Комментарии
67
Александр
Консультация врача в провинциальном городе будет выглядеть примерно так. Ну идите в аптеку вот вам 5 брошюр, там какие понравятся по цене те и берите.
СсылкаПожаловаться
Марфа
Не смотря на то, что ОК были подобраны очень квалифицированным специалистом, они вызывали жуткие головные боли, пройдя через врачей, анализы и МРТ, выяснилось, что все таки это ОК. И не один месяц я их принимала, а год! Боли появились не сразу, а через 3 месяца. Считаю, что от таблеток больше вреда, чем пользы.
СсылкаПожаловаться
Елена Зайцева
Я смотрела передачу и один гинеколог профессор сказала,что препараты ок влияют на организм. Причем с возрастом начинаются проблемы связанные с кровью-тромбоз,варикоз,застой крови и многое другое! к тому же более 50% препаратов сейчас подделывают.Так у нас уже на этих противозачаточных препаратах уже сделали несколько абортов!!! Так что,я тоже думаю-что все же и минусов много в принятии ок. Так что думайте!!!!!
СсылкаПожаловаться
команда ростовская
Самый лучший контрацептив-вовремя вытащить! )))))
СсылкаПожаловаться
Марина Феоктистова
В статье забыли упомянуть один существенный недостаток ОК. На фоне их приёма пропадает либидо у женщин, которое после отмены ОК может и не восстановиться....
СсылкаПожаловаться
Вася Вась
с рисками не все ясно
СсылкаПожаловаться
Куманева Наталья Владимировна
Наши врачи как раз на приеме спрашивают, какие у тебя проблемы со здоровьем...На "стадном" уровне списочек аналогичных препаратов и вперед а аптеку .. Однажды, прочитав аннотацию, попыталась возразить врачу по поводу поб.эффектов.Реакция врача-выхватила эту инструкцию и посоветовала меньше их читать. Как-то так ...
СсылкаПожаловаться
Маша Успенская
статья абсолютно адекватная, организмы у всех разные.
СсылкаПожаловаться
котэ
5 лет пила фемоден, пока не стала дико болеть грудь. Маммолог запретил пить ОК, сказав, что 90% всех фиброзно-кистозных мастопаний и фиброаденом вылезают именно на их приеме. У каждого врача свое мнение
СсылкаПожаловаться
ЯЯЯЯ
Это конечно все понятно, что они не очень хорошо влияют на организм, но из всех зол выбираешь меньшее, как говориться, презерватив, тоже не панацея и почитайте инструкции к другим видам контрацепции, там еще хуже последствия могут быть! А думать о нежелательной беременности постоянно, не очень приятно, и я думаю, последствия от аборта будут куда хуже, чем от ОК, вот и приходится выбирать препараты с самыми минимальными последствиями для организма.
СсылкаПожаловаться
sunnyday
Долго принимала Триригол по совету врача с первым мужчиной. Потом перестала принимать с этим же мужчиной. Разница в сексе колоссальная.Отсутствовало либидо, постоянно мучила молочница, отсюда боль все время было. Теперь никогда в жизни ОК.
СсылкаПожаловаться
Юлия Якименко
Мне врач перед выпиской рецепта сделала анализ только на сахар. И назначила несколько видов таблеток, но все по заоблачной цене.
СсылкаПожаловаться
Юлия Якименко
Мама много лет принимает ОК и все нормально. Все очень индивидуально. На презервативы тоже аллергия бывает.
СсылкаПожаловаться
Валентина Марченко
многие мифы реальны!! Я пила таблетки по назначению врача. Я поправилась больше чем на 15кг и у этих таблеток было огромная куча побочных действий, которые не прекращались за год применения препарата. Но был один большой и значительный плюс, мои дни восстановились как по расписанию
СсылкаПожаловаться
zzz zzz
Ну правильно продавать как1то надо!!!
СсылкаПожаловаться
Оксана
Принимала 20 лет ОК с перерывом на роды. Всю жизнь думала,что всех обманула,не сделав ни одного аборта. Никаких побочек не было. А сейчас начался быстропрогрессирующий остеоартроз. Никто не предупреждал о подобной побочке.Но открыв интернет,я поняла эту страшную связь. Кто бы подсказал 20 лет назад...
СсылкаПожаловаться
Осенняя
Какой Галимый и беспонтовый пиар))))))))))
СсылкаПожаловаться
Жанна Попова
Совершенно согласна с предыдущим комментатором. Если женщина сознательно готова повысить риск развития рака молочной железы - это ее препараты!
СсылкаПожаловаться
Оксана Раисова
Пила Жанин всего 3 месяца, так за этот период нарушила себе весь гормональный фон, сердце стало болеть,давление подниматься и на психо-эмоциональную сферу они действуют. Может, в молодом возрасте это не сильно ощущается, но в зрелом очень даже. И гинекологи, не проведя обследование, назначают всё подряд.(Я имею ввиду консультацию в поликлинике)
СсылкаПожаловаться
Еник Илона
Они все гормональные одно лечат другое калечат , и худеешь от них и толстеешь
СсылкаПожаловаться
Луиза Мазитова
Пью Логест уже 13 лет, на днях прошла обследование у гинеколога и Узи всех органов - совершенно здорова))) Мне 42 года.
СсылкаПожаловаться
Луиза Мазитова
Добавлю: Либидо у меня очень высокое, а муж на 10 лет меня моложе. Мой организм прекрасно переносит ОК, но никого не призываю, у всех организм разный.
СсылкаПожаловаться
Ксения
принимала риговидон и три регол - отлично, спокойствие, никаких сбоев, вес не набирала. из минусов лень пить каждый день, иногда забывала 1-2 дня, и всё в порядке. сейчас только цена расстраивает, но оно того стоит. аборт или еще один ребенок обойдутся дороже.
СсылкаПожаловаться
татьяна буданова
Вполне согласна, что пользы от приема ОК больше, чем от аборта, принимаю новинет длительно, все нормально и с весом, и с либидо, и голова не болит,просто все в одну кучу валить не надо.
СсылкаПожаловаться
Ольга Чернова
принимала ОК 6 месяцев потом проблема появилась с щитовидной железой,врач спрашивала только о том,что нет ли заболеваний хронических.Их не было,а про все другое неизвестно.Вот вам и побочные явления.Зато теперь имею хроническое заболевание
СсылкаПожаловаться
Весна
Думаю, всё равно рано или поздно приём ОК аукнется, что бы тут ни говорили.
СсылкаПожаловаться
саша ткаченко
принимала Линдинед несколько лет назад.результат +12 кг за год..в них самое маленькое содержание гормонаи что толку(((
СсылкаПожаловаться
Юлия Я
В ответ на комментарий от Марина Феоктистова
Марина Феоктистова
В статье забыли упомянуть один существенный недостаток ОК. На фоне их приёма пропадает либидо у женщин, которое после отмены ОК может и не восстановиться....
СсылкаПожаловаться
Да вы что? Что-то я не заметила. С либидо всё в норме!
СсылкаПожаловаться
Юлия Я
В ответ на комментарий от саша ткаченко
саша ткаченко
принимала Линдинед несколько лет назад.результат +12 кг за год..в них самое маленькое содержание гормонаи что толку(((
СсылкаПожаловаться
Может, просто, надо меньше жрать? И тогда не будет лишних кг.
СсылкаПожаловаться
саша ткаченко
В ответ на комментарий от Юлия Я История переписки2
Юлия Я
Может, просто, надо меньше жрать? И тогда не будет лишних кг.
СсылкаПожаловаться
может не будете хамить? ела я тогда, как и до этого всю жизнь...видимо у вас организм не отреагировал на гормоны, а вот у меня отреагировал...и у некоторых подруг тоже.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария