Комментарии
19
К первому сообщению
К последнему сообщению
Сергей
Портит отпуск безосновательный досмотр на вокзалах, противоречащий п. 4 ст. 12.2 Федерального закона 16 "О транспортной безопасности", где сказано, что досмотр проводится для предотвращения актов незаконного вмешательства. Но никто не может объяснить, в чем же состоит этот акт у пассажира, идущего на поезд.
СсылкаПожаловаться
Стас Исаков
Служил на Кубе полтора года. Так медики наоборот советовали пить пиво, а не воду. Приехал полковник из Москвы - пить отказался, через три дня - под капельницей в госпитале. После этого начал пивко потягивать.
СсылкаПожаловаться
Grigory Vasiliev
От малярии вакцины нет
СсылкаПожаловаться
Виктория Ефремова
В ответ на комментарий от Сергей
Сергей
Портит отпуск безосновательный досмотр на вокзалах, противоречащий п. 4 ст. 12.2 Федерального закона 16 "О транспортной безопасности", где сказано, что досмотр проводится для предотвращения актов незаконного вмешательства. Но никто не может объяснить, в чем же состоит этот акт у пассажира, идущего на поезд.
СсылкаПожаловаться
Да боже мой, что за проблема? Вот когда поезд взлетит на воздух, тогда точно будут проблемы.
СсылкаПожаловаться
Сергей
В ответ на комментарий от Виктория Ефремова История переписки2
Виктория Ефремова
Да боже мой, что за проблема? Вот когда поезд взлетит на воздух, тогда точно будут проблемы.
СсылкаПожаловаться
Т.е. на то, что сказано в законе, по боку - так? А в законе четко прописано, когда и как проводится досмотр.
"Тот, кто готов отказаться от свободы в пользу безопасности, не заслуживает ни свободы, ни безопасности" (Бенджамин Франклин, американский политический деятель 18в.)
СсылкаПожаловаться
Виктория Ефремова
В ответ на комментарий от Сергей История переписки3
Сергей
Т.е. на то, что сказано в законе, по боку - так? А в законе четко прописано, когда и как проводится досмотр.
"Тот, кто готов отказаться от свободы в пользу безопасности, не заслуживает ни свободы, ни безопасности" (Бенджамин Франклин, американский политический деятель 18в.)
СсылкаПожаловаться
Однако, вооружились вы цитатами. Вот именно "Бенджамин Франклин, американский политический деятель 18в." - в 18 веке о современном терроре, когда террористом может быть даже женщина или ребенок, никто даже не догадывался. Вот живи Франклин в наше время, не думаю, что его мнение было бы так однозначно.
СсылкаПожаловаться
Сергей
В ответ на комментарий от Виктория Ефремова История переписки4
Виктория Ефремова
Однако, вооружились вы цитатами. Вот именно "Бенджамин Франклин, американский политический деятель 18в." - в 18 веке о современном терроре, когда террористом может быть даже женщина или ребенок, никто даже не догадывался. Вот живи Франклин в наше время, не думаю, что его мнение было бы так однозначно.
СсылкаПожаловаться
Вы лучше не привязывайтесь к Франклину, а ответьте на вопрос, основываясь на ст. 12.2 закона 16 "О транспортной безопасности". Человек с билетом вошел в вокзал. Он идет на поезд. Где тут акт незаконного вмешательства?
СсылкаПожаловаться
Виктория Ефремова
В ответ на комментарий от Сергей История переписки5
Сергей
Вы лучше не привязывайтесь к Франклину, а ответьте на вопрос, основываясь на ст. 12.2 закона 16 "О транспортной безопасности". Человек с билетом вошел в вокзал. Он идет на поезд. Где тут акт незаконного вмешательства?
СсылкаПожаловаться
Тогда и вы не цитируйте почившего. Не знакома с данным законом, но точно знаю, что любой закон в РФ не ограничивается однозначной формулировкой. Закон - это многостраничный акт творчества гос. думы, поэтому у меня большое сомнение, что там так все лаконично и просто. Вы, не договариваете или скорее, видите то, что хотите видеть. По своему опыту знаю, что когда сын отрастил бороду, то вокзальные полицейские не могли пройти мимо . При смене имиджа , такая проблема исчезла. Может быть и у вас во внешности есть что-то, что вызывает настороженность у полицейских.
СсылкаПожаловаться
Сергей
В ответ на комментарий от Виктория Ефремова История переписки6
Виктория Ефремова
Тогда и вы не цитируйте почившего. Не знакома с данным законом, но точно знаю, что любой закон в РФ не ограничивается однозначной формулировкой. Закон - это многостраничный акт творчества гос. думы, поэтому у меня большое сомнение, что там так все лаконично и просто. Вы, не договариваете или скорее, видите то, что хотите видеть. По своему опыту знаю, что когда сын отрастил бороду, то вокзальные полицейские не могли пройти мимо . При смене имиджа , такая проблема исчезла. Может быть и у вас во внешности есть что-то, что вызывает настороженность у полицейских.
СсылкаПожаловаться
Настороженность должна быть законно обоснованной. Им не нравится, что я иду с сумкой на вокзал, хотя это совершенно естественно. Для досмотра они должны предъявить законные основания. Наличие сумки таковым основанием не является.
СсылкаПожаловаться
Виктория Ефремова
В ответ на комментарий от Сергей История переписки7
Сергей
Настороженность должна быть законно обоснованной. Им не нравится, что я иду с сумкой на вокзал, хотя это совершенно естественно. Для досмотра они должны предъявить законные основания. Наличие сумки таковым основанием не является.
СсылкаПожаловаться
Не знаю, что вас так оскорбило в этом простом по сути акте досмотра. А что бы вы сказали, если при пересечении границы таможенные службы решили провести углубленный осмотр и то же лишь на основе внешних подозрений, а не фактов? А осмотр у них - это не сумку показать.. Если не знакомы с таким - погуглите.. Такая практика существует во всем мире.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария