Комментарии
51
Аниса Байкова
в медицину идут либо святые, либо садисты
СсылкаПожаловаться
Александр Капский
(У вас на лбу не написано что у вас болит) -- так мне ответил травматолог 23-й поликлиники г. Минска
СсылкаПожаловаться
Андрей Исаков
Не пользуюсь услугами врачей. Ибо врач от слова врать.
СсылкаПожаловаться
@@@ @@
В ответ на комментарий от Александр Капский
Александр Капский
(У вас на лбу не написано что у вас болит) -- так мне ответил травматолог 23-й поликлиники г. Минска
СсылкаПожаловаться
В смысле вы хотели, чтобы он сам догадался что у вас болит?
СсылкаПожаловаться
Светлана Смирнова
В ответ на комментарий от Александр Капский
Александр Капский
(У вас на лбу не написано что у вас болит) -- так мне ответил травматолог 23-й поликлиники г. Минска
СсылкаПожаловаться
Врачей не учат общаться с пациентами и их родственниками. Всё зависит от воспитания и эмпатии конкретного человека. Или профвыгорание. Система подлая, как и в образовании. База (кто "на земле работает", т.е непосредственно с человеком) под прессом пирамиды из надстройки.
СсылкаПожаловаться
Александр Шапошников
Давно пора людям понять, что надо самому думать и управлять своим здоровьем. От медицины в россии здоровье зависит менее, чем на 10% (официальные данные, известные всем медикам), 20% -генетика, 20% - экология и более 59% - Ваш образ жизни. Если он правильный - то и роль генов и экологии сильно снизится. А мы все время про медицину - да Бог с ней, от нее очень мало что зависит.
СсылкаПожаловаться
rosetta
В ответ на комментарий от Валентина Пушкарева
Комментарий удален.Почему?
А так же писать бредовые статьи, и врать ради трех копеек. Не нашла ни одной убийственной фразы, зато нашла много бреда. Рассеянный склероз едва ли не последнее. что имеет в симптомах-это нарушение памяти.Тем более *в дебюте*. И тем более, вообще непонятно-почему это должно интересовать ХИРУРГА. дама, видать, настолько *продвинута*, что решив употребить в истории диагноз, даже не удосужилась почитать о нем и взяла за основу слово *склероз*
СсылкаПожаловаться
rosetta
В ответ на комментарий от Светлана Смирнова История переписки2
Светлана Смирнова
Врачей не учат общаться с пациентами и их родственниками. Всё зависит от воспитания и эмпатии конкретного человека. Или профвыгорание. Система подлая, как и в образовании. База (кто "на земле работает", т.е непосредственно с человеком) под прессом пирамиды из надстройки.
СсылкаПожаловаться
Выгоришь тут, только если комменты почитаешь
СсылкаПожаловаться
X
Автор статьи -дешевый пиарщик,оторванный от реалий!
СсылкаПожаловаться
Orlicka
В ответ на комментарий от Александр Шапошников
Комментарий удален.Почему?
Александр - так они, таки, всё знают или у них нет знаний?)
СсылкаПожаловаться
@@@ @@
В ответ на комментарий от rosetta История переписки2
rosetta
А так же писать бредовые статьи, и врать ради трех копеек. Не нашла ни одной убийственной фразы, зато нашла много бреда. Рассеянный склероз едва ли не последнее. что имеет в симптомах-это нарушение памяти.Тем более *в дебюте*. И тем более, вообще непонятно-почему это должно интересовать ХИРУРГА. дама, видать, настолько *продвинута*, что решив употребить в истории диагноз, даже не удосужилась почитать о нем и взяла за основу слово *склероз*
СсылкаПожаловаться
Вот я тоже заметил, что про склероз она все придумала
СсылкаПожаловаться
Александр Шапошников
В ответ на комментарий от Orlicka История переписки2
Orlicka
Александр - так они, таки, всё знают или у них нет знаний?)
СсылкаПожаловаться
Извиняюсь за немного нечеткую формулировку. Все врачи точно знают, что здоровье людей зависит от них не более, чем на 10%, но умалчивают это. А люди не знают об этом и не знают, что надо делать, чтобы быть здоровым, т.к. четкого ответа на этот вопрос нигде нет. Я нашел его только на сайте здравослов (латинскими). там все разложено по полочкам.
СсылкаПожаловаться
Александр Шапошников
В ответ на комментарий от @@@ @@ История переписки3
@@@ @@
Вот я тоже заметил, что про склероз она все придумала
СсылкаПожаловаться
Может быть и не придумала, т.к. честные врачи прямо говорят - мы не знаем причин этой болезни. Я нашел его только на сайте здравослов (латинскими). там все разложено по полочкам.
СсылкаПожаловаться
Александр Шапошников
В ответ на комментарий от X
X
Автор статьи -дешевый пиарщик,оторванный от реалий!
СсылкаПожаловаться
Вы знаете - не совсем. Ингода подобное случается, а то и хуже, когда не ту ногу отрезают у человека с ГАНГРЕНОЙ другой ноги. Если ТАКОЕ возможно, то всякие более мелкие невязки и проблемки - на каждом шагу.
СсылкаПожаловаться
@@@ @@
В ответ на комментарий от Александр Шапошников История переписки4
Александр Шапошников
Может быть и не придумала, т.к. честные врачи прямо говорят - мы не знаем причин этой болезни. Я нашел его только на сайте здравослов (латинскими). там все разложено по полочкам.
СсылкаПожаловаться
Да надоели вы уже рекламой своего сектантского сайта в комментах, успокойтесь уже
СсылкаПожаловаться
Александр Шапошников
В ответ на комментарий от @@@ @@ История переписки5
@@@ @@
Да надоели вы уже рекламой своего сектантского сайта в комментах, успокойтесь уже
СсылкаПожаловаться
Зря Вы так - почитайте и увидите, что там чистейшая классическая наука без элементов эзотерики, гипноза и пр. И первая аксиоматическая теория здоровья четко изложена. И приз есть тому, кто даст конструктивную полезную критику - бесплатное проживание в Вероне или Норвегии на выбор в течение 10 дней. Там серьезные люди изложили серьезные вещи и готовы к серьезному разговору. Не уподобляйтесь "Солженицина не читал, но осуждаю".
СсылкаПожаловаться
Вера Курашова
В ответ на комментарий от Александр Шапошников
Александр Шапошников
Давно пора людям понять, что надо самому думать и управлять своим здоровьем. От медицины в россии здоровье зависит менее, чем на 10% (официальные данные, известные всем медикам), 20% -генетика, 20% - экология и более 59% - Ваш образ жизни. Если он правильный - то и роль генов и экологии сильно снизится. А мы все время про медицину - да Бог с ней, от нее очень мало что зависит.
СсылкаПожаловаться
Об этом многие забывают и ждут от врачей чудеса.
СсылкаПожаловаться
Евгения Соколова
И еще: "А что Вы хотите – возраст... У других еще хуже." )))
СсылкаПожаловаться
Ираида Берлова
Бывает еще хуже. В онкологическом диспансере мужу сказал хирург на консультации: "У вас рак и жить вам осталось 3 месяца." ( это он посмотрел в ухо посветив фонариком мобильника). Прошло 3 года, муж получил инсульт, боюсь не бес помощи этого так называемого врача, пережил его и слава богу жив до сих пор. А рака никакого нет.
СсылкаПожаловаться
Елена Лобанова
Больше всего меня поразил и убил "хирург", спросивший "А Вы правда все забываете?". Тут можно только отобрать диплом, купленный в переходе, и запретить заниматься мед. деятельностью. Пусть идет в грузчики! Там от такого толку больше будет. КОШМАР! Никак в себя не приду!
СсылкаПожаловаться
Ночка яковлева
Меня больше поражает клиент, который за 4-5 до сессии с психотерапевтом впадал в угнетенное состояние и целый день отходил от нее. А сразу сообразить, что происходит что-то не то, что врач - просто "не твой" - не?.. Сама в данный момент общаюсь с психологом раз в месяц примерно. И помимо всех тех результатов, которые мы потихоньку достигаем в ходе нашей работы, у меня за день до встречи фактически предвкушение праздника, а еще несколько дней после - радостная эйфория после этого праздника...
СсылкаПожаловаться
Елена Романова
Абсурдная статья. Полный бред. И откровенное враньё и нелепые фантазии.
СсылкаПожаловаться
SOKOL
зато у них прекрасно получается драть по 15 к рублей за операцию
СсылкаПожаловаться
Папа Папа
Мдя... Все врачи, все - болеют.. Все-ХРОНИКИ! И от всех болезней ОДНО РЕКЛАМИРУЕМОЕ средство, не понял, правда, какое...
СсылкаПожаловаться
Alek Bock
В ответ на комментарий от Андрей Исаков
Андрей Исаков
Не пользуюсь услугами врачей. Ибо врач от слова врать.
СсылкаПожаловаться
во-первых "врать" не означало лгать
во-вторых, врач скорее от слова "ворожить", т.е. колдун
СсылкаПожаловаться
Андрей Исаков
В ответ на комментарий от Alek Bock История переписки2
Alek Bock
во-первых "врать" не означало лгать
во-вторых, врач скорее от слова "ворожить", т.е. колдун
СсылкаПожаловаться
Ворожат ворожеи. Лечат лекари, а врачи врут. Вы русский язык понимаете? И не надо объяснять то, что объяснено в определении.
СсылкаПожаловаться
Galina Nartova
В ответ на комментарий от rosetta История переписки2
rosetta
А так же писать бредовые статьи, и врать ради трех копеек. Не нашла ни одной убийственной фразы, зато нашла много бреда. Рассеянный склероз едва ли не последнее. что имеет в симптомах-это нарушение памяти.Тем более *в дебюте*. И тем более, вообще непонятно-почему это должно интересовать ХИРУРГА. дама, видать, настолько *продвинута*, что решив употребить в истории диагноз, даже не удосужилась почитать о нем и взяла за основу слово *склероз*
СсылкаПожаловаться
Совершенно верно! Такое впечатление, что дама "сама знает, что и как надо лечить", а к врачам ходит для прикола, что ли. И еще мне кажется, она из тех людей, которые ну просто обожают лечиться - в том смысле, что ходить по врачам для нее чуть ли не основное занятие.
СсылкаПожаловаться
Любовь
В ответ на комментарий от Ночка яковлева
Ночка яковлева
Меня больше поражает клиент, который за 4-5 до сессии с психотерапевтом впадал в угнетенное состояние и целый день отходил от нее. А сразу сообразить, что происходит что-то не то, что врач - просто "не твой" - не?.. Сама в данный момент общаюсь с психологом раз в месяц примерно. И помимо всех тех результатов, которые мы потихоньку достигаем в ходе нашей работы, у меня за день до встречи фактически предвкушение праздника, а еще несколько дней после - радостная эйфория после этого праздника...
СсылкаПожаловаться
это не от специалиста зависит , а от пациента. неужели кто- то понимает вас и ваши поступки лучше вас? кому - то нужно разжевать и в рот положить. кто- то сам себе лучший психотерапевт.
СсылкаПожаловаться
Наталия М
Врач-терапевт одной даме бальзаковского возраста заявил "Что Вы ко мне ходите, у меня от Вас стресс!!". Этот же врач но уже бабулечке брякнул "Вас хоть лечи, хоть не лечи, Вы же все равно помрете!!"
СсылкаПожаловаться
Крепление Сервис
В ответ на комментарий от rosetta История переписки2
rosetta
А так же писать бредовые статьи, и врать ради трех копеек. Не нашла ни одной убийственной фразы, зато нашла много бреда. Рассеянный склероз едва ли не последнее. что имеет в симптомах-это нарушение памяти.Тем более *в дебюте*. И тем более, вообще непонятно-почему это должно интересовать ХИРУРГА. дама, видать, настолько *продвинута*, что решив употребить в истории диагноз, даже не удосужилась почитать о нем и взяла за основу слово *склероз*
СсылкаПожаловаться
Следует добавить, что рассеянный склероз - не аутоиммунное заболевание, и никогда таковым не было. Это энцефаловирусная инфекция, и лечится мсключительно противовирусными препаратами-ингибиторами синтеза нуклеиновых кислот. Если их не назначили, положительного эффекта ожидать не стоит.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария