Комментарии
138
андрей викторович
это импортозамещение
СсылкаПожаловаться
Незнамов Невесть Ктовичь
скоро все с кожурой есть прийдется
СсылкаПожаловаться
Каролина Францовна
...может быть...может быть... только, я, не хочу! горькое...! А, вот, сьесть бананчик ...другой....-это хорошо! Кожуру...тут, же...прямиком на кожу лица...руки...шею...и, вообще и в частности...для наружного употребления Вашим организмом!(всё на мясорубку, вместе с яблочком...в баночку...и в холодильник или морозильник...) Использовать по мере необходимости...(не обязательно в виде кубиков льда...может, кому то лёд вреден...)
СсылкаПожаловаться
Валентина Корнилова
она на вкус противная...а так-все может быть.
СсылкаПожаловаться
Танюша
Всё перечисленное содержится в самом банане в гораздо большем количестве + йод. Клетчатки полно в мякоти тоже, да и в других фруктах и овощах. Зачем огород городить. Ох уж мне эти британские учёные. Похоже эта когорта "учёных" банановой кожурой и питается. Надо им предложить кокос исследовать что ли
СсылкаПожаловаться
Л Анатольевна
А очистки картофельные есть не надо?
СсылкаПожаловаться
ГК ВОСТОК
Ну народ , уже и кожуру успели попробовать!! даже ни разу не было желания такого)))))
СсылкаПожаловаться
надежда кузьмина
очистки может и не стоит ,а вот картофель в мундире печеный в духовке полезен и содержит калий,полезный для сердца,неврологи не рекомендуют злоупотреблять бананами-они сгущают кровь и провоцируют образование тромбов.
СсылкаПожаловаться
ООО Мастер
Я когда-то читала рецепт приготовления кваса из банановой кожуры. Сама правда не пробовала. кто делал хвалили. банановая кожура заливается кипяченой воде и при комнатной температуре сбраживается и получается квас.
СсылкаПожаловаться
НЮша
А я ставила квас из банановой кожуры.Вкусно!
СсылкаПожаловаться
Лариса Левина
Квас из банановой кожуры очень любят мои комнатные растения.Они меня радуют: листики крепкие, блестящие и даже кактус цветет два раза в год.
СсылкаПожаловаться
Ольга Лялина
а как настаивать для цветов
СсылкаПожаловаться
Galina
В ответ на комментарий от Ольга Лялина
Ольга Лялина
а как настаивать для цветов
СсылкаПожаловаться
ПОДКОРМКА БАНАНАМИ
Банановые шкурки мелко нарезают и высушивают. При пересадке растений насыпают слоем или просто перемешивают с почвой.
Можно воспользоваться еще одним способом. Высушенные шкурки измельчают в кофемолке. Получается темно-коричневый порошок, который можно подсыпать перед поливом в горшок с растением, либо разводить с водой и использовать в качестве жидкой подкормки.
Такая банановая подкормка подходит для цветущих растений, хорошо отзываются розы, радуют обильным цветением. Цветение провоцирует калий, которым богаты бананы.
СсылкаПожаловаться
Galina
В ответ на комментарий от Ольга Лялина
Ольга Лялина
а как настаивать для цветов
СсылкаПожаловаться
Эффективно использование бананового настоя для подкормки комнатных растений. Для этого кожура банана заливается 1 литром воды и настаивается в течение 4-5 дней. Затем раствор фильтруется и разбавляется в соотношении 1:1. Применение такого настоя эффективно для фиалок, при этом цветение происходит обильнее и чаще, чем обычно.
СсылкаПожаловаться
Ольга Лялина
В ответ на комментарий от Galina История переписки2
Galina
ПОДКОРМКА БАНАНАМИ
СсылкаПожаловаться
Благодарю Галина за ответ!
СсылкаПожаловаться
Sevastopol1222222
Пусть в кремле это жрут сами, а нам больше не предлагают. А то давят экскаваторами качественные фрукты, а нам эту дрянь советуют
СсылкаПожаловаться
Tatiana
Спасибо за совет. Ешьте сами эти ошмётки..., ещё можно добавить кожуру картофеля, моркови, киви и т.д.
СсылкаПожаловаться
Остап Ибрагимович
Остатки - сладки!
СсылкаПожаловаться
Альфия Евсеева
В ответ на комментарий от Tatiana
Tatiana
Спасибо за совет. Ешьте сами эти ошмётки..., ещё можно добавить кожуру картофеля, моркови, киви и т.д.
СсылкаПожаловаться
В войну ели траву лебеду,чтоб выжить.А оказалась,что она очень полезная,видимо поэтому старое поколение оказалось здоровым и долгожителями в основном. Может и нам предлагают с этой целью.
СсылкаПожаловаться
QNF-07av
для Альфия Евсеева. Ага, подсадить на траву-лебеду и будет счастье для народа. А чтобы эффект был ещё больше, надо не только отменить индексацию пенсий, но и вообще отменить её. Здоровья вам. Лебединого...
СсылкаПожаловаться
903327
Картофельная кожура тоже очень полезны, может начнем с неё?
СсылкаПожаловаться
diamant
квас на банановой кожуре по Болотову настоящая кладезь для здоровья
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Зайцев
Скоро с таким никчемным и коррупционным правительством перейдет Россия на подноженный корм. сено. трава. крапива.
СсылкаПожаловаться
Наталия Савина
Для кого это новость-для бедноты?
СсылкаПожаловаться
Людмила Самбулова
Сегодня оказался вреден бекон и сосиски , а банановая кожура -деликатес, супер!
СсылкаПожаловаться
раф мананов
В ответ на комментарий от Людмила Самбулова
Людмила Самбулова
Сегодня оказался вреден бекон и сосиски , а банановая кожура -деликатес, супер!
СсылкаПожаловаться
ты прав - жизнь кошмарится не по дням, а по часам
СсылкаПожаловаться
раф мананов
В ответ на комментарий от Наталия Савина
Наталия Савина
Для кого это новость-для бедноты?
СсылкаПожаловаться
прочитал - в Европе картошку с кожурой жарят и едят типа это очень полезно поскольку в кожуре много полезных веществ, тоже так пожарил - дрянь редкостная, говорят богачи предпочитают питаться только полезным, такая картошка для них ?
СсылкаПожаловаться
раф мананов
В ответ на комментарий от Вера Курашова История переписки2
Комментарий удален.Почему?
когда был маленький спросил у дедушки - вы во время войны семечки с кожурой ели ? думал, что еды мало, а шелуха семечек съедобная ведь вот и ели, дедушка ответил - нет, до такого не доходило
СсылкаПожаловаться
alex1407@inbox.ru
А обезьяны то и не знают!
СсылкаПожаловаться
Марина Одинцова
Нам предлагают кризисную диету? Картофельные очистки, шкурки от бананов, скорлупу от яиц... Ну да, нам же в детстве говорили, что в шкурках самое ценное. )
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария