Комментарии
195
Мягкая Лапа
Каждый симптом хоть иногда, но бывает.
СсылкаПожаловаться
Светлана В.
Усталость, сонливость, раздражительность, с годами растущий вес, а тут еще горло заболело ... Ребята, Вы о чем? С каждым бывает. Теперь из больниц не выходить? :)))
СсылкаПожаловаться
ирина м.
заболевания щитовидной железы очень часто лечатся ежедневным приемом гормональных препаратов.. для этого вовсе не обязательно лежать постоянно в больнице.. более того - постановка диагноза также не требует госпитализации.. а вот регулярно проверять функцию щитовидки весьма и весьма полезно - дабы в пожилом возрасте избежать массы осложнений, вызванных нарушенным гормональным фоном..
СсылкаПожаловаться
Инесс
Ирина, не говорите глупостей в эфир... а то много наивных сейчас кинутся за гормонами в аптеки.
Что бы что-то принимать - нужно тщательно обследоваться. А найти адекватного эндокринолога не просто даже в крупных городах, не говоря уже о маленьких райцентрах... Сама принимаю эутирокс 10 лет после удаления доли - никак нужную дозу не подберут. Повышают - скачет давление, тахикардия зашкаливает, сердце бьется как у кролика. Доза ниже - падаю на ходу, сплю плохо. Вес постоянно повышается, вся жизнь - борьба с едой. Так что прежде, чем что-то там принимать - нужно обязательно побегать по больницам и найти своего врача! Дай бог всем его найти....
СсылкаПожаловаться
Татьяна Булатова (Мартынюк)
В ответ на комментарий от ирина м.
ирина м.
заболевания щитовидной железы очень часто лечатся ежедневным приемом гормональных препаратов.. для этого вовсе не обязательно лежать постоянно в больнице.. более того - постановка диагноза также не требует госпитализации.. а вот регулярно проверять функцию щитовидки весьма и весьма полезно - дабы в пожилом возрасте избежать массы осложнений, вызванных нарушенным гормональным фоном..
СсылкаПожаловаться
Болезни щитовидной железы не лечатся. Гормональные препараты просто поддерживают организм. Сама на гормонах сижу 21 год и меня сразу предупредили, что это пожизненно. И не знаю на счет пожилого возраста, но в юном возрасте ничего от заболеваний щитовидной железы ждать не приходится.
СсылкаПожаловаться
ирина м.
В ответ на комментарий от Инесс
Инесс
Ирина, не говорите глупостей в эфир... а то много наивных сейчас кинутся за гормонами в аптеки.
Что бы что-то принимать - нужно тщательно обследоваться. А найти адекватного эндокринолога не просто даже в крупных городах, не говоря уже о маленьких райцентрах... Сама принимаю эутирокс 10 лет после удаления доли - никак нужную дозу не подберут. Повышают - скачет давление, тахикардия зашкаливает, сердце бьется как у кролика. Доза ниже - падаю на ходу, сплю плохо. Вес постоянно повышается, вся жизнь - борьба с едой. Так что прежде, чем что-то там принимать - нужно обязательно побегать по больницам и найти своего врача! Дай бог всем его найти....
СсылкаПожаловаться
я бы хотела посмотреть на того, кто придет в аптеку и так сходу купит "гормон для щитовидной железы"))) ни один нормальный фармацевт не продаст ничего без назначения врача - по той простой причине, что таблетки и дозировку подбирать нужно))
я и не говорила, что обследование не нужно - я лишь сказала что не нужна госпитализация.. амбулаторного обследования вполне достаточно, если врач номральный попадется..
на собственном опыте говорю - тож не первый год сижу на гормонах.. дозу правда подобрали довольно быстро.. ттт возможно повезло
попробуйте эутирокс заменить на л-тироксин - по действию они одинаковы, а вот эутирокс у меня не пошел, плоховасто с него было,а с л-тироксином совсем другой коленкор..
СсылкаПожаловаться
ирина м.
В ответ на комментарий от Татьяна Булатова (Мартынюк) История переписки2
Татьяна Булатова (Мартынюк)
Болезни щитовидной железы не лечатся. Гормональные препараты просто поддерживают организм. Сама на гормонах сижу 21 год и меня сразу предупредили, что это пожизненно. И не знаю на счет пожилого возраста, но в юном возрасте ничего от заболеваний щитовидной железы ждать не приходится.
СсылкаПожаловаться
гормональная терапия на мой взгляд и есть консервативное лечение)) и да, это лечение пожизненное.. в юном возрасте нарушения в работе щитовидки не так заметны, как с годами..
СсылкаПожаловаться
Инесс
В ответ на комментарий от ирина м. История переписки2
ирина м.
СсылкаПожаловаться
Ох, Ирина, наши "горе-фармацевты" могут продать что угодно, и кому угодно. А людей, надеющихся на волшебную таблетку от всего, увы, предостаточно...
А как давно Вы пьете тироксин?
СсылкаПожаловаться
Anna
В ответ на комментарий от Инесс
Инесс
Ирина, не говорите глупостей в эфир... а то много наивных сейчас кинутся за гормонами в аптеки.
Что бы что-то принимать - нужно тщательно обследоваться. А найти адекватного эндокринолога не просто даже в крупных городах, не говоря уже о маленьких райцентрах... Сама принимаю эутирокс 10 лет после удаления доли - никак нужную дозу не подберут. Повышают - скачет давление, тахикардия зашкаливает, сердце бьется как у кролика. Доза ниже - падаю на ходу, сплю плохо. Вес постоянно повышается, вся жизнь - борьба с едой. Так что прежде, чем что-то там принимать - нужно обязательно побегать по больницам и найти своего врача! Дай бог всем его найти....
СсылкаПожаловаться
У вас случай непростой, видимо.
Я пошла сдала кровь, увидели, что отклонение в гормонах щитовидки. Выписали л-тироксин. Каждые три месяца сдаю кровь, дозу корректируют ( если надо). Проблемы ушли.
СсылкаПожаловаться
ирина м.
В ответ на комментарий от Инесс История переписки3
Инесс
Ох, Ирина, наши "горе-фармацевты" могут продать что угодно, и кому угодно. А людей, надеющихся на волшебную таблетку от всего, увы, предостаточно...
А как давно Вы пьете тироксин?
СсылкаПожаловаться
7й год.. раз в полгода сдаю анализ крови на ТТГ
СсылкаПожаловаться
Виктория Байковская
В ответ на комментарий от Татьяна Булатова (Мартынюк) История переписки2
Татьяна Булатова (Мартынюк)
Болезни щитовидной железы не лечатся. Гормональные препараты просто поддерживают организм. Сама на гормонах сижу 21 год и меня сразу предупредили, что это пожизненно. И не знаю на счет пожилого возраста, но в юном возрасте ничего от заболеваний щитовидной железы ждать не приходится.
СсылкаПожаловаться
Я с 9-летнего сидела на л-тероксине, начинали со 150 мг. К 17 годам гормоны выровнялись и с тех пор больше не скакали. Как мне врач сказала, если до 18 лет все привести в порядок, то скорее всего гормоны будут в норме и не нужно будет сидеть на колесах.
СсылкаПожаловаться
Ксения
пришла я как-то к эндокринологу в своем родном городе (как потом оказалось, уважаемый человек, лучший врач в городе) - с проблемой с весом, похудеть не могла никакими силам. Думала, гормональный сбой у меня. Он даже анализы не назначил - выгнал меня и сказал, что слишком ленивая. И оказался абсолютно прав, как потом выяснилось. А вообще к эндокринологу (бесплатно) у нас попасть - целя история. Я это сделала в обход терапевта и навлекла гнев всей больницы на себя.
СсылкаПожаловаться
Инга Терская
диагноз:субклинический гипотериоз, ТТГ ниже 10, (около 7)врачи советуют гормональную терапию, но я очень сомневаюсь, сяду на гормоны все, щитовидка сама вообще перестанет работать.
СсылкаПожаловаться
Natalia Roehr
В ответ на комментарий от Инесс
Инесс
Ирина, не говорите глупостей в эфир... а то много наивных сейчас кинутся за гормонами в аптеки.
Что бы что-то принимать - нужно тщательно обследоваться. А найти адекватного эндокринолога не просто даже в крупных городах, не говоря уже о маленьких райцентрах... Сама принимаю эутирокс 10 лет после удаления доли - никак нужную дозу не подберут. Повышают - скачет давление, тахикардия зашкаливает, сердце бьется как у кролика. Доза ниже - падаю на ходу, сплю плохо. Вес постоянно повышается, вся жизнь - борьба с едой. Так что прежде, чем что-то там принимать - нужно обязательно побегать по больницам и найти своего врача! Дай бог всем его найти....
СсылкаПожаловаться
А что ,разве в аптеках дают горм. препараты без рецепта?
СсылкаПожаловаться
Ирина
???
СсылкаПожаловаться
Лидия Гарнова
Мне врач выписал для лечения щитовидки левотираксин, но я не могу его пить, потому что сразу начинается тахикардия, аритмия. Сказала врачу, а он ответил, что это мое дело пить или не пить. А как же лечиться
СсылкаПожаловаться
Перепёлкина
Ребят, нормальная статья, но эти мелькающие дрожащие картинки жутко мешают!
СсылкаПожаловаться
Diana Mejia
В ответ на комментарий от Лидия Гарнова
Лидия Гарнова
Мне врач выписал для лечения щитовидки левотираксин, но я не могу его пить, потому что сразу начинается тахикардия, аритмия. Сказала врачу, а он ответил, что это мое дело пить или не пить. А как же лечиться
СсылкаПожаловаться
Ваши побочки говорят только о том, что доза левотироксина для вас слишком высокая. Принимайте в два раза меньшую дозу (будете хорошо переносить, постепенно можно увеличить до появления побочек), да и вообще найдите другого врача, этот от вас просто отмахнулся.
СсылкаПожаловаться
Diana Mejia
В ответ на комментарий от Инга Терская
Инга Терская
диагноз:субклинический гипотериоз, ТТГ ниже 10, (около 7)врачи советуют гормональную терапию, но я очень сомневаюсь, сяду на гормоны все, щитовидка сама вообще перестанет работать.
СсылкаПожаловаться
Может, и перестанет. А может и подхлестнется, потом бросите, сама начнет - случаи разные бывают. Кому-то простой прием йода помог щитовидку привести в норму и без гормонов.
СсылкаПожаловаться
Ra
а отсутствие менструации-полгода тоже повод идти к эндокринологу,т.к. одна девушка имеет необходимость осознавать только причину в эндокринных нарушениях, способствующих к так называемому "климаксу"+психологической причине,но не как как причину в наследстве или обще возрастные,и пр. банальные причины физиологии
СсылкаПожаловаться
Евгений Уткин
Почему говорят только о щитовидке? А надпочечники тоже гормоны вырабатывают.И они могут быть виновниками растительности на лице и теле,там,где их быть не должно.И еще могут нарушать белкового и углеводного обмена,быть причиной отеков.Если такое происходит,то вы хоть на каких диетах будете сидеть,но не приведете свой вес в норму.
СсылкаПожаловаться
Айгуль Зарапова
Я пью "тирозол" уже 2 месяца
СсылкаПожаловаться
Katovich
Когда уже до авторов этих статей дойдет, что всяческие поганые ни к месту вставляемые гифки только мешают воспринимать информацию и бесят - реально бесят тем, что отвлекают взгляд! Только из-за засилья гифок желание читать статьи на мейле все слабее и слабее.
СсылкаПожаловаться
Сигюн
Для того чтоб попасть к эндокринологу надо пройти 7 кругов ада и он в итоге скажет - худеть надо. Я просила талон мне дали направление на анализ в результате которого у меня средний показатель за три месяца 5,8 и мне сказали что мне к эндокринологу не надо.
СсылкаПожаловаться
Наталья Мельник
В ответ на комментарий от ирина м.
ирина м.
заболевания щитовидной железы очень часто лечатся ежедневным приемом гормональных препаратов.. для этого вовсе не обязательно лежать постоянно в больнице.. более того - постановка диагноза также не требует госпитализации.. а вот регулярно проверять функцию щитовидки весьма и весьма полезно - дабы в пожилом возрасте избежать массы осложнений, вызванных нарушенным гормональным фоном..
СсылкаПожаловаться
Все верно.
СсылкаПожаловаться
Zheka
В ответ на комментарий от Natalia Roehr История переписки2
Natalia Roehr
А что ,разве в аптеках дают горм. препараты без рецепта?
СсылкаПожаловаться
с 2004 года и по сей день покупаю спокойно без всякого рецепта.
СсылкаПожаловаться
инна
Любой эндокр-г не будет думать, а сразу назначит гормоны. А это масса побочек и хана щитовидке. если не удалена щитовидка, нужно сто раз подумать, прежде чем гормоны принимать.
СсылкаПожаловаться
G M
А я сижу на эльтероксине,от него так увеличивается вес....
СсылкаПожаловаться
светлана москотина
мне было тоже плохо отлевотироксина,а эутирокс переношу
СсылкаПожаловаться
ОВЕН
Ну и что тогда делать??? Описание хорошее, а как лечить???
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария