Комментарии
60
Настя Крылова
Странная статья ни о чем по смыслу. Описание и обобщение трагедий людей. Почему в данной статье не описан опыт Германии например по подготовке людей к операции или что должны сделать сами люди перед операцией, чтобы обезопасить себя. Делала операцию в Германии. Так вот: перед маленькой операцией на колене они сделали полный анализ крови, отправили меня к кардиологу и только после полученных анализов взялись за операцию. А не так как в случае с декушкой из Рязани...операцию в день обращения.
СсылкаПожаловаться
Garry Barry
В ответ на комментарий от Настя Крылова
Настя Крылова
Странная статья ни о чем по смыслу. Описание и обобщение трагедий людей. Почему в данной статье не описан опыт Германии например по подготовке людей к операции или что должны сделать сами люди перед операцией, чтобы обезопасить себя. Делала операцию в Германии. Так вот: перед маленькой операцией на колене они сделали полный анализ крови, отправили меня к кардиологу и только после полученных анализов взялись за операцию. А не так как в случае с декушкой из Рязани...операцию в день обращения.
СсылкаПожаловаться
"что должны сделать сами люди перед операцией, чтобы обезопасить себя."
Повторюсь, чтобы этого всего не допустить, правильно выбирайте врача, сдавайте все анализы, соблюдайте режим и рекомендации», — резюмирует Ветров.
Настя, читайте внимательнее.
СсылкаПожаловаться
elena tarasevich
Статья ещё раз доказывает непрофессионализм врачей и неграмотно построенная система в постсоветском пространстве.
СсылкаПожаловаться
Дина Кайсарова
от российских врачей ничего другого и ждать не приходится.
СсылкаПожаловаться
Лина Карина
Какие врачи могут быть сейчас ? Вы загляните в мед.институты и посмотрите как эти "горе"-врачи учатся, и кто там учится? За " бабло" будет любая корочка
СсылкаПожаловаться
Алекс
Нет это что за парикмахерская такая.Пациент должен подобрать себе врача?! А как?
СсылкаПожаловаться
zuza life
Общий наркоз? А какой он еще бывает?! Масло масленое.
СсылкаПожаловаться
DarkLight
5 смертельных операций и 4 из них в РФ + ещё 2 в начале статьи, которые не посчитали - очень страшно в РФ попадать на операционный стол! А сколько таки ещё случаев произошло за годы правления новой власти..... страшно очень страшно!
СсылкаПожаловаться
Irina
В ответ на комментарий от zuza life
zuza life
Общий наркоз? А какой он еще бывает?! Масло масленое.
СсылкаПожаловаться
Ещё бывает местная анастезия.
СсылкаПожаловаться
Николай Бунчиков
В ответ на комментарий от zuza life
zuza life
Общий наркоз? А какой он еще бывает?! Масло масленое.
СсылкаПожаловаться
Наркоз может быть и местным.
СсылкаПожаловаться
Вера Милешкина
Я вот тоже не понимаю,как надо как -то по особенному себе врача выбирать...Я что сама врач?! Если у человека диплом, например, 10 лет стажу и работа в государственной или крупной частной клинике, а он все равно ничего не знает, то виноват пациент?!
СсылкаПожаловаться
АННЕТ
В ответ на комментарий от DarkLight
DarkLight
5 смертельных операций и 4 из них в РФ + ещё 2 в начале статьи, которые не посчитали - очень страшно в РФ попадать на операционный стол! А сколько таки ещё случаев произошло за годы правления новой власти..... страшно очень страшно!
СсылкаПожаловаться
Вы серьёзно думаете, что смертельтные исходы после простых операций бывают "только в этой стране"?
СсылкаПожаловаться
Людмила Клейменова
Вообще очень сложно сегодня существовать. Как можно выбрать себе врача? По отзывам в интернете? Это бред. По рекомендации знакомых? Не факт что тебе повезет так же. Была сегодня на удалении зуба. Перед удалением заполняла информированное согласие. Особого смысла в нем для себя не нахожу. Потом доктор спрашивал нет ли аллергии на какие либо препараты. До сегодняшнего дня не было, а где гарантии что сегодня не случится? Аллергическая реакция может быть как немедленной так и отсроченной. Отёк Квинке может проявиться и на 3- и сутки. И большой вопрос- что могло спровоцировать. Обвинять врача в такой ситуации - как то необоснованно. Как себя обезопасить? Никто не знает.
СсылкаПожаловаться
Оксана Шаповалова
Каким образом должен выбирать врача человек,которого везут в больницу экстренно? Например аппендецит,различные травмы. Иногда его везут без родственников или сопровождающих,иногда и без сознания. Так что зачастую это лотерея
СсылкаПожаловаться
ххххх
Моему отцу прооперировали аппендицит в 1979 году, шов гноился, долго не заживал. Мы не могли понять в чем причина. И вот через 3 месяца из шва вылез кусок ваты, которые наши доблестные доктора оставили после операции. Так что наша медицина всегда была паршивой и болеть всегда было опасно!
СсылкаПожаловаться
Наталья
У меня умерла мама 28 марта 2018 года, в Ульяновской области. Чтобы перевести её в реанимацию (это примерно 100 метров) нам пришлось ждать пятнадцать минут. Что происходит с нашей медициной? Как в анектоде: будем лечить или пусть живёт?
СсылкаПожаловаться
Светлана Л.
В ответ на комментарий от zuza life
zuza life
Общий наркоз? А какой он еще бывает?! Масло масленое.
СсылкаПожаловаться
еще бывает местный наркоз, когда ты в полном сознании, а не чувствует ничего только оперируемая часть
СсылкаПожаловаться
Борис
Простых операций не бывает...
СсылкаПожаловаться
Веда Ведана
А мне в 5 лет аденоиды удаляли без обезболивания от слова "совсем". Нет, ну по паре капель в ноздрю закапали чего-то, наверное, новокаина. Но это же слезы, а не анестезия. Как вспомню, так вздрогну.
СсылкаПожаловаться
Марианна
В ответ на комментарий от ххххх
ххххх
Моему отцу прооперировали аппендицит в 1979 году, шов гноился, долго не заживал. Мы не могли понять в чем причина. И вот через 3 месяца из шва вылез кусок ваты, которые наши доблестные доктора оставили после операции. Так что наша медицина всегда была паршивой и болеть всегда было опасно!
СсылкаПожаловаться
А мне прооперировали копчиковую кисти в 1982 году..тьфу, но все хорошо, хотя она имеет свойство повторятся, хороший хирург делал операцию и перевязать качественные, в наше время бы наверное угробили....
СсылкаПожаловаться
Юлия Юлия
Когда врач или анастезиолог спрашивает, есть ли аллергия на наркоз или лекарства, откуда мне знать, если наркоз мне никогда не вводили, а из лекарств я не принимала ничего, кроме парацетамола и анальгина? Может и есть, но я не знаю. К чему эти опросы? Пусть пробы делают.
СсылкаПожаловаться
Zidan Tribal
Невозможно это читать без слез
СсылкаПожаловаться
Сергей Тестин
Я поражаюсь,как безрукие и безграмотные врачи убивают людей,а они получают ( и то у нас не всегда,а в лучшем случае!)за это всего по году, по два!А люди родных и любимых теряют навсегда из-за них!
СсылкаПожаловаться
Сергей Тестин
Сочувствую и соболезную вам.Это большая трагедия!Врачи наши - это беда! Главное,что даже за свои деньги нет гарантии,что тебе сделают хорошо!Даже за деньги не хотят работать ( или не могут)!И друг друга покрывают,и всё плачут,что хуже всех живут!
СсылкаПожаловаться
светлана
В ответ на комментарий от Светлана Л. История переписки2
Светлана Л.
еще бывает местный наркоз, когда ты в полном сознании, а не чувствует ничего только оперируемая часть
СсылкаПожаловаться
Местный наркоз не на всех действует, есть люди которые зубы под наркозом вынужденны делать, т.к не действует анестезия
К
СсылкаПожаловаться
Ида Старкер
Как мы, не будучи врачами и не знающие их профессиональные навыки, можем выбрать наиболее профессионального? Сидишь тупо на форумах с отзывами и пытаешься найти что-то стоящее...Да и не факт, что все отзывы не написаны самими же врачами...
СсылкаПожаловаться
Ида Старкер
В ответ на комментарий от Вера Милешкина
Вера Милешкина
Я вот тоже не понимаю,как надо как -то по особенному себе врача выбирать...Я что сама врач?! Если у человека диплом, например, 10 лет стажу и работа в государственной или крупной частной клинике, а он все равно ничего не знает, то виноват пациент?!
СсылкаПожаловаться
Врачи только знают реально профессиональные качества друг друга, потому что вращаются в этом кругу. Показательно, что сами врачи терпеть не могут ходить к коллегам. Пытаешься как-то выбрать врача на сайтах с отзывами. Но не факт, что эти отзывы не пишут сами же врачи...
СсылкаПожаловаться
Эйве
какая связь между экономией и непрофессионализмом врача? или одно подразумевает другое?
СсылкаПожаловаться
briys
Вся статья просто несколько неудачных примеров. И все, все врачи-г-но. А где же вы товарищи журналисты, когда наши детские кардиохирурги делают такие операции, которых не делают ни в Германии ни в Израиле. Почему вы не пишите о тех случаях, когда наши врачи вытаскивают с того света БЕСПЛАТНО! Когда за рубежом оставили бы уже с голой ж... О чем вы народ. Да есть не профессионалы, а чем рассуждать. Пошел и закончил мед. Стал офигенным хирургом. Хорошо сидеть за компом и поливать кого то грязью. А завтра сам будешь просить помощи у этих непрофессионалов.
СсылкаПожаловаться
briys
В ответ на комментарий от Юлия Юлия
Юлия Юлия
Когда врач или анастезиолог спрашивает, есть ли аллергия на наркоз или лекарства, откуда мне знать, если наркоз мне никогда не вводили, а из лекарств я не принимала ничего, кроме парацетамола и анальгина? Может и есть, но я не знаю. К чему эти опросы? Пусть пробы делают.
СсылкаПожаловаться
Да врач бы может и рад эти пробы делать. Вопрос как? За свой счет? Бюджет устанавливает наш минздрав. А люди там работают, которые практики то реальной не имеют. Врач подневольный человек, у него так же как и у вас на работе есть свои порядки. А попроси он платно что то сделать, так все. Все же набросятся.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария