Комментарии
16
serg ***
Россияне продолжают пить, потому что российская власть продолжает продавать алкоголь.
СсылкаПожаловаться
Stgyu
Пивной алкоголизм распространен среди молодежи. Они и не верят, что баночка пива, ежедневно употребляемая их приведет к этому. Посмотрите на пивные животы 20-30 летних. Это сформированные пивные алкоголики.
СсылкаПожаловаться
Артём Чухров
А что вы хотите, бутылка пива 35 рублей по акции, а бутылка минералки 50+, алкашку можно купить в любом ларьке.
СсылкаПожаловаться
Mix
Причина первая это правительство
СсылкаПожаловаться
Ольга
Какая кодировка? Это не работает. Что за древние методы. Кто писал эту статью ужасную?(((
СсылкаПожаловаться
ludmila suprun
Что за бред! Люди пили, пьют и будут пить алкоголь!
СсылкаПожаловаться
Р П
Чаще чем раз в 2 недели в любом количестве, как общий критерий - это глупость, имхо. Регулярность на протяжение длительного времени вероятно важна, но не так жестко. Все индивидуально, и скорее всего важную роль играет генетическая предрасположенность. Люблю выпить 1-2 рюмки с хорошей едой, больше просто не хочется. Иногда сильно чаще, чем раз в 2 недели, например на длинные праздники, иногда 2 раза в неделю, в пятницу и субботу, иногда так получается, что месяцами вообще не пьешь. Зависимости и близко нет. Иногда специально в лечебных целях, когда чувствуешь, что простужаешься, выпьешь 1-2 рюмки и спать и не заболеваешь. Как антидепрессант, тоже иногда хорошо, так как успокаивающее и расслабляющее действие есть, но тут уже конечно важно не переусердствовать. Лечить постоянный стресс и депрессию водкой уже опасно. Разве, что иногда, когда прямо совсем хреново.
СсылкаПожаловаться
Lonely Mouse
А слабо предоставить объективные данные по проданному литру пива на душу населения? Уж не Германия ли будет на первых местах? Когда они скопом валяются на лужайках как животные в октоберфест? Нашему пролетариату пить некогда. При 12-15 часовом рабочем дне не то что пить - ноги бы доволочить до кровати. Проблемы алкоголизма нет, есть проблемы с государством, не надо прикрываться алкоголем и ковидом.
СсылкаПожаловаться
Сергей
В ответ на комментарий от serg ***
serg ***
Россияне продолжают пить, потому что российская власть продолжает продавать алкоголь.
СсылкаПожаловаться
Да ладно. Не будут продавать - начнут гнать. Надо побольше пропаганды трезвости
СсылкаПожаловаться
Сергей
В ответ на комментарий от Lonely Mouse
Lonely Mouse
А слабо предоставить объективные данные по проданному литру пива на душу населения? Уж не Германия ли будет на первых местах? Когда они скопом валяются на лужайках как животные в октоберфест? Нашему пролетариату пить некогда. При 12-15 часовом рабочем дне не то что пить - ноги бы доволочить до кровати. Проблемы алкоголизма нет, есть проблемы с государством, не надо прикрываться алкоголем и ковидом.
СсылкаПожаловаться
Поддерживаю. Хватит представлять россиян главными алкашами планеты.
СсылкаПожаловаться
ЗлЫднЯ ОдоМашНенНая
В ответ на комментарий от Lonely Mouse
Lonely Mouse
А слабо предоставить объективные данные по проданному литру пива на душу населения? Уж не Германия ли будет на первых местах? Когда они скопом валяются на лужайках как животные в октоберфест? Нашему пролетариату пить некогда. При 12-15 часовом рабочем дне не то что пить - ноги бы доволочить до кровати. Проблемы алкоголизма нет, есть проблемы с государством, не надо прикрываться алкоголем и ковидом.
СсылкаПожаловаться
У немцев вообще распространён именно пивной и винный алкоголизмы. Октоберфест, карнавал, шютценфест- не просыхают несколько дней кряду. Но зато русские пьют! Мне постоянно задают один и тот же вопрос, когда узнают что я русская : " а ты водку пьёшь?" - да, блин, утром, в обед и вечером, а дома держу ручного медведя. Муж работал с британцами и посмотрел как они пьют. Сказал что в жизни бы столько не выпил.
СсылкаПожаловаться
Lonely Mouse
В ответ на комментарий от ЗлЫднЯ ОдоМашНенНая История переписки2
ЗлЫднЯ ОдоМашНенНая
У немцев вообще распространён именно пивной и винный алкоголизмы. Октоберфест, карнавал, шютценфест- не просыхают несколько дней кряду. Но зато русские пьют! Мне постоянно задают один и тот же вопрос, когда узнают что я русская : " а ты водку пьёшь?" - да, блин, утром, в обед и вечером, а дома держу ручного медведя. Муж работал с британцами и посмотрел как они пьют. Сказал что в жизни бы столько не выпил.
СсылкаПожаловаться
Ну а какая ты русская без стакана водки на завтрак?) Кто б еще пил водку на завтрак, да еще и стаканами)
СсылкаПожаловаться
Lonely Mouse
В ответ на комментарий от Сергей История переписки2
Сергей
Поддерживаю. Хватит представлять россиян главными алкашами планеты.
СсылкаПожаловаться
А мы хуже всех. Самое смешное, что нас гнобит запад, и правительство гнобит. Иначе как геноцидом не назвать
СсылкаПожаловаться
AlexФдуч
В ответ на комментарий от Р П
Р П
Чаще чем раз в 2 недели в любом количестве, как общий критерий - это глупость, имхо. Регулярность на протяжение длительного времени вероятно важна, но не так жестко. Все индивидуально, и скорее всего важную роль играет генетическая предрасположенность. Люблю выпить 1-2 рюмки с хорошей едой, больше просто не хочется. Иногда сильно чаще, чем раз в 2 недели, например на длинные праздники, иногда 2 раза в неделю, в пятницу и субботу, иногда так получается, что месяцами вообще не пьешь. Зависимости и близко нет. Иногда специально в лечебных целях, когда чувствуешь, что простужаешься, выпьешь 1-2 рюмки и спать и не заболеваешь. Как антидепрессант, тоже иногда хорошо, так как успокаивающее и расслабляющее действие есть, но тут уже конечно важно не переусердствовать. Лечить постоянный стресс и депрессию водкой уже опасно. Разве, что иногда, когда прямо совсем хреново.
СсылкаПожаловаться
ну так вам и пишут, что до поры вы не чувствуете проблем за счет запасов здоровья. Просто всё перерабатывается. Но это не значит, что нет изменений в мозге и зависимости. Безвредность малых доз - это миф
СсылкаПожаловаться
AlexФдуч
В ответ на комментарий от Lonely Mouse
Lonely Mouse
А слабо предоставить объективные данные по проданному литру пива на душу населения? Уж не Германия ли будет на первых местах? Когда они скопом валяются на лужайках как животные в октоберфест? Нашему пролетариату пить некогда. При 12-15 часовом рабочем дне не то что пить - ноги бы доволочить до кровати. Проблемы алкоголизма нет, есть проблемы с государством, не надо прикрываться алкоголем и ковидом.
СсылкаПожаловаться
Не валите еще и в политику. Алкоголь - это яд. То, что наш организм с ним как-то справляется - результат многовековой эволюции. Уж сильно полюбили наши предки брагу. Но ядом он от этого не перестал быть. Текст статьи здравый: "вы бы стали пить яд малыми дозами?". Даже если бы наша страна была на последнем месте по употреблению алкоголя, не было бы повода расслабляться
СсылкаПожаловаться
Анастасия
Алкоголизм начинается с распущенности и отрицании проблемы.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария