Комментарии
76
Максим Шиманов
А про 6 тип герпеса чего не написали? Им заражаются дети с 1 года и он смертельно опасен
СсылкаПожаловаться
Татьяна Левина
Ещё есть 6, 7 и 8 типы.
СсылкаПожаловаться
Валентина Кузнецова
В ответ на комментарий от Максим Шиманов
Максим Шиманов
А про 6 тип герпеса чего не написали? Им заражаются дети с 1 года и он смертельно опасен
СсылкаПожаловаться
Напишите. Интересно
СсылкаПожаловаться
Alex Osipow
публицировать то что еще не отлежалось?
СсылкаПожаловаться
Violeta Kurashvili
Mojet eti virusi prichina razvitia raka?
СсылкаПожаловаться
Марина Катеренко
В ответ на комментарий от Violeta Kurashvili
Violeta Kurashvili
Mojet eti virusi prichina razvitia raka?
СсылкаПожаловаться
Причин расцвета рака сейчас очень много...!
СсылкаПожаловаться
Lilly
Все это опасно. Во время беременности предложили сделать кесарево. Родила сама. Но на 3-й день вирус выскочил. Странно, что врач палатный (а дело происходило не в селе, а ЦКБ) сказала, что "это ерунда". Хороша ерунда, которая сопутствует тебе всю жизнь и вылезает, как простудишься, ослабнет иммунитет, перед menses, после стресса... Знаю, что в противогерпетическом центре рекомендовали противокоревую и противогерпетическую вакцину.
СсылкаПожаловаться
Мария Бенедиктова
Когда у меня замерла вторая беременность на 13 неделе, долго разбирались потом, почему. Было много всего, обследование, анализы, проверки всех врачей и лечение. В организме нашли вирус Эпштейн-Барра. Титры говорили о том, что я не просто носитель, а подцепила его во время беременности и вот так отразилось на организме(( через полгода лечения забеременела снова и родила здоровенькую девочку. Всем удачи и берегите себя, особенно в положении ;)
СсылкаПожаловаться
Йона Поткиванок
Или вешайтесь, или живите дальше с вирусом. Выбирайте сами.
СсылкаПожаловаться
Leon
Большое спасибо за статью!!!
СсылкаПожаловаться
Пётр
Однажды за городом в жаркий летний день я вымылся по пояс в небольшом луговом озерке. Вода бла кристально прозрачная, бегали козявки, дно заросшее луговой мелкой травой, болотины нет. Прекрасно себя почувствовал. Но на утро мои плечи густо обсыпали водянистые пузырьки. В центре приметно 3мм по краям помельче. Дело было под красноярском. Супруга не растерялась развела довольно густой р-р марганцовки и намазала всё это безобразие. К вечеру всё исчезло безо всяких следов. Аллергией я не страдаю, но такого со мной больше никогда не случалось
СсылкаПожаловаться
boy boy5
Здравствуйте. Да, интересно и просто написано, даже очень просто. Много неточностей, например, то что герпес 1 типа - это поражение только лица, губ и полости рта, как раз чаще в последнее время вызввает герпес новорожденных (заражение во время родов), есть понятие герпетической болезни - это, когда герпес 1 и 2 типа могут вызывать различные поражения кожи, слизистых оболочек и внутренних органов. Вирус герпеса 2 типа также может поражать лицо, губы и полость рта, но реже, чем геопес 1 типа. И наоборот, герпес 1 типа может вызывать генитальный герпес реже, чем вирус 2 типа.
Лечение не только симптоматическое, существует вакцинация лечебная от простого герпеса.
Отдельная история - это синдром хронической усталости, который сначала связывали с вирусом Эпштейна-Барр, теперь известно, что это может быть обусловлено герпесвирусом 6, 7 типа или их сочетаниями. Был вопрос могут ли вызывать рак герпесвирусы? Да, от 10 до 25% известных опухолей, связанные с вирусами Эпштейна-Барр, герпесом 6 типа, в числе которых лимфомы, карциномы, Саркома Капоши (герпес 8 типа). Самые опасные проявления герпеса - это герпетиформная экзема Капоши, тяжелый рецидивирующий герпес, герпетический панариций, герпес новорожденных, герпес при ВИЧ-инфекции, до 1% герпеса 6 типа может передаваться по наследству. На счет лечения тоже много неточностей в статье. Если правильно подходить к проблеме, есть не только симптоматические средства. С уважением, Г.Х. Викулов,https://www.instagram.com/dr.georgy_vikulov
СсылкаПожаловаться
Николаич
И нет пожизненного иммунитета
СсылкаПожаловаться
boy boy5
В ответ на комментарий от Николаич
Николаич
И нет пожизненного иммунитета
СсылкаПожаловаться
Пожизненный иммунитет есть в отношении ветряной оспы. Но и это не всегда спасает от развития опоясывающего герпеса как у детей, так и у взрослых. С уважением, д-р Викулов Г.Х.
СсылкаПожаловаться
Николаич
В ответ на комментарий от boy boy5 История переписки2
boy boy5
Пожизненный иммунитет есть в отношении ветряной оспы. Но и это не всегда спасает от развития опоясывающего герпеса как у детей, так и у взрослых. С уважением, д-р Викулов Г.Х.
СсылкаПожаловаться
Я лично болел ветрянкой 2 раза - в 4-5 лет и 31 год. Заразился от 4-хлетнего сына- сидели зелёные и играли в шашки. И корью в 5 и 25 лет.
СсылкаПожаловаться
boy boy5
В ответ на комментарий от Николаич История переписки3
Николаич
Я лично болел ветрянкой 2 раза - в 4-5 лет и 31 год. Заразился от 4-хлетнего сына- сидели зелёные и играли в шашки. И корью в 5 и 25 лет.
СсылкаПожаловаться
Да, это редко бывает. Но в целлм иммунитет стойкий от ветрянки у большинства людей, у 95%
СсылкаПожаловаться
Павел
В ответ на комментарий от Йона Поткиванок
Йона Поткиванок
Или вешайтесь, или живите дальше с вирусом. Выбирайте сами.
СсылкаПожаловаться
Вы видимо на верёвку пожмотились..
СсылкаПожаловаться
Павел
В ответ на комментарий от boy boy5
boy boy5
СсылкаПожаловаться
Эти все "прелести" выявляются как то анализами?
СсылкаПожаловаться
ВAЛAГУPA...
Грустно, но ацикловир (неудивительно, что так высоко оценили его создателей) - постоянно должен быть в аптечке (да и принимать желательно превентивно)...
СсылкаПожаловаться
boy boy5
В ответ на комментарий от Павел История переписки2
Павел
Эти все "прелести" выявляются как то анализами?
СсылкаПожаловаться
Да, анализы, прием врача очный
СсылкаПожаловаться
boy boy5
В ответ на комментарий от ВAЛAГУPA...
ВAЛAГУPA...
Грустно, но ацикловир (неудивительно, что так высоко оценили его создателей) - постоянно должен быть в аптечке (да и принимать желательно превентивно)...
СсылкаПожаловаться
Почему постоянно? У некоторых людей редкие рецидивы. Возможна также вакцинация от герпеса
СсылкаПожаловаться
Павел
В ответ на комментарий от boy boy5 История переписки2
boy boy5
Почему постоянно? У некоторых людей редкие рецидивы. Возможна также вакцинация от герпеса
СсылкаПожаловаться
Вакцина ведь профилактическое средство? Если уже были симптомы, поздно пить боржоми? Герпес "сидит" мёртво.
СсылкаПожаловаться
boy boy5
В ответ на комментарий от Павел История переписки3
Павел
Вакцина ведь профилактическое средство? Если уже были симптомы, поздно пить боржоми? Герпес "сидит" мёртво.
СсылкаПожаловаться
Нет, есть лечебная вакцина от простого герпеса и профилактическая от ветряной оспы и опоясывающего герпеса
СсылкаПожаловаться
Павел
Витагерпавак и циклоферон видимо? Сегодня к сожалению многие врачи заняты не лечением пациентов, а их доением, да ещё далеко не везде есть врачи с нужной специализацией. Самому нужно знать больше. Таковы реалии, не обессудьте, что так допытываюсь.
СсылкаПожаловаться
boy boy5
Витагерпавак, да. Почему именно циклоферон? Я за всех врачей не отвечаю. Очень часто вакцинацию проводят без подготовки и тогда эффективность не всегда та, на которую рассчитывают
СсылкаПожаловаться
Екатерина Рязанова
В ответ на комментарий от boy boy5 История переписки4
boy boy5
Нет, есть лечебная вакцина от простого герпеса и профилактическая от ветряной оспы и опоясывающего герпеса
СсылкаПожаловаться
Здравствуйте! Насколько правильно в статье написано, что прививка от ветряной оспы даёт пожизненный иммунитет? Я слышала, что как раз вакцинация даёт лишь на несколько лет.
СсылкаПожаловаться
Anna
Ппц, как страшно жить... :)
СсылкаПожаловаться
boy boy5
В ответ на комментарий от Екатерина Рязанова История переписки5
Екатерина Рязанова
Здравствуйте! Насколько правильно в статье написано, что прививка от ветряной оспы даёт пожизненный иммунитет? Я слышала, что как раз вакцинация даёт лишь на несколько лет.
СсылкаПожаловаться
Иммунитет пожизненный. У 5% людей может быть нестойким, но и повторные заболевания ветряной оспы в легкой форме
СсылкаПожаловаться
boy boy5
В ответ на комментарий от Anna
Anna
Ппц, как страшно жить... :)
СсылкаПожаловаться
По крайней мере, герпесвирусные инфекции лечатся.
С уважением, Г.Х. Викулов, к.м.н., ведущий врач иммунолог-аллерголог, инфекционист
СсылкаПожаловаться
Anna
В ответ на комментарий от boy boy5 История переписки2
boy boy5
По крайней мере, герпесвирусные инфекции лечатся.
С уважением, Г.Х. Викулов, к.м.н., ведущий врач иммунолог-аллерголог, инфекционист
СсылкаПожаловаться
А как? У меня мама страдает от простуд на губах. Я бы ей порекомендовала что-нибудь.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария