Толку искать причину пожара если надо тушить. Читаю статьи ПОДОБНОГО ТИПА интересно вот что... Давно известно что если заБЛУДившийся будет искать причины которые воруют время то найти выход будет все тяжелее так шаблон мышления будет укрепляться и будет мешать посмотреть на более здравый шаблон (не ройся в куче кала если в баню)
Есть алкоголики от рождения. И они узнают об этом только когда впервые выпьют. И не нужно им много. Все как раз наоборот. Т.е. кайф такой что им постоянно нужно добавлять. А у человека который удовольствие не испытывает и тяги появиться не должно. Или она легко может быть заблокирована собственным состоянием жуткого похмелья. Пил, пил а радости всего ничего зато на завтра полный атас. Так у меня было, пока я не сказала да ну его нафиг с таким удовольствием и просто перестала праздновать со спиртным.
Екатерина! Об этом и шла речь. Вы не испытываете удовольствия от приема алкоголя потому, что дофамин у Вас, видимо, не выделяется в нужных количествах. Поэтому сила удовольствия от алкоголя никакая, и наоборот только хуже после его приема. Весь наш организм- химические процессы
Когда этанол поступает в мозг, нейроны (VTA) начинают бурно выделять дофамин.
При этом: этанол блокирует специфический белок KCNK13, который обеспечивает транспортировку ионов калия сквозь мембрану дофаминовых нейронов VTA.
Такие белки называют калиевыми каналами.
Когда калиевый канал KCNK13 заблокирован, активность нейронов резко повышается, и они начинают производить больше дофамина.
И тут же отрицание:
«Если канал заблокирован, алкоголь просто не запустит в мозге механизм усиленного высвобождения дофамина», — разъяснил Броди.»
Хто-та чиво-та напутал либо хто-та абманывает.
(может: когда канал разблокирован - этанол не приносит удовольствия приёма? )
Даю ссылку: youtube.com/watch?v=6BpkpgmObI4
Там вообще, по-моему, 12 бесед. Вбивайте в поисковик ютуба заголовок: "12 шагов к трезвости №#", где# - желаемый номер от 1 до 12. ВСЕ беседы очень интересные!
У меня тоже от алкоголя ничего хорошего: ни радости,ни счастья,ни денег,ни эйфории. Не,по началу было интересно,в компании,измененное сознание... Скорее пил "за компанию". Потом начал читать разные статьи,почему у всех по-разному. Тут ведь ещё есть фермент алкогольдегидрогеназа,которого у меня нет( P.S. вот,казалось бы,все знают химическую формулу спирта.Давно бы создали противоядие) Ан,нет!))
Государство с бутылки водки акцизом 90 рублей имеет. Гуляй мужик! Себестоимость нефтяного спирта копейки. Этилен зачем жечь, лучше в этанол превратить. Так все мудрые страны делают, только у них в отличие от нас на этикетке честно написано, что спирт технический, а у нас пишут что пищевой "Люкс". Хотя на ЛВЗ спирт заезжает цистернами. А чтобы получить пищевой столько всего надо. ЛВЗ не производят ничего. Тупо разливают. Нарколог знакомая. Опыт 26 лет. Говорит раньше когда реально пищевой спирт был люди так не болели с похмелья. Каких раньше к ней привозили и каких сейчас привозят огромная разница. Она говорит что даже с ее опытом не знает как их лечить. Страшно.