Комментарии
7
Илья Муромец
О механизмах боли написаны тысячи статей. Интерес вызывала и субстанция Р, которая ставила некий барьер на пути боли. Так, опытная медсестра сначала шлепала больного по мягкому месту, а затем делала укол, который воспринимался уже не так болезненно, так как срабатывал уже некий барьер от субстанции Р. Да там много чего есть интересного, чего взялись за электростимуляции? Здесь всегда надо думать о тактильных рецепторах, которые хорошо блокируются НОВОКАИНОМ. А так, как в Афганистане, солдату с оторванной конечностью вводят шприц-тюбик промедола, наркоз и все - готово. А тактильные рецепторы все помнят и это оборачивалось для солдата МУЧИТЕЛЬНЫМИ ФАНТОМНЫМИ БОЛЯМИ. Неужели уже все забыто или они все с купленными дипломами? Что стало с нашим образованием?
СсылкаПожаловаться
Марина Катеренко
В ответ на комментарий от Илья Муромец
Илья Муромец
О механизмах боли написаны тысячи статей. Интерес вызывала и субстанция Р, которая ставила некий барьер на пути боли. Так, опытная медсестра сначала шлепала больного по мягкому месту, а затем делала укол, который воспринимался уже не так болезненно, так как срабатывал уже некий барьер от субстанции Р. Да там много чего есть интересного, чего взялись за электростимуляции? Здесь всегда надо думать о тактильных рецепторах, которые хорошо блокируются НОВОКАИНОМ. А так, как в Афганистане, солдату с оторванной конечностью вводят шприц-тюбик промедола, наркоз и все - готово. А тактильные рецепторы все помнят и это оборачивалось для солдата МУЧИТЕЛЬНЫМИ ФАНТОМНЫМИ БОЛЯМИ. Неужели уже все забыто или они все с купленными дипломами? Что стало с нашим образованием?
СсылкаПожаловаться
Вы - инопланетянен? Образование загублено - это уже всем понятно!
СсылкаПожаловаться
Lilit Aster
Как ужасно всё, на самом деле.. Интернет-слежка, умные ракеты, поиски новейших средств обезбаливания. И только по-прежнему нет отпора ОРЗ, гриппу, бородавкам, герпесу, тем более, артриту, а не его болевым синдромам.
СсылкаПожаловаться
Елена Давлятшина
на герпес ацикловиры в рф давно производят, на боль нпвс, Скенар, и аналоги, а вот хондопротекторы, препараты костной резорбации, противо воспалительные типа препаратов системной волчанки, нет, это не производится.
СсылкаПожаловаться
Поп толоконный лоб
Сегодня медицина идет семимильными шагами, так что все будет хорошо.
СсылкаПожаловаться
Эйве
какая то ерунда. Названия конкретных препаратов нельзя было написать? Хотя бы группы?
СсылкаПожаловаться
Черный Кот
А где обещанная замена седалу-м
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария