Комментарии
12
Наталья Иванова
Спасибо за советы. Я не знала, что давление нужно мерять после еды. Теперь буду мониторить совсем по другому. Я постоянных препаратов от давления не принимаю, но если повышается начинает болеть голова в затылке очень.Спасаюсь Капотеном. Он мне быстро сбивает.
СсылкаПожаловаться
Елена Осинова
В ответ на комментарий от Наталья Иванова
Наталья Иванова
Спасибо за советы. Я не знала, что давление нужно мерять после еды. Теперь буду мониторить совсем по другому. Я постоянных препаратов от давления не принимаю, но если повышается начинает болеть голова в затылке очень.Спасаюсь Капотеном. Он мне быстро сбивает.
СсылкаПожаловаться
Прочитайте внимательнее - "после приема пищи должно пройти не менее часа".
СсылкаПожаловаться
Иван Иванов
А еще есть ортостатический эффект.
Про который не все медики у нас знают...
Суть в том, что есть например вы сидели, а затем легли - должно пройти определенное время, чтобы давление также перестроилось. Гонять кровь в вертикальном положении труднее, чем в горизонтальном.
Так перед измерением надо посидеть в покое 15 минут. Причем спина должна иметь опору.
А в случае измерения лёжа, нужно полежать в покое не менее 30мин.
У нас же меряют сходу. Человек только по лесенке на этаж поднялся- давай измерять!
СсылкаПожаловаться
Наиля Надежкина
В ответ на комментарий от Иван Иванов
Иван Иванов
А еще есть ортостатический эффект.
Про который не все медики у нас знают...
СсылкаПожаловаться
Вы совершенно справедливо написали. Всё так и есть.
СсылкаПожаловаться
spQrtiron
Здесь еще не написано, что давление нельзя мерить сразу после сна. Я заметил что когда встаю - оно очень высокое. Через полчаса - час давление существенно падает
СсылкаПожаловаться
Оксана Павлова
В ответ на комментарий от Иван Иванов
Иван Иванов
А еще есть ортостатический эффект.
Про который не все медики у нас знают...
СсылкаПожаловаться
Верно на 100%!
СсылкаПожаловаться
Аниса Байкова
вообще давление мерить нельзя. Вредно для здоровья
СсылкаПожаловаться
vasily
Не советуют измерять АД на полный кишечник и мочевой пузырь. Измерять нужно раза три подряд. Истинные показатели давления определяются после третьего измерения. Измерять АД в динамике нужно в одно и то же время суток.
СсылкаПожаловаться
Александра Цой
давление измерять надо,чтоб ситуацию держать под контролем.Хорошая привычка измерять давление с утра и на голодный желудок.
СсылкаПожаловаться
гоша гоша
А еще нельзя мерить давление дважды подряд на одной и той же руке. Потому что сдавленные манжетой сосуды должны прийти в себя.
СсылкаПожаловаться
гоша гоша
В ответ на комментарий от vasily
vasily
Не советуют измерять АД на полный кишечник и мочевой пузырь. Измерять нужно раза три подряд. Истинные показатели давления определяются после третьего измерения. Измерять АД в динамике нужно в одно и то же время суток.
СсылкаПожаловаться
Действительно когда мочевой пузырь полный давление повышается. А как только облегчиштся так сразу ощущение что давление падает
СсылкаПожаловаться
гоша гоша
А еще небольшое количество водки разжижает кровь. Но стоит чуть переборщить как кровь начинает сворачиваться. Спирт высвобождает кальций в кровь. Что вкедет к ее сгущению
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария