Комментарии
53
Владислав
Вот я теперь лишился кишечника
СсылкаПожаловаться
Наталья Игнатова
Хотелось бы узнать,а сколько стоит колоноскопия с обезболевающими препаратами? И сможет ли пенсионер себе позволить эту процедуру.Или только без обезболивания?
СсылкаПожаловаться
Марина Катеренко
В ответ на комментарий от Владислав
Владислав
Вот я теперь лишился кишечника
СсылкаПожаловаться
А как же вы теперь живёте? Или это- шутка?
СсылкаПожаловаться
Библиотека 84 московская
В НИИ им.Логинова на шоссе Энтузиастов в прошлом году было 12 000 рублей.
СсылкаПожаловаться
Георгий Елтонский
Почитал ..... печалька ... но что поделать - жопа она и есть жопа
СсылкаПожаловаться
Ольга
В ответ на комментарий от Наталья Игнатова
Наталья Игнатова
Хотелось бы узнать,а сколько стоит колоноскопия с обезболевающими препаратами? И сможет ли пенсионер себе позволить эту процедуру.Или только без обезболивания?
СсылкаПожаловаться
Колоноскопия делается по ОМС, обезболивание - по желанию, укол не дорогой.
СсылкаПожаловаться
Наталья Игнатова
В ответ на комментарий от Ольга История переписки2
Ольга
Колоноскопия делается по ОМС, обезболивание - по желанию, укол не дорогой.
СсылкаПожаловаться
Очень разные по этому поводу мнения : моя соседка говорит,что это от 25-30 тысяч.Хотолось бы конкретнее знать.Просто без укола другая соседка делала,сказала,что это пытка изощренная.
СсылкаПожаловаться
spaceoberon
В ответ на комментарий от Наталья Игнатова История переписки3
Наталья Игнатова
Очень разные по этому поводу мнения : моя соседка говорит,что это от 25-30 тысяч.Хотолось бы конкретнее знать.Просто без укола другая соседка делала,сказала,что это пытка изощренная.
СсылкаПожаловаться
Необязательно пытка. Если есть спайки, то боль приличная. Терпеть трудно. Если спаек между кишками нет, то переносится вполне.
СсылкаПожаловаться
Sveta Ivanova
В ответ на комментарий от Ольга История переписки2
Ольга
Колоноскопия делается по ОМС, обезболивание - по желанию, укол не дорогой.
СсылкаПожаловаться
Не дорогой? От 8 до 10 тыс.
СсылкаПожаловаться
Наталья Игнатова
В ответ на комментарий от spaceoberon История переписки4
spaceoberon
Необязательно пытка. Если есть спайки, то боль приличная. Терпеть трудно. Если спаек между кишками нет, то переносится вполне.
СсылкаПожаловаться
Так это еще надо знать,есть ли эти спайки или их нет.56 лет прошло,а я не могу забыть как мне гланды вырезали в Морозовской больнице,хоть и замораживали.
СсылкаПожаловаться
Владислав
В ответ на комментарий от Марина Катеренко История переписки2
Марина Катеренко
А как же вы теперь живёте? Или это- шутка?
СсылкаПожаловаться
К сожалению это не шутка, одно мучение, жить не хочется!
СсылкаПожаловаться
spaceoberon
В ответ на комментарий от Наталья Игнатова История переписки5
Наталья Игнатова
Так это еще надо знать,есть ли эти спайки или их нет.56 лет прошло,а я не могу забыть как мне гланды вырезали в Морозовской больнице,хоть и замораживали.
СсылкаПожаловаться
Я тоже не знал раньше))) На колоноскопию пошел и узнал)))))
СсылкаПожаловаться
Марина Катеренко
В ответ на комментарий от Владислав История переписки3
Владислав
К сожалению это не шутка, одно мучение, жить не хочется!
СсылкаПожаловаться
А по подробнее нельзя? Вы после операции?
СсылкаПожаловаться
Иржик
процедура делается бесплатно при наличии полиса ОМС (кроме обезбаливающего препарата). Если хотите срочно без очереди, то тогда за процедуру платит пациент. Размер оплаты в зависимости от региона.
СсылкаПожаловаться
Ольга
В ответ на комментарий от Наталья Игнатова История переписки3
Наталья Игнатова
Очень разные по этому поводу мнения : моя соседка говорит,что это от 25-30 тысяч.Хотолось бы конкретнее знать.Просто без укола другая соседка делала,сказала,что это пытка изощренная.
СсылкаПожаловаться
Я свое впечатление от нескольких таких процедуры высказала, делаю регулярно, как положено - раз в 5 лет. По полису ОМС делается бесплатно, безболезненно, за обезболивющее платила порядка 2000 рублей. Без обезболивания тоже делала - больно, но не смертельно.
СсылкаПожаловаться
Ольга
В ответ на комментарий от Sveta Ivanova История переписки3
Sveta Ivanova
Не дорогой? От 8 до 10 тыс.
СсылкаПожаловаться
Порядка 2000 рублей, это не дорого за комфорт.
СсылкаПожаловаться
Владислав
В ответ на комментарий от Марина Катеренко История переписки4
Марина Катеренко
А по подробнее нельзя? Вы после операции?
СсылкаПожаловаться
Я публично здесь не хочу расписывать, если это важно Вам пишите на личный email
СсылкаПожаловаться
Наталья Игнатова
В ответ на комментарий от Ольга История переписки4
Ольга
Я свое впечатление от нескольких таких процедуры высказала, делаю регулярно, как положено - раз в 5 лет. По полису ОМС делается бесплатно, безболезненно, за обезболивющее платила порядка 2000 рублей. Без обезболивания тоже делала - больно, но не смертельно.
СсылкаПожаловаться
Спасибо!
СсылкаПожаловаться
Ольга Ж
Подруга говорила подготовка хуже процедуры, там надо какую то гадость пить в огромном количестве а от этого лекарства выворачивает.
СсылкаПожаловаться
olga suok
Подскажите, а обезболивающий укол и процедура во сне, - это разные методы?
СсылкаПожаловаться
olga suok
В ответ на комментарий от Ольга История переписки2
Ольга
Колоноскопия делается по ОМС, обезболивание - по желанию, укол не дорогой.
СсылкаПожаловаться
Скажите, пожалуйста, в статье написано, что колоноскопию делают в состоянии лёгкого сна. А укол обезболивающий, это не то же самое исследование? Это два разных метода?
СсылкаПожаловаться
degalia dolgush
Наркоз - за плату. У нас от 5000 руб
СсылкаПожаловаться
STeeLL
В ответ на комментарий от Наталья Игнатова История переписки3
Наталья Игнатова
Очень разные по этому поводу мнения : моя соседка говорит,что это от 25-30 тысяч.Хотолось бы конкретнее знать.Просто без укола другая соседка делала,сказала,что это пытка изощренная.
СсылкаПожаловаться
Вы в интернете лечитесь? Поднимите свой таз и топайте в поликлинику. Там вам все расскажут и покажут.
СсылкаПожаловаться
Ольга
В ответ на комментарий от olga suok История переписки3
olga suok
Скажите, пожалуйста, в статье написано, что колоноскопию делают в состоянии лёгкого сна. А укол обезболивающий, это не то же самое исследование? Это два разных метода?
СсылкаПожаловаться
Состояние легкого сна или седация - когда ты находишься в состоянии сна и острой боли не чувствуешь. Большой плюс применения такого метода, в отличие от общего наркоза, в том, ты, находясь в состоянии поверхностного сна, всё же не утрачиваешь лёгкой чувствительности. В редких случаях при проведении процедуры могут возникнуть какие-либо осложнения, и по реакции пациента диагност сможет узнать о них и вовремя принять меры. Мне под такой седацией дважды делали и операции.
СсылкаПожаловаться
О-О!
Никто раньше этого ничего не делал без особых показаний, а сейчас началось -давайте, идите. Реклама медуслуг.
СсылкаПожаловаться
Наталья Игнатова
В ответ на комментарий от STeeLL История переписки4
STeeLL
Вы в интернете лечитесь? Поднимите свой таз и топайте в поликлинику. Там вам все расскажут и покажут.
СсылкаПожаловаться
Я никогда не лечусь самостоятельно и не принимаю никаких лекарств без назначения врача.Только вот в поликлинике не предлагают пойти на обследование к проктологу.Я прочитала и написала.Соседка сказала ,что она заплатила 25 тысяч рублей за обследование.Вот и все.Не каждый может заплатить такие деньги(пенсионер) и не каждый может делать такое обследование без обезболевания.
СсылкаПожаловаться
olga suok
В ответ на комментарий от Ольга История переписки4
Ольга
Состояние легкого сна или седация - когда ты находишься в состоянии сна и острой боли не чувствуешь. Большой плюс применения такого метода, в отличие от общего наркоза, в том, ты, находясь в состоянии поверхностного сна, всё же не утрачиваешь лёгкой чувствительности. В редких случаях при проведении процедуры могут возникнуть какие-либо осложнения, и по реакции пациента диагност сможет узнать о них и вовремя принять меры. Мне под такой седацией дважды делали и операции.
СсылкаПожаловаться
Cпасибо за ответ! Я собралась делать колоноскопию с седацией. Сказали будут ставить капельницу с Прокофолом. А потом я узнала, что могут делать и с анастезией. Это укол, как я понимаю?
СсылкаПожаловаться
olga suok
В ответ на комментарий от Наталья Игнатова История переписки5
Наталья Игнатова
Я никогда не лечусь самостоятельно и не принимаю никаких лекарств без назначения врача.Только вот в поликлинике не предлагают пойти на обследование к проктологу.Я прочитала и написала.Соседка сказала ,что она заплатила 25 тысяч рублей за обследование.Вот и все.Не каждый может заплатить такие деньги(пенсионер) и не каждый может делать такое обследование без обезболевания.
СсылкаПожаловаться
Я хочу собираюсь делать колоноскопию с седацией. В клинике Пирогова в СПБ это стоит 8.380 руб. Если они возьмут во время процедуры ткань на биопсию, то ещё + 3.500. Итого почти 12 тыс. В каждом городе и каждой клинике свои расценки.
СсылкаПожаловаться
Антонина Юдина
В ответ на комментарий от Ольга История переписки2
Ольга
Колоноскопия делается по ОМС, обезболивание - по желанию, укол не дорогой.
СсылкаПожаловаться
3000 это не дорого?
СсылкаПожаловаться
Ольга
В ответ на комментарий от Антонина Юдина История переписки3
Антонина Юдина
3000 это не дорого?
СсылкаПожаловаться
Если делать процедуру НЕОБХОДИМО, то стоит ее делать в более комфортных условиях, заплатив деньги. Какой выход Вы видите?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария