Комментарии
115
Zoord
"Если вы уверены, что болит именно сердце" Вы серьёзно, ребят? Да большинство пациентов вообще не имеют ни малейшего представления как болит "именно сердце".
СсылкаПожаловаться
морская
Теперь будет много осложнений и ещё чего похуже!
СсылкаПожаловаться
Moandor
"Настало время забыть споры о возможности телемедицины и перейти к осознанию возможностей телемедицины. Будущее наступило, теперь в нем надо жить."
СсылкаПожаловаться
Schwan
А как же люди, не имеющие компьютера?
СсылкаПожаловаться
Марфушенька Душенька
Ну да,с лихорадкой в самый раз самому к врачу идти.мне тоже предложили с температурой 39 сходить в поликлинику и сделать флюрографию.были вежливо посланы,в итоге врач пришёл на дом.
СсылкаПожаловаться
skrat
скажу как медик, врачи и так разучились ставить правильные диагнозы, теперь и вовсе ерунда начнется. Человек может не указать все симптомы, а по интернету его не пощупаешь. Такой метод можно применять лишь для удаленных районов, когда нельзя позвать на дом врача.
СсылкаПожаловаться
ДмСПб
В ответ на комментарий от Марфушенька Душенька
Марфушенька Душенька
Ну да,с лихорадкой в самый раз самому к врачу идти.мне тоже предложили с температурой 39 сходить в поликлинику и сделать флюрографию.были вежливо посланы,в итоге врач пришёл на дом.
СсылкаПожаловаться
Ну, до 39,5 можно и сходить... Другое дело, что теперь для банальной флюшки нужно записаться к терапевту, отсидеть очередь, взять направление (и не обязательно на то же время, а скажем на пару дней позже), дойти до флюшки, отсидеть ещё 1 очередь и спустя ещё полчасика получить какой-то результат. А потом с этим результатом отсидеть ещё одну очередь к врачу, чтобы он рассказал, что с этим сделать.
Раньше всё это занимало всего минут 40-60, и можно было сделать за 1 посещение поликлиники. Теперь это займёт дни и часы, спасибо оптимизации медицины...
СсылкаПожаловаться
Настасья Винегретова
В ответ на комментарий от Schwan
Schwan
А как же люди, не имеющие компьютера?
СсылкаПожаловаться
Нынче автоматически подразумевается, что таковых нет. Если не полноценный комп, то ноутбук, планшет, смартфон якобы есть у всех по умолчанию.
А вы не в курсе, что в столице (не знаю, как в других городах) уже несколько лет в школах только электронные дневники? Тоже подразумевают, что у всех и детей, и родителей есть выход в интернет.
СсылкаПожаловаться
Настасья Винегретова
В ответ на комментарий от skrat
skrat
скажу как медик, врачи и так разучились ставить правильные диагнозы, теперь и вовсе ерунда начнется. Человек может не указать все симптомы, а по интернету его не пощупаешь. Такой метод можно применять лишь для удаленных районов, когда нельзя позвать на дом врача.
СсылкаПожаловаться
статью не читали, медик? Ясно написано, что не ставят диагнозы дистанционно.
СсылкаПожаловаться
skrat
В ответ на комментарий от Настасья Винегретова История переписки2
Настасья Винегретова
статью не читали, медик? Ясно написано, что не ставят диагнозы дистанционно.
СсылкаПожаловаться
а смысл тогда в этом, это как группа поддержки в контакте, глупое просиживание за компом
СсылкаПожаловаться
Настасья Винегретова
В ответ на комментарий от ДмСПб История переписки2
ДмСПб
Ну, до 39,5 можно и сходить... Другое дело, что теперь для банальной флюшки нужно записаться к терапевту, отсидеть очередь, взять направление (и не обязательно на то же время, а скажем на пару дней позже), дойти до флюшки, отсидеть ещё 1 очередь и спустя ещё полчасика получить какой-то результат. А потом с этим результатом отсидеть ещё одну очередь к врачу, чтобы он рассказал, что с этим сделать.
Раньше всё это занимало всего минут 40-60, и можно было сделать за 1 посещение поликлиники. Теперь это займёт дни и часы, спасибо оптимизации медицины...
СсылкаПожаловаться
а у вас разве нет приёма по записи? Делала в декабре "флюшку", пришла ровно к назначенному времени, предыдущий пациент как раз вышел, я зашла в кабинет. Результат велели прийти взять самой, когда мне удобно, в часы работы кабинета. А что там дальше рассказывать по результатам, если стоит печать "Лёгкие чистые, изменений не выявлено, здоров/а"?
СсылкаПожаловаться
Настасья Винегретова
В ответ на комментарий от skrat История переписки3
skrat
а смысл тогда в этом, это как группа поддержки в контакте, глупое просиживание за компом
СсылкаПожаловаться
Вы статью-то прочитайте всё-таки. Может, увидите, в чём смысл. Я увидела, поняла. Теперь буду знать. Рассказала сейчас коллегам - никто вообще не в курсе, что такое телемедицина и что закон уже вступил в силу.
СсылкаПожаловаться
ДмСПб
В ответ на комментарий от Настасья Винегретова История переписки3
Настасья Винегретова
а у вас разве нет приёма по записи? Делала в декабре "флюшку", пришла ровно к назначенному времени, предыдущий пациент как раз вышел, я зашла в кабинет. Результат велели прийти взять самой, когда мне удобно, в часы работы кабинета. А что там дальше рассказывать по результатам, если стоит печать "Лёгкие чистые, изменений не выявлено, здоров/а"?
СсылкаПожаловаться
А направление на флюшку вы у кого брали? Не делают запись на флюху без направления врача. Ну, мне так сказали... В итоге уже который год не делаю.
СсылкаПожаловаться
тристан kit
очень удобно и без очереди рекомендую тем кто против
СсылкаПожаловаться
Настасья Винегретова
В ответ на комментарий от ДмСПб История переписки4
ДмСПб
А направление на флюшку вы у кого брали? Не делают запись на флюху без направления врача. Ну, мне так сказали... В итоге уже который год не делаю.
СсылкаПожаловаться
Направление мне гинеколог дала на обычном приёме у неё. Типа, я давно не делала, а нужны были свежие результаты. Тоже приём по времени, равно как и у терапевта - на какое время записалась, тогда и пришла, ожидание не более 10 минут. Кстати, записываться к терапевту, равно как и к гинекологу, можно к любому, не обязательно к своему участковому.
У вас не так? Тогда печально.
СсылкаПожаловаться
Schwan
СсылкаПожаловаться
Есть ведь ещё и пожилые люди!
СсылкаПожаловаться
Андрей Кашкаров
СсылкаПожаловаться
Ага, моя жена (учитель в гимназии) ставит оценки в электронный дневник, потом из них переписывает в бумажные дневники и журналы. И еще кучу макулатуры заполняет. На писюльки уходит больше времени, чем на само преподавание.
СсылкаПожаловаться
миша
В ответ на комментарий от Schwan
Schwan
А как же люди, не имеющие компьютера?
СсылкаПожаловаться
вызывать по телефону труповозку и ждать...)))
СсылкаПожаловаться
наталья комарова
СсылкаПожаловаться
знаем, только вот один раз столкнули все дети класса с тем, что никто не смог зайти в их программы по сдаче там какого-то теста (дети сидели на карантине), а у нас дома не было в тот день электричества.... и что все дети одним разом стали звонить учителю... мой ребенок пошел в школу... сдавать этот тест.... вот тебе и прогресс.... в школе должны учить , а не в интернете...
СсылкаПожаловаться
наталья комарова
В ответ на комментарий от Андрей Кашкаров История переписки3
Андрей Кашкаров
Ага, моя жена (учитель в гимназии) ставит оценки в электронный дневник, потом из них переписывает в бумажные дневники и журналы. И еще кучу макулатуры заполняет. На писюльки уходит больше времени, чем на само преподавание.
СсылкаПожаловаться
не говорите... поддерживаю вас... был дневник и журнал...все хватит... а то напридумывали... электронный... учить надо ...а не по интернетам шастать...
СсылкаПожаловаться
Настасья Винегретова
В ответ на комментарий от Schwan История переписки3
Schwan
Есть ведь ещё и пожилые люди!
СсылкаПожаловаться
и? Все мои знакомые пожилые люди лихо шарят в интернете!
СсылкаПожаловаться
Настасья Винегретова
В ответ на комментарий от Андрей Кашкаров История переписки3
Андрей Кашкаров
Ага, моя жена (учитель в гимназии) ставит оценки в электронный дневник, потом из них переписывает в бумажные дневники и журналы. И еще кучу макулатуры заполняет. На писюльки уходит больше времени, чем на само преподавание.
СсылкаПожаловаться
Я не знаю, как там со стороны учителей, но у нас вообще нет бумажных ни дневников, ни журналов. Есть маразм, когда проходит половина сентября, а элжур до сих пор не пашет. Задания-то дети могут записать или сфоткать на телефон, а вот оценки родители могут видеть только в элжуре.
Кстати, ещё в прошлом году отменили деление школ на гимназии, лицеи и пр. Теперь все снова только школы. ;)
СсылкаПожаловаться
Настасья Винегретова
В ответ на комментарий от наталья комарова История переписки4
наталья комарова
не говорите... поддерживаю вас... был дневник и журнал...все хватит... а то напридумывали... электронный... учить надо ...а не по интернетам шастать...
СсылкаПожаловаться
Нет, с какой-то стороны даже удобно: родителям можно написать в этом элжуре личное сообщение любому учителю, получить ответ, ведь не у всех есть возможность бегать в школу днём, чтобы задать учителю интересующие вопросы. Да и оценки все сразу как на ладони, не как раньше - только на род. собраниях родители узнавали истинную картину по успеваемости.
СсылкаПожаловаться
Андрей Кашкаров
В ответ на комментарий от Настасья Винегретова История переписки4
Настасья Винегретова
Я не знаю, как там со стороны учителей, но у нас вообще нет бумажных ни дневников, ни журналов. Есть маразм, когда проходит половина сентября, а элжур до сих пор не пашет. Задания-то дети могут записать или сфоткать на телефон, а вот оценки родители могут видеть только в элжуре.
Кстати, ещё в прошлом году отменили деление школ на гимназии, лицеи и пр. Теперь все снова только школы. ;)
СсылкаПожаловаться
Не знаю, у жены директриса кричит, что, типа, у нас гимназия. И напрягает учителей в хвост и гриву. Учебник, якобы, не соответствует их программе (а новые не хотят закупать), и учителям приходится весь вечер искать в интернете информацию, чтобы к занятиям подготовиться.
СсылкаПожаловаться
FIBBER
Нет у нас врачей одни шарлотаны и бездари!
СсылкаПожаловаться
Настасья Винегретова
В ответ на комментарий от Андрей Кашкаров История переписки5
Андрей Кашкаров
Не знаю, у жены директриса кричит, что, типа, у нас гимназия. И напрягает учителей в хвост и гриву. Учебник, якобы, не соответствует их программе (а новые не хотят закупать), и учителям приходится весь вечер искать в интернете информацию, чтобы к занятиям подготовиться.
СсылкаПожаловаться
ну, кричат-то и у нас, что гимназия. И программа соответствующая. Однако официальное название - опять школа, как и много лет назад.
СсылкаПожаловаться
Галина Емелева
В ответ на комментарий от Настасья Винегретова История переписки4
Настасья Винегретова
и? Все мои знакомые пожилые люди лихо шарят в интернете!
СсылкаПожаловаться
Людей какого возраста Вы считаете пожилыми? В соответствии с классификацией ВОЗ или собственной?
СсылкаПожаловаться
олег трепов
Теле... означает удаленная. компьютер тут как один из возможных средств коммуникации. Можно по телефону. А вот захочет ли врач по телефону говорить- вопрос.
СсылкаПожаловаться
Сергей Козловский
Главный повод не ходить к рвачу - отсутствие денег...
СсылкаПожаловаться
Просто BARSuk ))
Основная масса людей даже не знает где находится сердце ))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария