Комментарии
10
big pticelov
как «лекарство» заставляло спиваться....а где же факты спивания? Давайте помогу...."наиболее точную оценку апологетам «умеренного» пьянства дал великий русский писатель Л.Н. Толстой: «Обыкновенно считают достойными осуждения, презренными людьми тех пьяниц, которые по кабакам и трактирам напиваются до потери рассудка и так уже пристрастились к вину, что не могут удержаться и пропивают все, что имеют. Те же люди, которые покупают на дом вино, пьют ежедневно и умеренно и угощают вином своих гостей в тех случаях, когда это принято, - «такие люди считаются людьми хорошими и почтенными и не делающими ничего дурного». А между тем эти-то люди более пьяниц достойны осуждения. Пьяницы стали пьяницами только оттого, что не пьяницы, не делая себе вреда, научили их пить вино, соблазнили их своим примером. Пьяницы никогда не стали бы пьяницами, если бы не видали почтенных, уважаемых всеми людей, пьющих вино и угощающих им. Молодой человек, никогда не пивший вина, узнает вкус и действие вина на празднике, на свадьбе у этих почтенных людей, не пьяниц, а пьющих и угощающих при известных случаях…»
СсылкаПожаловаться
Nikita Freeman
Сударь, пример ваш является лишь частным случаем потребления напитков спиртных в культуре русской
СсылкаПожаловаться
Илья Бутусов
Дремучие были времена, и такие же методы лечения. Если посмотреть, какую гадость жрали в древности (взять хотя бы тот же римский гарум, который был вообще нередко заражён паразитами), то вино действительно не представлялось самым большим из зол. Употребляли много чего и похуже...
СсылкаПожаловаться
Дункан Маклауд
Я язву лечил литр спирта на 300 грамм воды. Пить на ночь, в обед, и утром 300 грамм. Можно больше. Чем болбше тем лучше.
СсылкаПожаловаться
Геннадий Юлаев
В ответ на комментарий от big pticelov
big pticelov
как «лекарство» заставляло спиваться....а где же факты спивания? Давайте помогу...."наиболее точную оценку апологетам «умеренного» пьянства дал великий русский писатель Л.Н. Толстой: «Обыкновенно считают достойными осуждения, презренными людьми тех пьяниц, которые по кабакам и трактирам напиваются до потери рассудка и так уже пристрастились к вину, что не могут удержаться и пропивают все, что имеют. Те же люди, которые покупают на дом вино, пьют ежедневно и умеренно и угощают вином своих гостей в тех случаях, когда это принято, - «такие люди считаются людьми хорошими и почтенными и не делающими ничего дурного». А между тем эти-то люди более пьяниц достойны осуждения. Пьяницы стали пьяницами только оттого, что не пьяницы, не делая себе вреда, научили их пить вино, соблазнили их своим примером. Пьяницы никогда не стали бы пьяницами, если бы не видали почтенных, уважаемых всеми людей, пьющих вино и угощающих им. Молодой человек, никогда не пивший вина, узнает вкус и действие вина на празднике, на свадьбе у этих почтенных людей, не пьяниц, а пьющих и угощающих при известных случаях…»
СсылкаПожаловаться
Лев Николаич-авторитет, завсегдатай и один из любимейших клиентов публичных домов Питера и Москвы... Зеркало русской революции
СсылкаПожаловаться
Геннадий Юлаев
В ответ на комментарий от Илья Бутусов
Илья Бутусов
Дремучие были времена, и такие же методы лечения. Если посмотреть, какую гадость жрали в древности (взять хотя бы тот же римский гарум, который был вообще нередко заражён паразитами), то вино действительно не представлялось самым большим из зол. Употребляли много чего и похуже...
СсылкаПожаловаться
греки разбавляли водой, вреда ваще никакого
СсылкаПожаловаться
Геннадий Юлаев
В ответ на комментарий от Дункан Маклауд
Дункан Маклауд
Я язву лечил литр спирта на 300 грамм воды. Пить на ночь, в обед, и утром 300 грамм. Можно больше. Чем болбше тем лучше.
СсылкаПожаловаться
и как печень?
СсылкаПожаловаться
Дункан Маклауд
В ответ на комментарий от Геннадий Юлаев История переписки2
Геннадий Юлаев
и как печень?
СсылкаПожаловаться
Плохо, бродяжил водой сильно.
СсылкаПожаловаться
big pticelov
В ответ на комментарий от Геннадий Юлаев История переписки2
Геннадий Юлаев
Лев Николаич-авторитет, завсегдатай и один из любимейших клиентов публичных домов Питера и Москвы... Зеркало русской революции
СсылкаПожаловаться
Свистеть изволите, родной.
СсылкаПожаловаться
Алексей Какчо
В ответ на комментарий от Дункан Маклауд
Дункан Маклауд
Я язву лечил литр спирта на 300 грамм воды. Пить на ночь, в обед, и утром 300 грамм. Можно больше. Чем болбше тем лучше.
СсылкаПожаловаться
Вот разбавлял зря. Для язвы (то есть ПРОТИВ язвы) нужно пить неразбавленный спирт.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария