Комментарии
19
тимур данилов
Это писец товарищи, где мы живем?
СсылкаПожаловаться
Anton Borissov
Тот кто якобы лишился прав не очень умен. Как и те гаишники. Есть постановление в котором описаны предельные нормы по запрещённым вещества в крови. За 2 дня до этого или даже сегодня у него бы не было дозы выше 1000 чего-то там на мл. Не просто наличие, а величина играет роль. Фенобарбитал назначается для лечения или в составе других препаратов. И все они не дают дозу для повышения выше нормы. Чувака развели. Есть решения судов на эту тему.
СсылкаПожаловаться
Сыворотка Навыворотку.
В ответ на комментарий от тимур данилов
тимур данилов
Это писец товарищи, где мы живем?
СсылкаПожаловаться
Живем среди дураков и упырей.
СсылкаПожаловаться
МАКС
В ответ на комментарий от тимур данилов
тимур данилов
Это писец товарищи, где мы живем?
СсылкаПожаловаться
Был бы чинушей, мог бы и под коксом кататься, менты еще бы честь отдавали.
СсылкаПожаловаться
rybintsev
Зато Букина Даша всего лишь получила штраф 30 тыр за перевозку, хранение и употребление наркоты
СсылкаПожаловаться
Asevoikka Asevoikka
А ещё нельзя водить авто в течение 30-60 минут , после дозы-ингалятора лекарства от приступа астмы, потому что после импортозамещения все которые остались в продаже на чистом этаноле. Покажет как будто рюмку водки выпили.
СсылкаПожаловаться
Georgys
В ответ на комментарий от МАКС История переписки2
МАКС
Был бы чинушей, мог бы и под коксом кататься, менты еще бы честь отдавали.
СсылкаПожаловаться
Вы своим опытом делитесь?
СсылкаПожаловаться
George Catcher
В ответ на комментарий от Anton Borissov
Anton Borissov
Тот кто якобы лишился прав не очень умен. Как и те гаишники. Есть постановление в котором описаны предельные нормы по запрещённым вещества в крови. За 2 дня до этого или даже сегодня у него бы не было дозы выше 1000 чего-то там на мл. Не просто наличие, а величина играет роль. Фенобарбитал назначается для лечения или в составе других препаратов. И все они не дают дозу для повышения выше нормы. Чувака развели. Есть решения судов на эту тему.
СсылкаПожаловаться
Увы не развели. Когда я подробно изучал эту тему, там в официальном документе написано следующее. Применительно к алкоголю - доза свыше 0.16 мг/л. Применительно к наркотическим веществам - просто наличие их или их метаболитов в пробах. То есть даже самая минимальная доза - это лишение. Чисто в теории - после булки с маком можно точно так же попасть под лишение, штраф, пересдачу и тд. На это постоянно обращают внимание авто-юристы, но широкий резонанс тема не получает, поэтому уже давно всё остаётся как есть.
СсылкаПожаловаться
Slava necracovckiy
А почему вообще его повезли на мед осведетельсто? Должны были причины. Или будут теперь всех подряд возить?
СсылкаПожаловаться
Shady Lady
Если его тормознули и потащили на медосвидетельствование, то явно не потому, что спустя двое суток от него корвалолом аж за МКАДЯом воняло. Накосячил. А фенобарбитал уже вдовесок был.
СсылкаПожаловаться
Алексей ххх
Кошмар... дожились... все все понимают но почему то все так же и остается.... простых людей прав лишают а наркоманам все можно.... их "лечат" и ездят они среди нас и ни че им нет. Не с тех начали с ними боротся идиоты
СсылкаПожаловаться
Бугалтер
так не садись за руль после корвалола. сказано же в инструкции или тупой совсем или для кого инструкции пишут?
СсылкаПожаловаться
4e6yPaH
Маразм крепчает!!!
СсылкаПожаловаться
Anton Borissov
В ответ на комментарий от George Catcher История переписки2
George Catcher
Увы не развели. Когда я подробно изучал эту тему, там в официальном документе написано следующее. Применительно к алкоголю - доза свыше 0.16 мг/л. Применительно к наркотическим веществам - просто наличие их или их метаболитов в пробах. То есть даже самая минимальная доза - это лишение. Чисто в теории - после булки с маком можно точно так же попасть под лишение, штраф, пересдачу и тд. На это постоянно обращают внимание авто-юристы, но широкий резонанс тема не получает, поэтому уже давно всё остаётся как есть.
СсылкаПожаловаться
нет. вы ошибаетесь.
есть документ с нормативами Минздрава. я сейчас точно не скажу чей. Но там полный список наркотических веществ и нормы по ним. Нормы прописаны по причине разности организмов людей. Так вот, в суде нужно ссылаться на этот документ. я читал где-то по этой теме статью. Там как раз юрист прекрасно все изложил. Просто наличие веществ не есть нарушение. Там итак очень низкие нормы, но они есть. И нормы как раз еще определяются чувствительностью приборов и организмов людей. Грубо говоря, в любом грамме земли есть сколько-то атомов золота, это не значит, что его оттуда можно проанализировать или тем более достать.
Нужно просто найти этот документ официальный.
СсылкаПожаловаться
Весёлый Роджер
В ответ на комментарий от Anton Borissov История переписки3
Anton Borissov
нет. вы ошибаетесь.
есть документ с нормативами Минздрава. я сейчас точно не скажу чей. Но там полный список наркотических веществ и нормы по ним. Нормы прописаны по причине разности организмов людей. Так вот, в суде нужно ссылаться на этот документ. я читал где-то по этой теме статью. Там как раз юрист прекрасно все изложил. Просто наличие веществ не есть нарушение. Там итак очень низкие нормы, но они есть. И нормы как раз еще определяются чувствительностью приборов и организмов людей. Грубо говоря, в любом грамме земли есть сколько-то атомов золота, это не значит, что его оттуда можно проанализировать или тем более достать.
Нужно просто найти этот документ официальный.
СсылкаПожаловаться
Превышение порогового значения ввели только с 2020 года, насколько мне известно, до этого момента сам факт наличия запрещённых веществ в крови являлся основанием для лишения прав.
СсылкаПожаловаться
Anton Borissov
В ответ на комментарий от Весёлый Роджер История переписки4
Весёлый Роджер
Превышение порогового значения ввели только с 2020 года, насколько мне известно, до этого момента сам факт наличия запрещённых веществ в крови являлся основанием для лишения прав.
СсылкаПожаловаться
Извините, к сожалению с ходу не могу найти ту статью.. но там автор ссылался на данные какого-то суда, Минздрава и таблицы с нормами по каждому веществу. Он как то обосновал там в тексте все четко и понятно. Напомню, что если купить кондитерский мак, и съесть его, то в вас тоже будут "наркотики". А если проанализировать мак на приборе, то тем более. Но смысл в том, чтобы получить с пищевого мака хотя бы одну какую-то там "дозу", его надо сожрать примерно вагон в 60 тонн
СсылкаПожаловаться
power
я вам советую нормально лечится,а не приниматт всю эту ерунду.За любые "лекарства" рано или поздно приходит расплата,ибо это неизбежно-зло.Ищите врача с навыками работы с ЖКТ путем специфического массажа.И не понадобится вся эта фигня аптекарская,а аптекари не знают, потому,что они банальные торгаши и не более.К медицине не имеют никакого отношения.
СсылкаПожаловаться
VitSo
Интересно, конечно, почему врачи до сих пор рекомендуют корвалол и ничего не говорят о такой его "побочке"? Я как раз в январе у кардиолога был, так он про это ни полслова...
Сам-то я, когда про все это услышал, корвалол фито пью - в нем фенобарбитала нет, однако чем заменить антигистаминные (у многих тоже седативный эффект есть) - ума не приложу...
СсылкаПожаловаться
VitSo
В ответ на комментарий от Алексей ххх
Алексей ххх
Кошмар... дожились... все все понимают но почему то все так же и остается.... простых людей прав лишают а наркоманам все можно.... их "лечат" и ездят они среди нас и ни че им нет. Не с тех начали с ними боротся идиоты
СсылкаПожаловаться
Справедливости ради - наркомана, если за рулем поймают - тоже прав лишат :)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария