Комментарии
114
Helen
Если бы наши поликлиники были пободрее, никто самолечением и не занимался. Идешь туда в крайнем случае и под страхом смертной казни.
СсылкаПожаловаться
Виолетта Брауншвейгская
где найти эту КВАЛИФИЦИРОВАННУЮ помощь... у нас терапевт лет 80 полуглухая полуслепая, все рекомендует попить КАКИЕ-НИБУДЬ антибиотики, а на дополнительные вопросы посылает к специалисту(платному)
СсылкаПожаловаться
А. Зимбовский
А теперь повторите это еще один раз, но уже для российских работодателей. А то очень многие из них не в курсе, что человек имеет право поболеть. И еще для росийских властей, уменьшающих количество больниц и поликлиник
СсылкаПожаловаться
Наташа Ростова
знаю несколько людей,которых горе-врачи довели до инвалидности,у меня ребенка детский врач долечила,теперь он инвалид детства,желаю ей поскорее сдохнуть,чтобы других детей не травмировать
СсылкаПожаловаться
Татьяна
Эту статью надо повесить в поликлиниках, а то пока до терапевта дойдешь - сдохнешь. А еще теперь фишка - я вас без флюорографии не приму, и топайте, граждане, в другую очередь, сутки ждите, и тогда вас примут. Зато на работе как раз и уволят!
СсылкаПожаловаться
без ника
В ответ на комментарий от Наташа Ростова
Наташа Ростова
знаю несколько людей,которых горе-врачи довели до инвалидности,у меня ребенка детский врач долечила,теперь он инвалид детства,желаю ей поскорее сдохнуть,чтобы других детей не травмировать
СсылкаПожаловаться
Ну так дипломы куплены, сессии сдают за бабки. Живём где? В воровской малине(((
СсылкаПожаловаться
Pizza-Rio
Врачи тупы в свое массе. Как пробки. Никогда не назначают обследование. Сразу лекарства. И побольше.
Вот и делаешь сам все платно.
А какие они смешные диагнозы мне переставили за мою жизнь....это атас.
СсылкаПожаловаться
Tatiana
33% россиян пренебрегают помощью врачей? Не правильная статистика, т. к. не мы /граждане/ пренебрегаем, а нами врачи пренебрегают. Вот так и получается, что сама медицина, плохим отношением к больным, принуждает к самолечению. Поэтому, самолечение - это вынужденная мера.
СсылкаПожаловаться
Елена
В пятницу звонила на " Скорую" ... , температура 39... жесть... Сказали вызывайте в понедельник врача... Сб, вскр- снова 39, сегодня пн- утром вызвала, до сих пор лежу, никого нет... Хорошо не померла, ... Клюква, мед, липа оказались в доме
СсылкаПожаловаться
Сергей Насонов
То что происходит с образованием вообще и с медицинским в частности никому говорить нужды нет... Эта власть может только рушить, а развивает только то что обеспечивает их место у кормушки..
СсылкаПожаловаться
Юлия
Где квалифицированные врачи? При явном гриппе участковый врач назначила парацетамол и "какие-нибудь антибиотики попейте". Никаких анализов на бактерии не делали никогда, сколько антибиотиков мне, мужу и детям не назначали. Но больше всего удивляет то, что приди с одной и той же болезнью к разным врачам, они все назначают разные препараты, а когда показываешь назначения другого врача, говорят: "кто это такое мог выписать? Это все не поможет, лечитесь вот этим".
А педиатр наш новый кроме горчичников, камфорного масла и мумия похоже вообще лекарств не знает.
СсылкаПожаловаться
Александр Егоров
А кто загнал людей в такие условия? Господа из Министерства читают эти комментарии? Естественно нет! Они составляют бравурные отчеты о результатах реформы в здравоохранении!
СсылкаПожаловаться
Андрей Степанов
Всю жизнь лечились горчичниками, парацетамолом, активируемым углем и меновазином от суставов. И все нормально. Может врачи другие были?
СсылкаПожаловаться
booss
Врачи в городских больницах работают по методикам "50", обследывания никаких и назначение лекарств от балды, то же самое что и самолечение... гнать в шею таких бездельников)
СсылкаПожаловаться
РИТА
А зачем сейчас нам врачи? все в Интернете есть! а врачи, забитые затюканные писаниной и работе на клавиатуре! им даже некогда послушать больного! И потом при входе в кабинет врача, так чувствуется "оценивающий" взгляд!!!! Что даже становится неприятно! Они сразу видят - кто им принес деньги, а кто - нет!
СсылкаПожаловаться
РИТА
а уж если озвучат ценники свои..... то вообще "мама не горюй"!
СсылкаПожаловаться
О О
По ОМС не назначают ни единого анализа, всё лечение "эмпирическое, т.е. основанное на домыслах врача". Высококвалифицированных специалистов где найти и как их распознать? На радость если хоть как-то квалифицированные попадутся! И ещё, почему бы не почитать обывателю статейки в инете и не поставить себе диагноз и назначить лечение, если люди с дипломом врача делают тоже самое! Хоть помирать не так обидно, сам виноват, а не "высококвалифицированный медицинский персонал", да и для статистики Минздрава лучше
СсылкаПожаловаться
Кристина
После нашей больницы еще и успокоительное приходится пить! !!! Какая там помощь! ? Медицина уничтожена в нашей стране!
СсылкаПожаловаться
Элиза Дулиттл
В ответ на комментарий от О О
О О
По ОМС не назначают ни единого анализа, всё лечение "эмпирическое, т.е. основанное на домыслах врача". Высококвалифицированных специалистов где найти и как их распознать? На радость если хоть как-то квалифицированные попадутся! И ещё, почему бы не почитать обывателю статейки в инете и не поставить себе диагноз и назначить лечение, если люди с дипломом врача делают тоже самое! Хоть помирать не так обидно, сам виноват, а не "высококвалифицированный медицинский персонал", да и для статистики Минздрава лучше
СсылкаПожаловаться
Полностью с Вами согласна.
СсылкаПожаловаться
O'K
Последняя фраза статьи - ключевая: "Обращаться только за квалифицированной помощью".
А что взять с нашего участкового терапевта, которая домой на вызов приходит с заранее заполненным списком лекарств. Ещё не видела человека, а уж список в аптеку готов.
Нужно ли говорить, что такой врач нам нужен только чтоб больничные оформлял, а всё остальное приходится решать самим.
СсылкаПожаловаться
Бетельгейзе
В ответ на комментарий от Виолетта Брауншвейгская
Виолетта Брауншвейгская
где найти эту КВАЛИФИЦИРОВАННУЮ помощь... у нас терапевт лет 80 полуглухая полуслепая, все рекомендует попить КАКИЕ-НИБУДЬ антибиотики, а на дополнительные вопросы посылает к специалисту(платному)
СсылкаПожаловаться
как же я вас понимаю.Попала к такой бабушке в маразме,на консультацию к "специалисту" отправили.Диагноз многолетний сразу отменила и назначила пить кальций.Есть возраст,когда нужно сидеть дома и вязать правнукам носки.
СсылкаПожаловаться
Анатолий Баландин
Самолечение? А кто нас заставляет этим заниматься? Уже тошнит от рекламы лекарств на телевиденье Есть противопоказания- Так запретите рекламу. Достали уже. Я не куплюсь, а многие пишут название и бегут в аптеку. И еще цены на эти препараты заоблачные. Это Россиян травят. Закройте рекламу.
СсылкаПожаловаться
gerda25.malinina@mail.ru
К сожалению, люди занимаются самолечением, потому что врачи часто некомпетентны. Найти сейчас хорошего врача трудно. В поликлиниках сидят совсем неквалифицированные люди.
СсылкаПожаловаться
Юрий Дмитриевич Степанов
В ответ на комментарий от Юлия
Юлия
Где квалифицированные врачи? При явном гриппе участковый врач назначила парацетамол и "какие-нибудь антибиотики попейте". Никаких анализов на бактерии не делали никогда, сколько антибиотиков мне, мужу и детям не назначали. Но больше всего удивляет то, что приди с одной и той же болезнью к разным врачам, они все назначают разные препараты, а когда показываешь назначения другого врача, говорят: "кто это такое мог выписать? Это все не поможет, лечитесь вот этим".
А педиатр наш новый кроме горчичников, камфорного масла и мумия похоже вообще лекарств не знает.
СсылкаПожаловаться
Знакомо. У жены была фолликулярная ангина, лечил врач из МСЧ сульфодиметоксином. Через неделю выписал на работу, несмотря на боль в горле. Врач в поликл. по месту жит. спросил: какой баран лечит ангину сульфанидами? Каждые 4 часа эритромицин в лош. дозах, у вас нарыв, может, придётся вскрывать. Слава богу, рассосалось. Ребёнку 2 лет участковый педиатр велел дать 1 таб. амидопирина (можно лишь 1/5 таблетки!). Хорошо догадались посмотреть ГФ 9 изд.!
СсылкаПожаловаться
Юрий Дмитриевич Степанов
В ответ на комментарий от Анатолий Баландин
Анатолий Баландин
Самолечение? А кто нас заставляет этим заниматься? Уже тошнит от рекламы лекарств на телевиденье Есть противопоказания- Так запретите рекламу. Достали уже. Я не куплюсь, а многие пишут название и бегут в аптеку. И еще цены на эти препараты заоблачные. Это Россиян травят. Закройте рекламу.
СсылкаПожаловаться
Да ни в одной цивилизованной стране нет рекламы лекарств!
СсылкаПожаловаться
Юрий Дмитриевич Степанов
В ответ на комментарий от Андрей Степанов
Андрей Степанов
Всю жизнь лечились горчичниками, парацетамолом, активируемым углем и меновазином от суставов. И все нормально. Может врачи другие были?
СсылкаПожаловаться
Народ был здоровее, тк. питался впрголодь, но - нат. продуктами, больше двигался и не облучался ни радиацией, ни СВЧ печами, ни радиолокаторами. Были и врачи настоящие, я некоторых застал живыми!
СсылкаПожаловаться
Юрий Дмитриевич Степанов
В ответ на комментарий от Pizza-Rio
Pizza-Rio
Врачи тупы в свое массе. Как пробки. Никогда не назначают обследование. Сразу лекарства. И побольше.
Вот и делаешь сам все платно.
А какие они смешные диагнозы мне переставили за мою жизнь....это атас.
СсылкаПожаловаться
30 лет назад "невролог" из МСЧ поставил мне диагноз: остаточные явления остеохондроза, не назначил ничего. Врач по м.жит. посоветовал согрев. мазь(любую). Через 2 дня всё прошло и больше не повторялось.
СсылкаПожаловаться
Наташа Ростова
В ответ на комментарий от без ника История переписки2
без ника
Ну так дипломы куплены, сессии сдают за бабки. Живём где? В воровской малине(((
СсылкаПожаловаться
конечно,все воруют,у знакомой (у матери был рак желудка),он взял деньги за операцию-разрезал и зашил,деньги не вернул,знал,что это рак
СсылкаПожаловаться
Юрий Дмитриевич Степанов
В ответ на комментарий от Наташа Ростова История переписки3
Комментарий удален.Почему?
Сочувствую. Попробуйте почитать и попробовать сначала на себе советы М.С. Норбекова Опыт дурака... Эта книга помогла многим, особенно тем, кто ходил на курсы.
СсылкаПожаловаться
без ника
В ответ на комментарий от Наташа Ростова История переписки3
Наташа Ростова
конечно,все воруют,у знакомой (у матери был рак желудка),он взял деньги за операцию-разрезал и зашил,деньги не вернул,знал,что это рак
СсылкаПожаловаться
Да, аналогично. У моей любимой сестры была опухоль мозга, в питерской клинике ей сделали широко рекламируемую сейчас по всем нашим продажным центральным каналам тэльавидения операцию при помощи гамма ножа.Медбарыги взяли больше 250000 рублей, обещали супер вери гуд, а через 1.5 месяца сестра умерла. Вот так. Когда показывают,как пострадавшие от липких щупалец медбарыг пациенты расправляются с продажными рвачами(врачами),я ,прости Господи, радуюсь
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария