Комментарии
38
lil
Почему бы и не признать вину, если наказания не будет.
СсылкаПожаловаться
Алекс
Осложнения бывают разные, просто когда все получается исчезает опаска у врача - все могу, все умею! Ан нет...
СсылкаПожаловаться
ГАЛИНА *
И в операционной от шока умирают. Обвинения натянуты.
СсылкаПожаловаться
tatyana sandr
Всегда делают эпидуралку в палате, например, для обезболивания схваток и т. д.
СсылкаПожаловаться
tatyana sandr
Но, теоретически, нужно иметь с собой реанимационный набор и мешок Амбу. А вообще по уму бы делать пробу на анестетик сначала.
СсылкаПожаловаться
Алена Штернберг
Такого рода медицинские манипуляции выполняют только в реанимации, а не в палате, буфете или подвале. Врач знал это правило, к тому же не ознакомился с медицинской картой самой пациентки. Это уже хуже чем халатность со стороны врача. Почему приговор "врачу" такой "мягкий"? Женщину не вернуть. Погиб человек- женщина- мать- жена. Таких случаев в наше время становится всё больше, к сожалению.
СсылкаПожаловаться
Людмила Румянцева
В ответ на комментарий от tatyana sandr
tatyana sandr
Но, теоретически, нужно иметь с собой реанимационный набор и мешок Амбу. А вообще по уму бы делать пробу на анестетик сначала.
СсылкаПожаловаться
Пробу ,если по уму,не мешает делать даже на переносимость прививочной вакцины..только многим ли из нас и наших детей эту пробу делают?
СсылкаПожаловаться
Екатерина Дубовик
В ответ на комментарий от Людмила Румянцева История переписки2
Людмила Румянцева
Пробу ,если по уму,не мешает делать даже на переносимость прививочной вакцины..только многим ли из нас и наших детей эту пробу делают?
СсылкаПожаловаться
Согласна!
СсылкаПожаловаться
Заславская
В ответ на комментарий от Алена Штернберг
Алена Штернберг
Такого рода медицинские манипуляции выполняют только в реанимации, а не в палате, буфете или подвале. Врач знал это правило, к тому же не ознакомился с медицинской картой самой пациентки. Это уже хуже чем халатность со стороны врача. Почему приговор "врачу" такой "мягкий"? Женщину не вернуть. Погиб человек- женщина- мать- жена. Таких случаев в наше время становится всё больше, к сожалению.
СсылкаПожаловаться
если бы поставили подпись о информировании, то и 2 не дали бы-она сама полпсала согласие, что предупреждена..
СсылкаПожаловаться
Заславская
моя коллега 45 лет пошла делать платный укол в предплечье- не могла работать - не понимались руки. умерла в кабинте. Сердечная недостаточность.Заплатила за укол сколько-то тысяч. Т..е. оплатила свою смерть. Врачу ничего не было- Света подписла договор оказания так сказвть "медицинских" услуг.
СсылкаПожаловаться
Пронин Николай Геннадиевич
Какая связь между статусом помещения, где выполнялась манипуляция а тем более, наличием расписки в чём-то там пациента, и реакцией организма (в данном случае анафилакьическим шоком)? Хотя согласен, всё надо выполнять в строгом соответствии с регламентами.
СсылкаПожаловаться
Мунир Касимов
В ответ на комментарий от Алена Штернберг
Алена Штернберг
Такого рода медицинские манипуляции выполняют только в реанимации, а не в палате, буфете или подвале. Врач знал это правило, к тому же не ознакомился с медицинской картой самой пациентки. Это уже хуже чем халатность со стороны врача. Почему приговор "врачу" такой "мягкий"? Женщину не вернуть. Погиб человек- женщина- мать- жена. Таких случаев в наше время становится всё больше, к сожалению.
СсылкаПожаловаться
Если анафилактический шок настоящий, то умирают, даже если шок произошел в реанимации у больного на ИВЛ с подключичкой. Но статус помещения - формальный повод осудить доктора.
Скажу детям, чтоб не шли в анестезиологи-реаниматологи.
СсылкаПожаловаться
Мунир Касимов
В общем, доктора, бегите из анестезиологии-реанимации. Посодят, и глазом не моргнут.
А делать все формально правильно в России невозможно - в самих законах, нормативах и правилах противоречий так много...
СсылкаПожаловаться
Anastasia Krasikova
А что, в карте написано было, что у неё аллергия на анестетик? И если уже шок произошёл, не каждый выкарабкается.
СсылкаПожаловаться
Ветер Перемен
Прочитала коменты.. Господа, вы не совершаете ошибок? Вы все всегда всё делаете по инструкции? Он признал свою ошибку и своё наказание приполучил. А что грозит вам за ваши ошибки в работе? А ведь они в любой профессии есть. Я не оправдываю его, но и не имею права его судить.
СсылкаПожаловаться
power
хирургия должна быть только экстренной.все остальное-позор медицины
СсылкаПожаловаться
Елена Русакова
Анафилактический шок это очень серьёзное и непредсказуемое состояние ,проведение пробы не гарантирует отсутствие такого рода осложнений.Даже при своевременно и качественно оказанной помощи высокая летальность.
СсылкаПожаловаться
Мунир Касимов
В ответ на комментарий от Людмила Румянцева История переписки2
Людмила Румянцева
Пробу ,если по уму,не мешает делать даже на переносимость прививочной вакцины..только многим ли из нас и наших детей эту пробу делают?
СсылкаПожаловаться
Если действительно по УМУ, проба вообще бессмысленна в медицинском смысле, надеюсь, вы не врач. Она только НЕМНОГО защищает врача в смысле юридическом.
А в мед практике нет ничего лучше хорошо собранного анамнеза.
СсылкаПожаловаться
Робот Разумный
А перед этим спросил у больной: "Хотите без осложнений выйти из наркоза или на общих основаниях?"
СсылкаПожаловаться
Кобелева Яна
В ответ на комментарий от Ветер Перемен
Ветер Перемен
Прочитала коменты.. Господа, вы не совершаете ошибок? Вы все всегда всё делаете по инструкции? Он признал свою ошибку и своё наказание приполучил. А что грозит вам за ваши ошибки в работе? А ведь они в любой профессии есть. Я не оправдываю его, но и не имею права его судить.
СсылкаПожаловаться
Посмотрела бы я на Ваш "ответ" -если бы на месте умершего- был кто то из Ваших близких родственников...Как бы Вы тогда сказали-"что не имеете права судить"!! МАЛО ЕМУ ДАЛИ-МАЛО!!
СсылкаПожаловаться
Ветер Перемен
В ответ на комментарий от Кобелева Яна История переписки2
Кобелева Яна
Посмотрела бы я на Ваш "ответ" -если бы на месте умершего- был кто то из Ваших близких родственников...Как бы Вы тогда сказали-"что не имеете права судить"!! МАЛО ЕМУ ДАЛИ-МАЛО!!
СсылкаПожаловаться
а когда они спасают ваших близких, вы им памятники не ставите и оды не поёте.. Судить его могут только родные погибшей, суд и его совесть.. Сегодня вы всё делаете правильно, а завтра случайно толкнёте человека на переходе и он попадёт под машину.. - тогда по вашей логике все должны будут кричать как вы.. Не вам судить мало ему дали или нет
СсылкаПожаловаться
Михаил Четин
В ответ на комментарий от tatyana sandr
tatyana sandr
Но, теоретически, нужно иметь с собой реанимационный набор и мешок Амбу. А вообще по уму бы делать пробу на анестетик сначала.
СсылкаПожаловаться
о какой пробе речь ведёте?
СсылкаПожаловаться
Михаил Четин
В ответ на комментарий от Людмила Румянцева История переписки2
Людмила Румянцева
Пробу ,если по уму,не мешает делать даже на переносимость прививочной вакцины..только многим ли из нас и наших детей эту пробу делают?
СсылкаПожаловаться
Пробы по действующем приказам-не проводятся.
СсылкаПожаловаться
Михаил Четин
В ответ на комментарий от Мунир Касимов История переписки2
Мунир Касимов
Если анафилактический шок настоящий, то умирают, даже если шок произошел в реанимации у больного на ИВЛ с подключичкой. Но статус помещения - формальный повод осудить доктора.
Скажу детям, чтоб не шли в анестезиологи-реаниматологи.
СсылкаПожаловаться
Скажите,чтобы вообще в медицину не шли или бежали подальше,если уже работают там .
СсылкаПожаловаться
Людмила Румянцева
В ответ на комментарий от Михаил Четин История переписки3
Михаил Четин
Пробы по действующем приказам-не проводятся.
СсылкаПожаловаться
По действующим приказам,насколько я понимаю,анамнез должен собираться не в том виде,в котором его"собирают" обычно.А пробы требовать перед введением лекарств (особенно ребенку)научена .
СсылкаПожаловаться
Людмила Румянцева
В ответ на комментарий от Мунир Касимов История переписки3
Мунир Касимов
Если действительно по УМУ, проба вообще бессмысленна в медицинском смысле, надеюсь, вы не врач. Она только НЕМНОГО защищает врача в смысле юридическом.
А в мед практике нет ничего лучше хорошо собранного анамнеза.
СсылкаПожаловаться
Я очень сильно не врач,но имею убеждение,что человек,от учившийся энное количество лет и принявший сознательное решение работать в той области,где есть риск должен нести ответственность за свои действия и ошибки.Пациенты,попадающие на операционный стол и не всегда пребывающих в состоянии критически и хладнокровно мыслить ,не должны брать на себя ответственность за действия специалиста,чья квалификация и профессионализм подтверждаются всевозможными аттестациями.Ответственность с врачом может разделить его руководств,признавшее его право находиться и работать,проводить операции и другие вмешательства...Не берут же пилоты расписки с пассажиров,или учителя с учеников и их родителей..или делай все хорошо и отвечай за свои ошибки...или не работай там,где не особо компетентен..быть может,тогда и качество медицины было бы другим?
СсылкаПожаловаться
Мунир Касимов
В ответ на комментарий от Людмила Румянцева История переписки4
Людмила Румянцева
Я очень сильно не врач,но имею убеждение,что человек,от учившийся энное количество лет и принявший сознательное решение работать в той области,где есть риск должен нести ответственность за свои действия и ошибки.Пациенты,попадающие на операционный стол и не всегда пребывающих в состоянии критически и хладнокровно мыслить ,не должны брать на себя ответственность за действия специалиста,чья квалификация и профессионализм подтверждаются всевозможными аттестациями.Ответственность с врачом может разделить его руководств,признавшее его право находиться и работать,проводить операции и другие вмешательства...Не берут же пилоты расписки с пассажиров,или учителя с учеников и их родителей..или делай все хорошо и отвечай за свои ошибки...или не работай там,где не особо компетентен..быть может,тогда и качество медицины было бы другим?
СсылкаПожаловаться
Все правильно написали, но только врач не может нести ответственность за особенности Ваших организмов и непредсказуемые реакции типа анафилактических шоков. А расписки с Вас берут, чтоб Вы знали, что врачи не бОги, и, если например, у ребенка разовьется злокачественная гипертермия, то врач тут абсолютно и никак не виноват. Виновата скорее мама, которая дала ему такие гены.
Просто челоовек смертен по определению, и часто непредсказуемо, неожиданно и неотвратимо смертен, несмотря на все труды врачей.
В обсуждаемом же случае, если принять утверждение прокуратуры за истину, то в больницах вообще ничего нельзя делать, ибо анафилактические шоки происходят везде и от чего угодно, и всех для манипуляций в оперблок или в реанимацию не притащишь. Нарушение анестезиолога чисто формальное и никакого отношения к смерти не имеет.
Или все же вообще запретить что-либо делать в палатах, даже столь любимые россиянками капельницы сттавить?
СсылкаПожаловаться
Мунир Касимов
В ответ на комментарий от Людмила Румянцева История переписки4
Людмила Румянцева
По действующим приказам,насколько я понимаю,анамнез должен собираться не в том виде,в котором его"собирают" обычно.А пробы требовать перед введением лекарств (особенно ребенку)научена .
СсылкаПожаловаться
Глупость про пробы написали. От "проб" тоже шок бывает и умирают точно так же - для шока количество лекарства значения не имеет, о шоке при накожном тестировании даже википедия не забыла упомянуть. Когда я был студентом, врач в стационаре умерла просто от запаха антибиотика.
Но если это Вас успокаивает и Вы себе кажетесь очень крутой, то продолжайте обманывать себя и дальше.
СсылкаПожаловаться
Людмила Румянцева
В ответ на комментарий от Мунир Касимов История переписки5
Мунир Касимов
Глупость про пробы написали. От "проб" тоже шок бывает и умирают точно так же - для шока количество лекарства значения не имеет, о шоке при накожном тестировании даже википедия не забыла упомянуть. Когда я был студентом, врач в стационаре умерла просто от запаха антибиотика.
Но если это Вас успокаивает и Вы себе кажетесь очень крутой, то продолжайте обманывать себя и дальше.
СсылкаПожаловаться
Вопрос не в крутизне,а в осторожности.
СсылкаПожаловаться
Мунир Касимов
В ответ на комментарий от Людмила Румянцева История переписки6
Людмила Румянцева
Вопрос не в крутизне,а в осторожности.
СсылкаПожаловаться
Это самообман. "Пробы" никого не спасают, поэтому их и нет в приказах.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария