Комментарии
81
Ольга
Я бы так не смогла, отдать органы своего ребёнка.
СсылкаПожаловаться
***
В ответ на комментарий от Ольга
Ольга
Я бы так не смогла, отдать органы своего ребёнка.
СсылкаПожаловаться
Вот поэтому донорство в России в зачаточном состоянии. Это конечно тяжелый моральный шаг, но ведь именно он может спасти жизнь другим деткам, которые годами ждут своей очереди на сердечко, и порой не дожидаются.
СсылкаПожаловаться
DS 195
Читала что врачи могут изъять органы после смети без согласия родственников....Мое мнение просто нельзя так делать
СсылкаПожаловаться
СЕЕЛЕНА
В России очень сильная коррупция. Вот и ответ на вопрос почему у нас донорство в зачаточном состоянии.
СсылкаПожаловаться
Лариса Исакова
Кажется,такой закон должен выйти об изъятии органов без согласия.
СсылкаПожаловаться
Юлия Рафеева
В ответ на комментарий от *** История переписки2
***
Вот поэтому донорство в России в зачаточном состоянии. Это конечно тяжелый моральный шаг, но ведь именно он может спасти жизнь другим деткам, которые годами ждут своей очереди на сердечко, и порой не дожидаются.
СсылкаПожаловаться
Я поддерживаю донорство крови. И своё тело после смерти мне, например, не жалко на органы. Но тут речь идёт о детях... Легко разглагольствовать сидя на диване. В реальной ситуации не уверена, что я бы поступила как эти великодушные британцы.
СсылкаПожаловаться
***
В ответ на комментарий от Юлия Рафеева История переписки3
Юлия Рафеева
Я поддерживаю донорство крови. И своё тело после смерти мне, например, не жалко на органы. Но тут речь идёт о детях... Легко разглагольствовать сидя на диване. В реальной ситуации не уверена, что я бы поступила как эти великодушные британцы.
СсылкаПожаловаться
Не доведи Господь конечно, но попробуйте на минуточку хотя бы поставить себя на место матери, которая понимает, что если через неделю,две, месяц не найдет донора своей кровиночке, эта кровиночка умрет на ее руках. Умершим деткам, увы ни чем не помочь, но можно помочь десяткам семей избежать такого горя. Единственно, что безусловно важно, это должно быть так идеально описаться законами и нормативно-правовыми актами, чтобы у мошенников не было не единого шанса обмануть кого-то или нажиться на чужом горе.
Конечно, не приведи Господь, кому-либо оказаться перед таким решением, но хочется чтобы все-таки здравый смысл победил эмоции.
Пусть все детки будут здоровы.
СсылкаПожаловаться
Ирина
У нас в стране не принято думать о ком- либо кроме себя, поэтому мы никогда не завещаем саои органы для трансплантации .
СсылкаПожаловаться
Ситдикова Динара
Почему-то хотелось ,чтобы органы малыша спасли жизнь другому малышу, а не взрослому человеку.
СсылкаПожаловаться
...
В ответ на комментарий от Ситдикова Динара
Ситдикова Динара
Почему-то хотелось ,чтобы органы малыша спасли жизнь другому малышу, а не взрослому человеку.
СсылкаПожаловаться
Как бы это логичнее представить. Потому как взрослому человеку микроскопические почки и сердечный клапан пересаживать как-то странно, учитывая пропорции тел и что почки просто не смогут осилить свои функции в новом теле. Может в статье что-то попутали.
СсылкаПожаловаться
Наталия Макарова
Всё это кажется мне абсолютно диким... Вынашивать ребёнка 9 месяцев, чтобы он родился больным и умирал в мучениях для того, чтобы кому-то могли пересадить его органы....
СсылкаПожаловаться
мария флотская
В ответ на комментарий от Наталия Макарова
Наталия Макарова
Всё это кажется мне абсолютно диким... Вынашивать ребёнка 9 месяцев, чтобы он родился больным и умирал в мучениях для того, чтобы кому-то могли пересадить его органы....
СсылкаПожаловаться
А Вы статью то читали? А может сами сможете додуматься, что при таком заболевании ребенок не чувствует ничего, в том числе и боль. О каких мучениях Вы речь ведете?
СсылкаПожаловаться
crybaby
Что и где подписать,что я разрешаю забрать свои органы после смерти?По крайней мере стопудово не получится такой ситуации,что я очнусь в могиле и задохнусь там прежде,чем смогу выбраться,пусть лучше меня выпотрошат и не дадут мне ни единого шанса на спасение)))
СсылкаПожаловаться
Неkott
В России ничего подписывать не надо, чтобы стать донором. Наоборот, при жизни надо написать отказ от посмертного донорства, тогда есть шанс, что тебя не тронут. Если отказ не написан, то все мы потенциальные доноры....
СсылкаПожаловаться
Неkott
В ответ на комментарий от crybaby
crybaby
Что и где подписать,что я разрешаю забрать свои органы после смерти?По крайней мере стопудово не получится такой ситуации,что я очнусь в могиле и задохнусь там прежде,чем смогу выбраться,пусть лучше меня выпотрошат и не дадут мне ни единого шанса на спасение)))
СсылкаПожаловаться
В России ничего подписывать не надо, чтобы стать донором. Наоборот, при жизни надо написать отказ от посмертного донорства, тогда есть шанс, что тебя не тронут. Если отказ не написан, то все мы потенциальные доноры....
СсылкаПожаловаться
Кристина
В ответ на комментарий от Наталия Макарова
Наталия Макарова
Всё это кажется мне абсолютно диким... Вынашивать ребёнка 9 месяцев, чтобы он родился больным и умирал в мучениях для того, чтобы кому-то могли пересадить его органы....
СсылкаПожаловаться
Второй-то ребенок был здоровым! от одного избавиться было нельзя... и его маленькая жизнь не прошла даром, это тоже важно.
СсылкаПожаловаться
Наталья Малова
а я буду рада, если мои органы, в случае моей кончины, помогут другим людям выжить....
СсылкаПожаловаться
Светлана Липская-Глушкова
он даже школу не окончил!!!
СсылкаПожаловаться
Наталия Макарова
В ответ на комментарий от мария флотская История переписки2
мария флотская
А Вы статью то читали? А может сами сможете додуматься, что при таком заболевании ребенок не чувствует ничего, в том числе и боль. О каких мучениях Вы речь ведете?
СсылкаПожаловаться
Откуда вам знать, что он чувствует? Там написано, что "обычно" дети с таким заболеванием ничего не чувствуют, но это заболевание само по себе редкое и необычное, поэтому врачи о нём знают меньше, чем рассказывают. Не знаю, какую нервную систему надо иметь, чтобы носить ребёнка, зная что его болезнь несовместима с жизнью и что после рождения его разберут на запчасти... Не вижу в этом процессе ничего позитивного и вдохновляющего, а уж пиар в подобных темах - вообще лишний.
СсылкаПожаловаться
Только твоя
В ответ на комментарий от Лариса Исакова
Лариса Исакова
Кажется,такой закон должен выйти об изъятии органов без согласия.
СсылкаПожаловаться
такой закон имеется, но в нашем мире давно все продается и покупается и врачи не будут ждать чьей-то смерти, а если это бомж или человек, потерявший память, то конфискуют и органы.. и еще потом карточку потеряют и если есть родственники, то скажут-так и было.
СсылкаПожаловаться
Аустерлиц Моей Жизни
В ответ на комментарий от *** История переписки4
***
Не доведи Господь конечно, но попробуйте на минуточку хотя бы поставить себя на место матери, которая понимает, что если через неделю,две, месяц не найдет донора своей кровиночке, эта кровиночка умрет на ее руках. Умершим деткам, увы ни чем не помочь, но можно помочь десяткам семей избежать такого горя. Единственно, что безусловно важно, это должно быть так идеально описаться законами и нормативно-правовыми актами, чтобы у мошенников не было не единого шанса обмануть кого-то или нажиться на чужом горе.
Конечно, не приведи Господь, кому-либо оказаться перед таким решением, но хочется чтобы все-таки здравый смысл победил эмоции.
Пусть все детки будут здоровы.
СсылкаПожаловаться
Вы абсолютно правы! Пусть хоть частица твоего не выжившего малыша спасет другую кроху и пусть эта частица живет в другом теле. Это очень благородно.
Только в России, где нет правды и порядка, а сплошная продажность, вряд ли можно такое поставить на честные рельсы. Каков поп - таков и приход. Народная мудрость....
СсылкаПожаловаться
Shveika
В ответ на комментарий от DS 195
DS 195
Читала что врачи могут изъять органы после смети без согласия родственников....Мое мнение просто нельзя так делать
СсылкаПожаловаться
+, в любом случае все должно быть с согласия родственников, чтобы не было поводов для беспредела. Я вот лично не против, если после моей смерти органы спасут кому-то жизнь, и по теме статьи: полностью поддерживаю родителей, как бы страшно это не звучало... пусть будет шанс жить у тех, кому еще можно помочь.
СсылкаПожаловаться
ПТИЦА Я!
Я являюсь донором крови и её компонентов. Сдаю всегда в одном центре. Донорство крови поддерживаю и стараюсь немного пропагандировать. Часто натыкаюсь на ярых противников донорства. Устаёшь слушать их возмущения и глупые вопросы и претензии. Думаю, что после смерти мне не жалко было бы поделиться с кем-то органами. Мне они на том свете не нужны будут, а тут кому-то подарят счастливые часы и дни жизни.
СсылкаПожаловаться
.
В России запрещено детское донорство законодательно..
СсылкаПожаловаться
Александр Зотин
В ответ на комментарий от .
.
В России запрещено детское донорство законодательно..
СсылкаПожаловаться
И правильно
СсылкаПожаловаться
Александр Зотин
В ответ на комментарий от DS 195
DS 195
Читала что врачи могут изъять органы после смети без согласия родственников....Мое мнение просто нельзя так делать
СсылкаПожаловаться
Да и изымают
СсылкаПожаловаться
Александр Зотин
В ответ на комментарий от *** История переписки2
***
Вот поэтому донорство в России в зачаточном состоянии. Это конечно тяжелый моральный шаг, но ведь именно он может спасти жизнь другим деткам, которые годами ждут своей очереди на сердечко, и порой не дожидаются.
СсылкаПожаловаться
А Рокфеллеру уже седьмое пересадили. Трансплантация- это очень прибыльный бизнес. И никакой морали..
СсылкаПожаловаться
alisa.sabitova@list.ru
Немного подзабыли, что почки, печень обновляются всю жизнь, причем печень можно отрастить имея небольшой здоровый кусочек органа....сейчас аналогично можно вырастить даже легкие.....так что детские органы вполне годятся для взрослых....вопрос в другом.этическом смысле....сколько детей нуждаются в донорских органах......
СсылкаПожаловаться
Руслан Наг
В ответ на комментарий от Светлана Нестерова
Комментарий удален.Почему?
Вы (ты ?) сообщи о своей квалификации и специализации
СсылкаПожаловаться
Руслан Наг
В ответ на комментарий от alisa.sabitova@list.ru
alisa.sabitova@list.ru
Немного подзабыли, что почки, печень обновляются всю жизнь, причем печень можно отрастить имея небольшой здоровый кусочек органа....сейчас аналогично можно вырастить даже легкие.....так что детские органы вполне годятся для взрослых....вопрос в другом.этическом смысле....сколько детей нуждаются в донорских органах......
СсылкаПожаловаться
Вы (ты ?) квалифицирована ли в таком ?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария