО С НИМИ ПОТОМ БУДЕТ!!!!!!!
СсылкаПожаловаться
александр белоусов
В ответ на комментарий от Илья Минаев
Илья Минаев
Это и так было понятно, уж не знаю зачем для этого исследования проводить. Если уж хочется чего-то такого съесть - лучше купить рыбу лососевых пород - вместо вредных насыщенных жиров, там полезные омега-3, которые у всех в дефиците.
СсылкаПожаловаться
у меня анемия и на рыбе я не протяну, мне нужно мясо каждый день только так я могу пополнять железо, таблетки мне нельзя у меня ещё и цирроз, люди щас все больные а ты рассуждаешь как недообследованный, типа здоровый пока, прежде чем давать советы другим надо быть уверенным что они чувствуют себя как минимум не хуже чем ты..)
СсылкаПожаловаться
александр белоусов
В ответ на комментарий от Mary Pouh
Mary Pouh
Какие продукты богаты белком? это далеко не только мясо. Есть нут, фасоль, ореховые пасты, семена чиа. При желании всегда можно заменить мясо растительным белком
СсылкаПожаловаться
одного желания бывает не достаточно, есть ещё и медицинские показания), например мясо это ещё и аминокислоты а не просто белок, притом что переход и усвоение их из растения в животное состояние очень долог и кпд низкий для пищеварительной системы человека, упрощая работаем на унитаз), куда быстрее и лучше усваиваемость из плоти в плоть , а если вы больны тогда и вовсе ваш организм не выдержит растительной пытки, и ослабнет , нужно понимать кому вы всё это советуете, 21й век все больные, нет ни одного здорового, только недопроверенные)
СсылкаПожаловаться
Илья Минаев
В ответ на комментарий от александр белоусов История переписки2
александр белоусов
у меня анемия и на рыбе я не протяну, мне нужно мясо каждый день только так я могу пополнять железо, таблетки мне нельзя у меня ещё и цирроз, люди щас все больные а ты рассуждаешь как недообследованный, типа здоровый пока, прежде чем давать советы другим надо быть уверенным что они чувствуют себя как минимум не хуже чем ты..)
СсылкаПожаловаться
Анемия - это отдельный случай, а употребление продуктов богатых железом при анемии - не решает саму проблему, а просто компенсирует вызванную ею нехватку железа. Хотя у нас врачи только симптомы и лечат всегда - потому то все и болеют всю жизнь.
Да и вообще касательно мяса и содержания в нём железа - оно сильно переоценено. В говядине железа много, в говяжей печени его очень много, но многие как источник железа выбирают свинину, так как говядину не тянут по финансам. Так вот в свинине железа примерно столько же, сколько в сельди и скумбрии.
СсылкаПожаловаться
александр белоусов
В ответ на комментарий от Илья Минаев История переписки3
Илья Минаев
Анемия - это отдельный случай, а употребление продуктов богатых железом при анемии - не решает саму проблему, а просто компенсирует вызванную ею нехватку железа. Хотя у нас врачи только симптомы и лечат всегда - потому то все и болеют всю жизнь.
Да и вообще касательно мяса и содержания в нём железа - оно сильно переоценено. В говядине железа много, в говяжей печени его очень много, но многие как источник железа выбирают свинину, так как говядину не тянут по финансам. Так вот в свинине железа примерно столько же, сколько в сельди и скумбрии.
СсылкаПожаловаться
9 из 10 больные и у всех свои отдельные случаи, здоровых нет - есть недообследованные), что до свинины то содержание железа больше в курице чем в ней, поэтому свинина это когда нет других вариантов) а с циррозом жирное мясо вообще противопоказано, рыбу я тоже ем и яблоки и всё что содержит железо, но усвояемость всё равно чем хотелось бы, бобовые же исключены из рациона по причине трудности переваривания и нагрузки на всю жкт, и ещё есть случаи когда лечение не имеет смысла (особенно когда лечения нет или оно не эффективно) и поддержание статус кво есть наиболее оптимальная задача, со временем показатели будут ухудшаться но так и никто не живёт вечно и здоровые тоже когда-то помрут) вопрос лишь в качестве дожития.)
СсылкаПожаловаться
Любовь Тарасова
В КАКИХ ТО СТРАНАХ ЕДЯТ НАСЕКОМЫХ, ЛЯГУШЕК......СОБАК......а МЫ ЕДИМ КУР И СВИНИНУ......ГДЕ КТО РОДИЛСЯ----ТАМ И СГОДИЛСЯ. НАМ ЧУЖДЫ РОЛЛЫ, КРЕВЕТКИ И ПРОЧЕЕ.....НАШ ОРГАНИЗМ ИХ НЕ ЗНАЕТ ИХ И ПОЛЬЗЫ ОТ НИХ НОЛЬ. КУШАЙТЕ ВСЕ, НО ВО ВСЕМ ЗНАЙТЕ МЕРУ И БУДЕТ ВАМ СЧАСТЬЕ. НЕТ СЕЙЧАС ПРАВИЛЬНЫХ ПРОДУКТОВ, ИХ ЕЩЕ В СЕМЕНИ ИЗМЕНИЛИ. И МЫ ЭТО НЕ СМОЖЕМ ИСПРАВИТЬ. ( В ТОМ ЧИСЛЕ И РАСТИТЕЛЬНЫЕ). БОЛЬШЕ ДУМАЙ О ХОРОШЕМ--МЕНЬШЕ ДУМАЙ О ПЛОХОМ. ИМЕЕМ ТО, ЧТО ИМЕЕМ. К ПРЕЖНЕМУ ВОЗВРАТА НЕТ(ПЕЧАЛЬНО).
СсылкаПожаловаться
Оксана Швед
В ответ на комментарий от А
А
От курицы сильно повышается холестерин, если есть её неправильно.
СсылкаПожаловаться
а как правильно есть курицу?? расскажите мне, я не в курсе... а то ем ее, ем, родимую, думая, что поступаю с организмом правильно, кормлю его полезным мяском, а оно и не так что ли?...
СсылкаПожаловаться
Тенри Бори
В ответ на комментарий от александр белоусов История переписки2
александр белоусов
у меня анемия и на рыбе я не протяну, мне нужно мясо каждый день только так я могу пополнять железо, таблетки мне нельзя у меня ещё и цирроз, люди щас все больные а ты рассуждаешь как недообследованный, типа здоровый пока, прежде чем давать советы другим надо быть уверенным что они чувствуют себя как минимум не хуже чем ты..)
СсылкаПожаловаться
Александр, я не врач, не исследователь, но что то мне подсказывает что дело не в цвете мяса, или виде мяса рыбье, животное, птичье, дело совсем в другой плоскости. Так даже Киты, видя перед собой стайку скумбрии и стайку сельди или сардины, делают выбор сельди или сардины. Это говорит о чем, что вроде одинаковые рыбы, но нет, Кит инстинктивно чувствует опасность для своего организма и отказывается от скумбрии. Но Человек в отличие от животных уже давно перестал подчиняться своим инстинктам, есть ли бы он их придерживался он мог бы отказаться от Говядины, Собачины, Грызунов, Скумбрии как это делают Норвежцы, вылавливают ее только на экспорт. То же самое с Говядиной, это же ошибка селекции, появилась она лет 200 назад, лишенная природного иммунитета, свойственного диким животным, от этого масса проблем связанных с опасностью ее воспроизводства и потребления в пищу. Так почти все поголовье КРС страдает раком крови, отсюда и Лейкемия и Анемия и прочие онкозаболевания, сама структура мяса говядины аналогично Акульему мясу переполнено мочевинной кислотой, что при частом потреблении ведет к циррозу, выпадению и кариесу зубов. А структура белка относится к категории тяжелых белков, в процентном сравнении с кониной, бараниной и свининой - говядина является чемпионом по содержанию тяжелых белков, они являются концерагенными и тяжелоусвояемыми, поадая в желудок они не перевариваются, а образуют шлаковый пласт, затем начинается процесс гниения,
СсылкаПожаловаться
Тенри Бори
В ответ на комментарий от Тенри Бори История переписки3
Тенри Бори
Александр, я не врач, не исследователь, но что то мне подсказывает что дело не в цвете мяса, или виде мяса рыбье, животное, птичье, дело совсем в другой плоскости. Так даже Киты, видя перед собой стайку скумбрии и стайку сельди или сардины, делают выбор сельди или сардины. Это говорит о чем, что вроде одинаковые рыбы, но нет, Кит инстинктивно чувствует опасность для своего организма и отказывается от скумбрии. Но Человек в отличие от животных уже давно перестал подчиняться своим инстинктам, есть ли бы он их придерживался он мог бы отказаться от Говядины, Собачины, Грызунов, Скумбрии как это делают Норвежцы, вылавливают ее только на экспорт. То же самое с Говядиной, это же ошибка селекции, появилась она лет 200 назад, лишенная природного иммунитета, свойственного диким животным, от этого масса проблем связанных с опасностью ее воспроизводства и потребления в пищу. Так почти все поголовье КРС страдает раком крови, отсюда и Лейкемия и Анемия и прочие онкозаболевания, сама структура мяса говядины аналогично Акульему мясу переполнено мочевинной кислотой, что при частом потреблении ведет к циррозу, выпадению и кариесу зубов. А структура белка относится к категории тяжелых белков, в процентном сравнении с кониной, бараниной и свининой - говядина является чемпионом по содержанию тяжелых белков, они являются концерагенными и тяжелоусвояемыми, поадая в желудок они не перевариваются, а образуют шлаковый пласт, затем начинается процесс гниения,
СсылкаПожаловаться
В дополнение к сказанному от Говяжьего мяса, после гниениния тяжелыхбелков, во рту появляется неприятный запах, который неотходит, ни от зубной пасты, ни от жевачки, начинается Кариес и гниение зубов, этот перегной черезп п ечень попадает в кровь, начинается образование холестрина ведущего в свою очередь к зашлаковыванию крови и образованию бляшек, далее идет процесс тромбофлебитизации, а далее Инсульт, Инфаркт и прочие проблемы в кровеносной системе. Это только одна сторона проблемы, от Предков осталось назидаие не есть говядину которы дали ей определение Как Холодное Мясо, что рано или поздно приведет к Палеартриту и Параличу. Это не имеет отношение к Конине которое относится к Горячему Мясу, температура организма лошади на 1 и 2 градуса превышает температуру остальных домашних животных, в конине отсутствует мочевинная кислота, структурмяса содержит самый высокий уровень чистого белка, 70-80 процентов, баранина 60 процентов, свинина 50 процентов, говядина еще меньше. Что касается скрытого в КРС Коровьего бешенства то могу определенно сказать, оно заложено у КРС с рождения, потому что изолированные насколько можно от других животных Коровы при определенных условиях внезапно заболевали Коровьим бешенством в странах Европы, что то подобное скрыто и в бегемотах. Экономичскую и Экологическую стороны обьяснять нет нужды. Так ж е они как начиается лето, начинают заболевать тысячами болезнями, начиная от Гепатита, Бруцеллеза, Сибирской язвой и др.
СсылкаПожаловаться
Тенри Бори
Ещ один аспект насчет КРС, инфекционными болезнями люди заражаются не только при потреблении, можно заразиться на скотом рынке случайно задев животное, особенно бруццеллез, также при транспортировке мяса говядины, так же и живой коровы, на водоемах при купании, или при заборе воды для хозяйственных нужд. Что касается конского жира, это чистейший белок, он при натирании на суставы очень опасен, могут разойтись костные соединения, в старину ее применяли для неравильно сросшихся костных соединений даже есть ли прошло много времени. Помню в детстве Токарь применялконский жир при затачивании металлических изделий, Ошибочно мнение что Конина повышает артериально давление, это возникае при пересоленности и большим сроком Вяленного Мяса. Сильно провяленное мясо, очен мелко нарезается, и в суровые весенние морозы явяется приправой к любой пище. Конечно есть ли есть однотолько вяленное конское мясо может подскочить артериально давление. Так же кто первый раз попробует конско мясо или конское молоко, обязательно начнется борьба организма за очищение скопившихся шлаков, тем самым вызвать дискомфорт, о ничего страшного, это пройдет, и организм почувствует новое рождение.
СсылкаПожаловаться
александр белоусов
В ответ на комментарий от Оксана Швед История переписки2
Оксана Швед
а как правильно есть курицу?? расскажите мне, я не в курсе... а то ем ее, ем, родимую, думая, что поступаю с организмом правильно, кормлю его полезным мяском, а оно и не так что ли?...
СсылкаПожаловаться
если у вас нет никаких медицинских показаний и вы не больны пока то правильнее для вас есть рыбу и баранину, это наименее опасные виды мяса на сегодняшний день, курица самый опасный вид мяса на него приходится более всего смертей от потребления заражённых и больных курятины и яиц в мире, дальше идут говядина и свинина, потом ценные сорта рыбы выводимые в питомниках лосось, осётр, сом, карп и др. страйтесь не покупать эти виды рыб как и икру из них. что стоит покупать? морская и речная рыба дикого вылова мелких пород и баранина и козлятина как неподдающиеся комплексному выращиванию виды мяса.
СсылкаПожаловаться
Вадимир
Да
СсылкаПожаловаться
Марина Катеренко
В ответ на комментарий от александр белоусов История переписки3
александр белоусов
если у вас нет никаких медицинских показаний и вы не больны пока то правильнее для вас есть рыбу и баранину, это наименее опасные виды мяса на сегодняшний день, курица самый опасный вид мяса на него приходится более всего смертей от потребления заражённых и больных курятины и яиц в мире, дальше идут говядина и свинина, потом ценные сорта рыбы выводимые в питомниках лосось, осётр, сом, карп и др. страйтесь не покупать эти виды рыб как и икру из них. что стоит покупать? морская и речная рыба дикого вылова мелких пород и баранина и козлятина как неподдающиеся комплексному выращиванию виды мяса.
СсылкаПожаловаться
C чего рыба-то безопасна? Морская вся "пропитана" тяжёлыми металлами, рыбу, выращиваемую в искусственных водоёмах также пичкают всякой гадостью - ГМО-кормами для роста и веса
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария