Комментарии
54
Ирина
Прямо моя ситуация. Запах в комнате ребенка нереальный. Выбросила уже всю мебель...все равно пахнет. С годами запах немного ослаб. Похоже бамбуковый паркет. Переложить пол мне уже не по средствам..(( вызвала паркечиков, поменяли лаковое покрытие. И как решение проблемы - ребенок днем все время с открытым окном, а до глубокой осени и по ночам..
СсылкаПожаловаться
Нина Кадермятова
В ответ на комментарий от Ирина
Ирина
Прямо моя ситуация. Запах в комнате ребенка нереальный. Выбросила уже всю мебель...все равно пахнет. С годами запах немного ослаб. Похоже бамбуковый паркет. Переложить пол мне уже не по средствам..(( вызвала паркечиков, поменяли лаковое покрытие. И как решение проблемы - ребенок днем все время с открытым окном, а до глубокой осени и по ночам..
СсылкаПожаловаться
а дом у вас новый? может внутри панелей утеплитель не положили и плесень образовалась. или бывают случаи, когда нерадивые ремонтники гадят при ремонте и что-нибудь подкладывают, за точ то по их мнению их по деньгам обидели. отсюда и запах
СсылкаПожаловаться
Юлия
Da uzh..Gde by eshe sredstva razdobyt' na ekologichnye materialy.
СсылкаПожаловаться
Николай Минин
Оказывается, и в жизни бомжей могут быть свои "плюсы": нет дома - нет вредных отделочных материалов и бытовой пыли - нет пылевых клещей и комнатных растений - нет аллергии - не заложен нос...". В итоге - почти нет проблем?!
СсылкаПожаловаться
Igor Igor
да.. ехать в деревню в избу бревенчатую и жить до ста
СсылкаПожаловаться
А
К слову об излучениях задумалась. У меня аквариум из спальни переехал на кухню рядом с WI-FI. Раньше заростал водорослями и рыбой - чистить не успевала. Через 2 месяца он умер весь. Началось с того что водоросли перестали множиться, за ними рыба.
СсылкаПожаловаться
Lilit Aster
В ответ на комментарий от Igor Igor
Igor Igor
да.. ехать в деревню в избу бревенчатую и жить до ста
СсылкаПожаловаться
вот только в деревнях с бревенчатыми домами продолжительность жизни была намного меньше. И чтобы прожить дольше, так или иначе нужна техника, химия, и так далее по кругу.
СсылкаПожаловаться
Алия
очень хорошая статья. задумываться надо, что нас окружает. не гоняться за красивым интерьером, думаю надо проще жить.
СсылкаПожаловаться
Кристина
интересно проверить вред, использую растения... я помню мы поставили 2 одинаковых цветках на разном расстоянии от компьютера, который был дальше дольше цвёл... т.е. вы это всё можете сами проверить
СсылкаПожаловаться
елена калинина
В ответ на комментарий от Lilit Aster История переписки2
Lilit Aster
вот только в деревнях с бревенчатыми домами продолжительность жизни была намного меньше. И чтобы прожить дольше, так или иначе нужна техника, химия, и так далее по кругу.
СсылкаПожаловаться
Вы не правы, среди крестьян как раз продолжительность жизни была высокая, в отличии от дворянства.Высокая смертность среди крестьян была из за инфекций, против которых не было лекарств и из за травм или несчастных случаев. Если вы пасмотрите церковные книги 18-19 века, то увидите, что очень много стариков весьма приклоного возраста 70-90 лет не редкость были и 100 летние.А вот богатые как раз очень часто умирали молодыми.
СсылкаПожаловаться
Валентина
В ответ на комментарий от елена калинина История переписки3
елена калинина
Вы не правы, среди крестьян как раз продолжительность жизни была высокая, в отличии от дворянства.Высокая смертность среди крестьян была из за инфекций, против которых не было лекарств и из за травм или несчастных случаев. Если вы пасмотрите церковные книги 18-19 века, то увидите, что очень много стариков весьма приклоного возраста 70-90 лет не редкость были и 100 летние.А вот богатые как раз очень часто умирали молодыми.
СсылкаПожаловаться
Я живу на первом этаже и около моей двери слева расположена ниша со счетчиками.а также проходят тысячи кабелей от первого этажа до пятого,а также стоит через перегородку ящик с высоковольтными кабелями,через мою стенку я слышу как гудят эти провода,куда мне надо обратиться, и что мне делать,если я и моя семья подвергаются круглосуточно источниками силовых кабелей?
СсылкаПожаловаться
Lilit Aster
В ответ на комментарий от елена калинина История переписки3
елена калинина
Вы не правы, среди крестьян как раз продолжительность жизни была высокая, в отличии от дворянства.Высокая смертность среди крестьян была из за инфекций, против которых не было лекарств и из за травм или несчастных случаев. Если вы пасмотрите церковные книги 18-19 века, то увидите, что очень много стариков весьма приклоного возраста 70-90 лет не редкость были и 100 летние.А вот богатые как раз очень часто умирали молодыми.
СсылкаПожаловаться
Вот-вот, правильно. Не было лекарств от инфекций. А сейчас и кесарево и антибиотики и современная аппаратура, об этом и речь. На Севере к весне- куриная слепота и золотуха, то оспа прошерстит, то тиф. О химии и речь. Коими являются и лекарства.
СсылкаПожаловаться
.
В ответ на комментарий от елена калинина История переписки3
елена калинина
Вы не правы, среди крестьян как раз продолжительность жизни была высокая, в отличии от дворянства.Высокая смертность среди крестьян была из за инфекций, против которых не было лекарств и из за травм или несчастных случаев. Если вы пасмотрите церковные книги 18-19 века, то увидите, что очень много стариков весьма приклоного возраста 70-90 лет не редкость были и 100 летние.А вот богатые как раз очень часто умирали молодыми.
СсылкаПожаловаться
Вообще-то этот вопрос исследовал ещё Мечников и его данные диаметрально противоположны вашим утверждениям. А Илье Ильичу я как-то больше склонен верить...
СсылкаПожаловаться
Римма Галанова-пиридонова
Про плитку не знала. Обои покупаю исключительно бумажные, но найти красивые очень сложно. Магазины их не завозят из-за дешевизны видимо.
СсылкаПожаловаться
Natalya
В ответ на комментарий от Кристина
Кристина
интересно проверить вред, использую растения... я помню мы поставили 2 одинаковых цветках на разном расстоянии от компьютера, который был дальше дольше цвёл... т.е. вы это всё можете сами проверить
СсылкаПожаловаться
Растения разные бывают. Я как-то делала ремонт, попались жутко вонючие обои. Ночь переночевала в свеже оклеенной комнате - было ощущение, что в горле образовался нарыв или экзема какая. Потом вспомнила, что манстера хорошо "впитывает" в себя запахи типа формальдегидов. Притащила цветок в комнату. На следующий день моя аллергия прошла (я имею в виду раздражение в горле), а на широких листьях манстеры на утро выступили "слезы", капельки жидкости. Запаха в комнате больше не было.
СсылкаПожаловаться
Natalya
В ответ на комментарий от Валентина История переписки4
Валентина
Я живу на первом этаже и около моей двери слева расположена ниша со счетчиками.а также проходят тысячи кабелей от первого этажа до пятого,а также стоит через перегородку ящик с высоковольтными кабелями,через мою стенку я слышу как гудят эти провода,куда мне надо обратиться, и что мне делать,если я и моя семья подвергаются круглосуточно источниками силовых кабелей?
СсылкаПожаловаться
Попробуйте для начала обратиться в Роспотребнадзор. Или самостоятельно обратиться в специализированные организации, заказать экспертизу, замерить электромагнитное излучение от стен со стороны счетчиков и прочей общедомовой техники. Потом через суд добиваться всяких льгот или выплат в зависимости от результатов экспертизы. Как минимум, снизят или отменят квартплату, или компенсируют лечение, если докажете, что это повлияло на здоровье проживающих в квартире людей (нужно будет мотивированное мнение медиков, что имеющиеся болячки могли возникнуть с большой степенью вероятности из-за повышенного электромагнитного облучения всеми этими приборами). Или можно требовать от застройщика или муниципалитета (если жилье не в собственности) предоставления другого жилья, если там все безнадежно.
СсылкаПожаловаться
Владимир
Забыли про натяжные потолки сказать
СсылкаПожаловаться
Веда Ведана
Насчет растений... вы это... погорячились. Ладно, еще понятно, когда олеандр дома цветет - аромат настолько силен, что хоть беги. А декоративнолистные чем не угодили? Да, ядовитые, но вы же их есть вроде бы не собираетесь.
СсылкаПожаловаться
Любовь Константинова
В ответ на комментарий от Веда Ведана
Веда Ведана
Насчет растений... вы это... погорячились. Ладно, еще понятно, когда олеандр дома цветет - аромат настолько силен, что хоть беги. А декоративнолистные чем не угодили? Да, ядовитые, но вы же их есть вроде бы не собираетесь.
СсылкаПожаловаться
Ничего такого никогда не замечали. Хотя вдоволь окружены ламинатами, хлорвиниловыми обоями, красками, химической бытовухой и т.д. Мне кажется человек настолько адаптировался ко всему, как внутри жилища, так и вне его, что помести его в экологически чистую нишу, быстрее завянет.
СсылкаПожаловаться
Веда Ведана
В ответ на комментарий от Любовь Константинова История переписки2
Любовь Константинова
Ничего такого никогда не замечали. Хотя вдоволь окружены ламинатами, хлорвиниловыми обоями, красками, химической бытовухой и т.д. Мне кажется человек настолько адаптировался ко всему, как внутри жилища, так и вне его, что помести его в экологически чистую нишу, быстрее завянет.
СсылкаПожаловаться
Раз уж так получилось, что вы коммент мне оставили, я позволю себе с вами не согласиться. Синтетика - зло. И без нее лучше.
СсылкаПожаловаться
Элеонора Рудашевская
В ответ на комментарий от Любовь Константинова История переписки2
Любовь Константинова
Ничего такого никогда не замечали. Хотя вдоволь окружены ламинатами, хлорвиниловыми обоями, красками, химической бытовухой и т.д. Мне кажется человек настолько адаптировался ко всему, как внутри жилища, так и вне его, что помести его в экологически чистую нишу, быстрее завянет.
СсылкаПожаловаться
Не все адаптировались. Я начинаю задыхаться, если попадаю в квартиры с ламинатом, пластиковыми окнами или линолеумом.
СсылкаПожаловаться
Маха Потапова
Статейка ни о чем. Нет ничего вреднее убогой, загаженной квартиры с ремонтом 20-летней давности.
СсылкаПожаловаться
Элина Зыкова
В ответ на комментарий от Lilit Aster История переписки2
Lilit Aster
вот только в деревнях с бревенчатыми домами продолжительность жизни была намного меньше. И чтобы прожить дольше, так или иначе нужна техника, химия, и так далее по кругу.
СсылкаПожаловаться
Смертность детская выше была, вот и средняя продолжительность жизни. Мои деды прадеды жили долго.
СсылкаПожаловаться
Костина
Надо пробовать всё: и ламинат, и обои , и пластиковые окна. Кроме спальни. А главные пылесборники - это ковры, пышные шторы и мелкие вещички типа ваз и статуэток.Ангул
СсылкаПожаловаться
Владимир Рудаков
И что же использовать тогда для пола? Паркет сейчас тоже пропитан неизвестно чем. Куда нам податься, бедным крестьянам, белые пришли грабят, красные тоже грабят?
СсылкаПожаловаться
Владимир Кузнецов
Статья как всегда ни о чем - "как страшно жить" без конкретных рекомендаций и пр.
А вы знаете, что все эти "страшные" проблемы происходят из-за нарушений норм по вентиляции для жилых помещений? Что до сих пор строятся НОВЫЕ многоквартирные дома, в которых вполне официально в документации указано, что вытяжка осуществляется через каналы естественной вентиляции, а приток через "естественные неплотности оконных рам и дверей"? Притом что эти же "естественные неплотности" сам застройщик и ликвидирует пластиковыми рамами и двойными дверями. А между прочим для жилиых помещений необходим как минимум двухкратный воздухообмен (для ванной и кухни пятикратный), т. е каждые полчаса в помещении должен обновляться весь воздух, плюс дополнительный воздух требуется для компенсации выделяемого тепла от всевозможной домашней техники - холодильников, телевизоров, компьютеров и пр.
И вот если бы эти нормы соблюдались - то все ваши "вредные запахи" не превышали бы норму ПДК (предельно допустимой концентрации) и со временем вообще бы исчезли - по мере высыхания.
СсылкаПожаловаться
Владимир Кузнецов
А в бревенчатых избах вытяжка была через печную трубу, а приток через подпол и щели в полу. Поэтому в такой избе полы всегда холодными были и закрывались зимой домотканными половиками - своеобразными фильтрами-утеплителями. Поэтому в бревенчатой избе так хорошо спится и вообще отдыхается - организм получает необходимую дозу кислорода - что нельзя сказать о "самодельных" дачах - с утепленными полами и без дополнительно устроенной приточно-вытяжной вентиляции. Вроде и бревенчатая дачка - а душно - сил нет.
СсылкаПожаловаться
Alessia Pascal
Еще бы автор посоветовал, где найти отделочные и расходные материалы, а) абсолютно безвредные б) красивые и в широком ассортименте в) доступные по ценам г) в легкой транспортной доступности сетевых магазинов, - было бы совсем здорово.
Автор, видимо, слегка забыл, что вместить все эти необходимые составляющие в покупку стройматериалов для ремонта квартиры вообще не представляется возможным ни в одном городе нашей бескрайней родины. Ибо куда ни плюнь, в синтетику и новые технологии попадешь, а все новые технологии производства таких материалов основаны на использовании синтетики, а уж кому какая вредна - зависит от индивидуума. Мы городские жители 21 века, и этим все сказано. Кто не мутировал и не адаптировался к этим реалиям - тому придется либо страдать, либо переселяться в землянку в экологичных ареалах, третьего не дано.
СсылкаПожаловаться
Галина Рыжкова
АВТОР ПРЕДУПРЕЖДАЕТ ,А ЖИЛЬЦАМ ПРИНЯТЬ К СВЕДЕНИЮ И СКАЗАТЬ СПАСИБО ЗА СТАТЬЮ.
СсылкаПожаловаться
Татьяна Тая
стоимость этих "эколейблов" не по зубам простой семье. да, можно сделать ремонт с качественными, безопасными материалами, но стоить он будет как сама квартира. после обзорной поездки по строй-магазинам разного калибра у меня осталось жутковатое ощущение, что цены не просто растут, а мутируют со страшной скоростью. теперь как в рекламе: к нам приходит в гости ремонт и говорит: "я к вам надо-о-олго".
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария