Комментарии
568
naturalstone
1) В интернете сегодня многие смотрят информацию, поэтому не профессионально бурно реагировать на это. Т.е. если человек скажет, что он вычитал это в книге, то это норм?
2) Народные средства должны подключатся в ряде случаев, когда требуется более щадящее лечение, либо в качестве легкой поддерживающей терапии, если нет осложнений. Почему у нас так принизили фитотерапию, я понять не могу. Лечились веками ромашкой, подорожником и пр. фигнёй и ничего. Я даже застал то время, когда горло лечили полосканием ромашки, а еловым отваром. А сейчас пичкую с раннего возраста лекарствами, от которых потом желудок страдает и ещё много чего. Я вижу всю эту ситуацию только в том ракурсе, что фармацевтической отрасли выгодно лечить людей только лекарствами, категорически отрицая все остальное.
3) Что касается отсутствия терапевтического эффекта в процессе лечения, то я согласен с этим пунктом отчасти. Здоровье зависит от людей. Но зачастую, людям назначают лекарства, которые им не по карману, а спрашивать про ту самую "не химию" или аналоги уже считается чуть ли не оскорблением врача. Где логика? Если лечение реально не помогает, значит нужно настаивать на полном обследовании, а уже потом назначении лечения, чтобы не пить кучу лекарств до обследования, а после ещё кучу других. Вся парадигма лечения в России построена через пятую точку.
4) Жаловаться можно и нужно! Это работает! Если вы чувствуете, что врач пытается вас склонить к платным процедурам или ставит спорные диагнозы, то смело обращайтесь. Это ваше здоровье и наплюйте на мнение других, а тем более этих врачей, которые наплевали на ваше здоровье. В бесплатной медицине вы не пациент, а конвеер т.е. как только вы вошли, врач максимально быстро постарается от вас избавится, проводя плохую диагностику и доставляя дискомфорт вам, который вас зажимает и не дает быть откровенным. Даже если вы будите полностью откровенны, четко и понятно озвучивать свои жалобы и симптому, вы все равно рискуете получить неудовлетворительное лечение.
СсылкаПожаловаться
NаГлаYa
Был случай. У супруга были все симптомы НЯКа, ходили по врачам. Кто ставил СРК, кто геморрой. И именно самостоятельно в интернете, набрав все симптомы..мы узнали впервые о таком заболевании, как Няк, вскоре конечно подтвердили диагноз в 105 раз обратившись в клинику, через знакомых. Поэтому бывает, что и интернет диагнозы имеют место быть...
СсылкаПожаловаться
naturalstone
В ответ на комментарий от NаГлаYa
NаГлаYa
Был случай. У супруга были все симптомы НЯКа, ходили по врачам. Кто ставил СРК, кто геморрой. И именно самостоятельно в интернете, набрав все симптомы..мы узнали впервые о таком заболевании, как Няк, вскоре конечно подтвердили диагноз в 105 раз обратившись в клинику, через знакомых. Поэтому бывает, что и интернет диагнозы имеют место быть...
СсылкаПожаловаться
Как я и писал, отсутствие адекватной диагностики приводит к разным диагнозам, которые варьируются в зависимости от образования и пожелания специалиста. Врачей может раздражать тот факт, что люди спорят с ними, пытаясь вылечить свои болезни. Когда как врачу проще поставить диагноз и прописать лечение. Врачи бюджетники тоже не всегда виноваты, они больше бюрократией занимаются. Вот такая у нас медицина, полная безысходности и отсутствия здравого смысла.
СсылкаПожаловаться
Кулик
Полностью согласна с коментариями
СсылкаПожаловаться
Пересмешник
если бы врачи умели лечить они бы сами по 120 лет жили.
СсылкаПожаловаться
Пересмешник
знание латыни и медицинской терминологии не говорит о том что рвач имеет логику и здравый смысл.
СсылкаПожаловаться
Евгений Кувшинов
Статья великолепна! Аплодирую стоя! Жаль что сами пациенты редко признают свои же ошибки. И сами по себе лечатся, доверяют интернету больше чем лечащему врачу, не обращаются вовремя в поликлинику, затягивая болезнь. В итоге когда болезнь перетекает в более острую стадию с множественными осложнениями, удивляются "горе" врачам, которые не могут их вылечить за 1 день и начинают строчить письма в вышестоящие инстанции. В итоге врач при нынешней медицины и политике " пациент всегда прав" получает, в независемости виноват он или нет, большие проблемы на голову. Жаль что статья будет в основном осуждена многими людьми не имеющие медицинского образования, не работающие в данной сфере и не имеющие понятия что вообще происходит и как тяжело в нынешних реалиях мед. персоналу.
СсылкаПожаловаться
Елена
А какие фразы приведут в бешенство пациента?
СсылкаПожаловаться
Елена
Не пойму кто кому платит? Я врачу или наоборот?
СсылкаПожаловаться
ruspower
"7 фраз, которые приведут врача в бешенство" - как вообще такое предположение имеет место быть в профессиональной сфере, а тем более там, где людям помогают физически и психологически. По мне так, если врач в бешенстве, то ему не место в медицине. Бездарь от профессионала отличается отсутствие у первого выдержки и желания объективно аргументировать диагноз и постановку лечения тем людям, которые в нем сомневаются. Разве я ошибаюсь? Наплодили методистов....
СсылкаПожаловаться
Василиска
В ответ на комментарий от Елена
Елена
Не пойму кто кому платит? Я врачу или наоборот?
СсылкаПожаловаться
Врачу в государственной системе вы не платите
СсылкаПожаловаться
Елена
В ответ на комментарий от Василиска История переписки2
Василиска
Врачу в государственной системе вы не платите
СсылкаПожаловаться
Как это? Я налогоплательщик с 25 летним стажем.
СсылкаПожаловаться
ruspower
В ответ на комментарий от Василиска История переписки2
Василиска
Врачу в государственной системе вы не платите
СсылкаПожаловаться
Налоговые отчисления сполна покрывают тот перечень медицинских услуг, который предоставляют сегодня бюджетные мед.учреждения. Вопрос только в качестве, потому что в этих бюджетных мед.учреждениях огромные очереди, нехватка персонала, а следовательно и отвратительное качество. В частной клинике вы хоть и оплатите все, но получите в кратчайший срок актуальные нужные вам результаты обследования, на основании которых и назначается эффективное лечение. В бюджетных вы тупо сдаете анализы один месяц, другие обследования в другой, а ещё врач ставит вам сомнительный диагноз. В итоге лечение неэффективно. Вы идете в платную клинику и там вам ставят совершенно другой диагноз, но на лечение у вас денег пока нет. Вот такой замкнутый круг.
СсылкаПожаловаться
Тамара Вараксина
А вот вопрос по поводу, можно ли обойтись без химии и операции, каждый имеет право задать врачу. К примеру в Европе, прежде чем принять решение об операции, собирают целый консилиум. И только в крайнем случае оперируют пациента. Там в аптеках в основном натуральные средства, а "химию" только по рецепту можно купить.
СсылкаПожаловаться
Eugenia
Если у врача настолько неустойчивая психика, то это серьезный повод задуматься как об его квалификации, так и душевном здоровье. И искать другого врача.
СсылкаПожаловаться
Мягкая Лапа
На счет жалоб все верно. У нас их каждый день по пачке. Никого не наказали и не уволили, все как шло так и идет.
СсылкаПожаловаться
Василиска
В ответ на комментарий от Елена История переписки3
Елена
Как это? Я налогоплательщик с 25 летним стажем.
СсылкаПожаловаться
Вы налоги платите государству, а то, что государство эти деньги не умеет (и не хочет) правильно вкладывать в здоровье своих граждан, не является виной врача
СсылкаПожаловаться
Rakitin Oleg
В ответ на комментарий от Елена История переписки3
Елена
Как это? Я налогоплательщик с 25 летним стажем.
СсылкаПожаловаться
И что? Вы налогоплательщик с 25 летним стажем, вы платите налоги в казну. В Казну! А уже государство, из казны, платит врачу. Соответственно, врачу платите не вы, врачу платит государство, а вы платите государству, но не вы платите врачу. И судя по тому что происходит, очень плохо государство платит врачу, так плохо, что дальше некуда. А вы продолжаете платить государству, исправно, вовремя, на протяжении 25 лет.
СсылкаПожаловаться
Родственник
Пациент, умеющий гуглить - дейсвительно горе для любого врача. Потому что 90% врачей - безграмотные олухи.
СсылкаПожаловаться
Елена
В ответ на комментарий от Rakitin Oleg История переписки4
Rakitin Oleg
И что? Вы налогоплательщик с 25 летним стажем, вы платите налоги в казну. В Казну! А уже государство, из казны, платит врачу. Соответственно, врачу платите не вы, врачу платит государство, а вы платите государству, но не вы платите врачу. И судя по тому что происходит, очень плохо государство платит врачу, так плохо, что дальше некуда. А вы продолжаете платить государству, исправно, вовремя, на протяжении 25 лет.
СсылкаПожаловаться
Пусть врач откроет частную клинику и вы будете платить ему сколько он скажет .
СсылкаПожаловаться
Василиска
В ответ на комментарий от ruspower История переписки3
ruspower
Налоговые отчисления сполна покрывают тот перечень медицинских услуг, который предоставляют сегодня бюджетные мед.учреждения. Вопрос только в качестве, потому что в этих бюджетных мед.учреждениях огромные очереди, нехватка персонала, а следовательно и отвратительное качество. В частной клинике вы хоть и оплатите все, но получите в кратчайший срок актуальные нужные вам результаты обследования, на основании которых и назначается эффективное лечение. В бюджетных вы тупо сдаете анализы один месяц, другие обследования в другой, а ещё врач ставит вам сомнительный диагноз. В итоге лечение неэффективно. Вы идете в платную клинику и там вам ставят совершенно другой диагноз, но на лечение у вас денег пока нет. Вот такой замкнутый круг.
СсылкаПожаловаться
Мой опыт обращения в частные клиники не сильно хорош. Извините, но там за мои деньги мне найдут что угодно, были бы деньги
СсылкаПожаловаться
Елена
В ответ на комментарий от Василиска История переписки4
Василиска
Вы налоги платите государству, а то, что государство эти деньги не умеет (и не хочет) правильно вкладывать в здоровье своих граждан, не является виной врача
СсылкаПожаловаться
Я врачей не обвиняю. Только почему они не могут урегулировать отношения с государством. Мне на митинг выйти в их защиту?
СсылкаПожаловаться
Екатерина
В ответ на комментарий от Василиска История переписки2
Василиска
Врачу в государственной системе вы не платите
СсылкаПожаловаться
Да ладно... Правда?.. Можно я тогда отчисления в ФСС не буду делать?
СсылкаПожаловаться
Екатерина
В ответ на комментарий от Rakitin Oleg История переписки4
Rakitin Oleg
И что? Вы налогоплательщик с 25 летним стажем, вы платите налоги в казну. В Казну! А уже государство, из казны, платит врачу. Соответственно, врачу платите не вы, врачу платит государство, а вы платите государству, но не вы платите врачу. И судя по тому что происходит, очень плохо государство платит врачу, так плохо, что дальше некуда. А вы продолжаете платить государству, исправно, вовремя, на протяжении 25 лет.
СсылкаПожаловаться
Прием у врача оплачивает страховая компания из тех взносов, который пациент или работодатель пациента совершил в ФСС. Т.е. фактически врачу платит пациент.
СсылкаПожаловаться
Василиска
В ответ на комментарий от Елена История переписки5
Елена
Я врачей не обвиняю. Только почему они не могут урегулировать отношения с государством. Мне на митинг выйти в их защиту?
СсылкаПожаловаться
Так вы хотите, чтобы врачи работали или митинговали?
СсылкаПожаловаться
Елена
В ответ на комментарий от Rakitin Oleg История переписки4
Rakitin Oleg
И что? Вы налогоплательщик с 25 летним стажем, вы платите налоги в казну. В Казну! А уже государство, из казны, платит врачу. Соответственно, врачу платите не вы, врачу платит государство, а вы платите государству, но не вы платите врачу. И судя по тому что происходит, очень плохо государство платит врачу, так плохо, что дальше некуда. А вы продолжаете платить государству, исправно, вовремя, на протяжении 25 лет.
СсылкаПожаловаться
Вот если бы мои денежки шли на накопительный мой накопительный счет и врачи получали бы оплату только за выполненные работы. и я бы могла выбирать... Все было бы иначе. Пока нарушаются права потребителей медицинских услуг .
СсылкаПожаловаться
Василиска
В ответ на комментарий от Екатерина История переписки5
Екатерина
Прием у врача оплачивает страховая компания из тех взносов, который пациент или работодатель пациента совершил в ФСС. Т.е. фактически врачу платит пациент.
СсылкаПожаловаться
Жалко, что вы не в курсе, что такое страховая компания и каким образом она возмещает расходы больниц и поликлиник на самом деле
СсылкаПожаловаться
Елена
В ответ на комментарий от naturalstone История переписки2
naturalstone
Как я и писал, отсутствие адекватной диагностики приводит к разным диагнозам, которые варьируются в зависимости от образования и пожелания специалиста. Врачей может раздражать тот факт, что люди спорят с ними, пытаясь вылечить свои болезни. Когда как врачу проще поставить диагноз и прописать лечение. Врачи бюджетники тоже не всегда виноваты, они больше бюрократией занимаются. Вот такая у нас медицина, полная безысходности и отсутствия здравого смысла.
СсылкаПожаловаться
Вот именно ! Врача раздражает, что с ним спорят... и все А кого это не раздражает ? Из пальца высосанная статья !
СсылкаПожаловаться
Елена
В ответ на комментарий от Василиска История переписки4
Василиска
Мой опыт обращения в частные клиники не сильно хорош. Извините, но там за мои деньги мне найдут что угодно, были бы деньги
СсылкаПожаловаться
За этим должны следить соответствующие органы.
СсылкаПожаловаться
ruspower
В ответ на комментарий от Василиска История переписки6
Василиска
Так вы хотите, чтобы врачи работали или митинговали?
СсылкаПожаловаться
Их работа - это бюрократия и постоянно неработающая программа в компьютере (г. Москва), а так же поиски возможности впихнуть пациента на 3 месяца вперед для обследование. Кому от такой работы легче? Их митинговать никто не подталкивает, поскольку у нас это унизительно и не принято в обществе. Если врачей устраивает такая работа, то пусть не возмущаются критики со стороны пациентов, потому что реального лечения они оказывают столько же, сколько заговор или приворот.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария