Комментарии
136
Владик Потёмкин
фигня. Просто у разных классов разные приоритеты и соответственно стремления. Ум вообще понятие растяжимое. Если человек при своим скромных возможностях старается выжить и ставит скромные цели, его нельзя считать тупым в сравнении с чиновником например, заучившим штампованные фразы. Критерием ума на мой взгляд, можно считать степень счастливости человека. Достаточно умный человек создает свое поле в виде крепкой семьи и интегрируется в общество. Он защищен своими близкими, родными, имеет друзей и достаточное колличество финансов для существования себя и своей семьи. Вся остальная ненужная роскошь - просто наличие пустых атрибутов для доказывания другим своей значимости (как у обезьян).
СсылкаПожаловаться
Касми
Я думаю они правы, так как наличие денег в достаточном количестве вызывает чувство уверенности и удовлетворения жизнью и дает шанс строить сегодня свои планы
СсылкаПожаловаться
Аманжол Идрисов
Интеллект не может быть высоким если у человека нет необходимых качеств личности благоприятствующих для умственного развития.
СсылкаПожаловаться
Ольга Иванова
ученые тоже бывают глупыми, статья -наглядный тому показатель.
СсылкаПожаловаться
Ирина
Всё правильно. Если вы такие умные - почему вы такие бедные ;)))))
СсылкаПожаловаться
Бетельгейзе
придумали это недалекие люди в оправдание своей недалекости.
СсылкаПожаловаться
Katrin
В ответ на комментарий от Владик Потёмкин
Владик Потёмкин
фигня. Просто у разных классов разные приоритеты и соответственно стремления. Ум вообще понятие растяжимое. Если человек при своим скромных возможностях старается выжить и ставит скромные цели, его нельзя считать тупым в сравнении с чиновником например, заучившим штампованные фразы. Критерием ума на мой взгляд, можно считать степень счастливости человека. Достаточно умный человек создает свое поле в виде крепкой семьи и интегрируется в общество. Он защищен своими близкими, родными, имеет друзей и достаточное колличество финансов для существования себя и своей семьи. Вся остальная ненужная роскошь - просто наличие пустых атрибутов для доказывания другим своей значимости (как у обезьян).
СсылкаПожаловаться
Хм)) хочу услышать Ваше мнение относительно такого случая: достаточно умный человек пытается создать крепкую семью... И... Не та половина попалась или не попалась вообще... И... ??? Этот умный человек уже не умный? Или не счастливый? Я - за семью нормальную, несомненно. Но... Остальные "производные" от неполучившегося "семейного идеала" влекут... Отсутствие ума по-вашему? Как-то Вы немного однобоко что ли...
СсылкаПожаловаться
Евгений
В принципе все верно, но причина этой апатии из-за которой происходит угасание интеллектуальных способностей - естественный отбор. Конкуренция вынуждает одних идти ниже, вследствие чего выступает и социальная несправедливость. Потому человечество и придумало церковь, чтобы обуздать пыл и ненавистничество в обществе, но это не более чем метафора.
СсылкаПожаловаться
123 321
Не могу согласиться,каждый человек индивидуален и в зрелом возрасте меняются жизненные приоритеты однозначно))) Плюс окружающий социум с социальными и политическими проблемами... Так ,что очень все относительно(((
СсылкаПожаловаться
mercury
Ха! Как будто глупость приводит к богатству.
СсылкаПожаловаться
Татьяна Московцева
Ну к российскому народу американские выводы не подходят! с точностью да наоборотИнтересно у них есть бомжи кандидаты наук?
СсылкаПожаловаться
МММММ
молодчина!
СсылкаПожаловаться
МММММ
умница, хорошо ответила!
СсылкаПожаловаться
Роман Коен
По-моему наоборот,глупость приводит к бедности,а если в какой-то стране экономика в руках глупых людей и огромный спад экономики ,тут и умный ничего не сделает,если не переедет в другую страну где экономикой управляют умные люди и в стране удачная экономика.
СсылкаПожаловаться
Lady Sterva
В ответ на комментарий от Роман Коен
Роман Коен
По-моему наоборот,глупость приводит к бедности,а если в какой-то стране экономика в руках глупых людей и огромный спад экономики ,тут и умный ничего не сделает,если не переедет в другую страну где экономикой управляют умные люди и в стране удачная экономика.
СсылкаПожаловаться
истину глаголешь. но экономика не может быть удачной или неудачной- это просто наука, как физика или скажем математика- чтобы экономика сильная была, надо за эт ой науке и делать
СсылкаПожаловаться
Whatsupduck???
Исследования ,к черту могли у меня спросить я б им сказал во первых это жилищные условия во вторых они не учитывали юношеский максимализм ну и другие присущие человеку свойства на данном периоде развития а только привели статистику денег и прочего материального главное тут духовное состояние ведь это жизнь.
СсылкаПожаловаться
татьяна архипова
блин, все гении человечества, умершие в бедности - оказывается, померли тупыми))) задолбали ученые, работающие на общество потребления...
СсылкаПожаловаться
erinblue
А богатство приводит к дурости. Как организует человек свою жизнь зависит от природного интеллекта. Хороший интеллект склонен к самообразованию. Врождённому идиотизму никакое богатство не поможет. Конечно лучше быть богатым и здоровым. Но лучше родиться умным.
СсылкаПожаловаться
Светлана Данилова
А не заработанное богатство к жадности и потребительскому отношению к людям.И многим другим человеческим порокам, а из бедных семей очень много выдающихся людей! Странно, как это объяснить?
СсылкаПожаловаться
Lilit Aster
Поэтому основная задача разрушить как можно больше стран, чтобы получить как можно больше дешевой или бесплатной рабсилы. Браво ученым Майами, отрабатывают свои гранты на ура. Зачем бывшему Союзу инженеры? Пускай едут в США на стройки, пекарни, уборки, да и у себя позакрывают предприятия и пользуются китайским барахлом.
СсылкаПожаловаться
Игорь Сан
Значит работяги - глупцы, а кремлевцы - умные? Дедушка Ленин, вставай!
СсылкаПожаловаться
Сергей
Полная ерунда. Мы с братом росли у матери-одиночки и тем не менее на контрольных решали оба варианта заданий и на олимпиадах за школу выступали.
Данное исследование не учло главный фактор - воспитание, менталитет родителей. В студенчестве многие бедствуют но потом делают карьеру и неплохо зарабатывают. Да и история аоказывает примеры когда человек достигал многого из бедного существования. Ломоносов например.
СсылкаПожаловаться
Lenian Lorenz
В ответ на комментарий от Сергей
Сергей
Полная ерунда. Мы с братом росли у матери-одиночки и тем не менее на контрольных решали оба варианта заданий и на олимпиадах за школу выступали.
Данное исследование не учло главный фактор - воспитание, менталитет родителей. В студенчестве многие бедствуют но потом делают карьеру и неплохо зарабатывают. Да и история аоказывает примеры когда человек достигал многого из бедного существования. Ломоносов например.
СсылкаПожаловаться
Аха... по вашему ответу очень заметно то явление, о котором пишется в статье. Вы даже неспособны понять из статьи, что бедность и глупость берутся на отрезки времени зрелости, когда человек уже долговременно живет в бедности. Разговор не о детском возрасте, когда ребенок только-только фолрмирует свою личность, учится в школе и далее - разговор о деградации мозга ПОСЛЕ того периода, как вы "отрешали свои контрольные с братом и лет 30, как кончились все олимпиады". И ваш пример с Ломоносовым тоже глуп: во-первых его семья не была бедна по тем временам, это были очень зажиточные люди, во-вторых, своей образованностью он "вырывался" даже из того зажиточного круга, откуда вышел - становился еще более обеспеченней, чем был.
Так что... исследования в точку!
СсылкаПожаловаться
. .
В ответ на комментарий от Сергей
Сергей
Полная ерунда. Мы с братом росли у матери-одиночки и тем не менее на контрольных решали оба варианта заданий и на олимпиадах за школу выступали.
Данное исследование не учло главный фактор - воспитание, менталитет родителей. В студенчестве многие бедствуют но потом делают карьеру и неплохо зарабатывают. Да и история аоказывает примеры когда человек достигал многого из бедного существования. Ломоносов например.
СсылкаПожаловаться
Сергей, вы же не всю свою жизнь прожили на иждевении матери-одиночки? Не 80 или 100 лет (дай бог вам долгой жизни)? А исследования касались людей, которые БОЛЬШУЮ ЧАСТЬ своей жизни или ВСЮ ЖИЗНЬ прожили в бедности и нищете. Так же и Ломоносов. У него лишь детство и юность были бедными. А потом человек выбился в люди. Действительно, если бедность и нищета длятся долго, человек привыкает к этому, свыкается, что он ничего не может поделать и как следствие у него уменьшаются потребности и физические и бытовые, и мозгу не нужно прикладывать усилия, чтоб преодолеть бедность - человек понимает, что он ничего не может поделать, "складывает лапки".
СсылкаПожаловаться
. .
В ответ на комментарий от Сергей
Сергей
Полная ерунда. Мы с братом росли у матери-одиночки и тем не менее на контрольных решали оба варианта заданий и на олимпиадах за школу выступали.
Данное исследование не учло главный фактор - воспитание, менталитет родителей. В студенчестве многие бедствуют но потом делают карьеру и неплохо зарабатывают. Да и история аоказывает примеры когда человек достигал многого из бедного существования. Ломоносов например.
СсылкаПожаловаться
Это как две лягушки: одна попадая в банку с молоком будет без устали молотить лапами, пока не взобьет масло и не выберется из банки, почувствовав твердую поверхность, а другая лягушка пойдёт ко дну и погибнет, если недостаточно будет дрыгать лапами - потому что увидит безысходность своих усилий. / Короче, смысл такой, что нужно бороться с бедностью, а иначе если она затягивает, то не будет сил с ней бороться и можно "погибнуть" (во всех смыслах этого слова, в том числе и мозг будет глупеть. А и зачем ему быть большим (и умным), если он не используется? "Что не используется, то отмирает". Не важно, касается это мозга, мужских или женских органов или других частей тела. Без женщины у мужчин, извините, не будет потенции, а у женщин без мужчин и родов тоже могут быть всякие заболевания, от физических до психических. Так что кто где вырос - это ещё не все. Важно как остальная его жизнь прошла. Так же и с женщинами. Одно дело вы пару лет в армии без женщины были (к примеру), или всю жизнь. Разумеется, не стоит сравнивать даже разное временное воздействие.
СсылкаПожаловаться
. .
В ответ на комментарий от Lenian Lorenz История переписки2
Lenian Lorenz
Аха... по вашему ответу очень заметно то явление, о котором пишется в статье. Вы даже неспособны понять из статьи, что бедность и глупость берутся на отрезки времени зрелости, когда человек уже долговременно живет в бедности. Разговор не о детском возрасте, когда ребенок только-только фолрмирует свою личность, учится в школе и далее - разговор о деградации мозга ПОСЛЕ того периода, как вы "отрешали свои контрольные с братом и лет 30, как кончились все олимпиады". И ваш пример с Ломоносовым тоже глуп: во-первых его семья не была бедна по тем временам, это были очень зажиточные люди, во-вторых, своей образованностью он "вырывался" даже из того зажиточного круга, откуда вышел - становился еще более обеспеченней, чем был.
Так что... исследования в точку!
СсылкаПожаловаться
Пять баллов
СсылкаПожаловаться
Елена Выборнова
А вам не кажется такое исследование и выводы странными? Это же американцы специально для русских такие выводы делают, что бы очередной раз их запугать и чтобы русские боялись бедности, а значит ненавидели нынешнее правительство и все срочно перебирались заграницу? Все исследования от американцев нужно очень хорошо фильтровать. Изучайте историю и увидите, сколько было русских бедных и жили в затворе, но их потом канонизировали. Они стали святыми. Так что, если человек беден - это не значит, что он глуп или может стать таковым. Бедному легче смириться и развиваться духовно, так не зависим от денег, и другой ерунды земной.
СсылкаПожаловаться
Елена Выборнова
В ответ на комментарий от Касми
Касми
Я думаю они правы, так как наличие денег в достаточном количестве вызывает чувство уверенности и удовлетворения жизнью и дает шанс строить сегодня свои планы
СсылкаПожаловаться
У Бога свои планы на Ваше будущее, сколько бы вы не строили, конец-то у всех один, и бывает внезапно.
СсылкаПожаловаться
Нет
В ответ на комментарий от Елена Выборнова
Елена Выборнова
А вам не кажется такое исследование и выводы странными? Это же американцы специально для русских такие выводы делают, что бы очередной раз их запугать и чтобы русские боялись бедности, а значит ненавидели нынешнее правительство и все срочно перебирались заграницу? Все исследования от американцев нужно очень хорошо фильтровать. Изучайте историю и увидите, сколько было русских бедных и жили в затворе, но их потом канонизировали. Они стали святыми. Так что, если человек беден - это не значит, что он глуп или может стать таковым. Бедному легче смириться и развиваться духовно, так не зависим от денег, и другой ерунды земной.
СсылкаПожаловаться
Нет, не кажется. Во-первых, в картине мира американцев Россия занимает очень небольшое место, примерно как в картине мира россиян - какой-нибудь Барбадос. Вы можете представить, чтобы у нас провелось целое исследование, лишь бы барбадосцы перебрались заграницу? Вряд ли. Во-вторых, им невыгодно, чтобы россияне перебирались заграницу, потому что этой заграницей могут оказаться сами США, а им иммигранты из стран второго мира не нужны, особенно нелегальные. В-третьих, бедный человек перебраться за границу не сможет, а богатому, по вашей логике, это не надо (хотя логика неправильная, в списке причин, по которым стоит уезжать из России, бедность далеко не на первом месте). И в-четвертых, бедности люди и так боятся, не знаю ни одного человека, который бы не хотел быть бедным исключительно из-за того, что может поглупеть. А бедным как раз-таки развиваться сложнее. Слышали о пирамиде Маслоу? Если нет, то суть такова, что пока базовые потребности человека (то есть еда, одежда, жилье) не удовлетворены, он не будет удовлетворять более высокие, то есть ту же потребность в духовном развитии. И как раз бедные больше зависят от денег - постоянно приходится думать, где их взять, а то, знаете ли, ерунда земная - это, конечно, здорово, но без этой ерунды вы очень быстро отправитесь на тот свет, не успев никуда развиться.
СсылкаПожаловаться
Валюша Валяевна
По моему эти исследователи сами чокнутые, полно детишек учатся в Гарворде и других престижных учебных заведениях но от этого не стали умнее, наоборот как раз все головастики выходцы из бедных семей - давно известно и так будет, потому что только жёсткие условия заставляют человека расти, а при роскошной и зажравшейся жизни как правило в большинстве случаев - деградация!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария