Комментарии
35
Инесса Осадчая
"Вдобавок" - наречие, пишется слитно. При любых условиях)
СсылкаПожаловаться
zhezhe
все это говорит о визите на нашу Землю звездных богов,которые и "осчастливили" неразумных и не прямоходящих тварей своим семенем.))))
СсылкаПожаловаться
Катерина Великая
Очень интересная статья, спасибо автору!
СсылкаПожаловаться
дон Луи Энди Жар
В ответ на комментарий от Ирина Василенко
Комментарий удален.Почему?
Наоборот успех человека в его универсальности, т.е. в том, что он ни к чему особенному не приспособлен. Болезненные роды расплата за большой головной мозг, а шире таз сделать нельзя, тогда женщины будут еле еле передвигаться, недаром все хорошие бегуньи - узкотазые.
СсылкаПожаловаться
Мария Холодилова
В XIX веке Г. Гельмгольц сказал: "Если бы я был богом, то сделал бы человеческий глаз более защищённым".
СсылкаПожаловаться
Анжела Чуева
Какой ещё венец? Эволюция продолжается, хорошо сапиенс не последний вид рода человеческого, самое интересное впереди...
СсылкаПожаловаться
Любовь Орлова
А что плохого в нашей мочеполовой системе? То, что у человека всё рядом? Так у птиц вообще всё вместе, для всего - писать, какать, спариваться, рожать, т.е. откладывать яйца - всего лишь один-единственный орган - клоака, и, ничего, процветают как вид. А с мозгом человечеству просто повезло - мы не прижились ни в одной биологической нише. у человека всё "недо", мы плохо слышим, плохо видим, у нас плохое обоняние (по сравнению с другими животными), поэтому природе пришлось развить у человека мозг. Психические расстройства существуют у отдельных индивидов, но природе не важен каждый индивид, если весь остальной вид приспособлен к жизни. А как вид мы как раз процветаем.
СсылкаПожаловаться
arcoiris
В ответ на комментарий от Любовь Орлова
Любовь Орлова
А что плохого в нашей мочеполовой системе? То, что у человека всё рядом? Так у птиц вообще всё вместе, для всего - писать, какать, спариваться, рожать, т.е. откладывать яйца - всего лишь один-единственный орган - клоака, и, ничего, процветают как вид. А с мозгом человечеству просто повезло - мы не прижились ни в одной биологической нише. у человека всё "недо", мы плохо слышим, плохо видим, у нас плохое обоняние (по сравнению с другими животными), поэтому природе пришлось развить у человека мозг. Психические расстройства существуют у отдельных индивидов, но природе не важен каждый индивид, если весь остальной вид приспособлен к жизни. А как вид мы как раз процветаем.
СсылкаПожаловаться
а по-моему мв не процветаем, а паразитируем..
СсылкаПожаловаться
arcoiris
спасибо, очень интересно!
СсылкаПожаловаться
Romuald Volkov
Авторы этих идей сгинут через пару десятков лет и о них все забудут.
СсылкаПожаловаться
Коля
Оххх ну и хренььььь
СсылкаПожаловаться
Любовь Орлова
В ответ на комментарий от arcoiris История переписки2
arcoiris
а по-моему мв не процветаем, а паразитируем..
СсылкаПожаловаться
Орхидеи тоже паразитируют.
СсылкаПожаловаться
Евгения
Присоединяюсь к выводам Ирины Васильченко!)
СсылкаПожаловаться
виолетта ворожко
Всё верно
СсылкаПожаловаться
Kayla
Совершенно верно, и это еще далеко не все. Человек - исключительный урод, эволюция просто решила однажды посмотреть, что получится, если преимущество вида сместить в сторону мозга. Получился интересный и самобытный вид, но на венец не тянет. Жил бы себе спокойно на планете, беря по надобности для выживания, так нет - ему надо все и желательно за счет _полного уничтожения других видов. Царь природы, блин.
СсылкаПожаловаться
ТИМУР АШУРОВ
Проблемы с поясницей у человека появились не когда он встал на 2 ноги а сел на стул.человек сидит где только можно-на учебе,работе,домашнем диване,за рулем автомобиля, в кинотеатре а также готов убить за место в общественном транспорте.иммунитет очень хорошая вещь,вот коты например и воду пьют и яйца лижут и ничего справляются,а у человека все плохо-ноги и спина кривые,внутренние органы косые и в мозгу сплошные полушария.а остался бы рыбой все было бы хорошо и для здоровья полезно.
СсылкаПожаловаться
Shlyavik
Вот про птичек как то не думал раньше
СсылкаПожаловаться
vaskakot@list.ru
Самыми умными оказались дельфины, ушли обратно в воду, остеохондроз им не грозит, стрессов на работе не получают и визовый режим отменен повсеместно)))
СсылкаПожаловаться
Коля Че
Интересно, а природа в курсе, что выпустила в свет божий недоработанную модель живого существа по имени человек - необходимо её оповестить, пусть делает возврат на доработку?
СсылкаПожаловаться
светлана малютина
Хотела почитать статью, врач по образованию ибо. И в первой же строчке "межпозвоночная грыжа". Господа! Вы понимаете, что пишете? Грыжа между двумя! позвоночниками - вот что Вы написали! Грыжа может быть между двумя позвонками одного позвоночника. Т.е. межпозвонковая. Если Вы в медицине не разбираетесь зачем мед. статьи пишете? Пишите о вязании - не навредите никому.
СсылкаПожаловаться
Коля Че
Вообще-то, человеческое тело даже очень совершенно! Статья - просто поверхностный взгляд на него узко-профильного специалиста. Просто, яйцеклетка была оплодотворена не вызревшим сперматозоидом, ну или не полностью вызревшим. Вот отсюда и берут своё начало все человеческие недомогания.
СсылкаПожаловаться
владимир караваев
Ошибки в природе были и будут-это неизбежно.
СсылкаПожаловаться
Скромный
В ответ на комментарий от Коля Че
Коля Че
Вообще-то, человеческое тело даже очень совершенно! Статья - просто поверхностный взгляд на него узко-профильного специалиста. Просто, яйцеклетка была оплодотворена не вызревшим сперматозоидом, ну или не полностью вызревшим. Вот отсюда и берут своё начало все человеческие недомогания.
СсылкаПожаловаться
Конечно совершенно. Создатель просто не мог сделать фигню. Ему же нужен был человек для использования как рабской силы в помощь себе на этой планете. Очень удобно для чего-либо и не надо таскать с собой по галактике лишний груз.
СсылкаПожаловаться
Скромный
В ответ на комментарий от светлана малютина
светлана малютина
Хотела почитать статью, врач по образованию ибо. И в первой же строчке "межпозвоночная грыжа". Господа! Вы понимаете, что пишете? Грыжа между двумя! позвоночниками - вот что Вы написали! Грыжа может быть между двумя позвонками одного позвоночника. Т.е. межпозвонковая. Если Вы в медицине не разбираетесь зачем мед. статьи пишете? Пишите о вязании - не навредите никому.
СсылкаПожаловаться
Не обращайте внимания, это журналюги пишут , а не ученые.
СсылкаПожаловаться
Скромный
В ответ на комментарий от Kayla
Kayla
Совершенно верно, и это еще далеко не все. Человек - исключительный урод, эволюция просто решила однажды посмотреть, что получится, если преимущество вида сместить в сторону мозга. Получился интересный и самобытный вид, но на венец не тянет. Жил бы себе спокойно на планете, беря по надобности для выживания, так нет - ему надо все и желательно за счет _полного уничтожения других видов. Царь природы, блин.
СсылкаПожаловаться
Слегка дополню: 1) Теория уважаемого мной Дарвина неверна в корне. И это даже не теория (нет возможности дать точный прогноз - а значит она не может быть теорией). Учение Дарвина стало обшепринятым только потому, что это необходимо было тем кто стоял "у руля" - но это отдельная тема.. 2) И эволюция не причем - человек искусственное порождение. Созданное в качестве рабской силы.(Это тоже очень большая отдельная тема). 3) Если поб эволюцией подразумевать совершенствование вида, то это полная глупость. Все в мире стремиться к снижению энтропии, а значит и человек будет деградировать, если не перестанет саморазрушать себя и все вокруг.
СсылкаПожаловаться
Скромный
В ответ на комментарий от дон Луи Энди Жар История переписки2
дон Луи Энди Жар
Наоборот успех человека в его универсальности, т.е. в том, что он ни к чему особенному не приспособлен. Болезненные роды расплата за большой головной мозг, а шире таз сделать нельзя, тогда женщины будут еле еле передвигаться, недаром все хорошие бегуньи - узкотазые.
СсылкаПожаловаться
Ничего удивительного, человек как вид выведен искусственно.
СсылкаПожаловаться
hellok1tty
Вы че тут в комментах употребляете? Отсыпьте немного
СсылкаПожаловаться
Бифуркус
В ответ на комментарий от Скромный История переписки2
Скромный
Слегка дополню: 1) Теория уважаемого мной Дарвина неверна в корне. И это даже не теория (нет возможности дать точный прогноз - а значит она не может быть теорией). Учение Дарвина стало обшепринятым только потому, что это необходимо было тем кто стоял "у руля" - но это отдельная тема.. 2) И эволюция не причем - человек искусственное порождение. Созданное в качестве рабской силы.(Это тоже очень большая отдельная тема). 3) Если поб эволюцией подразумевать совершенствование вида, то это полная глупость. Все в мире стремиться к снижению энтропии, а значит и человек будет деградировать, если не перестанет саморазрушать себя и все вокруг.
СсылкаПожаловаться
Вы хотя бы среднюю школу закончили?
СсылкаПожаловаться
Алексей Колосов
ну не верю я что в великом,русском языке нет заменителя слову "баги"..и статья была бы отличная,когда понимаешь в ней все слова,а не догадываешься о смысле одного,но "лейтмотивного"...
СсылкаПожаловаться
Скромный
В ответ на комментарий от Бифуркус История переписки3
Бифуркус
Вы хотя бы среднюю школу закончили?
СсылкаПожаловаться
Думать следует всё-же свое головой, и не тем , что в неё вбивают другие. Следовало развивать понимание и самосознание в возрасте от 4 до 12 лет, но это зависит только от родителей и окружающей обстановки или от наследственности (последнее - крайняя редкость и исключение из правил) потом уже поздно будет. Маугли никогда не научится ни хорошо говорить ни ходить нормально на двух ногах, если его детство прошло только среди волков - это научный и доказанный факт. Также и любой современный человек - что ему в этот период (примерно до 12 лет) "вобьют" в голову окружающие и если он сам этого захочет, то тем он и станет. Это правило применимо практически ко всем высшим организмам.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария