Комментарии
35
Илья Феоктистов
Выложите ссылку на эту петицию. Мы все хотим присоиденить наши голоса.
СсылкаПожаловаться
Амура
В октябре моего папу убили в кардиореанимации 15 Гкб,за три дня нас не пустили к папе,хотя они знали что шансов нет,поленились сделать операцию и вот результат.Мы в коридоре дежурили с 10-19 и нас неразу не пустили даже на секунду,за это время я видела как свои проходили без всяких проблем и 100% это были не персонал больници.Надо обязательно близких родственников пускать хотя бы попрощаться.Кстати в Европе и на родах БЕСПЛАТНО родственники присутствуют а у нас можно но за дорого.
СсылкаПожаловаться
Татьяна Устюжанина (Секретарева)
Странно..лично мне никто не запрещал посещать мужа в реанимации. Время ограничено-не больше часа..но чтобы запрещать -такого не было. Муж болел 8 лет..были за это время и посещения и проживание в больнице. И поверьте -тоже -по опыту -не всегда и не всем на пользу посещения в реанимации-как больным, так и родственникам..поверьте..я видела.. Это очень сложная тема, чтобы решать этот вопрос петицией.
СсылкаПожаловаться
Татьяна Бекленищева
Я тоже к бабушке в реанимацию ходила, говорили, что умрет, ан нет, ошиблись, она очнулась, Меня узнала, и пошла на поправку. Правда прожила всего два месяца.
СсылкаПожаловаться
ирэн петрова
В реанимации часть людей лежит в сознании часть без него... а родственники - это шум, разговоры... инфекции посторонние... вон народ против того что бы детей с соплями в сад водили - типа заражают остальных - а тут к боьным людям - людей с улицы запускать ! Я против... тем более - один сердечник - все закрыто ран нет - только приборы.. а другая реанимация - послеоперационная там кровь иоча раны повязки.... какие там могут быть родственники....
СсылкаПожаловаться
Анфискин
Никакие санитарные нормы в реанимации не соблюдаются. Лежала за большие деньги с ребёнком в реанимации. Грязь, пыль, плесень в палате, а детки с пневмонией лежат....
СсылкаПожаловаться
TAMAPA
Я врач, и я за то, чтобы пускали родственников в реанимацию, особенно если речь о детях. Просто этот вопрос надо четко регламентировать. Выделить временные рамки и организовать одноразовые халаты и бахилы, чтобы инфекцию не таскали.
СсылкаПожаловаться
Мальчиш-Кибальчиш
Я категорически против посещения родственниками реанимационных отделений. Это и грязь от них, и шум. К тому же там лежат больные которые могут в любой момент умереть. К тому же большинство на ивл и без сознания. И далеко не всем понравится больным чтобы ходили к другим пациентам родственники. Ему будет от этого некомфортно. Посещения можно разрешить только при предъявлении родственником паспорта, медкнижки, согласия самого больного и самое главное нахождение самого большого в отдельной палате на 1 человека.
СсылкаПожаловаться
Татьяна
В ответ на комментарий от TAMAPA
TAMAPA
Я врач, и я за то, чтобы пускали родственников в реанимацию, особенно если речь о детях. Просто этот вопрос надо четко регламентировать. Выделить временные рамки и организовать одноразовые халаты и бахилы, чтобы инфекцию не таскали.
СсылкаПожаловаться
Абсолютно с Вами согласна! Все разговоры про инфекцию, шум, комфортно кому или не комфортно, лишь отговорки! При желании можно все устроить по-человечески! Но вот недобросовестному персоналу это не на руку и они будут до последнего делать все, чтобы не допустить родственников... Ведь раскроются многие их "секреты"... Я тоже врач
СсылкаПожаловаться
Марина Марина
Ссылку уже дали на петицию? Если нет, я сброшу
СсылкаПожаловаться
Светлана В.
Меня к мужу не пустили в реанимацию. Несколько дней был в коме и умер. Повидаться пока был жив не удалось. Думаю, близкие имеют право на посещение больных в реанимации. Согласна, пусть посещения будут четко регламентированы, но они хотя бы будут возможны!
СсылкаПожаловаться
Alena Sakun
Если родственник в реанимации находиться в сознании,то почему бы и не пустить к нему посетителей, это же положительно влияет на выздоровление поциента.
Для начала надо что бы эти посищения были не сразу после операции,потому что инфекции и тому подобное ни кто не отменял. Многие врачи идут на уступки и разрешают родственникам навещать пациентов в реанимациях.
СсылкаПожаловаться
Alena Sakun
В ответ на комментарий от Alena Sakun
Alena Sakun
Если родственник в реанимации находиться в сознании,то почему бы и не пустить к нему посетителей, это же положительно влияет на выздоровление поциента.
Для начала надо что бы эти посищения были не сразу после операции,потому что инфекции и тому подобное ни кто не отменял. Многие врачи идут на уступки и разрешают родственникам навещать пациентов в реанимациях.
СсылкаПожаловаться
Извиняюсь за опечатки, Тема слишком заинтересовала,не смогла не оставить комментарий.
СсылкаПожаловаться
Виктория
В ответ на комментарий от Татьяна Устюжанина (Секретарева)
Татьяна Устюжанина (Секретарева)
Странно..лично мне никто не запрещал посещать мужа в реанимации. Время ограничено-не больше часа..но чтобы запрещать -такого не было. Муж болел 8 лет..были за это время и посещения и проживание в больнице. И поверьте -тоже -по опыту -не всегда и не всем на пользу посещения в реанимации-как больным, так и родственникам..поверьте..я видела.. Это очень сложная тема, чтобы решать этот вопрос петицией.
СсылкаПожаловаться
Вам не запрещали, вот вы и не считаете, что этот вопрос должен решаться петицией. А мне запрещали, когда муж умирал. И ни разу я к нему не попала. Так и умер не приходя в сознание. А я просила заведующего пустить, хоть слово сказать, может, подействует, очнется и т.д. Бесполезно. Если человек сам в сознании и не хочет, чтоб к нему приходили - пусть запрещают, а когда хочет или без сознания, то пускать обязательно. И как вы можете за других решать что им на пользу или нет?
СсылкаПожаловаться
Виктория
В ответ на комментарий от ирэн петрова
ирэн петрова
В реанимации часть людей лежит в сознании часть без него... а родственники - это шум, разговоры... инфекции посторонние... вон народ против того что бы детей с соплями в сад водили - типа заражают остальных - а тут к боьным людям - людей с улицы запускать ! Я против... тем более - один сердечник - все закрыто ран нет - только приборы.. а другая реанимация - послеоперационная там кровь иоча раны повязки.... какие там могут быть родственники....
СсылкаПожаловаться
А вы думаете, что родственники в реанимацию стремятся попасть чтобы шум и гам устроить? И почему за границей смертность в реанимациях не увеличивается от, так называемых, инфекций? Халаты, бахилы, шапочки никто не отменял.
СсылкаПожаловаться
Виктория
В ответ на комментарий от Alena Sakun
Alena Sakun
Если родственник в реанимации находиться в сознании,то почему бы и не пустить к нему посетителей, это же положительно влияет на выздоровление поциента.
Для начала надо что бы эти посищения были не сразу после операции,потому что инфекции и тому подобное ни кто не отменял. Многие врачи идут на уступки и разрешают родственникам навещать пациентов в реанимациях.
СсылкаПожаловаться
А в бессознательном состоянии пусть один лежит, по-вашему? А вы знаете, что есть такие состояния, когда человек все слышит, понимает, а ничего сделать не может в ответ. Даже врачи таких редко распознают. И пусть один лежит дальше, по-вашему...
СсылкаПожаловаться
Татьяна Устюжанина (Секретарева)
В ответ на комментарий от Виктория История переписки2
Виктория
Вам не запрещали, вот вы и не считаете, что этот вопрос должен решаться петицией. А мне запрещали, когда муж умирал. И ни разу я к нему не попала. Так и умер не приходя в сознание. А я просила заведующего пустить, хоть слово сказать, может, подействует, очнется и т.д. Бесполезно. Если человек сам в сознании и не хочет, чтоб к нему приходили - пусть запрещают, а когда хочет или без сознания, то пускать обязательно. И как вы можете за других решать что им на пользу или нет?
СсылкаПожаловаться
Виктория, просто я видела, что при посещении реанимации приходилось откачивать уже родственников. Мой муж тоже умирал..долго и мучительно. Только после его смерти я не обиделась на весь мир-как это делаете вы..а совсем по-другому стала смотреть на жизнь, поняла, как хрупка жизнь, и нужно ценить каждое её мгновение.. Нужно согревать теплом родных, близких, друзей...просто чтобы не опоздать. Поздно говорить слова поддержки, когда человек в реанимации..нужно эти слова ему говорить-когда он в сознании.
И ещё -лично у меня был опыт -я подписалась под одной петицией.. Только через некоторое время узнала, что петиция была использована уже под совсем другой шапкой...и моя подпись -соответственно -тоже была использована..хотя я подписывалась совсем под другой петицией.. Настораживает не то,что собираются подписи..а что в пример ставится сша и европа.. Только это я и хотела сказать своим комментарием. За вас никто не решает.. Будьте терпимы, не все люди обязаны думать как вы... Может в вас говорит боль от потери..не озлобляйтесь..идите дальше.. Жизнь продолжается..и она прекрасна.
СсылкаПожаловаться
Виктория
В ответ на комментарий от Татьяна Устюжанина (Секретарева) История переписки3
Татьяна Устюжанина (Секретарева)
Виктория, просто я видела, что при посещении реанимации приходилось откачивать уже родственников. Мой муж тоже умирал..долго и мучительно. Только после его смерти я не обиделась на весь мир-как это делаете вы..а совсем по-другому стала смотреть на жизнь, поняла, как хрупка жизнь, и нужно ценить каждое её мгновение.. Нужно согревать теплом родных, близких, друзей...просто чтобы не опоздать. Поздно говорить слова поддержки, когда человек в реанимации..нужно эти слова ему говорить-когда он в сознании.
И ещё -лично у меня был опыт -я подписалась под одной петицией.. Только через некоторое время узнала, что петиция была использована уже под совсем другой шапкой...и моя подпись -соответственно -тоже была использована..хотя я подписывалась совсем под другой петицией.. Настораживает не то,что собираются подписи..а что в пример ставится сша и европа.. Только это я и хотела сказать своим комментарием. За вас никто не решает.. Будьте терпимы, не все люди обязаны думать как вы... Может в вас говорит боль от потери..не озлобляйтесь..идите дальше.. Жизнь продолжается..и она прекрасна.
СсылкаПожаловаться
Татьяна, я уже давно не обижаюсь на весь мир, потому как со смерти мужа прошло уже 10 лет и я уже второй раз замужем. Резко вам ответила, потому как зацепило. Прошу прощения за это.
Также как и вы я стала ценить жизнь и т.д. В общем, все то, что описываете вы.
И даже врачей не виню, что не пустили в реанимацию. Но не перестают посещать мысли, что мог быть шанс у мужа очнуться, если б меня пустили к нему. Или я хотя бы имела возможность попрощаться с ним.
По поводу откачивания родственников - ну не все поголовно будут в обмороки падать и т.д. И это за границей как-то решается. Там же пускают родственников.
По поводу петиций. Я досконально изучаю проблему сначала, потом подписываю. Сомнительные или политические петиции не подписываю принципиально.
СсылкаПожаловаться
Виктория
СсылкаПожаловаться
Да, и у нас немного разные ситуации с печальным концом... У вас муж умирал долго и мучительно, а мой муж скончался скоропостижно - без предпосылок за 3 дня в бессознательном состоянии. И для меня это было шоком. Естественно, я пережила все стадии потери близкого человека, включая обиду на весь мир. И мне самой было 19 лет... поэтому до того слова поддержки не говорились. Ценить и говорить нужные слова я начала уже после, но другим людям.
СсылкаПожаловаться
ирэн петрова
В ответ на комментарий от Виктория История переписки2
Виктория
А вы думаете, что родственники в реанимацию стремятся попасть чтобы шум и гам устроить? И почему за границей смертность в реанимациях не увеличивается от, так называемых, инфекций? Халаты, бахилы, шапочки никто не отменял.
СсылкаПожаловаться
Я сама лежала в реанимации... после кесарева... и аот одна мамаша с бабулей прорвались как то к своей дочуре.. и началось - говор на всю палату, халаты нс них не сходятся, хочется отдохнуть а они причитают.. протом командовать начали - почему их дочь тира у входа лежит... ей неудобно , т т.д. и т.п. хорошо их быстро выставили... .. у нас такие родставенники у всех что начинаются охи ахи причитания слезы... шапочки от вирусов этих посещающих больных не спасут... выпишут из реанимации и хоть изпосещайтесь... реанимацмя не проходной двор, там люди многие между жизнью и смертью лежат... и посторонним там не место... сначаоа нужно научить людей нормально себя вести а потом уже куда то пускать... кроме того я уверена в реанимацию и на западе не пускают... если только человек при смерти и в отлельной палате... а пускают скорее в палату интенсмвной терапии... у нас реанимация это зал - много коек - 10-15. И два врача.... а на западе все по палатам реанимируются...
СсылкаПожаловаться
Виктория
В ответ на комментарий от ирэн петрова История переписки3
ирэн петрова
Я сама лежала в реанимации... после кесарева... и аот одна мамаша с бабулей прорвались как то к своей дочуре.. и началось - говор на всю палату, халаты нс них не сходятся, хочется отдохнуть а они причитают.. протом командовать начали - почему их дочь тира у входа лежит... ей неудобно , т т.д. и т.п. хорошо их быстро выставили... .. у нас такие родставенники у всех что начинаются охи ахи причитания слезы... шапочки от вирусов этих посещающих больных не спасут... выпишут из реанимации и хоть изпосещайтесь... реанимацмя не проходной двор, там люди многие между жизнью и смертью лежат... и посторонним там не место... сначаоа нужно научить людей нормально себя вести а потом уже куда то пускать... кроме того я уверена в реанимацию и на западе не пускают... если только человек при смерти и в отлельной палате... а пускают скорее в палату интенсмвной терапии... у нас реанимация это зал - много коек - 10-15. И два врача.... а на западе все по палатам реанимируются...
СсылкаПожаловаться
На Западе в реанимацию пускают. Хоть погуглите - куча инфо. Также я считаю, что пускать не более 2х родственников и в случае неподобающего поведения выставлять без права повторного посещения - сразу тише воды большинство станет. Да, и меня конкретно не пустили к умирающему мужу попрощаться или сказать пару слов. И все, что вы говорите - решаемо. Во всем мире цивилизованном пускают в реанимацию, а у нас нет. Даже к детям не пускают. Как думаете, какого ребенку в сознании лежать с кучей трубок привязанным к койке и смотреть целыми днями в белый потолок? Не видеть родителей неделями, месяцами. У детей потом развивается синдром брошенных детей и т.д. Да и взрослым тоже необходима поддержка близких. А у нас просто - нет посещений и все.
СсылкаПожаловаться
Alena Sakun
В ответ на комментарий от Виктория История переписки2
Виктория
А в бессознательном состоянии пусть один лежит, по-вашему? А вы знаете, что есть такие состояния, когда человек все слышит, понимает, а ничего сделать не может в ответ. Даже врачи таких редко распознают. И пусть один лежит дальше, по-вашему...
СсылкаПожаловаться
Вы понимаете что такое бессознательное состояние после операции? Вот я именно об этом и написала,в других случаях,если пациент в коме, то можно его родственникам навещать,меня навещали родственники 8 лет назад,когда я была в реанимационном отделении в коме,им ни кто этого делать не запрещал. Так как многие врачи знают, что это положительно влияет на пациента. А после операции стрессы,ни родственникам ни пациентам не нужны,навещать их в реанимации можно лишь по прошествию 48-ми часов.
СсылкаПожаловаться
Виктория
В ответ на комментарий от Alena Sakun История переписки3
Alena Sakun
Вы понимаете что такое бессознательное состояние после операции? Вот я именно об этом и написала,в других случаях,если пациент в коме, то можно его родственникам навещать,меня навещали родственники 8 лет назад,когда я была в реанимационном отделении в коме,им ни кто этого делать не запрещал. Так как многие врачи знают, что это положительно влияет на пациента. А после операции стрессы,ни родственникам ни пациентам не нужны,навещать их в реанимации можно лишь по прошествию 48-ми часов.
СсылкаПожаловаться
Вот меня почему-то не пустили к мужу, когда он в коме был. А уговаривала врачей, надеялась, что услышит, очнется. Умер. К вам пускали, а к другим и бОльшинство не пускают вообще. Не хочет пациент, чтоб его посещали после операции - его воля. Но не всем поголовно запрещать посещение. Тем более детям.
СсылкаПожаловаться
Alena Sakun
В ответ на комментарий от Виктория История переписки4
Виктория
Вот меня почему-то не пустили к мужу, когда он в коме был. А уговаривала врачей, надеялась, что услышит, очнется. Умер. К вам пускали, а к другим и бОльшинство не пускают вообще. Не хочет пациент, чтоб его посещали после операции - его воля. Но не всем поголовно запрещать посещение. Тем более детям.
СсылкаПожаловаться
Ужас,это не врачи а нелюди,даже твари какие то,неужели они не понимают что пациент чувствует себя намного лучше даже будучи в коме,если к нему пускают близких. Страшно даже представить таких врачей,которым абсолютно безразличны жизни человеческие.
СсылкаПожаловаться
Виктория
В ответ на комментарий от Alena Sakun История переписки5
Alena Sakun
Ужас,это не врачи а нелюди,даже твари какие то,неужели они не понимают что пациент чувствует себя намного лучше даже будучи в коме,если к нему пускают близких. Страшно даже представить таких врачей,которым абсолютно безразличны жизни человеческие.
СсылкаПожаловаться
Да, это ужасно. Но ужасней всего, когда к детям не пускают родителей. Дети, которые в сознании, лежат привязанные к койке с кучей трубок и просто смотрят в потолок((( Неделями, месяцами так. У них и стимула к выздоровлению нет и развивается синдром брошенных детей. А многие умирают не повидавшись с мамой. Столько историй таких... Под петицией на эту тему матери пишут об этом.
СсылкаПожаловаться
галина ефремова
а почему никто не спросит больных,которые прошли реанимацию нужен им там кто -либо кроме медперсонала? я была в реанимации дважды и никто особо там ничем помочь не сможет из родственников.
СсылкаПожаловаться
Alena Sakun
В ответ на комментарий от Виктория История переписки6
Виктория
Да, это ужасно. Но ужасней всего, когда к детям не пускают родителей. Дети, которые в сознании, лежат привязанные к койке с кучей трубок и просто смотрят в потолок((( Неделями, месяцами так. У них и стимула к выздоровлению нет и развивается синдром брошенных детей. А многие умирают не повидавшись с мамой. Столько историй таких... Под петицией на эту тему матери пишут об этом.
СсылкаПожаловаться
Я бы очень хотела,что бы родителям и близким разрешали навещать в реанимациях своих родственников, это было бы очень хорошо.
СсылкаПожаловаться
Анна
я была в реанимации. когда приходишь в сознание - хочется увидеть рядом родное лицо, а не лицо чужого человека, которому до тебя как до лампочки.
СсылкаПожаловаться
Анна
В ответ на комментарий от Амура
Амура
В октябре моего папу убили в кардиореанимации 15 Гкб,за три дня нас не пустили к папе,хотя они знали что шансов нет,поленились сделать операцию и вот результат.Мы в коридоре дежурили с 10-19 и нас неразу не пустили даже на секунду,за это время я видела как свои проходили без всяких проблем и 100% это были не персонал больници.Надо обязательно близких родственников пускать хотя бы попрощаться.Кстати в Европе и на родах БЕСПЛАТНО родственники присутствуют а у нас можно но за дорого.
СсылкаПожаловаться
нужно было денег предложить. это у них в больницах бизнес такой - платный вход в реанимацию. знаю что говорю
СсылкаПожаловаться
Анна
В ответ на комментарий от галина ефремова
галина ефремова
а почему никто не спросит больных,которые прошли реанимацию нужен им там кто -либо кроме медперсонала? я была в реанимации дважды и никто особо там ничем помочь не сможет из родственников.
СсылкаПожаловаться
Вам никто не нужен в реанимации. и может и по жизни Вам лично никто не нужен. Но не все люди такие как ВЫ. в конце концов, если пациенту не нужно посещение - он скажет родным: валите отсюда и не приходите.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария