Комментарии
31
Nord Goes
"...Жаль только - жить в эту пору прекрасную
Уж не придется - ни мне, ни тебе..."
СсылкаПожаловаться
андрей косых
всё вазможна
СсылкаПожаловаться
ДмСПб
Не паримся... Ща они испытают. О результате можно будет сказать лет через 40. И если будет положительный - можно будет запустить процесс в люди).
СсылкаПожаловаться
Рузалия Миннегалиева
А пока мы будем красиво стареть...
СсылкаПожаловаться
Tatiana
Коммерческий проект или нет...Но, когда-то же, должна медицина идти в этом направлении.
СсылкаПожаловаться
РОЗАЛИЯ Курмаева
Надеюсь всё получится....
СсылкаПожаловаться
Илья Муромец
Господа, да глупости это. Проблема старения охватывает разные механизмы, которые объединены. 1- это выход из гомеостаза (иначе у девочек не начнутся циклические процессы и они никогда не станут мамами). Это осуществляется за счет полиплоидии печени. Чем старше организм - там выше полиплоидия печеночных клеток. Полиплоидия осуществляется за счет разных фаз ПАРАБИОЗА вагусного нерва, вернее его печеночной ветви. Фазы парабиоза - фазы развития человека. 2 - в организме существует пусковой счетчик ЖИЗНИ - это В1 лимфоциты, которые выселяются из ЭМБРИОНАЛЬНОЙ ПЕЧЕНИ плода и выселяются в брюшную и плевральную полости. Они иммунологически являются "прокрустовым ложем" гомеостаза и способствуют появлению АНАЛОГОВ ГОРМОНОВ, которые будут иметь и побочное действие, давая возможность развитию и ведя нас к смерти. 3 - В1 лимфоциты Чувствительны к ЛИПИДАМ (для этого и нужны сальники). В стареющем организме даже красный костный мозг, с его стволовыми клетками замещается ЖЕЛТЫМ, с большим количеством ЛИПИДОВ. А во всех органах и тканях разрастается ЖИРОВАЯ КЛЕТЧАТКА. Липиды на брюшине ВЛИЯЮТ НА ЭФФЕКТ САМОСБОРКИ некоторых структур, которые влияют на характерные реакции самих В1лимфоцитов и т.д. Но зачем напрягать мозг, ведь считать, что старость это эффект теломераз, гораздо проще. (О центриолях в клетке такие "ученые" и не задумываются. Они разучились широко и свободно ДУМАТЬ.
СсылкаПожаловаться
раф мананов
В ответ на комментарий от Tatiana
Tatiana
Коммерческий проект или нет...Но, когда-то же, должна медицина идти в этом направлении.
СсылкаПожаловаться
в этом направлении она идёт тысячи лет
СсылкаПожаловаться
раф мананов
В ответ на комментарий от РОЗАЛИЯ Курмаева
РОЗАЛИЯ Курмаева
Надеюсь всё получится....
СсылкаПожаловаться
мало вероятно т.к. эксперимент поставлен "не правильно"
СсылкаПожаловаться
раф мананов
В ответ на комментарий от Рузалия Миннегалиева
Рузалия Миннегалиева
А пока мы будем красиво стареть...
СсылкаПожаловаться
не стареть, а нормально жить
СсылкаПожаловаться
Alex Samohin
В ответ на комментарий от Илья Муромец
Илья Муромец
Господа, да глупости это. Проблема старения охватывает разные механизмы, которые объединены. 1- это выход из гомеостаза (иначе у девочек не начнутся циклические процессы и они никогда не станут мамами). Это осуществляется за счет полиплоидии печени. Чем старше организм - там выше полиплоидия печеночных клеток. Полиплоидия осуществляется за счет разных фаз ПАРАБИОЗА вагусного нерва, вернее его печеночной ветви. Фазы парабиоза - фазы развития человека. 2 - в организме существует пусковой счетчик ЖИЗНИ - это В1 лимфоциты, которые выселяются из ЭМБРИОНАЛЬНОЙ ПЕЧЕНИ плода и выселяются в брюшную и плевральную полости. Они иммунологически являются "прокрустовым ложем" гомеостаза и способствуют появлению АНАЛОГОВ ГОРМОНОВ, которые будут иметь и побочное действие, давая возможность развитию и ведя нас к смерти. 3 - В1 лимфоциты Чувствительны к ЛИПИДАМ (для этого и нужны сальники). В стареющем организме даже красный костный мозг, с его стволовыми клетками замещается ЖЕЛТЫМ, с большим количеством ЛИПИДОВ. А во всех органах и тканях разрастается ЖИРОВАЯ КЛЕТЧАТКА. Липиды на брюшине ВЛИЯЮТ НА ЭФФЕКТ САМОСБОРКИ некоторых структур, которые влияют на характерные реакции самих В1лимфоцитов и т.д. Но зачем напрягать мозг, ведь считать, что старость это эффект теломераз, гораздо проще. (О центриолях в клетке такие "ученые" и не задумываются. Они разучились широко и свободно ДУМАТЬ.
СсылкаПожаловаться
Папа, это ты с кем сейчас разговаривал? ))))))))
СсылкаПожаловаться
Бетельгейзе
пытались тут некоторые омолодиться,царство им небесное.
СсылкаПожаловаться
Маргарита Хворост
Никому не избежать старости, болезней и смерти- так устроен мир хоть что себе уколи
СсылкаПожаловаться
Екатерина
по сути весь наш геном, ну или добрая его половина - результат "генной терапии" от вирусов... сейчас этот процесс просто пытаются сделать направленным. не удивительно.
СсылкаПожаловаться
Каролина Францовна
....да............увеличение продолжительности жизни -приведет ли это к увеличению массы земли в целом...как повлияет это увеличение массы земли на скорость её движения, а значит на продолжительность её суток.... и т.д.
СсылкаПожаловаться
Инесса СМорисом
Пусть возраст и мудрость приходят одновременно-жду, а болезнь нет.
СсылкаПожаловаться
Любовь Орлова
Наверняка многие знают, что такое мутация. Если она идет во вред виду - она остается единичной и не приживается, а если она идет на пользу, то особи без такой мутации становятся менее жизнеспособными и исчезают, чтобы выжил вид. Как гипотеза, смерть - это положительная мутация, дающая шанс следующим поколениям получить признаки, увеличивающие выживаемость вида. В противном случае - деградация.
СсылкаПожаловаться
Ирина Сергеева
..главное молодым не сдохнуть...
СсылкаПожаловаться
Наталия Решетова
Умные больно.....
СсылкаПожаловаться
Елена Лав
Природу не обманешь! умрет от чего-нибудь другого!
СсылкаПожаловаться
Olga
Было бы хорошо не стареть хотя бы внешне. Выглядеть, как девушка или юноша, а в старости раз - и умереть, быстро, не болея. Чтоб омоложение было хотя бы в этом направлении.
СсылкаПожаловаться
Илья Муромец
В ответ на комментарий от Alex Samohin История переписки2
Alex Samohin
Папа, это ты с кем сейчас разговаривал? ))))))))
СсылкаПожаловаться
Да, понимание процессов старения приведет к пониманию патогенеза заболеваний. Давайте бороться с болезнями, а продолжительность жизни пусть увеличится сама собой. А что касается того, "с кем разговаривал папа", то он хотел найти ДУМАЮЩЕГО исследователя, кому его подсказки помогут. "... Вам не понять, как детям малым, что счастье не влетает в рот. Я дать хотел Вам ФИЛОСОФСКИЙ КАМЕНЬ, ФИЛОСОФА недостает."
СсылкаПожаловаться
Илья Муромец
"... БОРОТЬСЯ И ИСКАТЬ...", вспомните сказку о двух лягушках в кувшине со сливками. Выжила та, которая боролась. Да и примеров в истории очень много. Возьмите воздухоплавание, сколько Икаров упало, а мы летаем ("...Эх, жизнь наша жестянка, да ну ее в болото. Живем мы как поганка, а мне летать охота.") Да здравствуют те, кто и сейчас изобретает велосипеды и вечные двигатели!
СсылкаПожаловаться
Магомед Кукушев
Старение возможно замедлить, но не победить совсем) Пророк Мухаммад сказал, что есть лекарства от всех болезней кроме старения. Так что лично я не верю в этот бред, потому что америкосы всегда на своих этих пиарах бабки делают.Лжецы!!!))
СсылкаПожаловаться
Геннадий Пикалов
Когда мы найдем того, кто заложил в нас программу жизнедеятельности, тогда можно будет говорить и о её изменении, т.е.отмены старения, бессмертия и т.д. и т.п.
СсылкаПожаловаться
Нина Прохватилова
В ответ на комментарий от Илья Муромец
Илья Муромец
Господа, да глупости это. Проблема старения охватывает разные механизмы, которые объединены. 1- это выход из гомеостаза (иначе у девочек не начнутся циклические процессы и они никогда не станут мамами). Это осуществляется за счет полиплоидии печени. Чем старше организм - там выше полиплоидия печеночных клеток. Полиплоидия осуществляется за счет разных фаз ПАРАБИОЗА вагусного нерва, вернее его печеночной ветви. Фазы парабиоза - фазы развития человека. 2 - в организме существует пусковой счетчик ЖИЗНИ - это В1 лимфоциты, которые выселяются из ЭМБРИОНАЛЬНОЙ ПЕЧЕНИ плода и выселяются в брюшную и плевральную полости. Они иммунологически являются "прокрустовым ложем" гомеостаза и способствуют появлению АНАЛОГОВ ГОРМОНОВ, которые будут иметь и побочное действие, давая возможность развитию и ведя нас к смерти. 3 - В1 лимфоциты Чувствительны к ЛИПИДАМ (для этого и нужны сальники). В стареющем организме даже красный костный мозг, с его стволовыми клетками замещается ЖЕЛТЫМ, с большим количеством ЛИПИДОВ. А во всех органах и тканях разрастается ЖИРОВАЯ КЛЕТЧАТКА. Липиды на брюшине ВЛИЯЮТ НА ЭФФЕКТ САМОСБОРКИ некоторых структур, которые влияют на характерные реакции самих В1лимфоцитов и т.д. Но зачем напрягать мозг, ведь считать, что старость это эффект теломераз, гораздо проще. (О центриолях в клетке такие "ученые" и не задумываются. Они разучились широко и свободно ДУМАТЬ.
СсылкаПожаловаться
Спасибо, очень интересно и познавательно. Мир стремительно стареет, а если еще продлевать жизнь до 120 лет... Кто работать будет? Вот Европа стонет от беженцев, а это рабочая сила, молодость. Но и эти не стремятся работать, а им нужны пособия, жилье. Одни потребители...
СсылкаПожаловаться
Илья Муромец
В ответ на комментарий от Нина Прохватилова История переписки2
Нина Прохватилова
Спасибо, очень интересно и познавательно. Мир стремительно стареет, а если еще продлевать жизнь до 120 лет... Кто работать будет? Вот Европа стонет от беженцев, а это рабочая сила, молодость. Но и эти не стремятся работать, а им нужны пособия, жилье. Одни потребители...
СсылкаПожаловаться
Господа, тело будет дряхлеть долго его поддерживать будет сложно. А решением может стать - перенос сознания, ну, скажем на Ваш собственный клон. Большое количество населения можно занять освоением морских глубин, а не полетами на Марс. Уже сейчас пора начать разработку ИХТИАНДРОВ (можно подумать и о преодолении ксеногенных барьеров и создать Ихтиандров по методу доктора Сальватора из кинофильма "Человек-амфибия". Человек - натура ТВОРЧЕСКАЯ, ему будет лень (я так думаю) только жрать, спать и размножаться. Это быстро надоест. А в творчестве, с его необъятными горизонтами, каждый может найти себе дело по душе. Никакие миллиарды баксов с собой в могилу не унесешь. Будь щедрым и Природа воздаст тебе стократно. Помните - поступай с другими так, как хочешь, чтобы поступали с тобой. Пусть мы все разные, но МЫ ВСЕ ОДНО ПЛЕМЯ (правда это девиз шахматистов). Ребята, давайте жить дружно и вместе решать важные проблемы. Ведь для чего-то мы родились и должны выполнить какую-то миссию, пусть даже очень скромную.
СсылкаПожаловаться
Alex Samohin
В ответ на комментарий от Илья Муромец История переписки3
Илья Муромец
Да, понимание процессов старения приведет к пониманию патогенеза заболеваний. Давайте бороться с болезнями, а продолжительность жизни пусть увеличится сама собой. А что касается того, "с кем разговаривал папа", то он хотел найти ДУМАЮЩЕГО исследователя, кому его подсказки помогут. "... Вам не понять, как детям малым, что счастье не влетает в рот. Я дать хотел Вам ФИЛОСОФСКИЙ КАМЕНЬ, ФИЛОСОФА недостает."
СсылкаПожаловаться
Илюха, я ведь не в обиду пошутил фразой из популярного анекдота. Просто твой профессиональный коммент категорически выделяется из лепета скучающих обывателей, считающих своим долгом хоть что-то тут накалякать.
С уважением.
СсылкаПожаловаться
Настасья Винегретова
В ответ на комментарий от Илья Муромец История переписки3
Илья Муромец
Да, понимание процессов старения приведет к пониманию патогенеза заболеваний. Давайте бороться с болезнями, а продолжительность жизни пусть увеличится сама собой. А что касается того, "с кем разговаривал папа", то он хотел найти ДУМАЮЩЕГО исследователя, кому его подсказки помогут. "... Вам не понять, как детям малым, что счастье не влетает в рот. Я дать хотел Вам ФИЛОСОФСКИЙ КАМЕНЬ, ФИЛОСОФА недостает."
СсылкаПожаловаться
Вы точно умный? Кого вы хотите найти в комментах научно-популярного раздела на Мыле??? Пишите в Академию наук, а лучше - сразу "туда". Японцам там или китайцам. Премию получите, глядишь, и ваши теории пойдут в дело, если они стоящие.
СсылкаПожаловаться
Илья Муромец
В ответ на комментарий от Настасья Винегретова История переписки4
Настасья Винегретова
Вы точно умный? Кого вы хотите найти в комментах научно-популярного раздела на Мыле??? Пишите в Академию наук, а лучше - сразу "туда". Японцам там или китайцам. Премию получите, глядишь, и ваши теории пойдут в дело, если они стоящие.
СсылкаПожаловаться
Да, господа, в жизни преуспевает не только самый умный и талантливый, нужна и ГОСПОЖА УДАЧА. Думаете, что я не говорил о своих идеях коллегам? Не встречался с академиками? Все они уже перестали мыслить широко и боятся отступать в сторону от требований института (может боятся потерять работу). А посмотрите, как на поток поставлены "написания диссертаций". Такие написаны и для Путина и для Вяхирева и пр. чиновников. Это все разлагает науку. Ну, представьте, что я учился кое-как на "платном", потом папа заплатил и я купил диссертацию. Теперь жду проплаченного места в Министерстве и буду разруливать проблемы. Чем я лучше любого, читающего научно-популярный раздел на Мыле? Для меня это все стало некой игрой. Я вбрасываю (иногда) интересную идею, которая имеет реальную почву, но которая разработана очень слабо и смотрю на реакцию. Это как бросить бутылку в море с запиской о помощи. Ведь интересно, кто ее найдет и куда бутылка доплыла. На все надо смотреть широко, в организме все связано и ученому иногда надо довериться судьбе и сделать шаг в неизвестное, поверив в невероятное. Ну, например на возможность трансмутации металлов, которая легко может протекать в растениях и организме человека (ну, хотя бы вспомните о альфа и бета распаде). А если такие реакции пройдут в организме человека с некоторыми ферментами? Как-то Сент-Дьердьи сказал, что если физику сказать, что какая-то реакция идет 999 раз одним путем и только 1 раз каким-то непонятным другим, то НОРМАЛЬНЫЙ физик и скажет, что истина это то, что может повториться 999 раз из тысячи, а один - можно не принимать в расчет. Так вот Сент-Дьердьи говорил, что в биохимии человека важны ИМЕННО УНИКАЛЬНЫЕ РЕАКЦИИ, которые идут 1 раз из тысячи. Именно для этого и существуют аллостерические соответствия, именно для этого нужны определенные условия температуры, наличие катализаторов и пр. Иначе все могло бы прореагировать сразу и все. Стоп машина. Здесь вообще столько интересного для пытливого ума.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария