Комментарии
88
Ольга Кононова
Таблетки нужны только в серьезных случаях - например, после операции.
СсылкаПожаловаться
Татьяна Землякова
В аннотациях всегда пишут - для детей, для взрослых, имея в виду их разный вес. Но если взрослый - и 45 кг, и 120, почему это никогда не учитывается? во всяком случае, я никогда с таким не сталкивалась.
СсылкаПожаловаться
Анна Пимошенко
В ответ на комментарий от Татьяна Землякова
Татьяна Землякова
В аннотациях всегда пишут - для детей, для взрослых, имея в виду их разный вес. Но если взрослый - и 45 кг, и 120, почему это никогда не учитывается? во всяком случае, я никогда с таким не сталкивалась.
СсылкаПожаловаться
Я думаю, учитывается именно возраст, а не вес. Потому что у детей многие внутренние органы еще недоразвиты и более чувствительны. Вес тут ни причем, просто сама дозировка должна быть меньше, чтобы не навредить. А у взрослого, хоть 45 кг. весом, хоть 120, печень к примеру, уже полностью выполняет свои функции и способна справится с побочкой.
СсылкаПожаловаться
aaan73 aaan73
В ответ на комментарий от Анна Пимошенко История переписки2
Анна Пимошенко
Я думаю, учитывается именно возраст, а не вес. Потому что у детей многие внутренние органы еще недоразвиты и более чувствительны. Вес тут ни причем, просто сама дозировка должна быть меньше, чтобы не навредить. А у взрослого, хоть 45 кг. весом, хоть 120, печень к примеру, уже полностью выполняет свои функции и способна справится с побочкой.
СсылкаПожаловаться
Вообще-то должно учитываться и то и то.
СсылкаПожаловаться
Наталья Данилова
Всё это хрень!
СсылкаПожаловаться
Free Age
Фармацевтика посадила людей на лекарство, чем не наркозависимость, только эти синтетические вещества ослабляют иммунную систему, надо знать меру любому лекарству, а в реалии употребляются как конфеты...
СсылкаПожаловаться
Поп толоконный лоб
Просто не существует уже здоровых людей, при данной экологии и химической пище, которую все едят. Вот и получается, что все на таблетках, а что можно сделать.
СсылкаПожаловаться
Поп толоконный лоб
И то что принимать лекарства нужно в соответствии с предписанием- тоже так и есть. Это не бутерброд тебе- одним меньше, одним больше.
СсылкаПожаловаться
Botant Botant
почему меня с парацетомола в сон плющит?
СсылкаПожаловаться
геннадий Бояр
каждый выбирает СВОЙ ПУТЬ ПО ЖИЗНИ -*ПИТЬ ИЛИ НЕ ПИТЬ (лекарства)
СсылкаПожаловаться
виктор костин
И принимать таблетки надо не до консультации врача или аптекаря, а только после, а если слушать рекламу, то население слишком уменьшится.
СсылкаПожаловаться
тристан kit
поменьше таблеток только при необходимости
СсылкаПожаловаться
JJ
Аптечная мафия беспокоится о снижении своих доходов... Фу... И так на нас тонны бабала имеют...
СсылкаПожаловаться
Oleg Shemagin
В ответ на комментарий от JJ
JJ
Аптечная мафия беспокоится о снижении своих доходов... Фу... И так на нас тонны бабала имеют...
СсылкаПожаловаться
поплачь
СсылкаПожаловаться
Сергей
"...пьет таблетки". Автор забыла, что таблетки твердые? Или забыла что такое грамотное изложение мыслей?
СсылкаПожаловаться
ООО Термострой
В ответ на комментарий от Сергей
Сергей
"...пьет таблетки". Автор забыла, что таблетки твердые? Или забыла что такое грамотное изложение мыслей?
СсылкаПожаловаться
смотри в корень
СсылкаПожаловаться
Ольга Кононова
Принимать таблетки из-за головной боли или простуды - это само по себе ошибка.
СсылкаПожаловаться
Natasha
Позавчера вызывала скорую мужу. Так вот он сказал, что сейчас в аптеках почти 70% это фальсификат. Либо просроченные (перебивают даты и снова в продажу), либо делают их из дешевого сырья, не имеющего никакого лечебного эффекта (пустышка). Причем неважно, какого уровня аптеки, - дорогие или эконом-класса. Фармацевтическая мафия у нас на первом месте по прибыли. Замкнутый круг..
СсылкаПожаловаться
Виктор Крысюк
В нашей медицине и фармакологии полный без предел из-за бесконторльности нашего доблестного бессменного правительства
СсылкаПожаловаться
сумимасен хаджиме
В Уфе глав.врач "Скорой" заявил в СМИ ,что каждый третий вызов
фактически "померить давление" ...
И это учитывая,что количество этих вызовов пытаются частично регулировать передавая вызовы в поликлинику,"неотложку" или давая советы по телефону
на которые реагируют жалобами требуя привычного
"сервиса"
СсылкаПожаловаться
Лидия Багрова
Спасибо за статью! Очень полезная информация.
СсылкаПожаловаться
Языкастая
В ответ на комментарий от Виктор Крысюк
Виктор Крысюк
В нашей медицине и фармакологии полный без предел из-за бесконторльности нашего доблестного бессменного правительства
СсылкаПожаловаться
А кому же Вы, товарищ в погонах, служите? Какому правительству?
СсылкаПожаловаться
Языкастая
В ответ на комментарий от Ольга Кононова
Ольга Кононова
Таблетки нужны только в серьезных случаях - например, после операции.
СсылкаПожаловаться
А в остальных случаях - клизма?
СсылкаПожаловаться
Ольга Кононова
В ответ на комментарий от Языкастая История переписки2
Языкастая
А в остальных случаях - клизма?
СсылкаПожаловаться
Я использую другие методы. Если вам помогает клизма, я рада за вас. Очень удобно иметь универсальный способ лечения, даже думать над ним не надо.
СсылкаПожаловаться
Языкастая
В ответ на комментарий от Ольга Кононова История переписки3
Ольга Кононова
Я использую другие методы. Если вам помогает клизма, я рада за вас. Очень удобно иметь универсальный способ лечения, даже думать над ним не надо.
СсылкаПожаловаться
Так думать нечем, клистир все вымыл. А ваша компетентность с чувством юмор не совместима, судя по комментарию в случае, где и обсуждать-то нечего.
СсылкаПожаловаться
Golubka
Таблетки не пьют, а принимают...
СсылкаПожаловаться
Ольга Кононова
В ответ на комментарий от Языкастая История переписки4
Языкастая
Так думать нечем, клистир все вымыл. А ваша компетентность с чувством юмор не совместима, судя по комментарию в случае, где и обсуждать-то нечего.
СсылкаПожаловаться
Если вам думать нечем, зачем вы вообще что-то пишете?
СсылкаПожаловаться
Владимир 93
В ответ на комментарий от Анна Пимошенко История переписки2
Анна Пимошенко
Я думаю, учитывается именно возраст, а не вес. Потому что у детей многие внутренние органы еще недоразвиты и более чувствительны. Вес тут ни причем, просто сама дозировка должна быть меньше, чтобы не навредить. А у взрослого, хоть 45 кг. весом, хоть 120, печень к примеру, уже полностью выполняет свои функции и способна справится с побочкой.
СсылкаПожаловаться
Вы не правы. У каждой таблетки есть своя шкала дозировки, например: при приеме Варфарина учитывается именно вес и не важно, сколько чел. лет (дозировка рассчитывается из кол-ва веса разделенного на показатель МНО (свертываемость крови), тоже и при приеме большинства препаратов.
СсылкаПожаловаться
lulu moon
поняла одно - ну их на фик эти таблетки....без них целее будешь.
СсылкаПожаловаться
Валентина Осташевская
В ответ на комментарий от Владимир 93 История переписки3
Владимир 93
Вы не правы. У каждой таблетки есть своя шкала дозировки, например: при приеме Варфарина учитывается именно вес и не важно, сколько чел. лет (дозировка рассчитывается из кол-ва веса разделенного на показатель МНО (свертываемость крови), тоже и при приеме большинства препаратов.
СсылкаПожаловаться
Не пейте варфарин-это крысиный яд!!! Стоит копейки, но приводит к различным внутренним кровотечениям, зачастую с летальным исходом! Кроме того надо постоянно сдавать кровь для контроля. Есть три, относительно безвредных, лекарства вместо варфарина. Помню только одно - Ксарелто. Стоит намного дороже Варфарина, но жизнь и здоровье важнее.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария