Комментарии
44
Светлана
Бред. По себе знаю точно, если мне есть черный хлеб (люблю ржаной круглый) - стремительно расту вширь. И, чтобы мне держать себя "в рамках" , нужно просто полностью исключить мучное. А жирное я сама не люблю.
СсылкаПожаловаться
Александр
В ответ на комментарий от Олег Иванцов
Комментарий удален.Почему?
И зубы чистить не надо... И купаться не надо... Ничего не надо. И болеть не надо. Просто не успеешь заболеть. Ешь фрукты вёдрами во сне. И в 364 дня - в ящик.
СсылкаПожаловаться
Astra Mortifera
В ответ на комментарий от Светлана
Светлана
Бред. По себе знаю точно, если мне есть черный хлеб (люблю ржаной круглый) - стремительно расту вширь. И, чтобы мне держать себя "в рамках" , нужно просто полностью исключить мучное. А жирное я сама не люблю.
СсылкаПожаловаться
Смотря как его есть, чёрный хлеб-то. Кто-то съест ломтик на завтрак с сыром, нежирным мясом или хумусом, и это, в общем-то, весь его хлеб на день, больше и не хочется. У кого-то привычка есть с хлебом обед и ужин, пара ломтиков к еде - стабильно. Причем неважно, что там на обед или ужин) лично наблюдала, как едят с хлебом пельмени, макароны и вареную/печеную картошку.
Опять же, еще важно, сколько энергии человек расходует за день. Молодой высокий физически развитый мужчина, много двигающийся в течение дня, может и пельмени с хлебом есть, но не толстеть, потому что ему надо 2000-2500 ккал в сутки. А дама дюймовочкиного роста, не спортсменка и ведущая преимущественно сидячий образ жизни, расходует максимум 1700 ккал в сутки, остальное благополучно отложится на её округлостях.
СсылкаПожаловаться
Светлана
В ответ на комментарий от Astra Mortifera История переписки2
Astra Mortifera
Смотря как его есть, чёрный хлеб-то. Кто-то съест ломтик на завтрак с сыром, нежирным мясом или хумусом, и это, в общем-то, весь его хлеб на день, больше и не хочется. У кого-то привычка есть с хлебом обед и ужин, пара ломтиков к еде - стабильно. Причем неважно, что там на обед или ужин) лично наблюдала, как едят с хлебом пельмени, макароны и вареную/печеную картошку.
Опять же, еще важно, сколько энергии человек расходует за день. Молодой высокий физически развитый мужчина, много двигающийся в течение дня, может и пельмени с хлебом есть, но не толстеть, потому что ему надо 2000-2500 ккал в сутки. А дама дюймовочкиного роста, не спортсменка и ведущая преимущественно сидячий образ жизни, расходует максимум 1700 ккал в сутки, остальное благополучно отложится на её округлостях.
СсылкаПожаловаться
Ну вот я дамочка дюймовочкиного роста (155) работа сидячая, но 2-3 р в неделюспорт и каждый вечер прогулка с собакой от 40 минут. Вешу 43-45, но если ем хлеб ( 2-3 куска в день), то сразу толстею. Пельмени, свинину и картошку не ем. Питаюсь не совсем, как положено, но близко к этому. Мне 40. До 35 ела,что хотела и весила 40-42 кг. И сейчас я заметила, что лучше съесть пироженку или мороженку раз в неделю, чем три куска хлеба.
СсылкаПожаловаться
Андрей Данов
Такого бреда я ещё не читал.
СсылкаПожаловаться
Андрей Данов
Полный бред в статье
СсылкаПожаловаться
Astra Mortifera
В ответ на комментарий от Светлана История переписки3
Светлана
Ну вот я дамочка дюймовочкиного роста (155) работа сидячая, но 2-3 р в неделюспорт и каждый вечер прогулка с собакой от 40 минут. Вешу 43-45, но если ем хлеб ( 2-3 куска в день), то сразу толстею. Пельмени, свинину и картошку не ем. Питаюсь не совсем, как положено, но близко к этому. Мне 40. До 35 ела,что хотела и весила 40-42 кг. И сейчас я заметила, что лучше съесть пироженку или мороженку раз в неделю, чем три куска хлеба.
СсылкаПожаловаться
Есть такое. Даже просто если подсчитать, вы будете правы. 2-3 ломтика черного хлеба - это 100-150 г. Калорийность колеблется от 260 до 300 ккал на 100 г в зависимости от сорта хлеба. Возьмем среднее значение, 280 ккал х 150 г - получим 420 ккал в день. И помножим на количество дней в неделю, когда вы едите хлеб. А мороженое или пирожное раз в неделю - это 300-600 ккал. Так что всё правильно.
СсылкаПожаловаться
Светлана
В ответ на комментарий от Astra Mortifera История переписки4
Astra Mortifera
Есть такое. Даже просто если подсчитать, вы будете правы. 2-3 ломтика черного хлеба - это 100-150 г. Калорийность колеблется от 260 до 300 ккал на 100 г в зависимости от сорта хлеба. Возьмем среднее значение, 280 ккал х 150 г - получим 420 ккал в день. И помножим на количество дней в неделю, когда вы едите хлеб. А мороженое или пирожное раз в неделю - это 300-600 ккал. Так что всё правильно.
СсылкаПожаловаться
Я имела в виду хлеб - три куска в неделю. Иногда очень хочу, особенно, когда запахи в пекарнях. Вот и позволяю себе один день баловства. А ровно через 2 дня - привет 1 кг. Если ем мороженое - одно в неделю - ничего не происходит с весом.
Я все это к тому что нельзя единую диету для всех придумать. Кто-то сыроед и доволен этим, а кто-то без мяса помрет через год. Ясно, что фастфуды - это зло, но крайности- это крайности.
Про то, что зубы чистить вредно и мыться - это, конечно, совсем уж крайняя крайность. Даже насмешило.
СсылкаПожаловаться
Astra Mortifera
В ответ на комментарий от Светлана История переписки5
Светлана
СсылкаПожаловаться
Это уж точно) все разные, у каждого свои энергетические потребности и по-своему обмен веществ настроен. У меня друзья есть, которые вообще всё подряд едят - и тощие, как щепки. Но я не уверена, что эта их супер-способность останется с ними в полном объёме после 40-45 лет, когда вообще у всех обмен веществ перестраивается. Толстыми-то точно не будут, но и такими худыми тоже вряд ли. И есть у меня знакомая, которой приходится вести полуголодное существование, чтобы при росте меньше моего быть одного со мной размера. Конечно, бедняга таких издевательств над собой подолгу не выдерживает, да и вообще непонятно, зачем надо так мучить организм. Волосы же выпадают, ногти портятся, кожа тоже не рада. Каждому своё питание и свой физиологически нормальный вес / объем тела, никуда от этого не денешься.
СсылкаПожаловаться
Ирина Коновалова
Да, друзья, надо считать калории , не переедать, чтобы держать свой вес в норме. И не каждому все это удается. Знаете почему? Одна из причин -экология. В атмосфере много жиров, которые попадают в организм через дыхание с воздухом. Это те калории , которые никто не учитывает. А они есть! Если воздух содержит много жира и других выбросов высококалорийных( например пары спирта) , сколько не держи диету , толку будет мало. Скорее всего наоборот наберете вес. Потому как сработают законы теплотехники . Ты стараешься избавиться от жира , не ешь его, а он в твой организм поступает из воздуха, так как дисбаланс системы , в которой живешь. Система стремится к равновесию, поэтому жир поступает туда , где его нет. Впрочем и не только жир.
СсылкаПожаловаться
Eka Z.
В ответ на комментарий от Олег Иванцов
Комментарий удален.Почему?
Ну-ну. Человек платоядное животное. Бог создал воду и фрукты, но это не значит, что это и исключительно это дано в пищу человека. Еще он создал
злаки и огонь для приготовления каши из них. Написано: питаться сбалансированно
СсылкаПожаловаться
Eka Z.
В ответ на комментарий от Светлана История переписки3
Светлана
Ну вот я дамочка дюймовочкиного роста (155) работа сидячая, но 2-3 р в неделюспорт и каждый вечер прогулка с собакой от 40 минут. Вешу 43-45, но если ем хлеб ( 2-3 куска в день), то сразу толстею. Пельмени, свинину и картошку не ем. Питаюсь не совсем, как положено, но близко к этому. Мне 40. До 35 ела,что хотела и весила 40-42 кг. И сейчас я заметила, что лучше съесть пироженку или мороженку раз в неделю, чем три куска хлеба.
СсылкаПожаловаться
Это маленький вес у вас. И хорошо, что поправляетесь, по-моему, у вас недостаток веса.
СсылкаПожаловаться
Светлана
В ответ на комментарий от Eka Z. История переписки4
Eka Z.
Это маленький вес у вас. И хорошо, что поправляетесь, по-моему, у вас недостаток веса.
СсылкаПожаловаться
До 45 кг я выгляжу хорошо и чувствую себя великолепно. Когда вес увеличивается, я его чувствую. Мне тяжело и некомфортно. И его потом очень тяжело его сжечь.
Я вообще не представляю, как люди с большим весом существуют.
СсылкаПожаловаться
Eka Z.
В ответ на комментарий от Светлана История переписки5
Светлана
До 45 кг я выгляжу хорошо и чувствую себя великолепно. Когда вес увеличивается, я его чувствую. Мне тяжело и некомфортно. И его потом очень тяжело его сжечь.
Я вообще не представляю, как люди с большим весом существуют.
СсылкаПожаловаться
Лично я поправилась с 55 до 75 кг за 10 лет, но я ощущаю себя, как раньше. Никакого дискомфорта или тяжести. Хотя, если поешь три дня подряд плотно, то прибавка в весе за этот период чувствуется, и некомфортно. Врачи говорят есть черный хлеб до 15:00
СсылкаПожаловаться
SayMAN
В ответ на комментарий от Светлана История переписки3
Светлана
Ну вот я дамочка дюймовочкиного роста (155) работа сидячая, но 2-3 р в неделюспорт и каждый вечер прогулка с собакой от 40 минут. Вешу 43-45, но если ем хлеб ( 2-3 куска в день), то сразу толстею. Пельмени, свинину и картошку не ем. Питаюсь не совсем, как положено, но близко к этому. Мне 40. До 35 ела,что хотела и весила 40-42 кг. И сейчас я заметила, что лучше съесть пироженку или мороженку раз в неделю, чем три куска хлеба.
СсылкаПожаловаться
Я очень сомневаюсь, что вы съедая 100-200 грамм хлеба и толстеете на 1-2 килограмма от него. Вес человека в течение дня может скакать +-1,5 кг и это нормально. Так как вы едите, пьете воду, ходите в туалет.
СсылкаПожаловаться
SayMAN
В ответ на комментарий от Ирина Коновалова
Ирина Коновалова
Да, друзья, надо считать калории , не переедать, чтобы держать свой вес в норме. И не каждому все это удается. Знаете почему? Одна из причин -экология. В атмосфере много жиров, которые попадают в организм через дыхание с воздухом. Это те калории , которые никто не учитывает. А они есть! Если воздух содержит много жира и других выбросов высококалорийных( например пары спирта) , сколько не держи диету , толку будет мало. Скорее всего наоборот наберете вес. Потому как сработают законы теплотехники . Ты стараешься избавиться от жира , не ешь его, а он в твой организм поступает из воздуха, так как дисбаланс системы , в которой живешь. Система стремится к равновесию, поэтому жир поступает туда , где его нет. Впрочем и не только жир.
СсылкаПожаловаться
Нууу.. вы уж извините, но вы пишете полный бред. Например, от соленой пищи организм накапливает и удерживает воду, которая часто приводит к отекам. Многие намеренно стараются при этом стараются меньше пить воды, а зря. Реально проблемы могут быть с весом, если у вас почки плохо работают.
СсылкаПожаловаться
Morgul
Какая бредовая статья с двойным дном. Основной постулат - ЕСЛИ вы ЗДОРОВЫ и ЕСЛИ вы СБАЛАНСИРОВАНО питаетесь. Но это и есть ключ к успеху! Если вы здоровы и питаетесь сбалансировано, то вы и не жрете сахар и всякие лакомства, потому что понимаете что к чему. Не надо бояться сладкого и мучного, простые углеводы помогают не переедать? - это отмазки для тех, кто не может перестать объедаться сладким и мучным. Лучше бы расписали нормы БЖУ и очевидным стало бы место этих самых простых углеводов!
СсылкаПожаловаться
Бугагашка
Нормальная статья. Есть углеводы сложные и углеводы простые. Сложных бояться как раз не нужно, они полезны и необходимы для организма, а вот простыми злоупотреблять как раз и не нужно. По своему опыту скажу, исключил из рациона простые углеводы, сделал порции меньше, но кушать стал чаще, в итоге за 2,5 месяца от моих 130 кг на данный момент осталось 104 кг.
СсылкаПожаловаться
Светлана
В ответ на комментарий от SayMAN История переписки4
SayMAN
Я очень сомневаюсь, что вы съедая 100-200 грамм хлеба и толстеете на 1-2 килограмма от него. Вес человека в течение дня может скакать +-1,5 кг и это нормально. Так как вы едите, пьете воду, ходите в туалет.
СсылкаПожаловаться
У меня так вес не скачет. Взвешиваюсь почти каждый день в одно и то же время - +-0,2кг. 1,5 - это повод бить тревогу для меня.
Я здесь писала средние показатели, конечно. Повторю, что, если я ем хлеб ( не знаю, сколько в граммах 3 куска ржаного хлеба), то через пару дней около 1 кг прибавлю. И он будет держаться долго. Про 2 кг я не говорила. + 2 кг- это много для моих параметров в любом случае. Нужно пельмени и булочки кушать весь день, чтобы пришли 2 кг ко мне.
СсылкаПожаловаться
Светлана
В ответ на комментарий от Eka Z. История переписки6
Eka Z.
Лично я поправилась с 55 до 75 кг за 10 лет, но я ощущаю себя, как раньше. Никакого дискомфорта или тяжести. Хотя, если поешь три дня подряд плотно, то прибавка в весе за этот период чувствуется, и некомфортно. Врачи говорят есть черный хлеб до 15:00
СсылкаПожаловаться
Может Вам и повезло, а мажет наоборот. Я очень чувствительна к любым изменениям в своем организме. Именно поэтому я знаю от какого продукта лично мне лучше воздержаться, а от какого я становлюсь энергичнее и легче.
СсылкаПожаловаться
SayMAN
В ответ на комментарий от Светлана История переписки5
Светлана
У меня так вес не скачет. Взвешиваюсь почти каждый день в одно и то же время - +-0,2кг. 1,5 - это повод бить тревогу для меня.
Я здесь писала средние показатели, конечно. Повторю, что, если я ем хлеб ( не знаю, сколько в граммах 3 куска ржаного хлеба), то через пару дней около 1 кг прибавлю. И он будет держаться долго. Про 2 кг я не говорила. + 2 кг- это много для моих параметров в любом случае. Нужно пельмени и булочки кушать весь день, чтобы пришли 2 кг ко мне.
СсылкаПожаловаться
Быстро вес может скакать из-за того, что ваш организм накапливает и отпускает воду. Солености как раз способствуют, что организм начинает удерживать воду. Это может так же проявляться в виде отеков. Для избавления от избытка солей, как ни парадоксально нужно пить больше воды.
СсылкаПожаловаться
Светлана
В ответ на комментарий от SayMAN История переписки6
SayMAN
Быстро вес может скакать из-за того, что ваш организм накапливает и отпускает воду. Солености как раз способствуют, что организм начинает удерживать воду. Это может так же проявляться в виде отеков. Для избавления от избытка солей, как ни парадоксально нужно пить больше воды.
СсылкаПожаловаться
Вот это может быть. Я ем мало соли. Очень ее чувствую. В ресторанах прошу не солить еду, мне кажется, что все всё пересаливают. В хлебе чувствую много соли и сахара. Наверное, нужно хлебопечь иметь, чтобы есть правильный хлеб. Может и стоит попробовать.
СсылкаПожаловаться
kuka
В ответ на комментарий от Светлана История переписки3
Светлана
Ну вот я дамочка дюймовочкиного роста (155) работа сидячая, но 2-3 р в неделюспорт и каждый вечер прогулка с собакой от 40 минут. Вешу 43-45, но если ем хлеб ( 2-3 куска в день), то сразу толстею. Пельмени, свинину и картошку не ем. Питаюсь не совсем, как положено, но близко к этому. Мне 40. До 35 ела,что хотела и весила 40-42 кг. И сейчас я заметила, что лучше съесть пироженку или мороженку раз в неделю, чем три куска хлеба.
СсылкаПожаловаться
Наверное это потому, что хлеб - не просто углеводы, в него еще и дрожжи добавляют.
Не зря существует выражение "растет, как на дрожжах".
СсылкаПожаловаться
kuka
В ответ на комментарий от kuka История переписки4
kuka
Наверное это потому, что хлеб - не просто углеводы, в него еще и дрожжи добавляют.
Не зря существует выражение "растет, как на дрожжах".
СсылкаПожаловаться
Да и соли в хлебе намного больше чем кажется на вкус.
СсылкаПожаловаться
Лёля
В ответ на комментарий от Ирина Коновалова
Ирина Коновалова
Да, друзья, надо считать калории , не переедать, чтобы держать свой вес в норме. И не каждому все это удается. Знаете почему? Одна из причин -экология. В атмосфере много жиров, которые попадают в организм через дыхание с воздухом. Это те калории , которые никто не учитывает. А они есть! Если воздух содержит много жира и других выбросов высококалорийных( например пары спирта) , сколько не держи диету , толку будет мало. Скорее всего наоборот наберете вес. Потому как сработают законы теплотехники . Ты стараешься избавиться от жира , не ешь его, а он в твой организм поступает из воздуха, так как дисбаланс системы , в которой живешь. Система стремится к равновесию, поэтому жир поступает туда , где его нет. Впрочем и не только жир.
СсылкаПожаловаться
Вы меня убили. Я впервые слышу, что мы вдыхаем жиры. Вы мне Америку открыли.
СсылкаПожаловаться
ШОН
Статья конечно полный бред
СсылкаПожаловаться
Юльчик
В ответ на комментарий от Eka Z. История переписки2
Eka Z.
Ну-ну. Человек платоядное животное. Бог создал воду и фрукты, но это не значит, что это и исключительно это дано в пищу человека. Еще он создал
злаки и огонь для приготовления каши из них. Написано: питаться сбалансированно
СсылкаПожаловаться
Я его уже спрашивала, зачем, по его мнению, Бог дал нам клыки, но вопрос остался без ответа. Да и кишечник наш совсем не такой длинный, какой должен быть у растительноядных животных. Мы к хищникам ближе по строению кишок. Как говорил один паталогоанатом, сыроедов всегда видно по их перерастянутым кишечникам. Рано или поздно у сыроедов начинаются проблемы с кишечником. Как написали выше, всё хорошо в меру и питание должно быть сбалансированным. Фанатизм вреден в любом деле.
СсылкаПожаловаться
Николай Романов
Что-то не сбрасывается вес от сладкого и мучного.
СсылкаПожаловаться
Helen Diamond
В ответ на комментарий от Олег Иванцов История переписки4
Комментарий удален.Почему?
А вы с Создателем лично общались и он вам так сказал?
СсылкаПожаловаться
georgiy savvulidi
В ответ на комментарий от Николай Романов
Николай Романов
Что-то не сбрасывается вес от сладкого и мучного.
СсылкаПожаловаться
а вы перестаньте есть всё остальное... ешьте немного сладкого в день и фрукты. например одну конфету 3 раза в день с чаем или кофе, 2 печенья и яблоко... немного творога, вот тогда точно будет и не голодно и вес будет уходить...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария