Комментарии
17
Грицкевич
Принимала статины и перестала спать, после бессонной недели перестала их пить.
СсылкаПожаловаться
Галина Коротовская
Отшибает память.
СсылкаПожаловаться
Юлия Тимофеева
Приеи статинов ведет к деменции, во всяком случае, увеличивает риск.
СсылкаПожаловаться
ермахан калмахамбетов
В 2015- 2018 годах пренес два инфаркта. Все время пью статины. Два сосуда размером 2-мм забиты на 80 и 99 процентов, никто не берется стентировать. Последний биохиманализ показал 4/4 холестирин, 4/4 сахар. Терапевт требует прекратить пить статины, иотивируя низкий холестерин тоже плохо. Просьба специалистам, что мне делать. Ермахан -63 года.
СсылкаПожаловаться
Вера Курашова
В ответ на комментарий от Грицкевич
Грицкевич
Принимала статины и перестала спать, после бессонной недели перестала их пить.
СсылкаПожаловаться
У меня повышен холестерин-спросила у терапевта про статины ,она сказала,но если хотите -пейте,но я узнав что вреда от них больше,чем пользы-передумала.
СсылкаПожаловаться
Иллюзия
В ответ на комментарий от ермахан калмахамбетов
ермахан калмахамбетов
В 2015- 2018 годах пренес два инфаркта. Все время пью статины. Два сосуда размером 2-мм забиты на 80 и 99 процентов, никто не берется стентировать. Последний биохиманализ показал 4/4 холестирин, 4/4 сахар. Терапевт требует прекратить пить статины, иотивируя низкий холестерин тоже плохо. Просьба специалистам, что мне делать. Ермахан -63 года.
СсылкаПожаловаться
А операция шунтирование? Тоже не...?
СсылкаПожаловаться
Иллюзия
В ответ на комментарий от ермахан калмахамбетов
ермахан калмахамбетов
В 2015- 2018 годах пренес два инфаркта. Все время пью статины. Два сосуда размером 2-мм забиты на 80 и 99 процентов, никто не берется стентировать. Последний биохиманализ показал 4/4 холестирин, 4/4 сахар. Терапевт требует прекратить пить статины, иотивируя низкий холестерин тоже плохо. Просьба специалистам, что мне делать. Ермахан -63 года.
СсылкаПожаловаться
Шунтирование вам не предлагали?
СсылкаПожаловаться
k
В ответ на комментарий от Вера Курашова История переписки2
Вера Курашова
У меня повышен холестерин-спросила у терапевта про статины ,она сказала,но если хотите -пейте,но я узнав что вреда от них больше,чем пользы-передумала.
СсылкаПожаловаться
У меня такая же проблема. Кардиолог прописал статины, я купила, прочитала инструкцию и решила, что не стоит их пить, такие побочки, жуть.
СсылкаПожаловаться
EK
В ответ на комментарий от k История переписки3
k
У меня такая же проблема. Кардиолог прописал статины, я купила, прочитала инструкцию и решила, что не стоит их пить, такие побочки, жуть.
СсылкаПожаловаться
А потом, когда будет плохо от отсутствия адекватной терапии, козлом будет врач. Так обычно и бывает. И да, на заметку, хотя вы это наверняка знаете, раз сами себе отменяете препарат: в ХОРОШО исследованном препарате, инструкция размером с портянку. Потому, как туда попадают абсолютно все реакции, развившиеся в процессе исследования. Даже, которые с высокой долей вероятности, не связаны непосредственно с препаратом.
СсылкаПожаловаться
Людмила
Узнав случайно про повышенный холестерин у себя, выкупив статин по рекомендации врача, все же решила бороться сама, отказалась от животного жира (масло, сыр, все жареное, мясо, майонез, выпечка...), перешла на нужные продукты и льняное масло по утрам. Проверю недели через 3.
СсылкаПожаловаться
Вера Курашова
В ответ на комментарий от k История переписки3
k
У меня такая же проблема. Кардиолог прописал статины, я купила, прочитала инструкцию и решила, что не стоит их пить, такие побочки, жуть.
СсылкаПожаловаться
Я решила,сначала прочитать в компьютере ,а потом мне знакомая фармацевт предупредила ,если начинаешь принимать,то пропускать нельзя-холестерин подскочит ещё больше и
противопоказаний для меня много.
СсылкаПожаловаться
Виолетта Брауншвейгская
да это важно
СсылкаПожаловаться
Асанова Анифе
Холестерин был 8,2! Пару месяцев пила статины, потом прекратила. Теперь уже лет 10 болят мышцы. А холестерин снизился без таблеток до 6.
СсылкаПожаловаться
ASD ZXVC
Принимала Крестор 8 лет бросила перемен никаких
СсылкаПожаловаться
Лана Каминская
Статины- гадость несусветная. Мне подбирали около полугода, от одних был жуткая горечь по утрам, от других болели мышцы, от третьих тошнило и т.д. и т.п. Короче, основательно изучила этот вопрос и послала статины на хрен!!!!! А тут еще муж подруги пил их тоннами ( сердечник, высокий холестерин, было 2 шунтирования ). И что вы думаете, приступа сердечного мы так и не дождались - умер бедолага от рака печени , с которой никогда до этого проблем не было !!!!!!!! Вот вам и сюрпрайз. А я нашла высококвалифицированного кардиолога , для неофициальной консультации и поговорила с ним именно про статины. И вот что он сказал- пока есть месячные ( нормальный гормональный фон) статины пить не нужно, организм сам справляется с холестерином. Ну уж а потом- на ваш выбор, что вам важнее умереть от ССЗ или от приобретенного диабета или рака печени ::::)))))). А я заметила, что холестерин "прыгает" в течение жизни. Когда мало жрёшь, держишь себя в руках, вес снижается, то и холестерин снижается. А вообще про холестерин еще многого не знают. Почитайте книгу Джонни Боудена и Стивена Синатры "Вся правда о холестерине" . Я была поражена!!!!!!!!
СсылкаПожаловаться
Ирина лежнева
муж принимал крестор 10 мг, холестерин снизился до 3,8 стал принимать 5, теперь стал 4,1.Побочек нет, регулярно сдает анализы. При возрасте 77 лет и бляшке в сонной артерии 65 процентов, врач настоятельно рекомендует не прекращать, тем более дозировка минимальна и возраст солидный, лучше не рисковать
СсылкаПожаловаться
Людмила Л
У мамы много лет был высокий холестерин - выше 8. Статины не пила. Принимала гипотензивные, аспирин и метаболическую терапию периодически. Умерла в 90 лет от обширного инсульта ( спасибо аспирину) при отличной памяти и хорошем интеллекте.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария