Комментарии
30
Радченко Анастасия
Все от безделья и лени.
СсылкаПожаловаться
Оксана*
В ответ на комментарий от Радченко Анастасия
Радченко Анастасия
Все от безделья и лени.
СсылкаПожаловаться
Ага. И голова болеть не может. Это же кость.
СсылкаПожаловаться
волшебная фея
В ответ на комментарий от Радченко Анастасия
Радченко Анастасия
Все от безделья и лени.
СсылкаПожаловаться
Скорее от того, что в современном мире хрен расслабиться, тут же сожрут!!! Лень тут ни при чем
СсылкаПожаловаться
Елена
В ответ на комментарий от Радченко Анастасия
Радченко Анастасия
Все от безделья и лени.
СсылкаПожаловаться
Мнение глупого обывателя!
СсылкаПожаловаться
Юлия Крюкова
Нужно пытаться выкарабкаться. Психотерапия или вера, антидепрессанты или йога, моржевание или медитация, вегетарианство или служение. Или всё вместе. Выкарабкаться можно. Нужно пытаться.
СсылкаПожаловаться
Настя Крылова
А я согласна с Анастасией: «все от лени». Посмотрите на наших бабушек или мам. После войны что крестьянам, что городским жителям не было времени ни на что и тем более на депрессию , они все пахали и пахали и задуматься о своей жизни времени не было. У наших мам задача была с работы прибежать, и детьми заняться и тоже я не помню ни у кого из моих друзей и из родителей таких проблем. А сейчас когда мы растим деток и есть мы из иногда заставляем, и учиться и отдыхать отправляем. Конечно депрессия появится от количества времени и отсутствия забот и целей. А гормональные сбои, которые оказывают влияние на настроение это уже другая область , а не психиатрия
СсылкаПожаловаться
Мунир Касимов
В ответ на комментарий от Настя Крылова
Настя Крылова
А я согласна с Анастасией: «все от лени». Посмотрите на наших бабушек или мам. После войны что крестьянам, что городским жителям не было времени ни на что и тем более на депрессию , они все пахали и пахали и задуматься о своей жизни времени не было. У наших мам задача была с работы прибежать, и детьми заняться и тоже я не помню ни у кого из моих друзей и из родителей таких проблем. А сейчас когда мы растим деток и есть мы из иногда заставляем, и учиться и отдыхать отправляем. Конечно депрессия появится от количества времени и отсутствия забот и целей. А гормональные сбои, которые оказывают влияние на настроение это уже другая область , а не психиатрия
СсылкаПожаловаться
А лень от чего? Никогда не думали, что внезапно навалившаяся "лень" и есть депрессия?
И да, во времена Ваших и наших мам и бабушек "лени" было выше крыши вплоть до голодной смерти.
СсылкаПожаловаться
Настя Крылова
Конечно могут быть разные точки зрения, но напишу о своём опыте. Я всю жизнь работала и много , также было много поводов впасть в депрессию: болезнь и потеря близких и т.д. Но когда нет времени думать какой ты несчастный, нет и депрессии. Надо работать и ставить детей на ноги. Теперь я весьма финансово состоятельна и не работаю, и поверьте как только появляется свободное время для разных мыслей появляется возможность и быть недовольной жизнью и впасть в так называемую депрессию. И знаю это также по подружкам у которых все есть и было, вот они то и в группе риска на депрессию
СсылкаПожаловаться
Master Kay
В ответ на комментарий от Настя Крылова
Настя Крылова
Конечно могут быть разные точки зрения, но напишу о своём опыте. Я всю жизнь работала и много , также было много поводов впасть в депрессию: болезнь и потеря близких и т.д. Но когда нет времени думать какой ты несчастный, нет и депрессии. Надо работать и ставить детей на ноги. Теперь я весьма финансово состоятельна и не работаю, и поверьте как только появляется свободное время для разных мыслей появляется возможность и быть недовольной жизнью и впасть в так называемую депрессию. И знаю это также по подружкам у которых все есть и было, вот они то и в группе риска на депрессию
СсылкаПожаловаться
От каких же таких мыслей вы все бежите в работу и тд? Меня удивляют люди которые внезапно оказываются экспертами в области ментального здоровья. А почему бы не высказать свое мнение о той или иной операции в нейрохирургии? Там ведь тоже ого-го сколько проблем "от лени" у людей бывает
СсылкаПожаловаться
Ольга Кононова
В ответ на комментарий от Настя Крылова
Настя Крылова
Конечно могут быть разные точки зрения, но напишу о своём опыте. Я всю жизнь работала и много , также было много поводов впасть в депрессию: болезнь и потеря близких и т.д. Но когда нет времени думать какой ты несчастный, нет и депрессии. Надо работать и ставить детей на ноги. Теперь я весьма финансово состоятельна и не работаю, и поверьте как только появляется свободное время для разных мыслей появляется возможность и быть недовольной жизнью и впасть в так называемую депрессию. И знаю это также по подружкам у которых все есть и было, вот они то и в группе риска на депрессию
СсылкаПожаловаться
Согласна с каждым словом. Когда идет борьба за выживание, жалеть себя просто некогда. Как я могу не подниматься с постели и не идти на работу, если я знаю, что в результате мой ребенок останется голодным? Роскошь впадать в депрессию можно позволить себе, если ты ни за кого не отвечаешь, если нет близких, которые в тебе нуждаются.
СсылкаПожаловаться
Фармандия
Думал не подвержен этой чепухе,но отнють.Коснулось,при этом стал понимать еще сразу несколько категорий людей.Их впринципе можно обьеденить одним эпитетом ,меланхолики,апатия вобщем напала какой-то момент.Ну и судя по напряженной ситуации в Мире с этим все ясно.
СсылкаПожаловаться
Алексей Ефремов
В ответ на комментарий от Ольга Кононова История переписки2
Ольга Кононова
Согласна с каждым словом. Когда идет борьба за выживание, жалеть себя просто некогда. Как я могу не подниматься с постели и не идти на работу, если я знаю, что в результате мой ребенок останется голодным? Роскошь впадать в депрессию можно позволить себе, если ты ни за кого не отвечаешь, если нет близких, которые в тебе нуждаются.
СсылкаПожаловаться
впадение в депрессию не роскошь. Просто вы ей не страдали и плюете со своей колокольни. Жалость к себе, жалобы на жизнь - это все тоже чувства. А бывает и так, когда чувств нет вообще. Когда ты существуешь как робот и не осознаешь, что делаешь и зачем.
СсылкаПожаловаться
Ольга Кононова
В ответ на комментарий от Алексей Ефремов История переписки3
Алексей Ефремов
впадение в депрессию не роскошь. Просто вы ей не страдали и плюете со своей колокольни. Жалость к себе, жалобы на жизнь - это все тоже чувства. А бывает и так, когда чувств нет вообще. Когда ты существуешь как робот и не осознаешь, что делаешь и зачем.
СсылкаПожаловаться
Судя по тексту, вы тоже депрессией не страдаете, если вас задели мои слова. Робот даже внимания бы не обратил на какой-то там набор букв.
СсылкаПожаловаться
Алексей Ефремов
В ответ на комментарий от Ольга Кононова История переписки4
Ольга Кононова
Судя по тексту, вы тоже депрессией не страдаете, если вас задели мои слова. Робот даже внимания бы не обратил на какой-то там набор букв.
СсылкаПожаловаться
А я где-то написал, что страдаю депрессией?
СсылкаПожаловаться
Ольга Кононова
В ответ на комментарий от Алексей Ефремов История переписки5
Алексей Ефремов
А я где-то написал, что страдаю депрессией?
СсылкаПожаловаться
А тогда откуда описание? А, ну да, из статьи.
СсылкаПожаловаться
Алексей Ефремов
В ответ на комментарий от Ольга Кононова История переписки6
Ольга Кононова
А тогда откуда описание? А, ну да, из статьи.
СсылкаПожаловаться
Вам, я смотрю, скучно.
СсылкаПожаловаться
Ольга Кононова
В ответ на комментарий от Алексей Ефремов История переписки7
Алексей Ефремов
Вам, я смотрю, скучно.
СсылкаПожаловаться
Нет, работы полно. А зачем вы вообще мне написали? Я ведь отвечала Насте Крыловой, а вас не призывала к диалогу.
СсылкаПожаловаться
Натали
В ответ на комментарий от Настя Крылова
Настя Крылова
А я согласна с Анастасией: «все от лени». Посмотрите на наших бабушек или мам. После войны что крестьянам, что городским жителям не было времени ни на что и тем более на депрессию , они все пахали и пахали и задуматься о своей жизни времени не было. У наших мам задача была с работы прибежать, и детьми заняться и тоже я не помню ни у кого из моих друзей и из родителей таких проблем. А сейчас когда мы растим деток и есть мы из иногда заставляем, и учиться и отдыхать отправляем. Конечно депрессия появится от количества времени и отсутствия забот и целей. А гормональные сбои, которые оказывают влияние на настроение это уже другая область , а не психиатрия
СсылкаПожаловаться
Прежде чем такое писать - хоть немного по вопросу почитайте. То что от лени это не депрессия - а собака с жиру беситься. Человек потерял руку на работе - инвалид, непригоден для любимой работы, обуза для семьи, да и просто тяжелый шок от потери конечности - ах он лодырь нецелеустремленный, в уныние впал. У знакомой обнаружили неоперабельный рак и свет в глазах когда-то веселого интересного человека потух - еще молодая женщина скоро покинет семью и любимых ею людей - от лени это все. 2 года назад у знакомых у ребенка полутора лет нашли рак крови - за полгода кроха сгорела - родители больше не хотят жить, не хотят вставать с постели, есть и пить - лень однако, должны жизни радоваться. А жена которую муж алкаш в деревне тьму-таракань забивает смертным боем наложила на себя руки т.к. ей идти больше не куда было - ленивая какая. Наркомания и алкоголизм, если не от балды были начаты, своего рода крик о помощи той же депрессии - люди стремятся заглушить ад творящийся в душе - а ада хватает у многих (девочка алкоголичка из-за педофилии ее отца по отношению к ней, невозможность жить и нормально учиться ребенку у родителей алкашей или наркоманов, и понимание этими детьми что их жизнь обречена еще даже не начавшись, особенно в маленьких городах). Поэтому прежде чем писать - хотя бы думайте о чем говорите - причин депрессии (а не того что вы описали) очень большое количество. А у наших мам и бабушек депрессии тоже были, но говорить о них было не принято - это равносильно тому что ругать Сталина - у нас же было общество Стахановцев, передовиков, доктрина и идеология - а тогда не было человека - тогда был коллектив, а в нем о душевной боли говорить не принято, да и помогали тогда друг другу. Так же могу упомянуть для вас о постоянно растущем количестве суицидов в Южной Корее - наибольшая часть от потери работы и невозможности снова трудоустроиться (вот лодыри), подростки - травля в школе и отсутствие перспектив в будущем. Ну и сами почитаете о явлении хикикомори в Японии.
СсылкаПожаловаться
Натали
В ответ на комментарий от Master Kay История переписки2
Master Kay
От каких же таких мыслей вы все бежите в работу и тд? Меня удивляют люди которые внезапно оказываются экспертами в области ментального здоровья. А почему бы не высказать свое мнение о той или иной операции в нейрохирургии? Там ведь тоже ого-го сколько проблем "от лени" у людей бывает
СсылкаПожаловаться
Жаль под вашим комментарием нельзя лайк поставить - столько "диванных профессионалов" по всем вопросам стало. Единственный минус - они по поставленному вопросу никогда ничего не читали - просто свое мнение выдают, которое в реально тяжелой жизненной ситуации ничего не стоит и помощи не принесет
СсылкаПожаловаться
Настя Крылова
Тут мой комментарий вызвал волну обсуждения. Единственное, что я не понимаю- это почему если мнение не совпадает с вашим , то стиль письма агрессивный.
По поводу «простыни» писанины о разных жизненных ситуациях. Да, ситуации бывают разные.
В детстве меня били и обижали и вместо того, чтобы впадать в депрессию я пошла на боевые искусства и тренировалась и даже получила КМС и набила морду тем, кто меня обижал А не плакала и жаловалась.
Позже мама у меня заболела раком и лежала в хосписе, вот там весь обслуживающий персонал со своими трагедиями. И когда я разговаривала с мед.сестрой мамы она сказала, что в хосписе нет людей , которые там работают без трагедии. У каждого там своя боль. У неё конкретно изнасиловали и убили мать, а через 2 года умер отец и она осталась одна с маленьким сыном. И что у неё тоже должна быть депрессия?!
Просто есть люди, который борются за жизнь свою и своих родных. А не находят кучу оправданий своей лени или плохому настроению!
И я знала, что если я впаду в депрессию мой сын останется без еды и одежды.
В конце концов почитайте классику: меланхолия ( или депрессивное состояние) было у богатых, но никак у работающего класса
СсылкаПожаловаться
Настя Крылова
И ещё: в своё время читала книги психологические о самоубийцах. И основная мысль это то, что самоубийцы - это суперэгоисты. Люди, которые думают о себе о своих эмоциях и не в коем случае о родных. Им плевать, как после их смерти родные должны жить, с какими мыслями и как винить себя...
депрессия это тоже, как только допустил мысль в свою голову, как ты несчастен.. все эта мысль поглотит твой мозг и да, так называемая депрессия -,здравствуй!
Я потратила столько время на эту писанину только потому, что люди должны думать о близких, идти и делать что то , а не лежать на диване и рефлексировать о том какой я несчастный, тогда и депрессии не будет
СсылкаПожаловаться
Master Kay
В ответ на комментарий от Настя Крылова
Настя Крылова
СсылкаПожаловаться
Вы сильный человек раз справились со своими жизненными сложностями, однако не у всех так бывает. Люди порой всю жизнь могут прожить с депрессией и никогда об этом не узнают. Вопрос в том какая это будет жизнь? Однако как специалист ментального здоровья хочу все же заострить ваше внимание на том что ваше мнение дилетантское и очень далеко от настоящего положения дел. Увы похоже придется мириться жить в мире где каждый "Ящитаю" имеет "объективное" мнение на !!!все!!! разбирается он хоть в чем-нибудь или нет
СсылкаПожаловаться
Натали
В ответ на комментарий от Master Kay История переписки2
Master Kay
Вы сильный человек раз справились со своими жизненными сложностями, однако не у всех так бывает. Люди порой всю жизнь могут прожить с депрессией и никогда об этом не узнают. Вопрос в том какая это будет жизнь? Однако как специалист ментального здоровья хочу все же заострить ваше внимание на том что ваше мнение дилетантское и очень далеко от настоящего положения дел. Увы похоже придется мириться жить в мире где каждый "Ящитаю" имеет "объективное" мнение на !!!все!!! разбирается он хоть в чем-нибудь или нет
СсылкаПожаловаться
Еще один плюс вам, реально придется мириться с таким положением вещей, к сожалению
СсылкаПожаловаться
Натали
В ответ на комментарий от Настя Крылова
Настя Крылова
СсылкаПожаловаться
Задела вас моя простынь - свою решили накатать))) А теперь по сути - кроме плохих суицидников эгоистов прочтите просто учебники по психологии - может тогда поймете что люди разные - что для кого-то булавочный укол - для другого смерти подобно и не все могут сами выйти из этого состояния - многим помощь нужна - иначе не возникли бы такие направления как психология и психотерапия. Но всегда проще написать - я молодец и делай как я, не думая что другой может отличаться. Относительно молодая отрасль - соционика - возникла на стыке психологии и социологии, информатики и других наук. Прочтете о ней подробнее, если захотите, но одну из ее прикладных целей я озвучу - использование знаний о психотипах людей (а их представьте себе 16 а не я герой и я эгоист-суицидник) в улучшении работы коллектива и предприятия в целом. Если грубо то каждый в зависимости от своих особенностей должен выполнять свою работу - меланхолик-интроверт не может быть тамадой на свадьбах, а сангвиник-экстраверт не может сидеть сутками и вбивать данные в базу - первый схватит невроз, а потом и проблемы с сердцем и язву желудка на нервной почве т.к. это человек неуверенный в себе и замкнутый по своим психологическим особенностям, а второй наоборот - душа компании, и для него работа в пыльной каморке не разгибая спины равносильна самоубийству. Эта пара будет более эффективна и продуктивна, а так же будет испытывать меньший стресс, а значит и будет здоровее только если поменяется работой (в рабочем коллективе сегодня на это не смотрят - а следовало бы - это повысит эффективность работы предприятия.)Этот пример я привела для того что бы вы поняли как важны особенности личности каждого человека даже в такой сфере как работа, а что уже тогда говорить о том, как они влияют на поведение и поступки человека. Не все могут закусить удила и бежать галопом (кстати, есть еще те, кто не стремится решить свои жизненные проблемы убегая в работу - они занимаются спортом, рукоделием и т.д, )
СсылкаПожаловаться
Натали
В ответ на комментарий от Настя Крылова
Настя Крылова
СсылкаПожаловаться
Да, забыла добавить - возможно вы лично не сталкивались, но это есть - депрессия человека может быть напрямую связана с его физическим а не психическим здоровьем. Переведу - человек не подозревает у себя какой-либо болезни, но она уже возникла (я не про насморк говорю, он сразу заметен))), при этом это заболевание уже меняет и его биохимию, и поведение, человек сам может удивляться тому, что его настроение почти на нуле, или наоборот(гипо-и гипертериоз - проблемы с гормонами щитовидной железы). И болезни то вроде как нет, а человек уже ведет себя не как обычно, но не будучи врачом понять в чем дело просто не может - вот вам и начало депрессии. Я проблемы со щитовидкой описала как пример - есть немало заболеваний, которые протекают бессимптомно (не мне вам говорить, вы сами написали что у мамы была онкология, думаю не сразу обнаружили), но при это подтачивают физические силы организма, что также может приводить к плохому настроению и описанной вами "лени" а точнее, полному упадку сил. Это как маленькая течь в большом судке - течь маленькая, но судно тонет, т.к. команда не знает что течь есть. Только не пишите что надо проверяться - невозможно провериться на все, да и не везде это возможно - далеко не в каждом городе томограф есть, не говоря о многих других видах диагностики и лечения. Да и не будет обычный человек бегать сутками по врачам если симптомов нет. Людям рак могут диагностировать в 4 стадии т.к. болезнь себя практически не проявляла.
СсылкаПожаловаться
Настя Крылова
В ответ на комментарий от Master Kay История переписки2
Master Kay
Вы сильный человек раз справились со своими жизненными сложностями, однако не у всех так бывает. Люди порой всю жизнь могут прожить с депрессией и никогда об этом не узнают. Вопрос в том какая это будет жизнь? Однако как специалист ментального здоровья хочу все же заострить ваше внимание на том что ваше мнение дилетантское и очень далеко от настоящего положения дел. Увы похоже придется мириться жить в мире где каждый "Ящитаю" имеет "объективное" мнение на !!!все!!! разбирается он хоть в чем-нибудь или нет
СсылкаПожаловаться
Специалист «ментального здоровья» звучит гордо, а главное даёт право судить И осуждать чужое мнение.
Также, хочу сказать, что строка для комментариев дана людям, чтобы они высказывали своё мнение; иногда правильное, иногда нет. Специалист ментального здоровья , вы признались в собственной несостоятельности хотя бы потому что: вы не умеете принимать чужое мнение очевидно неприятие и оскорбления, что доказывает- вы низкого социального и интеллектуального уровня. Работайте над собой :))), специалист
СсылкаПожаловаться
Master Kay
В ответ на комментарий от Настя Крылова История переписки3
Настя Крылова
Специалист «ментального здоровья» звучит гордо, а главное даёт право судить И осуждать чужое мнение.
Также, хочу сказать, что строка для комментариев дана людям, чтобы они высказывали своё мнение; иногда правильное, иногда нет. Специалист ментального здоровья , вы признались в собственной несостоятельности хотя бы потому что: вы не умеете принимать чужое мнение очевидно неприятие и оскорбления, что доказывает- вы низкого социального и интеллектуального уровня. Работайте над собой :))), специалист
СсылкаПожаловаться
ну от вас ничего другого услышать в общем-то и не ожидалось. А вообще я ничего плохого не вижу в оскорблениях. Порой даже полезно дураку сказать что он дурак, а вдруг он разозлится на меня и поумнеет. А о моей квалификации судить вы никто и звать вас в сфере ментального здоровья никак. Так что если вы пытались задеть меня за живое то вам не удалось. Почитайте что вы пишите и займитесь своими человеческими качествами. Для русской ментальности очень свойственна бессмысленная жестокость, репрессивность, тотальный отказ к пониманию чего бы то ни было и недалекость мнений.
СсылкаПожаловаться
Настя Крылова
В ответ на комментарий от Master Kay История переписки4
Master Kay
ну от вас ничего другого услышать в общем-то и не ожидалось. А вообще я ничего плохого не вижу в оскорблениях. Порой даже полезно дураку сказать что он дурак, а вдруг он разозлится на меня и поумнеет. А о моей квалификации судить вы никто и звать вас в сфере ментального здоровья никак. Так что если вы пытались задеть меня за живое то вам не удалось. Почитайте что вы пишите и займитесь своими человеческими качествами. Для русской ментальности очень свойственна бессмысленная жестокость, репрессивность, тотальный отказ к пониманию чего бы то ни было и недалекость мнений.
СсылкаПожаловаться
Повеселили, специалист. Я вас спровоцировала, а вы и повелись..:)). Никакой вы не специалист, я же говорю низкий интеллектуальный и социальный уровень :)))
СсылкаПожаловаться
Master Kay
В ответ на комментарий от Настя Крылова История переписки5
Настя Крылова
Повеселили, специалист. Я вас спровоцировала, а вы и повелись..:)). Никакой вы не специалист, я же говорю низкий интеллектуальный и социальный уровень :)))
СсылкаПожаловаться
А вы и правда глупый человек.
СсылкаПожаловаться
Настя Крылова
В ответ на комментарий от Master Kay История переписки6
Master Kay
А вы и правда глупый человек.
СсылкаПожаловаться
Потратьте время на своё ментальное здоровье, вы в этом нуждаетесь, специалист
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария