Комментарии
35
Алексей Рэдс
Да здравствует вечная молодость! Да здравствует новая, 6-я раса - мудрые, справедливые и духовные люди! Да здравствует идеал-цивилизм!
СсылкаПожаловаться
Евгений Пятаев
Будет повод выпустить крем от морщин.
СсылкаПожаловаться
Ольга Шолохова
Антибиотик останавливает процесс старения?
СсылкаПожаловаться
Александр Владимирович
В ответ на комментарий от Ольга Шолохова
Ольга Шолохова
Антибиотик останавливает процесс старения?
СсылкаПожаловаться
да нет...наоборот, к сожалению...
СсылкаПожаловаться
Ольга Шолохова
В ответ на комментарий от Александр Владимирович История переписки2
Александр Владимирович
да нет...наоборот, к сожалению...
СсылкаПожаловаться
Ааа.тогда вообще их пить не надо..всегда так говорила...
СсылкаПожаловаться
СЦ "КомДжет"
Эта статья заказана конкурентами производителей доксициклина.
СсылкаПожаловаться
Анастасия
В ответ на комментарий от СЦ "КомДжет"
СЦ "КомДжет"
Эта статья заказана конкурентами производителей доксициклина.
СсылкаПожаловаться
пруфы?
СсылкаПожаловаться
Илья Муромец
О каких прорывах идет речь, если "...чтобы понять связь процессов старения и работы митохондрий глубже, нужны новые исследования". Глупая статья, пусть модераторы попробуют вернуться к ней через год - два. Увидите, будет полная тишина. У авторов статьи нет плана поисков решения, нет общей картины причин старения. Они все делают "наугад". Прикрываются лишь сложными взаимоотношениями между клеточным ядром и митохондриями. Да, митохондрии чувствительны к гормонам щитовидной железы и эти гормоны могут отвечать за цвет волос и пр. Генетический код митохондрий несколько отличен от кода ДНК в ядре. Митохондриальная ДНК не имеет гистонов, она кольцевая и пр. Для некоторых аминокислот существуют разные тРНК, это для возможности их работы в ядре клетки или в митохондриях. Это тонкие различия. Здесь можно "углубляться" десятилетия. Но, просто надо иметь мозги и иметь план исследования, чего нет ни у иностранцев, ни у наших исследователей.
СсылкаПожаловаться
Александр Владимирович
по возможности -однозначно!
СсылкаПожаловаться
Ольга Шолохова
В ответ на комментарий от Александр Косов История переписки4
Александр Косов
Оленька, вообще то они все разные. И данный процесс запускает только доксициклин. Поучиться не пробовали?
СсылкаПожаловаться
Организм может сам вывезти все... Я считаю...раньше ,очень давно, люди лечились травами и не было вообще лекарств...и здоровье были и дллгожител
СсылкаПожаловаться
Коновалоff
К чёрту дополнительные исследования! Надо испытывать средство на всех желающих!
СсылкаПожаловаться
ДмСПб
Мда, судя по содержимому статьи, поворачивали вспять не старение, а симптомы старения, вызванные приёмом неправильного лекарства... Они не пробовали поворачивать вспять настоящее старение?
СсылкаПожаловаться
Zaur Kardanov
Чего же тогда животные не живут вечно?
СсылкаПожаловаться
Борис Николаевич Мамонов
Весь животный мир от одноклеточных на суше и в морях и океанах, и реках питаются сырой пищей. Искать надо в программировании при творении человека на период его эволюции. Возможно при последнем этапе эволюционного витка. включиться программ долгожительства. Так, как наша цивилизация в научной сфере подвела мир к управлению обществом в однаполярном режиме через экономику, отпадёт нужда в войнах,нужда в эксплуатации человека человеком, а значить политических учений, и иных идеологиечских платформ лицемерия, то программа должна включиться у каждого человека в своё время.Я подошел в плотную к этой проблеме в Практики принуждения к здоровью, красоте и долголетия, и в самоучителе здоровья сконцентрировал инструменты практики. и в личном плане есть подвижки.
СсылкаПожаловаться
Александр Косов
В ответ на комментарий от Олег Иванцов История переписки2
Комментарий удален.Почему?
Иванцов, советую обратиться к хорошему врачу психиатру)
СсылкаПожаловаться
Александр Косов
В ответ на комментарий от Александр Косов История переписки3
Александр Косов
Иванцов, советую обратиться к хорошему врачу психиатру)
СсылкаПожаловаться
Мамонов, вы на пару с Иванцовым к врачу сходите) Если повезет то вместе госпитализируют)))
СсылкаПожаловаться
Александр Косов
В ответ на комментарий от Ольга Шолохова История переписки3
Ольга Шолохова
Ааа.тогда вообще их пить не надо..всегда так говорила...
СсылкаПожаловаться
Оленька, вообще то они все разные. И данный процесс запускает только доксициклин. Поучиться не пробовали?
СсылкаПожаловаться
Александр Косов
В ответ на комментарий от Илья Муромец
Илья Муромец
О каких прорывах идет речь, если "...чтобы понять связь процессов старения и работы митохондрий глубже, нужны новые исследования". Глупая статья, пусть модераторы попробуют вернуться к ней через год - два. Увидите, будет полная тишина. У авторов статьи нет плана поисков решения, нет общей картины причин старения. Они все делают "наугад". Прикрываются лишь сложными взаимоотношениями между клеточным ядром и митохондриями. Да, митохондрии чувствительны к гормонам щитовидной железы и эти гормоны могут отвечать за цвет волос и пр. Генетический код митохондрий несколько отличен от кода ДНК в ядре. Митохондриальная ДНК не имеет гистонов, она кольцевая и пр. Для некоторых аминокислот существуют разные тРНК, это для возможности их работы в ядре клетки или в митохондриях. Это тонкие различия. Здесь можно "углубляться" десятилетия. Но, просто надо иметь мозги и иметь план исследования, чего нет ни у иностранцев, ни у наших исследователей.
СсылкаПожаловаться
А у вас умище?)))
СсылкаПожаловаться
Илья Муромец
Ну, я хоть понимаю, что в медицине многое понимается неправильно, много заблуждений. Люблю спрашивать разные глупости - ну, например, к каким костям прикрепляются мышцы? Тебе сразу отвечают о специальных бугорках на костях. А ответ прост - мышцы НИКОГДА НЕ ПРИКРЕПЛЯЮТСЯ К КОСТЯМ. К костям прикрепляются сухожилия, а они являются частью фасций, а не мышечной ткани. Таких "подколов" и в физиологии десятки. Все перестали вообще думать, пытаться объяснить разные факты. Ну, например, почему яичники и маточные трубы не связаны напрямую, а имеют выход в брюшную полость, в чем смысл такого небольшого разрыва? Почему кровь матери, профильтрованная через плаценту, должна проходить еще один фильтр - печень плода? Почему брюшина покрывает поджелудочную железу у эмбриона со всех сторон, а у взрослого, только с одной? Почему сродство гемоглобина к кислороду довольно низкое и есть эффект Вериго-Бора? Таких вопросов десятки. Если начать "раскручивать" любую загадку, то откроется удивительный мир решений, которыми пользуется Природа. А в проблеме старения (ну, для меня - все просто). В организме все должно быть в гомеостазе, но из-за этого у девочек никогда не начнутся циклические процессы, они никогда не станут мамами. Природа придумала простое решение - выход из гомеостаза и закрепление его на новом уровне, что даст возможность РАЗВИТИЯ для человека. Он из ребенка превратится в юношу, юноша во взрослого человека и т.д. (это очень коротко и схематично). Выход из гомеостаза обеспечивает ПЕЧЕНЬ, путем увеличения ее плоидности. Чем старше организм - тем выше плоидность его печени. Попутно с этим идет и становление парабиоза печеночной ветви нерва вагуса (вернее его стадий, описанным еще Введенским). Причем, если перерезать эту ветку, то печень начинает напоминать (частично) эмбриональную. Об этом писал физиолог Орбели. Есть и еще "предохранительные клапаны" удерживающие гомеостаз на каждом новом уровне. Это интереснейшие решения Природы,
СсылкаПожаловаться
Илья Муромец
Это только у зайки-зазнайки были не зубы, а зубищи и пр. а я общался с очень интересными и умными людьми (которые уехали из нашей страны) и я теперь НЕКИЙ ЦАРЬ ГОРЫ, видящий чуть дальше всех исследователей рака, проблем старения, диабета или ксенотрансплантаций. Увы, я сам еще ничего не придумал, а это все мне оставили другие люди, которые умели думать и искать, бороться и не сдаваться.
СсылкаПожаловаться
людмила калинина
В ответ на комментарий от Илья Муромец
Илья Муромец
Это только у зайки-зазнайки были не зубы, а зубищи и пр. а я общался с очень интересными и умными людьми (которые уехали из нашей страны) и я теперь НЕКИЙ ЦАРЬ ГОРЫ, видящий чуть дальше всех исследователей рака, проблем старения, диабета или ксенотрансплантаций. Увы, я сам еще ничего не придумал, а это все мне оставили другие люди, которые умели думать и искать, бороться и не сдаваться.
СсылкаПожаловаться
А с Вашей ГОРЫ видно решение проблем старения?
СсылкаПожаловаться
Илья Муромец
В ответ на комментарий от людмила калинина История переписки2
людмила калинина
А с Вашей ГОРЫ видно решение проблем старения?
СсылкаПожаловаться
Ну, чуть ранее я коснулся причины старения - это выход из гомеостаза и закрепление его на новом уровне за счет увеличения плоидности клеток печени. Здесь есть еще много чего, что затрагивает аутоиммунологические ответы организма и ответы на изменения липидного обмена, когда красный костный мозг, с его стволовыми клетками, начинает превращаться в желтый и пр. пр. Для настоящих исследователей тут масса интересного (тут можно сделать настоящие прорывы в медицине и понять, почему у нас с таким иммунитетом заблокированы системы регенерации, скажем, утраченных конечностей и пр.). Ну, если видишь, как физиологически происходит старение, то можно уже сейчас затормозить эти процессы. Все я не знаю, но я вижу путь по которому надо идти. Жаль, что попутчиков нет. Нет и заинтересованных в раскрытии этой тайны. А Вам, как я понимаю, интересно получить сразу элексир молодости. Выпил его, помолодел и болезни исчезли. Ну, до этого надо создать команду исследователей, создать условия для работы и, как мне кажется, лет через 5 - вуаля, получим средство значительно продлевающее жизнь.
СсылкаПожаловаться
людмила калинина
Не слишком оптимистично: 5 лет? Ученые, имея значительные средства - тема-то близка всем (и в большей степени в этом заинтересованы конечно богачи), не могут продвинуться в решении проблемы наверное уже столетия...
СсылкаПожаловаться
людмила калинина
В ответ на комментарий от Илья Муромец История переписки3
Илья Муромец
Ну, чуть ранее я коснулся причины старения - это выход из гомеостаза и закрепление его на новом уровне за счет увеличения плоидности клеток печени. Здесь есть еще много чего, что затрагивает аутоиммунологические ответы организма и ответы на изменения липидного обмена, когда красный костный мозг, с его стволовыми клетками, начинает превращаться в желтый и пр. пр. Для настоящих исследователей тут масса интересного (тут можно сделать настоящие прорывы в медицине и понять, почему у нас с таким иммунитетом заблокированы системы регенерации, скажем, утраченных конечностей и пр.). Ну, если видишь, как физиологически происходит старение, то можно уже сейчас затормозить эти процессы. Все я не знаю, но я вижу путь по которому надо идти. Жаль, что попутчиков нет. Нет и заинтересованных в раскрытии этой тайны. А Вам, как я понимаю, интересно получить сразу элексир молодости. Выпил его, помолодел и болезни исчезли. Ну, до этого надо создать команду исследователей, создать условия для работы и, как мне кажется, лет через 5 - вуаля, получим средство значительно продлевающее жизнь.
СсылкаПожаловаться
Меня, как и большинство стареющих, устроило бы любое средство (не только элексир), любые усилия и истязания...Кроме разве что всяких там подтяжек, не решающих проблему, а лишь маскирующих внешние проявления старости.
СсылкаПожаловаться
Илья Муромец
В ответ на комментарий от людмила калинина История переписки4
людмила калинина
Меня, как и большинство стареющих, устроило бы любое средство (не только элексир), любые усилия и истязания...Кроме разве что всяких там подтяжек, не решающих проблему, а лишь маскирующих внешние проявления старости.
СсылкаПожаловаться
Да я взял самый большой срок. Дело в том, что половина пути пройдена давно и можно начать действовать в этом направлении хоть сейчас. Сейчас можно несколько "законсервировать" ту стадию развития организма и парабиоза, а уж остальные решения подтянутся со временем. Очевидно, что Вы не имеете медицинского образования (ну, или биологического) и вам трудно понять, на каком этапе здесь все остановлено. Я раньше писал о идее более подробно, но меня ругали, что я не помогаю коллегам и не раскрываю все. Написал и в проект Россия 2045, одна специалист геронтолог высоко оценила идею, но написала, что у нее денег нет и ничем она помочь не может (меня правда удивило, что никаких идей у нее и вопросов не возникло, видимо ей это все не интересно). Я даже как-то написал в 32 министерства здравоохранения разных субъектов РФ, предложив им проконсультироваться по поводу такого подхода в медицинских ВУЗах, которые им подчиняются. Ответ пришел только из Мордовии, но ни написали, что это не их профиль. Тогда чем они должны заниматься? Ну, примеров того, что "МЫ БЫЛИ ПЕРВЫМИ" только на словах, без всякой поддержки в науке полно, это и о создании лампочки и создании радио, создание телевизора и пр. Но все эти открытия принадлежат другим, правда, Никола Тесла заслуженно считается изобретателем радио (американский суд признал его права против Маркони). Вот, как-то так.
СсылкаПожаловаться
людмила калинина
Жаль, что все так безнадежно. Если даже геронтолог не заинтересовалась...
СсылкаПожаловаться
Николай Елагин
В ответ на комментарий от Илья Муромец История переписки5
Илья Муромец
Да я взял самый большой срок. Дело в том, что половина пути пройдена давно и можно начать действовать в этом направлении хоть сейчас. Сейчас можно несколько "законсервировать" ту стадию развития организма и парабиоза, а уж остальные решения подтянутся со временем. Очевидно, что Вы не имеете медицинского образования (ну, или биологического) и вам трудно понять, на каком этапе здесь все остановлено. Я раньше писал о идее более подробно, но меня ругали, что я не помогаю коллегам и не раскрываю все. Написал и в проект Россия 2045, одна специалист геронтолог высоко оценила идею, но написала, что у нее денег нет и ничем она помочь не может (меня правда удивило, что никаких идей у нее и вопросов не возникло, видимо ей это все не интересно). Я даже как-то написал в 32 министерства здравоохранения разных субъектов РФ, предложив им проконсультироваться по поводу такого подхода в медицинских ВУЗах, которые им подчиняются. Ответ пришел только из Мордовии, но ни написали, что это не их профиль. Тогда чем они должны заниматься? Ну, примеров того, что "МЫ БЫЛИ ПЕРВЫМИ" только на словах, без всякой поддержки в науке полно, это и о создании лампочки и создании радио, создание телевизора и пр. Но все эти открытия принадлежат другим, правда, Никола Тесла заслуженно считается изобретателем радио (американский суд признал его права против Маркони). Вот, как-то так.
СсылкаПожаловаться
А можно поподробней.
СсылкаПожаловаться
Илья Муромец
В ответ на комментарий от Николай Елагин История переписки6
Николай Елагин
А можно поподробней.
СсылкаПожаловаться
Подробнее? Ну, о теории проблемы старения я написал (только небольшую часть), о том, как можно затормозить ту стадию парабиоза и развития на которой остановился человек, можно расписать и более подробно ( я правда давно удалил такую информацию, которую посылал в Минздравы), но это сделаю только для действительно заинтересованных или кто поможет развивать идею. Дело в том, что затормозить стадию парабиоза делали давно и работ было много, ну, посмотрите о таком препарате, как АСЛАВИТАЛ. Так вот, это все делали на пожилых людях, данных о воздействии такого метода на молоды (ну, относительно) нет. Хотя Скворцова предлагала считать детским возраст 30 лет ))). На любые конкретные вопросы отвечу, а так, для просто любопытных, не могу.
СсылкаПожаловаться
Ilya Kolesnik
Я хочу вам помочь
СсылкаПожаловаться
Ilya Kolesnik
В ответ на комментарий от Илья Муромец История переписки7
Илья Муромец
Подробнее? Ну, о теории проблемы старения я написал (только небольшую часть), о том, как можно затормозить ту стадию парабиоза и развития на которой остановился человек, можно расписать и более подробно ( я правда давно удалил такую информацию, которую посылал в Минздравы), но это сделаю только для действительно заинтересованных или кто поможет развивать идею. Дело в том, что затормозить стадию парабиоза делали давно и работ было много, ну, посмотрите о таком препарате, как АСЛАВИТАЛ. Так вот, это все делали на пожилых людях, данных о воздействии такого метода на молоды (ну, относительно) нет. Хотя Скворцова предлагала считать детским возраст 30 лет ))). На любые конкретные вопросы отвечу, а так, для просто любопытных, не могу.
СсылкаПожаловаться
Я знаю одного миллионера.
Он как раз хочет вкладывать деньги в область продления жизни , замедления старения.
Он с радостью послушает ваши предложения.
Так как здесь запрещены ссылки,то напишите мне на "В Контакте"-(( Илья"НЕПОКОЛЕБИМЫЙ"Колесник )г.Санкт-Петербург
). Я найду ссылку на его координаты в соц.сетях.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария