Комментарии
21
Пятницкая Наталья
Вот бы еще рассказали про фены для волос. Действительно в них какая-то ионизация есть. Эффект не наблюдается.
СсылкаПожаловаться
море
В ответ на комментарий от море
Комментарий удален.Почему?
Редакторы майл, что за бред вы пишете про электронные градусники?
Измерять температуру нужно ЕЩЕ 2-3 минуты после звукового сигнала (писка), т.к. писк говорит о том, что градусник фиксирует повышение температуры и, значит, стоит правильно и работает.
Читайте инструкции, если с логикой проблемы.
И ртутные градусники очень опасны. С 2020 года их перестанут производить.
Недавно подруга разбила такой градусник, так превышение по ртути в воздухе было в 40 раз. Вызвали специалиста и заплатили ему за работу 10 тысяч рублей + пришлось выкинуть ковер, брюки, носки и домашние тапочки.
Вот и продолжайте пользоваться ртутными градусниками.
СсылкаПожаловаться
Марина Зубкова
Алена, про электронный градусник вы ерунду пишете. Даже если его держать в руке и измерять грубо говоря воздух он все равно пропищит. И это не значит, что температура повышена. Пищит, значит измерение окончено. И действительно он ошибается и довольно сильно. Испробовано на практике. Дома такой валяется.
СсылкаПожаловаться
Андрей Пасечник
Марина. Я тоже так чуть не выкинул электронный градусник. Но попробуйте подержать его по времени как ртутный - 5-7 минут - и он показывает правильную температуру.
Зачем тогда нужен звуковой сигнал - это загадка.
СсылкаПожаловаться
море
В ответ на комментарий от Марина Зубкова
Марина Зубкова
Алена, про электронный градусник вы ерунду пишете. Даже если его держать в руке и измерять грубо говоря воздух он все равно пропищит. И это не значит, что температура повышена. Пищит, значит измерение окончено. И действительно он ошибается и довольно сильно. Испробовано на практике. Дома такой валяется.
СсылкаПожаловаться
Прочитайте инструкцию к градуснику, а потом говорите.
А лучше молчать, если чего-то не знаешь.
СсылкаПожаловаться
G M
Ртутный градусник сейчас продаётся в спецоболочке,то есть при разбивании ртуть остаётся в этой надёжной плёнке. А насчт электронного,так я их ставлю одновременно и держу 10 минут - темп. ОДИНАКОВАЯ!!
СсылкаПожаловаться
Оля Ломилина
В ответ на комментарий от Пятницкая Наталья
Пятницкая Наталья
Вот бы еще рассказали про фены для волос. Действительно в них какая-то ионизация есть. Эффект не наблюдается.
СсылкаПожаловаться
У меня эффект виден. По сравнению с обычным феном очень даже. Волосы на голове не как у одуванчика
СсылкаПожаловаться
Оля Ломилина
В ответ на комментарий от Пятницкая Наталья
Пятницкая Наталья
Вот бы еще рассказали про фены для волос. Действительно в них какая-то ионизация есть. Эффект не наблюдается.
СсылкаПожаловаться
У меня эффект виден. По сравнению с обычным феном очень даже. Волосы на голове не как у одуванчика
СсылкаПожаловаться
Оля Ломилина
В ответ на комментарий от море История переписки2
море
Вот и продолжайте пользоваться ртутными градусниками.
СсылкаПожаловаться
Я в больнице детской разбила орадусник в кровати. Мне дали баночку и ватку, сказали собирать самой. Я долго скокала за этими шариками)) никто мне кровать не менял и постельное тоже.
СсылкаПожаловаться
юра камардин
капец больницы у нас жесть!!!
СсылкаПожаловаться
море
В ответ на комментарий от Оля Ломилина История переписки3
Оля Ломилина
Я в больнице детской разбила орадусник в кровати. Мне дали баночку и ватку, сказали собирать самой. Я долго скокала за этими шариками)) никто мне кровать не менял и постельное тоже.
СсылкаПожаловаться
Ну конечно никто не будет спецов в обычную больницу. Это дорого.
Зато этот молодой человек, который приезжал, чтобы собрать ртуть с пола и обезвредить ее раствором, много чего интересного рассказал о своей работе.
Самый жесткий случай - мама 5-летней девочки случайно разбила градусник и стряхнула ртуть на голову дочери. У девочки моментальное отравление, рвота.
Пока мама держала блюющую девочку, химик брил ей голову, чтобы убрать волосы со ртутью. При этом врачи со скорой сказали, что с девочкой все хорошо.
Вполне возможно, что ребенок остался инвалидом.
СсылкаПожаловаться
Роман Анциферов
В ответ на комментарий от море История переписки4
море
Вполне возможно, что ребенок остался инвалидом.
СсылкаПожаловаться
Что вы жути нагоняете? Мы в детстве столько градусников побили и руками шарики гоняли и в футбол играли... И никто никогда не вызывал обработку) Не помню блюющих;)
СсылкаПожаловаться
море
В ответ на комментарий от Роман Анциферов История переписки5
Роман Анциферов
Что вы жути нагоняете? Мы в детстве столько градусников побили и руками шарики гоняли и в футбол играли... И никто никогда не вызывал обработку) Не помню блюющих;)
СсылкаПожаловаться
Этой девочке мамаша на лицо ртуть вылила. Разницу ощущаете?
Конечно, на спецов нужны деньги и немаленькие. Тем более, в большей части России их и нет (кроме МСК и Питера).
СсылкаПожаловаться
Роман Анциферов
В ответ на комментарий от море История переписки6
море
Этой девочке мамаша на лицо ртуть вылила. Разницу ощущаете?
Конечно, на спецов нужны деньги и немаленькие. Тем более, в большей части России их и нет (кроме МСК и Питера).
СсылкаПожаловаться
Честно? Не ощущаю. Отравление идёт ПАРАМИ ртути, а не местом соприкосновения. Так при чём здесь лицо, там особые пары были? А случаи из детства были, когда страна была ещё СССР и здравоохранение (спецы) везде было одинаково...одинаково бесплатно)
СсылкаПожаловаться
Цедеева Татьяна
Ребята, вы не догоняете! На лицо вылила! Это не только пары, но и частицы попали в рот, нос и далее!!! Это очень страшно и опасно!!!
СсылкаПожаловаться
Наталия
Электрический градусник - одна из первых вещей, которую мне подарили ещё до рождения ребёнка. С рождения пользуемся только им - очень удобно и безопасно. Ну а взрослый человек, разумеется, может и ртутным обойтись...
СсылкаПожаловаться
laki_1@mail.ru
Что то вы путаете показания.. то на голову, то в лицо.... обработка после ртути... это должен знать каждый окончивший 9 классов с уроков химии-раствор марганцовки.. помыть 2 раза и тщательно проветрить помещение. НУ и естественно собрать все шарики... тут придется попотеть.. и еслиб девочка была в таком состоянии, то скорая увезла бы ее быстрее вашего парнишки, вот вам странно это не кажется, он уже приехать успел... он сутками ждал ее звонка и сразу прибежал, а где то потом... скорая была.
СсылкаПожаловаться
laki_1@mail.ru
А электронные градусники врут... не потому что кто-то инструкцию не дочитал... просто мерить им надо на слизистой... то бишь во рту, плотно обняв языком и щеками или... ну сами представьте где)))) и сигнал звучит именно для того, чтоб сообщить... измерения окончены... специально пробовала...ни чего не меняется если еще подержать... а вот с элЕКТронными градусниками шутки действительно плохи... они врут и может это быть очень опасно: у дочки была высоченная температура, она спит... и только по изменению дыхания я поняла, что врет нагло это японаизделие и сунула ртутный(1985г. производства СССР)))на котором было не 37,4, а 39,2.. вот вам и пол градуса..С тех пор всегда двумя и провожу измерения... стабильности в погрешности нет( а то я надеялась засеку и буду прибавлять).. иногда к его чести и правду показывал..
Но ртутные тоже хороши... все что производят в последние годы идет из Китая... так Вы не поверите.. они тоже врут)))) после того, как я разбила советкий, послала мужа в аптеку... он мне и принес это чудо Японии и ртутный, так врали оба... первый хоть сдать удалось... а купил еще пять... так все разное показывали... И НИ ОДИН!!! до истины не добрался!!! Выручила свекровь))) у нее в запасе оставался тот самый с 1985г. Советский...
СсылкаПожаловаться
Янина Голубева
В ответ на комментарий от Роман Анциферов История переписки5
Роман Анциферов
Что вы жути нагоняете? Мы в детстве столько градусников побили и руками шарики гоняли и в футбол играли... И никто никогда не вызывал обработку) Не помню блюющих;)
СсылкаПожаловаться
во-во! молодой человек, очевидно, свои 10000 оправдывал....вот и нагнал жути. Меньше слушайте такие истории.
СсылкаПожаловаться
Пупкин Василий
Ой, нагнетатели... Электронные градусники им не нравятся... Так надо покупать не изделия от дядюшки Ляо с Али, которые пятачок за пучок, а модели нормальных изготовителей. И инструкцию читать. И (о, ужас!) поверки делать (да-да, точные приборы поверяют время от времени, в аптеке при покупке дали бумажку куда обращаться). Пять лет, два градусника разных фирм (на первый жена случайно села - сломался вдребезги пополам ;) ) - и никаких проблем.
И да, разница между 37 и 39 градусами температуры у ребёнка прекрасно ощущается рукой среднестатистического родителя, на крайняк губами ко лбу прикоснуться, не побрезговать...
СсылкаПожаловаться
Жанна Молчанова
Интересно было бы узнать про дарсонваль.Помогает ли при облысении?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария