Комментарии
50
Илья Большов
Ха! Большинству и обычный туризм не по карману, а тут ещё лечится ездить. Ну ну. Дача, баня и рыбалка всё вылечат. По крайней мере хочется на это надеятся. Больше то не на что.
СсылкаПожаловаться
ле на*
Может если ехать лечится в Германию и везти с собой "чемодан денег ", то и обслуживание будет адекватным и лечение.
Но рядовой человек живущий в Германии столько врачей!!! должен обойти чтоб диагноз получить. Выпрашивать надо все назначения и направления.
в больничную кассу ежемесячно огромные деньги уходят а приходишь к педиатру с больным ребенком и слышишь , сироп от температуры купите сами -он дешевый.(хотя по законы должны выписать на бесплатном рецепте)
Я не говорю уже о чем то дорогом . Пока не настоишь -ничего не будет.
СсылкаПожаловаться
Vladimir Tsoi
Провокационная статья. Медицинское лобби заказало
СсылкаПожаловаться
Ирина
У меня подруга в Тайланде два года назад попали в аварию. До сих пор долги за лечение выплачивают.
СсылкаПожаловаться
konstantin.a.s
В ответ на комментарий от ле на*
ле на*
СсылкаПожаловаться
Согласен на все 100 %
СсылкаПожаловаться
Денис Смирнов
Про Тай могу сказать, попали с ребёнком в больницу перелом руки всё сделали профессионально, всё объяснили и ТД
А чтобы сумма на лечение покрывалась страховкой, которую обязательно надо приобретать, едя в отпуск. Просто , как везде говорят много и пишут, надо до обращение в медучреждение сделать звонок в эту страховую и сообщить об этом случае....
СсылкаПожаловаться
Амура
В ответ на комментарий от ле на*
ле на*
СсылкаПожаловаться
А у нас лечат бесплатно и направления люди не выпрашивают,анализы не путают и на платные не заставляют идти?
СсылкаПожаловаться
Амура
В России медицина на нуле,врачи которые хоть что то понимали уже на пенсии а сынки и дочки пришедшие по протекции мам и пап главврачей немогут опендицид от ангины отличить,вечные жалобы на з.п а люди которые приходят на приём все олигархи??Вечное хамство и только все через карман,нет денег подыхай.К сожалению я все чаще и чаще убеждаюсь в непригодности нашей медицины.Давно пора навести порядок.
СсылкаПожаловаться
Наталья Зенкина
Автор статьи оторван от действительности . Напрашивается только один вопрос : " Почём опиум для народа ? "
СсылкаПожаловаться
Алексей Шеповалов
В ответ на комментарий от Амура
Амура
В России медицина на нуле,врачи которые хоть что то понимали уже на пенсии а сынки и дочки пришедшие по протекции мам и пап главврачей немогут опендицид от ангины отличить,вечные жалобы на з.п а люди которые приходят на приём все олигархи??Вечное хамство и только все через карман,нет денег подыхай.К сожалению я все чаще и чаще убеждаюсь в непригодности нашей медицины.Давно пора навести порядок.
СсылкаПожаловаться
Согласен с тобой Амура.....
СсылкаПожаловаться
Татьяна Фаталиева
У нас врачи не глупее и не черствее, чем за рубежом - в системе мед. обслуживания в России что-то не так
СсылкаПожаловаться
ле на*
В ответ на комментарий от Амура История переписки2
Амура
А у нас лечат бесплатно и направления люди не выпрашивают,анализы не путают и на платные не заставляют идти?
СсылкаПожаловаться
А у вас , это где ?
СсылкаПожаловаться
Liuca Ivanova
Любой каприз за ваши деньги
СсылкаПожаловаться
Амура
В ответ на комментарий от ле на* История переписки3
ле на*
А у вас , это где ?
СсылкаПожаловаться
В России.
СсылкаПожаловаться
ирина брянцева
Развалили страну , теперь давайте за границу , продукты нельзя а лечиться можно , а деньги наверно наши больницы нам дадут
СсылкаПожаловаться
Галина Блинкова
В ответ на комментарий от Амура
Амура
В России медицина на нуле,врачи которые хоть что то понимали уже на пенсии а сынки и дочки пришедшие по протекции мам и пап главврачей немогут опендицид от ангины отличить,вечные жалобы на з.п а люди которые приходят на приём все олигархи??Вечное хамство и только все через карман,нет денег подыхай.К сожалению я все чаще и чаще убеждаюсь в непригодности нашей медицины.Давно пора навести порядок.
СсылкаПожаловаться
В России нет уже медицины один бизнес если есть возможность у кого конечно за границу, а у нас лечение стоит тоже не малых денег.
СсылкаПожаловаться
Tananita
Статья заказная. Не надо порочить нашу медицину! То - то из америки к нам идут лечить зубы, где это делают замечательно, но цены - 1тыс. долларов за пломбочку и т.д. При мед. страховке, которую не каждый может купить, за подрезание вросшего ногтя на ноге - 15 тыс. долларов, работающий диабетик не может купить страховку, а таблетки ему высылают из России) Статья для тех - у кого денег полные карманы, а они поедут лечиться и без этой статьи!
СсылкаПожаловаться
Nadezda Lyngdal
Согласна с Таней. Статья заказная. Живу в здесь и знаю какая здесь медицина. Специалиста надо ждать полгода то, если повезёт. Врач кроме обезболивающих ничего не выпишет. Или выпишет что то, с тысячей побочных действий. К простому врачу тоже очередь в месяц. может быть в России врачи стал хуже в последнее время, но ведь работают ещё те, кто заканчивал мединституты в СССР. Идите к ним и вы получите ту помощь, которую вам никогда не дадут в Европе. Не верьте рекламам про заграницу. Те, кто это пишет, зарабатывают деньги на этом. Может кому то и повезло удачно вылечиться за границей, но это не значит, что такая гарантия у всех. Лечитесь дома. в своей стране. Тысячи иностранцев едут в Россию!!! Лечат от зубов до самых серьёзных заболеваний. только об этом никто не пишет. Пишут только про заграницу. Здесь даже не снилось никому СКОЛЬКО просто физиотерапевтических процедур можно получить в России, не говоря уже о более серьёзных показаниях! Ищите хорошие клиники в России!!! Уверяю - ЛУЧШЕ НИГДЕ НЕ НАЙДЁТЕ !!! И по стоимости тоже!!!
СсылкаПожаловаться
Вангт Вангтович
В ответ на комментарий от Tananita
Tananita
Статья заказная. Не надо порочить нашу медицину! То - то из америки к нам идут лечить зубы, где это делают замечательно, но цены - 1тыс. долларов за пломбочку и т.д. При мед. страховке, которую не каждый может купить, за подрезание вросшего ногтя на ноге - 15 тыс. долларов, работающий диабетик не может купить страховку, а таблетки ему высылают из России) Статья для тех - у кого денег полные карманы, а они поедут лечиться и без этой статьи!
СсылкаПожаловаться
Вы хоть сказки про подрезание вросшего ногтя за 15 тысяч долларов не говорите, а то выглядите глупо. А настоящей медицины для простых людей(не богатых) в России просто нет.
СсылкаПожаловаться
lennon
У нас врачи намного грамотнее, зависит, конечно, еще к кому попадешь, но в целом грамотнее. В Европе вечный диагноз все хорошо и здоров, не обнаружат ничего пока не помрешь.
СсылкаПожаловаться
lennon
и есть наши препараты, о которых они и не слышали и еще не изобрели, но вот утверждают уверенно что их действие не доказано, но как же признать что русские американцев обходят в некоторых областях
СсылкаПожаловаться
Кристина
Конечно, заказная! Чушь! Может ещё в больших городах есть ещё нормальные врачи, в маленьких из НЕТ! Развалили ВСЕ! А сами лечатся за границей и рожать женский туда увозят, а нам по ТВ вещают, как "за бугром" плохо!!!! Страшно болеть сейчас, даже деньги не всегда помогут, диагноз не поставят, ума нет и оборудования!!!!
СсылкаПожаловаться
людмила иванова
Элементарного УЗИ по геникологии добиться не могли. Так и сделали платно. оказались проблемы. и Врачей грамотных нет. Позор.
СсылкаПожаловаться
Ольга Скрябина
А оплачивать поездку и лечение будет государство ( в лице минздрава)?
СсылкаПожаловаться
Андрон Бубнов
"Высокотехнологическая помощь"-это,мы операцию сделаем бесплатно,а вы купите(тут идет громадный список что нужно купить ,цены обалдеть) плюс реабилитация за ваши деньги,и это медицина?Если за меня платят мед.страховку,то отдайте мне эти деньги(поверте очень не плохие) и я сам буду платить врачам за именно предоставленные мне качественные услуги.А то в карточке такое прочитаешь от чего тебя якобы лечили(приписки проктикуются чтоб денег страховая больше переводила)что волосы дыбом и вопрос а когда это я этим болел?!!!!
СсылкаПожаловаться
Владимир Терcких
Конечно, врачи Германии, США на много квалифицированнее ВСЕХ врачей мира. потому что из--за высоких зарплат ЭТИ страны привезли к себе талантливых людей со всего мира. Благодаря этому США и Германия обеспечили свое активное развитие во всех сферах человеческой деятельности--во ВСЕХ ! !
СсылкаПожаловаться
Mila_Star
Конечно там совсем другой уровень, новейшие технологии, лучшие специалисты. Моя тетя в прошлом году ездила на операцию в Израиль, оперировали ее в клинике Рамбам. Она была просто в восторге от их медицины, от прекрасного отношения, еще у нее было бесплатное русскоязычное сопровождение. А главное врачи профессионалы, операция прошла успешно, без осложнений.
СсылкаПожаловаться
Quentin Ladoc
В ответ на комментарий от lennon
lennon
У нас врачи намного грамотнее, зависит, конечно, еще к кому попадешь, но в целом грамотнее. В Европе вечный диагноз все хорошо и здоров, не обнаружат ничего пока не помрешь.
СсылкаПожаловаться
вы больны? умственно? похоже что да
СсылкаПожаловаться
123 321
Россиские медики вообще веселый народ... Но зарубежем за Ваши деньги,вас вылечат, от чего угодно))) Если есть деньги,а денег нет,нет и хорошего доктора! А у кого в современной России есть деньги)))? Так,что тема не о чем(((
СсылкаПожаловаться
бывалый
Восторг от зарубежного врачевания преувеличен. "Когда-то было, а потом перестало быть"". Я ленинградец, 15 лет на ПМЖ в Германии, сейчас уже в преклонном возрасте. Прошёл через советскую и немецкую медицину. 100% инвалид по немецким стандартам. Так вот, всё дело в разных технических и материальных возможностях российской и западной медицины. Российский врач именно врачевал, начиная со слов, а зарубежным не отпущено времени да и не дано умения беседовать с пациентом. Только предложено заявить о симптомах. Дальше аппаратурные замеры состояния медсёстрами и краткое заявление врача. Чаще сообщение о последующем письме участковому врачу для назначения им вида или средств лечения. Всё, тчк. - " Следующий! "
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария