Комментарии
140
Тамара
Тронувшиеся умом старушки, ведь всему своё время. Жалко деток. Я думаю, врачам не за деньгами надо гнаться, подсаживая эмбрион семидесятилетним, а впереди должна идти адекватность врачей и хорошая работа психолога.
СсылкаПожаловаться
Мое Величество Я
За все многие годы попыток уж лучше бы давно усыновили ребеночка.
СсылкаПожаловаться
Марианна
Тем более что эмбрион донорский, почему было не усыновить?
СсылкаПожаловаться
Анна Силина
Ну да, конечно, подарить жизнь, что может быть еще эгоистичнее...
СсылкаПожаловаться
Анастасия Пономарева
Ухаживать за ребенком 20 лет????Ну если он овощ-инвалид,то да. А обычные дети уже годам к 15 вполне способны сами о себе позаботиться.
СсылкаПожаловаться
Коля
Какая глупость, дети к 15 годам не могут о себе заботится, как можно так говорить.
СсылкаПожаловаться
Татьяна
В ответ на комментарий от Анастасия Пономарева
Анастасия Пономарева
Ухаживать за ребенком 20 лет????Ну если он овощ-инвалид,то да. А обычные дети уже годам к 15 вполне способны сами о себе позаботиться.
СсылкаПожаловаться
Ага,и вместо учебы будет в 15 лет работать дворником,чтобы прокормить себя и престарелых родителей (сомневаюсь, что "мама" с "папой в возрасте 80+ смогут работать)
СсылкаПожаловаться
a a
ЗАТО ОБЕ НА ПЕНСИЙ
СсылкаПожаловаться
wokad@yandex.ru
Конечно это эгоизм, не понимаю не согласных. Щас через 5-10 лет старики ласты протянут, а ребенок сиротой останется
СсылкаПожаловаться
ИГОРЬ
Это их личное дело, если бог дал, значит так тому и быть!
СсылкаПожаловаться
Елена
можно остаться сиротой и у молодых родителей и родится с отклонениями тоже можно в любом возрасте родителей. Поэтому если хотят рожать пусть рожают в любом возрасте. На все воля божья.
СсылкаПожаловаться
Ajax
В ответ на комментарий от Татьяна История переписки2
Татьяна
Ага,и вместо учебы будет в 15 лет работать дворником,чтобы прокормить себя и престарелых родителей (сомневаюсь, что "мама" с "папой в возрасте 80+ смогут работать)
СсылкаПожаловаться
Сомневаюсь, что папа с мамой вообще будут к этому возрасту.
СсылкаПожаловаться
Лялькина Иванова
Если природа не дает возможности родить, значит, так и нужно, это биологические механизмы регуляции численности популяции, в которые человек грубо вмешивается. Жаль, что стремящиеся к деторождению не понимают того, что их чадолюбие приводит к удешевлению рабочей силы и сильнейшей конкуренции на рынке труда. Людям и сегодня трудно найти достойную работу и иметь свое жилье, а что будет через несколько поколений?
СсылкаПожаловаться
кира
В ответ на комментарий от Анастасия Пономарева
Анастасия Пономарева
Ухаживать за ребенком 20 лет????Ну если он овощ-инвалид,то да. А обычные дети уже годам к 15 вполне способны сами о себе позаботиться.
СсылкаПожаловаться
Про 20 лет они конечно загнули! Но, в 15 дети разве что только себя могут покормить самостоятельно, да одеть ( погладить вещи например). А вот смогут ли это сделать его глубоко пристарелые родители - это вопрос!
СсылкаПожаловаться
наталия
Бог детей им не дал, а медики вмешались . Теперь возмущаются, девочку жаль, а чем думали когда эмбрион внедряли?
СсылкаПожаловаться
Елена Масленникова
А в чем смысл? Походить беременной? Я понимаю когда своих родных помогают родить. А это типа дай поносить. А здоровье ребенка?
СсылкаПожаловаться
scoute
Похоже что медицинским клиникам специализирующимся на услуге ЭКО это выгодно настолько что никаких денег не жалко чтоб недопустить введение законодательных ограничений на использование ЭКО.
СсылкаПожаловаться
Анна Силина
Может они обеспеченные люди и есть родственники, кто может за ребенком "присмотреть" если что. И
Может у них в семье до ста все живут...
СсылкаПожаловаться
Анна Силина
Я думаю в любом случае ребенок будет не против, что его родили, да еще тем более рожители, которые не могли лет 30 родить...Они не него не надышатся наверное))) Уж точно не будут оставлять дома одного чтобы работать по 12 часов)
СсылкаПожаловаться
Удача
Сара родила в 90, так в чем проблема?
СсылкаПожаловаться
shuh1850@mail.ru
В ответ на комментарий от Тамара
Тамара
Тронувшиеся умом старушки, ведь всему своё время. Жалко деток. Я думаю, врачам не за деньгами надо гнаться, подсаживая эмбрион семидесятилетним, а впереди должна идти адекватность врачей и хорошая работа психолога.
СсылкаПожаловаться
Ну вы вообще... вам какое дела старик то баба взрослые люди, ребенка жалко... эгоизм...?! Да вы что может бить аборт или детдом отдать?! Вы смотрите какие добрые
СсылкаПожаловаться
Ольга Иода
В ответ на комментарий от ИГОРЬ
ИГОРЬ
Это их личное дело, если бог дал, значит так тому и быть!
СсылкаПожаловаться
Бог им почему-то и не давал, а вот они рогом уперлись... о себе только думали, а о ребенке нет... каково будет этому дите без них? и сейчас , думаете легко в их возрасте бессонные ночи проводить? и дать надлежащий уход малышу? эгоисты безмозглые...
СсылкаПожаловаться
Оксана
почитала комментарии тут...люди- вы что тут все- боги? кто вам дал право судить других? а тем, кто пишет, что, мол, ребенок без родителей останется...знаете- у нас недавно в г. Шахты девочка 24 года рожала- и умерла в родах...а кто то доживает до 110 лет...кому сколько на роду написано-это вам ни один врач не сможет сказать на 100% точно...я считаю- женщина -молодец...лучше поздно, чем никогда...и насчет того, что "Бог им почему-то и не давал, а вот они рогом уперлись... ", уважаемая Ольга- ежегодно сейчас в мире рождается более 1 млн детей, зачатых с помощью искусственного оплодотворения, первому ребенку от ЭКО -уже 37 лет! А ведь их родителям всем тоже, по вашей логике детей "бог не давал", если Вы такая набожная - переставайте пользоваться всеми лекарствами, они ведь тоже -часть медицины современной , и, по вашей логике, тоже - "от лукавого"! Посмотрим, сколько Вы проживете так сами...и ещё - эгоисты как раз НЕ рожают детей, предпочитая жить ТОЛЬКО для себя!
СсылкаПожаловаться
NATA HOLOD
Не знаю что и сказать. Действительно растить ребенка это труд тяжелый и приятный. Самое главное эту работу не отложишь на потом.
СсылкаПожаловаться
Рауан Ахметова
если появился значит суждено.
СсылкаПожаловаться
ЛВ
Ребенок - это самое чудесное чудо из всех чудес на свете. я рада за мамочку, что хоть в 63 года, но у нее это чудо появилось. А для ребенка главное, не возраст родителей, а их безграничная любовь к нему, здесь я думаю, ее будет предостаточно.
СсылкаПожаловаться
Грустный такой Котяра
Пусть у них все будет хорошо :)
СсылкаПожаловаться
Нестор Батырович Мургабский
В ответ на комментарий от Лялькина Иванова
Лялькина Иванова
Если природа не дает возможности родить, значит, так и нужно, это биологические механизмы регуляции численности популяции, в которые человек грубо вмешивается. Жаль, что стремящиеся к деторождению не понимают того, что их чадолюбие приводит к удешевлению рабочей силы и сильнейшей конкуренции на рынке труда. Людям и сегодня трудно найти достойную работу и иметь свое жилье, а что будет через несколько поколений?
СсылкаПожаловаться
Численность популяции-экология-Мальтузианство-Контроль численности населения....
А Вам не кажется, что Вы замкнулись на маленькой планетке по имени Земля?
И когда такие люди как Вы кончатся, вся Вселенная будет заселена другими расами разумных существ, а Homo Sapiens будут лишь
смешным видом якобы "разумных существ", которые озабочены заработком
"бабла"и "хорошей жизни" ?!?
Я вот , например, мечтал быть космонавтом!!!
СсылкаПожаловаться
Коля Петров
С современными репродуктивными технологиями можно и телеграфный столб оплодотворить и в менопаузу плод выносить на таблетках и уколах и кесарево сделать и ребенка отреанимировать(если нужно).Вопрос в другом -ЧТО ЖЕ ДАЛЬШЕ СО ВСЕМ ЭТИМ ДЕЛАТЬ??????Репродуктологам все-таки надо установить возрастные ограничения для женщин,а не исполнять климактерически-пенсионерские желания пожилых женщин.А о ребенке они подумали?
СсылкаПожаловаться
Татьяна
В ответ на комментарий от Ajax История переписки3
Ajax
Сомневаюсь, что папа с мамой вообще будут к этому возрасту.
СсылкаПожаловаться
Ну это если рассматривать оптимальный вариант. А так то да. Лет в 12-вообще детдом. Хотя от этого и молодые не застрахованы...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария