Комментарии
55
***
Есть замечательная книга амер.ученых "Пластичность мозга". Там про разные проблемы, в том числе и про то, что мозг способен развиваться практически всю жизнь. Его надо стимулировать. И там тоже совет про изучение нового ин.языка. И ещё есть спец.компьютерная программа для восстановления памяти. Там много интересных вещей написано. Но к сожалению вся эта помощь доступна в Америке, а не у нас. А кроссворды вещь вообще бесполезная. Да, все правильно написано, только почему то сложно выполнить...
СсылкаПожаловаться
Я
Лень - главный враг человека.
СсылкаПожаловаться
Декоративные Балки
А про что статья?
СсылкаПожаловаться
Vladimir - V
Проценты подозрительные при ключевой ставки ц/б
СсылкаПожаловаться
Юра Коваленко
Полноценной жизнью жить- значит ум свой сохранить!И уставшим засыпать - иммунитет тренировать!
СсылкаПожаловаться
Лев Санников
Мозг, как мышца, если хочешь здоровое тело- тренируйся! Тоже самое мозг, хочешь, что бы варил- держи его в тонусе с молоду, в 70 лет тоже можно начать пресс качать, но здоровья уже не добиться.
СсылкаПожаловаться
светлая
Президент США Рональд Рейган страдал болезнью Альцгеймера еще будучи главой Белого Дома. Об этом написал в книге "100 лет моему отцу" сын бывшего президента Рон Рейган. По его словам, еще до окончания второго срока работы на высшем государственном посту (1985-1989 годы) у отца начались первые симптомы этого неизлечимого нервного заболевания.
СсылкаПожаловаться
Мари Мари
Статья с ошибками: "В них содержится болшое количество антиоксидантов, которые ответственны за замедление процесса старения". Есть и другие неточности.
СсылкаПожаловаться
Nata-Nata
А еще ,раз в полгода курс ноотропила )).
СсылкаПожаловаться
Olga Лагуна
В ответ на комментарий от Я
Я
Лень - главный враг человека.
СсылкаПожаловаться
Это точно.Еще и как на грех - вроде легко,но так сложно ее перебороть.А советы данные в статье - универсальны - такие нехитрые вещи помогут и при физических проблемах,и при моральных (грубо говоря и при реабилитации операционной,и при лишнем весе,и при депрессии).
СсылкаПожаловаться
СЕЕЛЕНА
Заметила, когда сын-школьник занимался с репетитором и я сидела рядом и в уме считала примеры - улучшилась память, изменилась речь (стала более грамотной и слаженой)
СсылкаПожаловаться
Дворянинов Дмитрий
Все это полная ерунда!если в семье есть эта болезнь ,то ее увы не избежать,что бы там вы для этого не делали..
СсылкаПожаловаться
Светлана
В ответ на комментарий от Olga Лагуна История переписки2
Olga Лагуна
Это точно.Еще и как на грех - вроде легко,но так сложно ее перебороть.А советы данные в статье - универсальны - такие нехитрые вещи помогут и при физических проблемах,и при моральных (грубо говоря и при реабилитации операционной,и при лишнем весе,и при депрессии).
СсылкаПожаловаться
Да, соглашусь с Вами
СсылкаПожаловаться
Нет
В ответ на комментарий от Дворянинов Дмитрий
Дворянинов Дмитрий
Все это полная ерунда!если в семье есть эта болезнь ,то ее увы не избежать,что бы там вы для этого не делали..
СсылкаПожаловаться
Их есть два типа, один (ранний) наследуется сильнее, другой, поздний, слабее. Но на сто процентов не наследуется ни тот, ни другой, поэтому избежать вполне себе есть шансы.
СсылкаПожаловаться
Alex Bombar
Алкоголь в разумных дозах полезен организму, особенно красные сухие вина
СсылкаПожаловаться
елена землянская
У моей мамы такое заболевание,я вместе с ней схожу с ума,нет никакого просветления,очень боюсь её повторить,лучше уйти из жизни самой,чем так мучить своих близких.Детям уже сказала чтобы сдали меня в спецзаведение и не мучились.
СсылкаПожаловаться
Евгений
"Одиночество так же губительно для пожилого человека, как и плохое физическое здоровье."
что за фигня? все забыли про интроверсию?
дурацкая статься на уровне тупых пабликов из соц сетей в стиле капитан очевидность
СсылкаПожаловаться
Руслан Наг
В ответ на комментарий от елена землянская
елена землянская
У моей мамы такое заболевание,я вместе с ней схожу с ума,нет никакого просветления,очень боюсь её повторить,лучше уйти из жизни самой,чем так мучить своих близких.Детям уже сказала чтобы сдали меня в спецзаведение и не мучились.
СсылкаПожаловаться
в таком завидно сволочам
СсылкаПожаловаться
Руслан Наг
В ответ на комментарий от Olga Лагуна История переписки2
Olga Лагуна
Это точно.Еще и как на грех - вроде легко,но так сложно ее перебороть.А советы данные в статье - универсальны - такие нехитрые вещи помогут и при физических проблемах,и при моральных (грубо говоря и при реабилитации операционной,и при лишнем весе,и при депрессии).
СсылкаПожаловаться
глупость страшнее, от неё и лень
СсылкаПожаловаться
Руслан Наг
В ответ на комментарий от СЕЕЛЕНА
СЕЕЛЕНА
Заметила, когда сын-школьник занимался с репетитором и я сидела рядом и в уме считала примеры - улучшилась память, изменилась речь (стала более грамотной и слаженой)
СсылкаПожаловаться
лучшая форма в таком - научные занятия
СсылкаПожаловаться
Olga Лагуна
В ответ на комментарий от Руслан Наг История переписки3
Руслан Наг
глупость страшнее, от неё и лень
СсылкаПожаловаться
Хорошо что не всем она свойственна).
СсылкаПожаловаться
Andrey
А вот интересно, почему Альцгеймера на 90% только в США, Израиле, Канаде? В РФ и даже Европе, встречаются случаи заболевания, но они единичные, а не как там. Альцгеймера в Штатах, как насморк, обычная болезнь стариков.
СсылкаПожаловаться
Анастасия Егизарова
В ответ на комментарий от Andrey
Andrey
А вот интересно, почему Альцгеймера на 90% только в США, Израиле, Канаде? В РФ и даже Европе, встречаются случаи заболевания, но они единичные, а не как там. Альцгеймера в Штатах, как насморк, обычная болезнь стариков.
СсылкаПожаловаться
Потому что их дети(в Америке) после окончания школы выходят сразу во взрослую жизнь,уезжают от родителей,редко видятся и т.д. Например в нашей стране с родственниками принято часто общаться(я считаю это и к лучшему), а в Америке старики более одиноки
СсылкаПожаловаться
Andrey
В ответ на комментарий от Нет История переписки2
Нет
Их есть два типа, один (ранний) наследуется сильнее, другой, поздний, слабее. Но на сто процентов не наследуется ни тот, ни другой, поэтому избежать вполне себе есть шансы.
СсылкаПожаловаться
Гонокока, Альцгеймера - это полностью генетическая болезнь, и на 99% она обусловлена кровосмешением - половой связью между ближайшими родственниками. Именно поэтому, в Штатах, Израиле она как насморк.
СсылкаПожаловаться
Andrey
В ответ на комментарий от Анастасия Егизарова История переписки2
Анастасия Егизарова
Потому что их дети(в Америке) после окончания школы выходят сразу во взрослую жизнь,уезжают от родителей,редко видятся и т.д. Например в нашей стране с родственниками принято часто общаться(я считаю это и к лучшему), а в Америке старики более одиноки
СсылкаПожаловаться
Альцгеймера - чистая генетика. Не сношайтесь с близкими родственниками и у вас ее никогда не будет. А одиночество - да сволочь, скука, но сколько у нас одиноких стариков, имеющих сотни возрастных болезней, кроме ... этой.
СсылкаПожаловаться
Летающий лыжник Летающий лыжник
В ответ на комментарий от Andrey История переписки3
Andrey
Гонокока, Альцгеймера - это полностью генетическая болезнь, и на 99% она обусловлена кровосмешением - половой связью между ближайшими родственниками. Именно поэтому, в Штатах, Израиле она как насморк.
СсылкаПожаловаться
Большей чуши я еще не слышала, у нас в стране каждый 10 после определенного возраста, страдает какой-либо разновидностью дименции, включая болезнь Альцгеймера.
СсылкаПожаловаться
Летающий лыжник Летающий лыжник
А по поводу профилактики, это все хорошо, но, к сожалению, нет никакой гарантии, что это заболевание не ждет тебя после определенного возраста. Заболеть может любой, просто по разному она протекает и развивается у рабочего и профессора. А у нас в стране, к сожалению, мы ничего не делаем, чтобы облегчить жизнь таким больным и их родственникам.
СсылкаПожаловаться
a n
Нужно, чтобы алкоголь постоянно присутствовал в вашей жизни - это самый точный индикатор психического здоровья. Появилась апатия к спиртному - пора бить тревогу и бить во все колокола
СсылкаПожаловаться
Елена Корелина
Конечно Рональд Рейган не общался, плохо питался и не работал головой и именно по этому он последние 10 лет жизни болел Альцгеймером. НЕ смешите меня! От этой болезни нет пока способов профилактики, а вс1ё что здесь предложено показано каждому человеку просто для здорового образа жизни.
СсылкаПожаловаться
Алла Чеботарева
Он не говорил на иностранном языке - вот это его, вероятно, и подкосило
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария