Комментарии
135
Maxim Trofimov
Мужики, готовимся к обрезанию? Моем письки с мылом и вперед!
Хирург, точи ножи. Мы скоро будем.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Терентьев
Очень не советую, так, как всё, что идёт в разрез с проиродой человека, отразится на Вашем здоровье.
СсылкаПожаловаться
veter-stranstvii2014@mail.ru
Лишь бы лишнего не отрезали !
СсылкаПожаловаться
Bishop
что за кипиш вы тут навели ? я - на половину "чурка" и т.к. половиной был отец, он настоял, что-бы в детстве я был "оформлен" по-мусульмански. Ну, по детству я испытывал некоторый дискомфорт, но только от того, что у других (в Россию переехали) всё по-другому, но с возрастом это прошло и теперь я сам рад, что такое со мной приключилось. И да, от отсутствия крайней плоти несколько грубеет головка, из-за чего увеличивается продолжительность... проверено неоднократно ))
СсылкаПожаловаться
наталья адаменко
Вам льстили. Были разные мужчины. Разницы кроме внешнего вида-нет.
СсылкаПожаловаться
добрый
обрезание пошло от мусульман, когда они жили в пустыне и от отсутствия воды мыться постоянно не было возможности. И тогда под крайней плотью появлялась инфекция, и что бы этого избежать придумали отбезание..
СсылкаПожаловаться
Публий Галлиен
Умник: обрезание было ещё в Древнем Египте.
СсылкаПожаловаться
Lena_Art
дурь какая-то-обрезание.Никогда не понимала смысла.Да и сейчас сами последователи этого варварства сами не знают зачем это делается.Если и была когда-то нужда в этом,то сейчас нужда резаться отпала
СсылкаПожаловаться
Владимир Сергеев
В ответ на комментарий от Публий Галлиен
Публий Галлиен
Умник: обрезание было ещё в Древнем Египте.
СсылкаПожаловаться
в Египте то же нет воды
СсылкаПожаловаться
Публий Галлиен
В ответ на комментарий от Владимир Сергеев История переписки2
Владимир Сергеев
в Египте то же нет воды
СсылкаПожаловаться
О чём речь? В Ниле никогда воды не было.
СсылкаПожаловаться
Александр
Обрезание, перенесённое в младенческом возрасте, формирует на подсознательном уровне комплекс обиженности. Подсознанию плевать на религиозные или какие бы там ни было мотивы: оно получает сигнал от тела, о том, что от того оттяпали кусочек и начинает создавать программу, как жить дальше. В процессе физического и психического созревания индивидуума подсознательная программа-память "об оттяпаном кусочке плоти" формирует немотивированно агрессивное отношение к внешнему миру. Остаётся на такую подсознательную основу наложить мотивирующую идеологию, и неосознанная агрессивность преобразуется в осознанную, легко соглашается видить врагов в тех, на кого укажут. В этом глубинный смысл обрезания. Все народы, практикующие этот обряд, отличаются агрессивностью и жестокостью.
СсылкаПожаловаться
VovM
Ура, ура - все на обрезание. А иудейскую национальность через обрезание выдают, или нужно подтверждать?
СсылкаПожаловаться
Атиф Касымов
александр, вы недоучокю
СсылкаПожаловаться
Аришка Аришка
В ответ на комментарий от Александр
Александр
Обрезание, перенесённое в младенческом возрасте, формирует на подсознательном уровне комплекс обиженности. Подсознанию плевать на религиозные или какие бы там ни было мотивы: оно получает сигнал от тела, о том, что от того оттяпали кусочек и начинает создавать программу, как жить дальше. В процессе физического и психического созревания индивидуума подсознательная программа-память "об оттяпаном кусочке плоти" формирует немотивированно агрессивное отношение к внешнему миру. Остаётся на такую подсознательную основу наложить мотивирующую идеологию, и неосознанная агрессивность преобразуется в осознанную, легко соглашается видить врагов в тех, на кого укажут. В этом глубинный смысл обрезания. Все народы, практикующие этот обряд, отличаются агрессивностью и жестокостью.
СсылкаПожаловаться
бред какой .....
СсылкаПожаловаться
Коба
не надо быть умнее природы, если она решила что должно быть так, пусть так и будет
СсылкаПожаловаться
Мефодий Мефодиев
В Библию написано,что обрезание должно быть.Это дополнительная гигиена.В Библии тоже рекомендуется.
СсылкаПожаловаться
Алексей Кислый
Библия не рекомендует. Это был завет Бога с Авраамом. А Бог не источник зла.
СсылкаПожаловаться
Алексей Кислый
Но если это было необходимо человечеству для его нормальной жизни, то это было бы запланировано Троицей при творении.
СсылкаПожаловаться
владимир Андросов
Все имеют Святые Имена от Святых...Все семиты ,после обрезания,имеют,при каждом акте мочеиспускания ,память о Святом приказании обрезания ,которое имеет пользу во всем ,но лучше обрезать грешные привычки в сердце ,чем крайнюю плоть...
СсылкаПожаловаться
Данила
Эта тема была придумана на Ближнем востоке из чисто гигиенических соображений. У них там с водой не то что несколько тысяч лет назад, а мягко говоря и сейчас напряженка, вот и стали оттяпывать лишнее, чтобы немытые письки не воспалялись. Ясен пень, что этой логичной процедуре потом придумали нелогичное религиозное объяснение. Так до сих пор и отрезают - XXI век на дворе.
СсылкаПожаловаться
Сергей Егоров
Мне понравилось: «Обрезание опасно для психики». Всё же по степени воздействия на психику отрезание головы более опасно. чем обрезание крайней плоти. Лично мне так кААца...
СсылкаПожаловаться
Алексей лифтер
Обрезание пришло с тех мест, где пыль и грязь. Это скорее практика жизни.
Но не естественно для европейцев.
СсылкаПожаловаться
Альфа Грисес
В ответ на комментарий от Алексей лифтер
Алексей лифтер
Обрезание пришло с тех мест, где пыль и грязь. Это скорее практика жизни.
Но не естественно для европейцев.
СсылкаПожаловаться
- Да, тупость неистребима, в особенности, если это генетическая предрасположенность, как у тебя!
СсылкаПожаловаться
Эгтибар Алиев
Честно !!! да котам на вискас это идёт , смотрите какие у них морды, ммммясо, мммясо.
СсылкаПожаловаться
Наталия Макарова
Заживание - 2-3 недели... Для младенца этот срок - вечность... Зачем делать такие операции без медицинских показаний? Я не знаю ничего. что человек смог бы придумать лучше природы, нет в человеческом теле ничего лишнего...
СсылкаПожаловаться
Гульнара Менадиева
Откуда взяли срок заживления 2-3 недели. Сыну делали обрезание на 7 день после рождения (в т.ч. и по показаниям врача), перенес легко, под местным обезболивающим, повязку сняли на 3 день, все зажило очень быстро и, слава Богу, без осложнений.
СсылкаПожаловаться
Егор Евдокимов
В ответ на комментарий от Публий Галлиен
Публий Галлиен
Умник: обрезание было ещё в Древнем Египте.
СсылкаПожаловаться
Вот,вот...воду питьевую экономили, а из арыка воспаление поэтому и обрезали. они же сами этого не скрывают
СсылкаПожаловаться
Михаил Мучников
Интересно, поможет ли обрезание при генитальном герпесе, локализующемся в области крайней плоти?
СсылкаПожаловаться
Публий Галлиен
В ответ на комментарий от Егор Евдокимов История переписки2
Егор Евдокимов
Вот,вот...воду питьевую экономили, а из арыка воспаление поэтому и обрезали. они же сами этого не скрывают
СсылкаПожаловаться
"Вот,вот" - обрезание делали только жрецы.
СсылкаПожаловаться
Yosef
В ответ на комментарий от Алексей Кислый
Алексей Кислый
Но если это было необходимо человечеству для его нормальной жизни, то это было бы запланировано Троицей при творении.
СсылкаПожаловаться
Вас интересует религиозный аспект вопроса? Здесь всё гораздо сложнее, чем Вы излагаете.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария