Наука и практика,

Модель рассказала об опасности похудения

Рози Меркадо вынуждена была сделать операцию на желудке, а после — избавляться от лишней кожи.
Контент недоступен

Модель плюс-сайз, сумевшая за 5 лет сбросить больше 100 килограммов благодаря диете, тренировкам и хирургическим процедурам, рассказала о своем опыте в интервью журналу People.

36-летняя Рози Меркадо (Rosie Mercado) из Лос-Анджелеса решила похудеть после инцидента, произошедшего с ней в 2011 году. Тогда сотрудница авиакомпании заявила Меркадо, что той необходимо приобрести билеты на два места в самолете — в одном кресле она не поместится.  Меркадо в то время весила 186 килограммов, а обхват ее бедер составлял 178 сантиметров.

В течение следующих полутора лет с помощью диеты и физических нагрузок — бега, тренировок в спортзале, занятий зумбой (танцевальной фитнес-программой на основе латиноамериканских ритмов) — Меркадо удалось сбросить около 45 килограммов. Однако затем вес перестал уходить, и даже начал снова увеличиваться. Тогда женщина решилась на операцию. Меркадо сделали рукавную резекцию желудка, в результате которой объем желудка уменьшается по меньшей мере в 7 раз.

Контент недоступен

По словам женщины, она не была психологически готова к испытаниям, которые ей предстояли после операции. Ей пришлось полностью изменить свое отношение и подход к еде — есть очень маленькими порциями, исключить из рациона многие продукты, постоянно поддерживать самоконтроль и дисциплину по отношению к еде.

В итоге модель сбросила 90 с лишним килограммов, но столкнулась с новой проблемой — обвисшей кожей. Меркадо пришлось прибегнуть к еще одной операции, в результате которой ей удалили более 9 килограммов «лишней» кожи.

Контент недоступен

Сейчас модель весит 77 килограммов. Вес Меркадо поддерживает, три раза в неделю посещая спортзал, а в остальные дни занимаясь бегом и ходьбой. Кроме того, она правильно питается — в ее рационе много белка и овощей, но мало сладкого. «У меня нет цели быть очень худой. Мне просто хочется быть здоровой и подтянутой. Ожирение каждый день подвергает вашу жизнь риску», — говорит Меркадо.

Контент недоступен

 

Обнаружили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.