Комментарии
33
Елена Гашенко
Отличная статья!
СсылкаПожаловаться
Рената Льгова
Действительно отличная статья! Вот только людей, способных преодолеть стереотипы среди населения не более 5%. А так как «неудобные» факты люди игнорируют, соответственно 95% населения эту статью не поймут, не примут, проигнорируют. Жаль.
СсылкаПожаловаться
OLEG OLLKEY
очень интересная особенно понравилось про пирамидки)
СсылкаПожаловаться
Будникова Вера
Отличная статья всё так и есть
СсылкаПожаловаться
Сервисный центр
Никогда бы не сказала( если только под страхом смерти), что белая пирамида-это черная.
СсылкаПожаловаться
Стеффи Лучемарская
Отличная статья! надо больше таких размещать. может и мышление людей начнет меняться
СсылкаПожаловаться
Сервисный центр
Один сказал- все согласны!
СсылкаПожаловаться
Александр Денежкин
В каждой истине, только доля истины!
СсылкаПожаловаться
Toxanbek Nurpeisov
Правда она голая и не всегда приятна
врать удобнее
удобнее не наживать врагов смеюсь
СсылкаПожаловаться
Тот Лилек
Мне очень понравилось, что на марсе увидели лица сфоинкса. Я бы сказала что на плитках в ванной вижу с некоторых пор лица и профили, но наерное перестану их видеть, хорошенько выспавшись в субботу. зато тогда будет скучно...
СсылкаПожаловаться
Борис Семёнов
Относительно интересно!
СсылкаПожаловаться
Леонардо ДиВанчи
шикарнейшая статья, спасибо!
СсылкаПожаловаться
mehman mikayilov
Интересно
СсылкаПожаловаться
Ава Мава
полезная статья открывающая на многое глаза
СсылкаПожаловаться
Джошуа
В этом мире всё происходящее происходит случайно ...
и только наш ум ищет и находит "закономерности"
потому, что так ему комфортней существовать.
СсылкаПожаловаться
Александр Баранов
Я один из них
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Иванов
"Ошибка игрока" Не понял ... вероятность того что 10 раз подряд выпадет орел, меньше вероятности того что 5 раз подряд выпадет орел, поэтому есть зависимость от "того что было раньше". Хоят вероятность в каждом отельном случае 50% по нельзя давать оценку , потому что попадаем в ловушку "Бег зайца и черепахи"
И "оправдательное мышление" описано поверхностно , искаженно.
Но в целом статья интересная, заставляет обратиться к первоисточникам и узнать что на самом деле означает тот или иной описный в статье баг.
СсылкаПожаловаться
П.Вадим
Про Феномен Баадера-Майнхоф, слышал другие теории - Эгрегор - общее информационное/энергетическое пространство/поле, у Вадима Зеланда описывается как "маятник". Самый яркий пример эгрегора - мода. В природе встречается у косяков рыб и птиц. Пример эгрегора в обществе: вы решили попробовать носить бороду, а затем узнали, что многие ваши знакомые тоже отпустили бороды, и вообще бородатость вошла в моду и стала распространенной. Это появился, или набрал силу бородатый эгрегор) вы попали под его влияние, как и другие. Есть большая группа людей под влиянием этого эгрегора.
На себе замечал - перегорает лампочка ближнего света и приходится какое-то время ездить "одноглазым" , при этом обращаешь внимание на то, что тебе на дороге попадается несколько машин с перегоревшей лампочкой. Обычно ведь не попадаются, а тут может за недолгий период несколько машин таких встретиться.
СсылкаПожаловаться
П.Вадим
Не понял связи Эффекта Барнума с гомеопатией
СсылкаПожаловаться
олег громов
Наука и жизнь.
СсылкаПожаловаться
Алексей Колосов
статья хорошая..но больше понравился коммент "вадима во вьетнамской каске",его бред о "бородатом эгрегоре" в сочетании с "перегоревшей лампочкой ближнего света",явно говорит о том,что в его местности растет хорошая "трава"..но,надо ли ее столько курить!?
СсылкаПожаловаться
Любовь хорева
а конкретно как помочь?
СсылкаПожаловаться
Михаил
Про ошибку игрока - чушь полнейшая, что легко доказывается натурным экспериментом. Подбросьте монету 5 раз. Повторите эту серию еще 5 раз. И моментально убедитесь, что вероятность повторения одного и того же результата хотя бы 5 раз подряд далеко не 50%.
Автор, видимо, о теории вероятностей никогда не слышал.
СсылкаПожаловаться
Owl10
Люди очень интересны, одни больше любят сказки, другие любят денежки, втирая наивным слушателям свою туфту. Самое главное, что все при этом довольны, определенный людской симбиоз. Думается, что все подобное, к сожалению, происходит не от большого ума, и необразованности. Надо понимать, что даже супер высшее образование, не гарантирует образованность и интеллигентность. Приходилось по жизни встречать и тупых, ограниченных профессоров, и людей со средним образованием, но с удивительно высоким IQ…
СсылкаПожаловаться
DV
Уважаемый, все таки его позиция согласно теории вероятностей. Вероятность "решки" всегда равна 0,5 или 50 %
СсылкаПожаловаться
ГАВРИЛЫЧ
Интересно было бы прочесть у автора психологические оценки на известных политиков, ведущих радио и ТВ программ, шоу.
СсылкаПожаловаться
ГАВРИЛЫЧ
Полагаю - на основе таких оценок можно судить о профессиональной пригодности сотрудника и кандидата?
СсылкаПожаловаться
Василиса
"Вероятность того или иного события не меняется вне зависимости от того, что происходило раньше" - Вот это да! А как же теория черно-белых полос в жизни? Значит, совсем не обязательно, что после черной полосы наступит белая? А эксперимент с пирамидками - это вообще что-то странное, по-моему. Они что, были под гипнозом? Я бы, например, не сказала что черное - белое....А зачем? Может, они чего-то боялись?
СсылкаПожаловаться
Елена Лазарева
такое лучше не читать , а в жизни стараться руководствоваться здравым смыслом. для обычных людей вредоносная статья.
СсылкаПожаловаться
Константин Кининигин
В ответ на комментарий от Василиса
Василиса
"Вероятность того или иного события не меняется вне зависимости от того, что происходило раньше" - Вот это да! А как же теория черно-белых полос в жизни? Значит, совсем не обязательно, что после черной полосы наступит белая? А эксперимент с пирамидками - это вообще что-то странное, по-моему. Они что, были под гипнозом? Я бы, например, не сказала что черное - белое....А зачем? Может, они чего-то боялись?
СсылкаПожаловаться
эксперимент проводился на детях детсадовского возраста, теория черно-белых полос? и подбрасывание монетки не одно и тоже
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария