Комментарии
60
Time
Реклама брекетов? После брекетов зубы шатаются.
СсылкаПожаловаться
Time
"улучшает состояние пародонта" - как может зуб, который шатается и имеет предрасположенность к этом может улучшить состояние тканей?
СсылкаПожаловаться
Yasha
В ответ на комментарий от Time
Time
Реклама брекетов? После брекетов зубы шатаются.
СсылкаПожаловаться
Не шатаются. Главное найти хорошего врача, который будет не удалять зубы, а их выравнивать
СсылкаПожаловаться
В. В. Литвинова
Брекеты это супер вещь)) Сын носил брекеты уже взрослым..и все зубки встали на место как и должно быть ,очень довольны ,красивая улыбка,зубки супер) Доктора подобрали грамотного со второго раза)Не ленитесь ,занимайтесь прикусом,и вам воздастся) Процедура долгая,но эффективная)
СсылкаПожаловаться
Razbeg
В ответ на комментарий от Time
Time
Реклама брекетов? После брекетов зубы шатаются.
СсылкаПожаловаться
Не шатаются. И да - реклама. На фотке типа результатов лечения вообще пасти разных людей.
СсылкаПожаловаться
Razbeg
В ответ на комментарий от Yasha История переписки2
Yasha
Не шатаются. Главное найти хорошего врача, который будет не удалять зубы, а их выравнивать
СсылкаПожаловаться
Бывает, без удаления бикусов не обойтись...
СсылкаПожаловаться
Ирина Суворова
Недавно спрашивала знакомую- стоматолога, она говорит, что уже поздно что-то делать. Оказывается не поздно, но представляю, сколько это будет стоить.
СсылкаПожаловаться
Inga Zaytseva
Я делала в возрасте 33 лет. Носила 1,5 года. Это было 17 лет назад. Тогда я заплатила 1200 $. Сейчас ,наверное, еще дороже. Но очень счастлива,что сделала это. Хотя тоже очень боялась. Зато я научилась улыбаться.А ведь тогда это только начинали делать. Хотя и специалисты были наперечет. Учились этому в Америке. А сейчас каждый захудалый стоматолог-троечник это делает.
СсылкаПожаловаться
ЦДЮТТ Кировский
В общем, ищите классного спеца - чтоб и подобрал правильно и поставил правильно, и выдержал правильный срок, и отказал - если сделать уже ничего невозможно. В противном случае - расшатанные зубы, нервы, потраченные деньги...,
СсылкаПожаловаться
Лидия Гарнова
От рождения у меня неправильный прикус, я мечтала это исправить, но там, где я жила, никто этим не занимался. А сейчас мне много лет и поздно. А жаль.
СсылкаПожаловаться
Алиса
В ответ на комментарий от Лидия Гарнова
Лидия Гарнова
От рождения у меня неправильный прикус, я мечтала это исправить, но там, где я жила, никто этим не занимался. А сейчас мне много лет и поздно. А жаль.
СсылкаПожаловаться
Даже в 60 лет брекеты ставят, никогда не поздно
СсылкаПожаловаться
яблоко
а мне 41 и я поставил брекеты,через 3 месяца все зубки встали на место...еще поношу и будет все супер,уверен..и, вам, желаю того же
СсылкаПожаловаться
Георгий Городецкий
А у меня зубы всегда на месте.В стаканчике.
СсылкаПожаловаться
Евгений паульс
во-во! вставные челюсти удобнее и дешевле!
СсылкаПожаловаться
John Rambo
Да какая тут проблема? Подойдите к Федору Емельяненко, скажите какую- нибудь бяку про него и совершенно бесплатно все проблемы с неправильным прикусом отпадут сами собой
СсылкаПожаловаться
Мария Ефремова
В ответ на комментарий от Лидия Гарнова
Лидия Гарнова
От рождения у меня неправильный прикус, я мечтала это исправить, но там, где я жила, никто этим не занимался. А сейчас мне много лет и поздно. А жаль.
СсылкаПожаловаться
Статья как раз про то, что НЕ ПОЗДНО никогда. ну если в целом зубы по рту есть, конечно
СсылкаПожаловаться
Мария Ефремова
В ответ на комментарий от Razbeg История переписки2
Razbeg
Не шатаются. И да - реклама. На фотке типа результатов лечения вообще пасти разных людей.
СсылкаПожаловаться
Одного человека. И не пасть, а рот.
СсылкаПожаловаться
Лидия Гарнова
В ответ на комментарий от Мария Ефремова История переписки2
Мария Ефремова
Статья как раз про то, что НЕ ПОЗДНО никогда. ну если в целом зубы по рту есть, конечно
СсылкаПожаловаться
Мария , в том-то и дело, что поздно, потому что своих зубов осталось мало, лет мне очень много. Спасибо за совет.
СсылкаПожаловаться
Оля Ломилина
Ходила к ортодонтам...ушло 2 года распросов, чтобы мне удалось понять что положение зубов никак не влияет на ВЧС... мне в конце концов признались и сказали честно, что неизвестно, может будет лучше, а может будет и хуже височно-челюстному суставу. Вот и смысл 2 года мучаться, удалить 4 зуба мудрости два, из которых непрорезались, чтобы потом неизвестно, что было... зубы мудрости не просто так в организме..как и аппендицит, как и гланды, как и др. части тела.. зубы мудрости могут потом еще удачно встать на место семерок.
СсылкаПожаловаться
An.Ko.
В ответ на комментарий от Оля Ломилина
Оля Ломилина
Ходила к ортодонтам...ушло 2 года распросов, чтобы мне удалось понять что положение зубов никак не влияет на ВЧС... мне в конце концов признались и сказали честно, что неизвестно, может будет лучше, а может будет и хуже височно-челюстному суставу. Вот и смысл 2 года мучаться, удалить 4 зуба мудрости два, из которых непрорезались, чтобы потом неизвестно, что было... зубы мудрости не просто так в организме..как и аппендицит, как и гланды, как и др. части тела.. зубы мудрости могут потом еще удачно встать на место семерок.
СсылкаПожаловаться
а что там с ВЧС?
СсылкаПожаловаться
An.Ko.
брекеты во взрослом возрасте имеют смысл, если работа публичная или чел комплексует из-за неровынх зубов и из-за этого у него личная жизнь не складывается. В остальном - плюнуть и забыть.
Мне повезло, мама моя ещё в детстве озаботилась ровностью моих зубов, когда про брекеты у нас слыхом не слыхивали, а специализация стоматолога - ортодонт - была чем-то таинственным и загадочным. :) Тогда ставили пластинки. И всё было бесплатно. Эх, золотое времечко...
СсылкаПожаловаться
Анютка
В ответ на комментарий от An.Ko.
An.Ko.
брекеты во взрослом возрасте имеют смысл, если работа публичная или чел комплексует из-за неровынх зубов и из-за этого у него личная жизнь не складывается. В остальном - плюнуть и забыть.
Мне повезло, мама моя ещё в детстве озаботилась ровностью моих зубов, когда про брекеты у нас слыхом не слыхивали, а специализация стоматолога - ортодонт - была чем-то таинственным и загадочным. :) Тогда ставили пластинки. И всё было бесплатно. Эх, золотое времечко...
СсылкаПожаловаться
Не совсем верно. Есть еще неправильный прикус, который может ухудшаться с возрастом, и из-за которого сильно ухудшается состояние зубов
СсылкаПожаловаться
Александра Денисова
Поставила даймонд систему в 20-21 год, думала из дома выходить не смогу, стеснялась. А ведь это оказалось самым радостным, активным и веселым периодом в моей жизни! В этот период встретила своего суженого, так что стесняться нечего! Да, было больно, иногда даже оооочень больно, но результат того стоил!
СсылкаПожаловаться
An.Ko.
В ответ на комментарий от Анютка История переписки2
Анютка
Не совсем верно. Есть еще неправильный прикус, который может ухудшаться с возрастом, и из-за которого сильно ухудшается состояние зубов
СсылкаПожаловаться
если честно, почти у каждого неправильный прикус, но если зубы здоровы, то он никак не мешает жить ;)
СсылкаПожаловаться
Katanna
И, кстати, я тоже встретила своего суженого в период носки, ровно год назад)) Так что брекеты и в отношении стабилизации личной жизни тоже полезны)
СсылкаПожаловаться
Katanna
А восьмерки сейчас ортодонты, кстати, стараются сохранять. Они очень пригождаются для протезирования в более старшем возрасте.
СсылкаПожаловаться
Анна Армашова
Пишу свой комментарий, чтобы помочь некоторым решиться.
Мне 23 года, с 16 лет мечтала исправить свои неровные зубы, но не могла решиться из - за комментариев людей которые совсем ничего в этом не смыслят! Ребята - не знаете , молчите и не мешайте людям идти к мечте. Брекеты - это спасение! Выбирайте грамотного врача и решайтесь. После месяца носки пройдет все стеснение, они будут уже как родные и совершенно не будут докучать. И помните - чем раньше начнете лечение, тем раньше будете сверкать красивой улыбкой!
P.S После снятия зубы надежно фиксируются, они не расшатаны и уж тем более не портятся (при условии хорошей гигиены полости рта)
СсылкаПожаловаться
Виктория Ефремова
В ответ на комментарий от Katanna
Katanna
А восьмерки сейчас ортодонты, кстати, стараются сохранять. Они очень пригождаются для протезирования в более старшем возрасте.
СсылкаПожаловаться
только лишь для мостов. А современные ортодонты, вообще-то , рекомендуют имплантацию недостающих зубов.
СсылкаПожаловаться
Katanna
В ответ на комментарий от Виктория Ефремова История переписки2
Виктория Ефремова
только лишь для мостов. А современные ортодонты, вообще-то , рекомендуют имплантацию недостающих зубов.
СсылкаПожаловаться
Ну и напишите отдельное сообщение об этом, мне-то зачем это сообщать?
СсылкаПожаловаться
Luna
поставила брекеты в 30 лет, носила практически 2 года... ничего, пережила. лучше поздно, чем никогда)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария