Происшествия, , © РИА Новости

9 пациентов погибли из-за проблем с подачей кислорода в больнице во Владикавказе

Всего в реанимации находился 71 пациент

В Клинической больнице скорой помощи Владикавказа девять человек скончались в результате поломки кислородной системы, сообщили в пресс-службе главы региона.

"Произошла авария на кислородной станции, перебои с кислородом. Фактически произошел порыв трубы кислородной из резервуара, который находится под землей, и прекращена была подача", — рассказал врио главы Северной Осетии Сергей Меняйло.

Как добавили в Минздраве Северной Осетии, скончавшиеся пациенты находились в крайне тяжелом состоянии. В ведомстве выразили соболезнования родным и близким.

Меняйло отметил, что с завтрашнего дня во всех больницах республики обеспечат резервное снабжение кислородом. Также власти договорились с Минобороны о доставке двух тонн газа из Моздока в случае необходимости.

Во Владикавказ направили группу анестезиологов-реаниматологов Федерального центра медицины катастроф Минздрава и специалистов Росздравнадзора.

О поломке кислородной системы в больнице стало известно около 18:00. Сообщалось, что газ начали подавать из резервных баллонов.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье о выполнении услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

На место выехали Меняйло, врио министра здравоохранения Сослан Тебиев и врио министра ЖКХ, топлива и энергетики Майран Тамаев. Также прибыли сотрудники МЧС во главе с начальником главка по республике Александром Хоружим.

Читайте также: Врач рассказал об операциях дрелью из-за нехватки оборудования

Смотрите наши видео:

Во время загрузки произошла ошибка.

 

Обнаружили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.