Комментарии
20
Марита
А вот вызвать обострение панкреатита они могут. Наблюдала несколько раз на практике участкового врача. Правда и съели томаты около 1-2 кг. Так что всё в меру.
СсылкаПожаловаться
елена устинова
В ответ на комментарий от Марита
Марита
А вот вызвать обострение панкреатита они могут. Наблюдала несколько раз на практике участкового врача. Правда и съели томаты около 1-2 кг. Так что всё в меру.
СсылкаПожаловаться
Поджелудочную раздражает шкурка от помидор. Ее надо очищать.
СсылкаПожаловаться
Олег Медведев
При панкреатите вообще помидор противопоказан из-за большого содержания в нём количества щавелевой кислоты! Выпил стакан сока томатного и получил крапивницу и обострение хронического панкреатита! Спасла инъекция преднизолона.
СсылкаПожаловаться
георгий калинин
74 года ем помидоры - ни изжеги, ни сыпи, ни метеоризма! Все полезно что в рот полезло, только в меру...
СсылкаПожаловаться
Наталья Наумик
В ответ на комментарий от Олег Медведев
Олег Медведев
При панкреатите вообще помидор противопоказан из-за большого содержания в нём количества щавелевой кислоты! Выпил стакан сока томатного и получил крапивницу и обострение хронического панкреатита! Спасла инъекция преднизолона.
СсылкаПожаловаться
у меня тоже панкриотит . И много еще чего .Но помидоры ем . понемногу. снимаю шкуру и убираю семена
СсылкаПожаловаться
Visio
Артем Кабанов, вы хоть книгу-то прочитайте, на которую пишете "рецензию"!
А ещё лучше, и вторую книгу доктора Гандри - Парадокс долголетия.
Речь идёт только о лектинах, которые содержатся в шкурке томатов и многих других плодов. А уж про ядовитость листьев - полный бред! Они ядовиты из-за содержания совершенно других токсинов.
СсылкаПожаловаться
Oksana
Я вижу четкую зависимость между количеством поедаемых помидоров и подвижностью суставов. Однажды я просто утратила возможность присесть и после двух недель мучений мне посоветовали отказаться от помидоров. Ни лекарств, ни врачей в доступе тогда не было, и через несколько дней после отказа от томатов подвижность суставов пришла в норму (до начала болей ела их каждый день месяца 1,5-2). Так что, может быть, и исследований не было, а факт есть!
СсылкаПожаловаться
Эйве
всю жизнь ежедневно ем помидоры. Как я еще жива????
СсылкаПожаловаться
Татьяна Власова
есть помидоры скрещ с рыбой-опасны для аллер-ов на белок!!!
СсылкаПожаловаться
борис гребенников
В ответ на комментарий от георгий калинин
георгий калинин
74 года ем помидоры - ни изжеги, ни сыпи, ни метеоризма! Все полезно что в рот полезло, только в меру...
СсылкаПожаловаться
Вот это сказано верно.
СсылкаПожаловаться
Eлена Ленин-Градская
ЛЮБЛЮ ЖАРЕНЫЙ ПОМИДОР С ЯИЧНИЦЕЙ
СсылкаПожаловаться
Галина
Посмотреть бы на того человека,который ест ботву от помидор!
СсылкаПожаловаться
валентина рейнер
Я люблю помидоры и, не собираюсь от них оказываться от них Мне в декабре исполняется 87 лет. .
СсылкаПожаловаться
Александр Гринбоу
В ответ на комментарий от Олег Иванцов История переписки3
Комментарий удален.Почему?
Видно по тебе,что шкурка поцарапала мозги. Был балаболом, балаболом и останешься.
СсылкаПожаловаться
Vasif Namazov
Автор уважаемый, смотрю мучаетесь. Типа с рождения и какие-то другие факторы пишете. Даю ценную подсказку. Обратитесь к Питеру Д' Адамо, питание по группам крови и всё встанет на свои места. Чего вы мусолите эту тему. Диетологам многим говорю, для того, чтобы человек качественно себя чувствовал, и снижался вес, необходимо убрать или минимизировать мучное, сладкое, свинину, копченности, пить до 2хл.воды в день и подбирать остальные продукты по группе крови. Грамотные среди них соглашаются, говоря, что, да, мы знаем, что это работает, но нам же нужно продавать диеты))))) Конечно бигфарма не выгодно проплачивать исследования, чтобы это направление внести в официальную медицинскую программу. Это уже другая тема! Будьте здоровы!
СсылкаПожаловаться
Rustam Gaifutdin
Как тупо раздражают такие недоавторы, пишет "Например, описан случай у мужчины, который ежедневно в течение нескольких лет выпивал по 2 литра томатного сока. " И где, млять, этот случай и его описание?? Чудило..
СсылкаПожаловаться
Корифей
Робята это интернет и всё что здесь пишут лажа как в столото дело каждого врать а кому то верить
СсылкаПожаловаться
Руслан Ярославский
очередной бред... кто будет есть листья помидор?=))
просто чувак решил бизнес замутить продавая противоядие от листьев помидор))
СсылкаПожаловаться
Vladimir Tsoi
всё статьи о вредности овощей фейки заказ
СсылкаПожаловаться
Без имени Без имени
Все зависит от дозы, если обжираться, то любой овощ будет вреден
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария