Комментарии
165
Lilit Aster
Дело не в качестве самих кофейных бобов,а в том, сколько концерогенов они накапливают за время обжарки.
СсылкаПожаловаться
Виктор Зацепилин
Советский слоган "пейте кофе - напиток бодрости" основывался на результатах исследований проводимых в разное время во многих институтах на территории СССР. А использование кофе в системе сбалансированного питания трудно переоценить из-за богатого набора микро-, макроэлементов и биоактивных веществ! Так что, пейте кофе, господа, и будте здоровы!
СсылкаПожаловаться
Михаил Быстров
В жизни нет ничего полезного или вредного, есть только пивычное и непривычное.
СсылкаПожаловаться
И.К.
В ответ на комментарий от Михаил Быстров
Михаил Быстров
В жизни нет ничего полезного или вредного, есть только пивычное и непривычное.
СсылкаПожаловаться
Это вы про цианистый калий? Хотите сделать его привычным для себя? Лучше не пытайтесь, привычка не успеет сформироваться.
СсылкаПожаловаться
Татьяна Смирнова
) Утро, без заваренного кофе с молоком, не утро )
СсылкаПожаловаться
Виктор Герасимов
Кофе с молоком-похорони себя заранее!:-))
СсылкаПожаловаться
Евгений
В ответ на комментарий от Lilit Aster
Lilit Aster
Дело не в качестве самих кофейных бобов,а в том, сколько концерогенов они накапливают за время обжарки.
СсылкаПожаловаться
совершенно справедливо, при обжарке в печах при высоких температурах свыше 200 градусов образуется известный канцероген -акриламид, поэтому говорить о кофе даже самых известных марок как о продукте защищающем от рака совершенно бессмысленно.
СсылкаПожаловаться
Мейнкун Бигкетов
В ответ на комментарий от И.К. История переписки2
И.К.
Это вы про цианистый калий? Хотите сделать его привычным для себя? Лучше не пытайтесь, привычка не успеет сформироваться.
СсылкаПожаловаться
а вот у вас, видимо, получилось! яд не только стал настолько привычным, что так и прет наружу вместе с мозгами и культурой...
СсылкаПожаловаться
зухра абрамова
Все хорошо в меру.
СсылкаПожаловаться
мирослава слава
Обожаю кофе, без сахара, сливок и т.д. - ароматный, крепкий кофе....ммммм. Для меня- это начало дня, это бодрость и активность, а ещё - подпитка для мозга))) но,я -кофеман, поэтому - это лично моё восприятие , возможно, кому-то кофе вредный.
СсылкаПожаловаться
И.К.
В ответ на комментарий от Lilit Aster
Lilit Aster
Дело не в качестве самих кофейных бобов,а в том, сколько концерогенов они накапливают за время обжарки.
СсылкаПожаловаться
Сколько? Не больше, чем корочка хлеба при выпечке.
СсылкаПожаловаться
Каролина Францовна
.....не всем дано испить хороший напиток...в основном пьют "шмурдяк". Отсюда и проблемы с побочным эффектом ...
СсылкаПожаловаться
Lilit Aster
В ответ на комментарий от И.К. История переписки2
И.К.
Сколько? Не больше, чем корочка хлеба при выпечке.
СсылкаПожаловаться
даже если не учитывать разницу выпекания и обжарки во времени, смею предположить,что не все начинают утро с поедания корочек ,по весу равных кружке кофе.
СсылкаПожаловаться
Lilit Aster
США первыми стали экспериментировать с применением радиационной энергии при производстве кофе и кофепродуктов. Как правило, обжаривание с помощью такой энергии (по-научному - энергии ионизирующих излучений) использовалось для комбинированных способов производства - сначала кофейные зерна просвечивают гамма-лучами, а затем дожаривают стандартными технологиями тепловой обработки - но уже за более короткий промежуток времени.
СсылкаПожаловаться
Виктор Кондратьев
ОТКУШИВАЙ кофе и прибудет тебе радость!
СсылкаПожаловаться
Любовь Ангельева
кофе с молоком - это не КОФЕ, а кофейный напиток.
СсылкаПожаловаться
Любовь Ангельева
и уж точно - качество кофе зависит не только от степени обжарки, но и от качества исходного продукта. утверждаю, как кофеман со стажем. утверждать обратное человек, обожающий кофе, не может априори...
СсылкаПожаловаться
Любовь Ангельева
В ответ на комментарий от Виктор Кондратьев
Виктор Кондратьев
ОТКУШИВАЙ кофе и прибудет тебе радость!
СсылкаПожаловаться
о да!
СсылкаПожаловаться
И.К.
В ответ на комментарий от Lilit Aster История переписки3
Lilit Aster
даже если не учитывать разницу выпекания и обжарки во времени, смею предположить,что не все начинают утро с поедания корочек ,по весу равных кружке кофе.
СсылкаПожаловаться
М-да... А с поедания куска хлеба, значительно превосходящего по весу зёрна кофе, используемые для приготовления кружки кофе?
СсылкаПожаловаться
И.К.
В ответ на комментарий от Мейнкун Бигкетов История переписки3
Мейнкун Бигкетов
а вот у вас, видимо, получилось! яд не только стал настолько привычным, что так и прет наружу вместе с мозгами и культурой...
СсылкаПожаловаться
Пытаетесь острить? Это с вашим-то IQ? Душераздирающее зрелище :(
СсылкаПожаловаться
И.К.
В ответ на комментарий от Любовь Ангельева
Любовь Ангельева
кофе с молоком - это не КОФЕ, а кофейный напиток.
СсылкаПожаловаться
Натуральный кофе с молоком - это кофе с молоком. А кофейный напиток - это цикорий БЕЗ молока.
СсылкаПожаловаться
И.К.
В ответ на комментарий от Любовь Ангельева
Любовь Ангельева
кофе с молоком - это не КОФЕ, а кофейный напиток.
СсылкаПожаловаться
Кто-то так же точно заявит, что кофе - это только копи лювак, а то, что пьёте вы - это даже не напиток, просто помои. И упирать будет на то, что он кофеман со значительно большим, чем у вас, стажем кофемании. На самом же деле и его, и ваше заявления - это всего лишь ваши частные мнения.
СсылкаПожаловаться
Colordied
В ответ на комментарий от Любовь Ангельева
Любовь Ангельева
кофе с молоком - это не КОФЕ, а кофейный напиток.
СсылкаПожаловаться
Все это сугубо субъективно и не более того. Это ваше мнение, существует множество других. И все правильные. А еще существуют люди, которым в силу каких-либо заболеваний разрешено пить только кофе с молоком и запрещено пить черный кофе. И они, наверняка, от кофе с молоком получают то же удовольствие, что и вы от черного.
СсылкаПожаловаться
Амвросий В., профессор
В ответ на комментарий от Каролина Францовна
Каролина Францовна
.....не всем дано испить хороший напиток...в основном пьют "шмурдяк". Отсюда и проблемы с побочным эффектом ...
СсылкаПожаловаться
Вы тему перепутали. Шмурдяк - это креплёное плодово-ягодное "вино". Пишу как врач-нарколог с большим стажем. А здесь речь идёт о кофе.
СсылкаПожаловаться
ALFIYA
Мне медики говорили, женщине надо по 5 чашек кофе выпивать. Ну эт конэш, если здоровы.
СсылкаПожаловаться
ALFIYA
Мне медики говорили, женщине надо по 5 чашек кофе выпивать. Ну эт конэш, если здоровы.
СсылкаПожаловаться
любовь
а мне говорили и даже передача была у Малахова что если хотите похудеть не пейте кофе. я в клинике худела и Гаврилов говорил что в кофе нет каллорий но есть вещества если выпил кофе блокируется похудение даже если сутки не будешь ничего есть
СсылкаПожаловаться
Раиса Наумовна Плотникова
У каждого свой кофейный режим - и нечего тут состязаться в остроумии и ослоумии.
СсылкаПожаловаться
И.К.
В ответ на комментарий от любовь
любовь
а мне говорили и даже передача была у Малахова что если хотите похудеть не пейте кофе. я в клинике худела и Гаврилов говорил что в кофе нет каллорий но есть вещества если выпил кофе блокируется похудение даже если сутки не будешь ничего есть
СсылкаПожаловаться
Был свидетелем того, как женщина (коллега по работе) сбросила за 3 месяца больше 20 кг, выпивая по 4-5 чашек кофе в день. Конечно, там ещё и диета была соответствующая, но кофе похудению абсолютно не мешал. Возможно, если в кофе класть по 10 ложек сахара и заедать его жирным тортом, похудеть не получится. Но виноват в этом будет не кофе.
СсылкаПожаловаться
любовь
В ответ на комментарий от И.К. История переписки2
И.К.
Был свидетелем того, как женщина (коллега по работе) сбросила за 3 месяца больше 20 кг, выпивая по 4-5 чашек кофе в день. Конечно, там ещё и диета была соответствующая, но кофе похудению абсолютно не мешал. Возможно, если в кофе класть по 10 ложек сахара и заедать его жирным тортом, похудеть не получится. Но виноват в этом будет не кофе.
СсылкаПожаловаться
когда я худела о сахаре речь и не шла. говорюж передача была у Малахова. умиллионы женщин пьют кофе и что то они за 3 месяца на 20кг не худеют . и на какой это диете можно на 20кг за 3 месяца похудеть . я уж и сама худела и на диетах и спортом занимаюсь и горными лыжами и по плаванью в турнире в 2014 году заняла 2е место и несколько раз обращалась в клиники деньги платила . и уж знаю про то как на 320кг за 3 месяца. если б кофе она не пила мож на 30 похудела б потому что она не поделилась что заплатила деньги и закодировалась
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария