Комментарии
141
Бекас
У нас поголовно задают эти бестактные вопросы. И я, будучи двойным родителем, задаю подобные вопросы бездетным парам. Это не правильно, но счастливые в семейной жизни не задумываются над тем, что кто-то там не счастлив.
СсылкаПожаловаться
Elena
Почему отсутствие детей сегодня является несчастьем? Несчастье когда рожают детей дабы удержать мужчину, а когда расходятся, средство достижения цели становится неинтересно. Ее, цель, т.е. ребенка забывают. И вот тут начинаются проблемы детей. Дети вырастают и до конца жизни не могут понять почему их не любят, а всего лишь потому, что они ошибка молодости родителей. Подумайте прежде чем спрашивать про детей. Может есть более удачные темы для разговоров, рыбалка например:)
СсылкаПожаловаться
Екатерина Николаева
Нормально так, аборт стал не опаснее насморка. Дело личное, безусловно, но так вводить в заблуждение нельзя.
СсылкаПожаловаться
Александра Вертгейм
Вообще не стОит демонстрировать свое дурное воспитание, заводя с людьми разговоры на темы, которые никого, кроме них, не касаются.
СсылкаПожаловаться
Ivanov Dm
Подобные фразы могут кидать только недалёкие и невоспитанные люди.
СсылкаПожаловаться
Юлия Носкова
Россия - страна очень невоспитанных людей. Ужасно.
СсылкаПожаловаться
Юлия Носкова
В ответ на комментарий от Бекас
Бекас
У нас поголовно задают эти бестактные вопросы. И я, будучи двойным родителем, задаю подобные вопросы бездетным парам. Это не правильно, но счастливые в семейной жизни не задумываются над тем, что кто-то там не счастлив.
СсылкаПожаловаться
Это все издержки дурного воспитания. Откуда вам знать что так нельззя делать, если вас этому не научили? Я считаю в школе полно разных ненужных предметов а такого необходимого как "Правила хорошего тона" нет.
СсылкаПожаловаться
Tsunamee
Вот как это называется! Чайлдфри :)) звучит, как модная тенденция. "мы с моим пупсиком теперь веганы, чайлдфри и крутим спиннеры". В любом случае, я понимаю, когда нет возможности заводить детей, но не понимаю, когда есть возможность, но нет желания! Дети- это цветы жизни, епрст
СсылкаПожаловаться
♡❤♡✿ Amane Misa ❀♡❤♡
В ответ на комментарий от Tsunamee
Tsunamee
Вот как это называется! Чайлдфри :)) звучит, как модная тенденция. "мы с моим пупсиком теперь веганы, чайлдфри и крутим спиннеры". В любом случае, я понимаю, когда нет возможности заводить детей, но не понимаю, когда есть возможность, но нет желания! Дети- это цветы жизни, епрст
СсылкаПожаловаться
Тогда поймите, что все люди видят действительность по разному.
СсылкаПожаловаться
Наталья Шашкина
Людей которые задают такие вопросы супружеской паре просто надо посылать на х...Тогда желание задать ещё раз подобный вопрос просто отпадёт сам собой.
СсылкаПожаловаться
Галина Тульская
Удивительно то, что такие вопросы задают именно в нашей стране. В Европе этот вопрос никогда не задают. Иностранцы очень удивляются когда у них это спрашивают в нашей стране.
СсылкаПожаловаться
Галина Тульская
В ответ на комментарий от Tsunamee
Tsunamee
Вот как это называется! Чайлдфри :)) звучит, как модная тенденция. "мы с моим пупсиком теперь веганы, чайлдфри и крутим спиннеры". В любом случае, я понимаю, когда нет возможности заводить детей, но не понимаю, когда есть возможность, но нет желания! Дети- это цветы жизни, епрст
СсылкаПожаловаться
Дети-цветы жизни на ВАШЕЙ клумбе.
СсылкаПожаловаться
Tsunamee
В ответ на комментарий от Галина Тульская История переписки2
Галина Тульская
Дети-цветы жизни на ВАШЕЙ клумбе.
СсылкаПожаловаться
Вероятно, на вашей клумбе пустота
СсылкаПожаловаться
Галина Тульская
В ответ на комментарий от Tsunamee История переписки3
Tsunamee
Вероятно, на вашей клумбе пустота
СсылкаПожаловаться
Мне не нужны они. Я ЧФ.
СсылкаПожаловаться
Галина Тульская
В ответ на комментарий от Бекас
Бекас
У нас поголовно задают эти бестактные вопросы. И я, будучи двойным родителем, задаю подобные вопросы бездетным парам. Это не правильно, но счастливые в семейной жизни не задумываются над тем, что кто-то там не счастлив.
СсылкаПожаловаться
Если хотят и не могут по здоровью или средств нет, то да несчастливы. А если могут и не хотят, почему же они не счастливы? Нельзя свое счастье приписывать другим.
СсылкаПожаловаться
Ксеня
В ответ на комментарий от Tsunamee
Tsunamee
Вот как это называется! Чайлдфри :)) звучит, как модная тенденция. "мы с моим пупсиком теперь веганы, чайлдфри и крутим спиннеры". В любом случае, я понимаю, когда нет возможности заводить детей, но не понимаю, когда есть возможность, но нет желания! Дети- это цветы жизни, епрст
СсылкаПожаловаться
Отличная идея - обесценивать взгляды на жизнь, отличные от своих, списывая их на следование моде. А не понимаете вы этого потому, что в силу своей ограниченности мыслите очень узко. Эти "цветы жизни" могут нехило так испортить жизнь, так что не стоит удивляться, что некоторые их не хотят
СсылкаПожаловаться
Людмила Мозгоедова
В ответ на комментарий от Бекас
Бекас
У нас поголовно задают эти бестактные вопросы. И я, будучи двойным родителем, задаю подобные вопросы бездетным парам. Это не правильно, но счастливые в семейной жизни не задумываются над тем, что кто-то там не счастлив.
СсылкаПожаловаться
так почему бы просто перестать эти вопросы задавать?
СсылкаПожаловаться
111
Да, доходило до смешного, когда родственница, каким то чудом родившая ребёнка на двенадцатый! год брака стала давать нам, молодожёнам, насмешливые советы, что мол уже два года вместе и нет детей... Выглядело это мягко говоря, глупо, тем более, что жена уже в положении была. Да и кармически таким "советчикам-доброжелателям", обычно ответка приходит, чтобы не лезли другим "под кожу"...
СсылкаПожаловаться
chumichanga LoL
В ответ на комментарий от Tsunamee
Tsunamee
Вот как это называется! Чайлдфри :)) звучит, как модная тенденция. "мы с моим пупсиком теперь веганы, чайлдфри и крутим спиннеры". В любом случае, я понимаю, когда нет возможности заводить детей, но не понимаю, когда есть возможность, но нет желания! Дети- это цветы жизни, епрст
СсылкаПожаловаться
Вот есть у меня возможность завести собаку... а вот, желания нет. Непонятно..
СсылкаПожаловаться
Ирина Астафурова
В ответ на комментарий от Бекас
Бекас
У нас поголовно задают эти бестактные вопросы. И я, будучи двойным родителем, задаю подобные вопросы бездетным парам. Это не правильно, но счастливые в семейной жизни не задумываются над тем, что кто-то там не счастлив.
СсылкаПожаловаться
Зачем задаёте? Чтобы позлить?
СсылкаПожаловаться
Ирина Астафурова
В ответ на комментарий от 111
111
Да, доходило до смешного, когда родственница, каким то чудом родившая ребёнка на двенадцатый! год брака стала давать нам, молодожёнам, насмешливые советы, что мол уже два года вместе и нет детей... Выглядело это мягко говоря, глупо, тем более, что жена уже в положении была. Да и кармически таким "советчикам-доброжелателям", обычно ответка приходит, чтобы не лезли другим "под кожу"...
СсылкаПожаловаться
Вы не пробовали спрашивать у этой родственницы, почему она так не торопилась?
СсылкаПожаловаться
Нур Мунай М
Увы автор видимо тоже не может иметь детей. Значит зппп.
СсылкаПожаловаться
111
В ответ на комментарий от Ирина Астафурова История переписки2
Ирина Астафурова
Вы не пробовали спрашивать у этой родственницы, почему она так не торопилась?
СсылкаПожаловаться
Намёк понял, нет мы к ней с распросами не лезли, общаемся крайне редко, а тема деликатная, но дома, между собой,, если честно, иногда обсуждали - может почувствовала?
СсылкаПожаловаться
Tsunamee
В ответ на комментарий от chumichanga LoL История переписки2
chumichanga LoL
Вот есть у меня возможность завести собаку... а вот, желания нет. Непонятно..
СсылкаПожаловаться
Вы сравнили ребенка и собаку? Что тут скажешь, мне жаль вас
СсылкаПожаловаться
Люли-Малина
В ответ на комментарий от Tsunamee
Tsunamee
Вот как это называется! Чайлдфри :)) звучит, как модная тенденция. "мы с моим пупсиком теперь веганы, чайлдфри и крутим спиннеры". В любом случае, я понимаю, когда нет возможности заводить детей, но не понимаю, когда есть возможность, но нет желания! Дети- это цветы жизни, епрст
СсылкаПожаловаться
Дети - это сорняки.
СсылкаПожаловаться
Tsunamee
В ответ на комментарий от Ксеня История переписки2
Ксеня
Отличная идея - обесценивать взгляды на жизнь, отличные от своих, списывая их на следование моде. А не понимаете вы этого потому, что в силу своей ограниченности мыслите очень узко. Эти "цветы жизни" могут нехило так испортить жизнь, так что не стоит удивляться, что некоторые их не хотят
СсылкаПожаловаться
Заметьте, "в силу своей ограниченности", ответив таким образом на мое мнение в комментарии к данной статье, где вы сказали, что я обесценил отличные от моих взгляды, вы, "мысля очень узко", обесценили мой взгляд на этот вопрос! Хорошо, чем же они испортить жизнь могут?
СсылкаПожаловаться
Tsunamee
В ответ на комментарий от Люли-Малина История переписки2
Люли-Малина
Дети - это сорняки.
СсылкаПожаловаться
Пфффф
СсылкаПожаловаться
Вера Курашова
В ответ на комментарий от Люли-Малина История переписки2
Люли-Малина
Дети - это сорняки.
СсылкаПожаловаться
А какой вы сорняк?-ядовитый наверное-вы тоже чей то ребёнок.
СсылкаПожаловаться
Ксеня
В ответ на комментарий от Tsunamee История переписки3
Tsunamee
Заметьте, "в силу своей ограниченности", ответив таким образом на мое мнение в комментарии к данной статье, где вы сказали, что я обесценил отличные от моих взгляды, вы, "мысля очень узко", обесценили мой взгляд на этот вопрос! Хорошо, чем же они испортить жизнь могут?
СсылкаПожаловаться
Видите ли, разница в том, что я спокойно отношусь к людям, которые любят детей и заводят их, хотя я и придерживаюсь другой позиции. Ограниченный человек (не будем уточнять, кто) не видит дальше своего носа и потому не способен понять чужую точку зрения.
Серьёзно, не знаете как это происходит? Начать с того, что роды далеко не всегда проходят без последствий для здоровья и внешности. Потом ребёнок до определённого возраста требует постоянного внимания. Плюс немалые финансовые затраты. В конце концов он не обязательно станет опорой в старости, никто не застрахован от чада, ожидающего кончины родителя ради наследства (или просто махнувшего на них рукой). Естественно, для людей, которые хотят детей, это преодолимо, но не все стремятся положить свою жизнь на алтарь такого вот "цветочка"
СсылкаПожаловаться
Александр Шуляк
За такие вопросы язык с корнем нужно вытягивать.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария