Комментарии
24
дон Луи Энди Жар
Кетодиета самое интересное направление в диетологии. Но у этой диеты слишком много видов. Особенно возникают вопросы по выбору жиров, то ли среднецепочечные жиры типа кокосового масла, то ли оливковое масло плюс жирная рыба, то ли жирная свинина плюс сливочное масло, то ли микс из всех этих указанных жиров плюс яйца. В общем по кетодиете нужно еще много дополнительных исследований, особенно на мышах, чтобы определить какой вид кетодиеты наиболее увеличивает продолжительность жизни.
СсылкаПожаловаться
Alex
В ответ на комментарий от дон Луи Энди Жар
дон Луи Энди Жар
Кетодиета самое интересное направление в диетологии. Но у этой диеты слишком много видов. Особенно возникают вопросы по выбору жиров, то ли среднецепочечные жиры типа кокосового масла, то ли оливковое масло плюс жирная рыба, то ли жирная свинина плюс сливочное масло, то ли микс из всех этих указанных жиров плюс яйца. В общем по кетодиете нужно еще много дополнительных исследований, особенно на мышах, чтобы определить какой вид кетодиеты наиболее увеличивает продолжительность жизни.
СсылкаПожаловаться
Снижать углеводы до вхождения в кетоз - это идиотизм, так как снижает функциональность организма. Еще через энное количество лет это поймут журналисты и обыватели... 3ачем полностью исключать наиболее доступный источник энергии. И жизнь продлевается от снижения общей калорийности рациона, а не от того, что вы едите одни жиры и белки. Питание должно быть разумно сбалансировано и иметь умеренную калорийность, а кето-диета - это нездоровая штука. Надо ли снижать углеводы? Да, но не до кетоза
СсылкаПожаловаться
Любовь Ангельева
В ответ на комментарий от дон Луи Энди Жар
дон Луи Энди Жар
Кетодиета самое интересное направление в диетологии. Но у этой диеты слишком много видов. Особенно возникают вопросы по выбору жиров, то ли среднецепочечные жиры типа кокосового масла, то ли оливковое масло плюс жирная рыба, то ли жирная свинина плюс сливочное масло, то ли микс из всех этих указанных жиров плюс яйца. В общем по кетодиете нужно еще много дополнительных исследований, особенно на мышах, чтобы определить какой вид кетодиеты наиболее увеличивает продолжительность жизни.
СсылкаПожаловаться
в диетологии важно не то, насколько это " интересно", а будет ли полезно для оргнаизма , безопасно и результативно. вы уверены, что результат исследований диеты на мышах гарантирует приемлемость ее для человека? совсем одно и то же...опять же никто не отменял такое понятие, как отдаленный результат.
СсылкаПожаловаться
дон Луи Энди Жар
В ответ на комментарий от Alex История переписки2
Alex
Снижать углеводы до вхождения в кетоз - это идиотизм, так как снижает функциональность организма. Еще через энное количество лет это поймут журналисты и обыватели... 3ачем полностью исключать наиболее доступный источник энергии. И жизнь продлевается от снижения общей калорийности рациона, а не от того, что вы едите одни жиры и белки. Питание должно быть разумно сбалансировано и иметь умеренную калорийность, а кето-диета - это нездоровая штука. Надо ли снижать углеводы? Да, но не до кетоза
СсылкаПожаловаться
Кетодиета в исследованиях на мышах - продлевала им жизнь почти также, как ограничение калорий. Но правда пока таких исследований недостаточно.
СсылкаПожаловаться
дон Луи Энди Жар
В ответ на комментарий от Любовь Ангельева История переписки2
Любовь Ангельева
в диетологии важно не то, насколько это " интересно", а будет ли полезно для оргнаизма , безопасно и результативно. вы уверены, что результат исследований диеты на мышах гарантирует приемлемость ее для человека? совсем одно и то же...опять же никто не отменял такое понятие, как отдаленный результат.
СсылкаПожаловаться
Как раз на мышах и можно посмотреть отдалённый результат кетодиеты, мыши живут три года, а людях такие исследования вообще не реально поставить, чтобы соблюсти чистоту эксперимента, плюс еще нужно столетие времени на такое. То что действует на мышей, на 90% действует и на людей, у нас похожие организмы, одна эволюционная ветвь, но правда есть и отличие ощутимое - это отсутствие желчного пузыря у мышей, а в остальном организмы анатомически похожи.
СсылкаПожаловаться
Любовь Ангельева
В ответ на комментарий от дон Луи Энди Жар История переписки3
дон Луи Энди Жар
Как раз на мышах и можно посмотреть отдалённый результат кетодиеты, мыши живут три года, а людях такие исследования вообще не реально поставить, чтобы соблюсти чистоту эксперимента, плюс еще нужно столетие времени на такое. То что действует на мышей, на 90% действует и на людей, у нас похожие организмы, одна эволюционная ветвь, но правда есть и отличие ощутимое - это отсутствие желчного пузыря у мышей, а в остальном организмы анатомически похожи.
СсылкаПожаловаться
очень сравнимая продолжительность жизни, чтобы судить о последствиях - три года и 72 ( в среднем, мой папа дожил до 90, его дед до 102). да и анатомическое сходство в чем? четыре конечности? сомнительный аргумент
СсылкаПожаловаться
Natali Anders
кето - это самая тупейшая система питания!!!
СсылкаПожаловаться
Natali Anders
В ответ на комментарий от дон Луи Энди Жар История переписки3
дон Луи Энди Жар
Как раз на мышах и можно посмотреть отдалённый результат кетодиеты, мыши живут три года, а людях такие исследования вообще не реально поставить, чтобы соблюсти чистоту эксперимента, плюс еще нужно столетие времени на такое. То что действует на мышей, на 90% действует и на людей, у нас похожие организмы, одна эволюционная ветвь, но правда есть и отличие ощутимое - это отсутствие желчного пузыря у мышей, а в остальном организмы анатомически похожи.
СсылкаПожаловаться
человек - не мышь ))
СсылкаПожаловаться
Дееп Пупрле
Почему-то раздражают эти неуместные термины типа "тренд", лайфхак" (или "лайхФак"?). Охота дальше читать намертво отпадает - материал будет от Британских Учёных. Где уж нам, крестьянам..
СсылкаПожаловаться
рита коврова
Ой, куда уж, нам уж, со свиным рылом, да в калашный
ряд, здоровую пищу, пусть богатые едят, а пища наша -
щи да каша.
СсылкаПожаловаться
Мила
а зачем тогда жить, если ничего не есть?
СсылкаПожаловаться
Ирина Бухарева
Есть можно всё, но помалу.
СсылкаПожаловаться
сергей глухов
нужно есть всё всё в меру,не объедаться тогда всё будет в порядке со здоровьем!
СсылкаПожаловаться
Валера Подкаленко
Ем винегрет из свежих овощей, кусочек селёдки, кусочек сала, фрукты. Дерзайте! Благости.
СсылкаПожаловаться
Liuca Ivanova
Все эти " модные диеты" потом исчезают и появляются новые модные. Согласна с 80/20. Надо есть немного, несколько раз в день и сбалансировано. И иногда можно себе позволить расслабиться на junk food.
СсылкаПожаловаться
Поп толоконный лоб
Задолбали уже своими диетами. Есть нужно все что хочется и не думать о диетах. Полезных продуктов давно уже нет во всем мире. Да и удовольствие от чего-то вкусного еще никто не отменил.
СсылкаПожаловаться
Поп толоконный лоб
Весь мир загрязнен, еды полезной давно нет. Все равно все двигаются в сторону кладбища, так лучше делать это с полным желудком.
СсылкаПожаловаться
Nora
А синдром раздражённого кишечника, вообще не существует как таковой. Это не до обследование и не желание врачей найти причину. Всем его ставят. Так проще.
СсылкаПожаловаться
Golubka
Очень много сейчас стоит вопросов о питании, даже по каждому вопросу есть отдельные работы натуропатов, но пока они изучали те или иные, экология становилась агрессивнее, технологии производства продуктов стали коммерческими и на прилавках видим--ГМО, трансжиры, структурированную продукцию, синтетические ферменты, заведомо токсическую с литерой--Е--(евростандарты), то о какой диете может идти, вообще, речь?! О чём вы??? Уже готовые фрукты и овощи орошают формальдегидом или сорбатом калия...
СсылкаПожаловаться
Golubka
А что на прилавках может стоять, когда на телевидении рекламируют в программе о здоровье по Россия-1 мягко сказать , недобросовестную информацию. Неужели врачам этой передачи неизвестно --что такое термостатная продукция и какая от неё польза...Не случайно ведущий доктор и сам требует дополнительного обследования относительно своего здоровья...А продажа "Нарине" в молочных отделах?! Это же--человеческий сычуг! (детское первое испражнение--меконий...)
СсылкаПожаловаться
тристан kit
кушаю все что есть выбора нет потому что зарплата маленькая
СсылкаПожаловаться
vadim kubakyev
сегодня полнолуние? или какой то всплеск на солнце?
СсылкаПожаловаться
ольга чум
Dmitry Sergeenko-100%!
СсылкаПожаловаться
Валера Подкаленко
В ответ на комментарий от nikolay koltsov История переписки2
Комментарий удален.Почему?
Лялякает весь интернет, что предлагаете?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария