Комментарии
25
константин константинов
Какие платочке, какие микроскопы, вы о чем,два месяца говорил врачу зуб болит,она ничего нет, а потом пульсации,лечу два месяца,очереди ппц, вкладку уже три недели жду очередь на первое посещение врача
СсылкаПожаловаться
Солнышко
у нас так лечат что можно вообще без зубов остаться! даже в бесплатных клиниках навязывают платные услуги!
СсылкаПожаловаться
********
Из за так называемых "врачей" все мои проблемы с зубами! Одни калечат, другие на этом деньги делают! Поставила брекеты, из за котороых начался травматический парадонтит, в итоге инфекция по челюсти, удаление трех здоровых зубов, потом шурупы в челюсть и мост, и еще неизвестно чем и это закончится. Денег куча потрачено.Уроды тупые и наглые.
СсылкаПожаловаться
Ирина Дубодел
я может и ходила чаще но возможности такой нет в государственной 1- 2 талончика в день а в платную с нашими зарплатами не находишься даже при сильных болях
СсылкаПожаловаться
Ирина Харченко
у нас в городе 1 зуб стоит 6.000р...зп у меня 12) остается ходить с дырками
СсылкаПожаловаться
Александра Юдина
А помните как без наркоза нам в детстве зубки "лечили", двое держат а один как может успевает сверлить и пломбу кое как ставят. так какие после этого страха в детстве хорошие зубы. до последнего терпишь. а сейчас даже платные врачи от болды делают
СсылкаПожаловаться
Voldemar
У нас в Одессе стоматологических клиник и аптек больше, чем хлебных магазинов. Пломба стоит от 150 до 600 грн, в зависимости от клиники и материалов. Снять зубной камень - 200-300 грн за челюсть.
СсылкаПожаловаться
Кот Обормот
Лучше быть здоровым и богатым! Худшая болезнь зубов - нищета
СсылкаПожаловаться
Кот Обормот
Все 4 моих отсутствующих зуба - результат лечения. Зато не болели ни разу.
СсылкаПожаловаться
Yuliok
В ответ на комментарий от Кот Обормот
Кот Обормот
Лучше быть здоровым и богатым! Худшая болезнь зубов - нищета
СсылкаПожаловаться
это точно....у все у кого к 30 годам нет зубов, был маленький доход семьи и лечение в детстве в бесплатной стомалологии...руки бы им оторвать....хотя сей час и в платных не лучше....вообщем часть моих сто раз перелеченных зубов результат рукожопого стоматолога
СсылкаПожаловаться
Жанна
В ответ на комментарий от Yuliok История переписки2
Yuliok
это точно....у все у кого к 30 годам нет зубов, был маленький доход семьи и лечение в детстве в бесплатной стомалологии...руки бы им оторвать....хотя сей час и в платных не лучше....вообщем часть моих сто раз перелеченных зубов результат рукожопого стоматолога
СсылкаПожаловаться
Вы так говорите ,как будто во всем только врачи виноваты, а сами не пробовали ходить раз в полгода и делать профилактические мероприятия? Или выполнять рекомендации?
СсылкаПожаловаться
Yuliok
В ответ на комментарий от Жанна История переписки3
Жанна
Вы так говорите ,как будто во всем только врачи виноваты, а сами не пробовали ходить раз в полгода и делать профилактические мероприятия? Или выполнять рекомендации?
СсылкаПожаловаться
в моем случае были виноваты именно врачи... котя нет не они, это не врачи а рукожопы...
СсылкаПожаловаться
Жанна
В ответ на комментарий от Yuliok История переписки4
Yuliok
в моем случае были виноваты именно врачи... котя нет не они, это не врачи а рукожопы...
СсылкаПожаловаться
Допускаю и такой вариант! Но пациенты тоже хотят все и сразу, когда зубы запущены до крайней степени(
СсылкаПожаловаться
Yuliok
В ответ на комментарий от Жанна История переписки5
Жанна
Допускаю и такой вариант! Но пациенты тоже хотят все и сразу, когда зубы запущены до крайней степени(
СсылкаПожаловаться
у меня были микродырочки на передних, даже на одном, а благодаря двум уродом в молодом возрасте я осталась с рожками ножками, теперь надо копить на фарфор.... надесь этих уродов на стройку отравили работать перфоратором, на боллшее они не способны
СсылкаПожаловаться
Олег ТИТОВ
Ошибки врачей скрывает земля
СсылкаПожаловаться
Жанна
В ответ на комментарий от Yuliok История переписки6
Yuliok
у меня были микродырочки на передних, даже на одном, а благодаря двум уродом в молодом возрасте я осталась с рожками ножками, теперь надо копить на фарфор.... надесь этих уродов на стройку отравили работать перфоратором, на боллшее они не способны
СсылкаПожаловаться
Да, значит вам не повезло, некоторым везет больше))
СсылкаПожаловаться
Кислота
Чистить зубы надо аккуратно, мягкой щеточкой, чем мягче, тем лучше. Никаких отбеливающих паст - их можно применять максимум пару раз в неделю, не чаще, ибо сотрете к чертям эмаль. Дорогими пастами зубы чистить тоже смысла нет - они мало чем отличаются от дешевых. Гели укрепляющие для зубов использовать, но тоже не часто. Вот какие рекомендации мне дал друг семьи-стоматолог.
Регулярное, а то и ежедневное применение отбеливающих паст вкупе с жесткими и средней жесткости щетками привели к тому, что у меня стала очень тонкая эмаль, если бы я знала раньше, что делаю неправильно, многих проблем можно было бы избежать.
СсылкаПожаловаться
Кислота
Да, еще регулярное посещение стоматолога - хотя бы раз в год. Полоскать рот после еды.
И питание - минимум сладкого, мучного, острого, кислого. Не дай боже газировка, свести до минимума употребление чая и кофе, лучше вообще их убрать. Как можно больше сырых овощей и фруктов, желательно каждый день. Орехи - особенно фундук, но их немного надо, поменьше мяса, молочки, в идеале вообще убрать это, молочка вообще не еда для взрослого организма.
Сырые овощи и фрукты кстати, позволяют естественным путем очищать зубы от налета, и жизненно необходимы для нормального функционирования жкт.
СсылкаПожаловаться
Алена
ничем таким не болела, кроме кариеса
СсылкаПожаловаться
ALFIYA
К стоматологу нужно ходить! Но очень дорого, если хороший стоматолог. И кстати, стоматолог должен быть один и на много лет.
СсылкаПожаловаться
Печатный салон Савченко
А Тигры и волки, и все хищники - просто ломятся в кабинет к зубному)))))))))
СсылкаПожаловаться
Korobow Stanislaw
1 следить за состоянием зубов саму
2 попасть к ХОРОШЕМУ Врачу(ради него можно в 4 утра встать или 4 часа в очереди постоять
3 лучше не болеть, но не получается как то.
СсылкаПожаловаться
Зоя Абрамочкина
А теперь уточните, какой процент населения России может воспользоваться вашими рекомендациями. Чтобы было честно.
СсылкаПожаловаться
Вера Поскотинова
Зоя, я думаю все могут, просто не все хотят или не придают значения )
СсылкаПожаловаться
anonimus
поставил брекеты, все шло хорошо, но зубы не соединились - врач отказался доработать, а деньги (30% не доплатил) требуют, хотя работа не сделана!!! Челюсти трещат, голова болит! Никаких документов (справки как шло лечение) мне не выдают...Посоветуйте, как быть? Что делать?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария