Комментарии
51
Александр Александров
С какой пальмы упала автор этой статьи? Ничего неизменилось. Состоишь на учёте,значит все...дорога тебе закрыта на работу в гос.учереждения и в получение вод.удостоверения.
СсылкаПожаловаться
Tardak
"Бояться надо неврологов" - за это словосочетание автора надо сиииильно чем то тяжелым по голове шмякнуть
СсылкаПожаловаться
Pg
Успокойтесь ребята это заказная реклама красивой барышни -психиатра. А невролог у неё видимо бойфренд бывший))
СсылкаПожаловаться
Николай Минин
Как заряженный наган на предохранителе.
СсылкаПожаловаться
Владимир Хохлов
И сколько же стоит один сеанс этого лечения?
СсылкаПожаловаться
С-22/54
Что значит нет диспансерного учета? Есть, и еще какой! Плюс к тому расширен список заболеваний, при которых запрещено управлять автмобилем, а там и депрессия, неврозы и тп заболевания, при которых в СССР на учет в психдиспансер и не думали ставить. Также планируется создание единой рнформационной базы в медицине и МВД. Скоро можно будет за обращение по поводу лечения невроща лишиться прав
СсылкаПожаловаться
Юрий Раткин
Тревога от постоянных стрессов может привести к хронической депрессии и тревожному расстройству личности! А в городах огромных постоянный стресс у многих людей и тревога за себя и семью. И кризисы в экономики постоянные, и войны в Мире, и тд. Меньше надо телевизр смотреть и читать новости в интернете, а больше бывать на природе, летать на море - заряжаться от моря и солнца раз в год минимум, смотреть комедии, читать весёлые книги, общаться с весёлыми людьми, потом заниматься физкультурой - утом лфк для позвоночника, плавание в бассеине, и главное работать на любимой работе и иметь любимое хобби, думать о хорошем , повторять афирмации - я здоров, всё хорошо, и тогда психическое здоровье улучшится! Но темперамент и характер, личность, ход мыслей поменять сложно, тут нужен психолог или психотерапевт, вот только найти опытного и талантливого психолога сложно, сложнее чем жену или любимую работу! Но надо искать, вся наша жизнь поски кого то или чего то! Все люди ищут Счастья и Любви взаимной! Я пока не нашёл ни счастья, ни любви. Я в поисках, и думаю когда нибудь найду! Вам желаю психического - душевного здоровья, Счастья и Любви!!!
СсылкаПожаловаться
Мишка Теди
сам пациент в праве запросит справку о состояние о том что на каком на учете он стоит ? Учет есть , называется ДН, справку на права не получить , не на работу , и причину не объяснят , врач найдет как выкрутиться от пациент ,чтобы пациент не чего не знал .Я знаю что говорю .
СсылкаПожаловаться
Валера Подкаленко
В ответ на комментарий от Саша Л
Комментарий удален.Почему?
С дуба рухнул!
СсылкаПожаловаться
Николай Минин
В ответ на комментарий от Юрий Раткин
Юрий Раткин
Тревога от постоянных стрессов может привести к хронической депрессии и тревожному расстройству личности! А в городах огромных постоянный стресс у многих людей и тревога за себя и семью. И кризисы в экономики постоянные, и войны в Мире, и тд. Меньше надо телевизр смотреть и читать новости в интернете, а больше бывать на природе, летать на море - заряжаться от моря и солнца раз в год минимум, смотреть комедии, читать весёлые книги, общаться с весёлыми людьми, потом заниматься физкультурой - утом лфк для позвоночника, плавание в бассеине, и главное работать на любимой работе и иметь любимое хобби, думать о хорошем , повторять афирмации - я здоров, всё хорошо, и тогда психическое здоровье улучшится! Но темперамент и характер, личность, ход мыслей поменять сложно, тут нужен психолог или психотерапевт, вот только найти опытного и талантливого психолога сложно, сложнее чем жену или любимую работу! Но надо искать, вся наша жизнь поски кого то или чего то! Все люди ищут Счастья и Любви взаимной! Я пока не нашёл ни счастья, ни любви. Я в поисках, и думаю когда нибудь найду! Вам желаю психического - душевного здоровья, Счастья и Любви!!!
СсылкаПожаловаться
Спасибо, Юрий! И Вам всего самого доброго и светлого. Исполнения всех желаний!
СсылкаПожаловаться
Мария
Какой же бред написан здесь.У нас в России не умеют лечить депрессию.У нас один вариант ПНД и психушки.а вы знаете,что такое попасть в психиатрическую больницу????это конец вашей жизни.я могу доооолго описывать что там происходит и как лечат.
СсылкаПожаловаться
Seyshi
В ответ на комментарий от Мария
Мария
Какой же бред написан здесь.У нас в России не умеют лечить депрессию.У нас один вариант ПНД и психушки.а вы знаете,что такое попасть в психиатрическую больницу????это конец вашей жизни.я могу доооолго описывать что там происходит и как лечат.
СсылкаПожаловаться
Расскажите пожалуйста.
Если вы можете,то кратко.
СсылкаПожаловаться
Alex Sable
Цитата: "Хороший специалист хотя бы направит вас к психиатру. Остальные могут поставить «остеохондроз» или «вегетососудистую дистонию» — диагнозы, которых нет в международной классификации болезней, и существуют только на территории бывшего СССР."
На самом деле (поиск по MKБ-10):
M92.2 Юношеский остеохондроз кисти
M91.0 Юношеский остеохондроз таза
M92.5 Юношеский остеохондроз большой и малой берцовых костей
M92.4 Юношеский остеохондроз надколенника
M92.7 Юношеский остеохондроз плюсны
M92.1 Юношеский остеохондроз лучевой кости и локтевой кости
M92.6 Юношеский остеохондроз предплюсны
M92.0 Юношеский остеохондроз плечевой кости
M42.9 Остеохондроз позвоночника неуточненный
M42.1 Остеохондроз позвоночника у взрослых
M92.3 Другой юношеский остеохондроз верхних конечностей
M91.9 Юношеский остеохондроз бедра и таза неуточненный
M92.8 Другой уточненный юношеский остеохондроз
M42 Остеохондроз позвоночника
M91.1 Юношеский остеохондроз головки бедренной кости [Легга-Кальве-Пертеса]
M92.9 Юношеский остеохондроз неуточненный
M91 Юношеский остеохондроз бедра и таза
M42.0 Юношеский остеохондроз позвоночника
M91.8 Другие юношеские остеохондрозы бедра и таза
СсылкаПожаловаться
Анжела Чуева
В ответ на комментарий от Юрий Раткин
Юрий Раткин
Тревога от постоянных стрессов может привести к хронической депрессии и тревожному расстройству личности! А в городах огромных постоянный стресс у многих людей и тревога за себя и семью. И кризисы в экономики постоянные, и войны в Мире, и тд. Меньше надо телевизр смотреть и читать новости в интернете, а больше бывать на природе, летать на море - заряжаться от моря и солнца раз в год минимум, смотреть комедии, читать весёлые книги, общаться с весёлыми людьми, потом заниматься физкультурой - утом лфк для позвоночника, плавание в бассеине, и главное работать на любимой работе и иметь любимое хобби, думать о хорошем , повторять афирмации - я здоров, всё хорошо, и тогда психическое здоровье улучшится! Но темперамент и характер, личность, ход мыслей поменять сложно, тут нужен психолог или психотерапевт, вот только найти опытного и талантливого психолога сложно, сложнее чем жену или любимую работу! Но надо искать, вся наша жизнь поски кого то или чего то! Все люди ищут Счастья и Любви взаимной! Я пока не нашёл ни счастья, ни любви. Я в поисках, и думаю когда нибудь найду! Вам желаю психического - душевного здоровья, Счастья и Любви!!!
СсылкаПожаловаться
Ваши взгляды очень близки мне, можем общаться если Не против. Пишите.
СсылкаПожаловаться
Анжела Чуева
В ответ на комментарий от Seyshi История переписки2
Seyshi
Расскажите пожалуйста.
Если вы можете,то кратко.
СсылкаПожаловаться
Россия большая, регионы разные, условия соответсвенно тоже разные и подход к лечению тоже. Всё относительно! Не надо обобщать! Знаю на личном опыте, да, есть недоробатки, но есть и плюсы, и он очень далеко от представлений обывателя, статья грамотная,профессиональная, проблемы в головах у некоторых комменитурующих.
СсылкаПожаловаться
Эйве
страх только один, что передо мной непрофессионал, который мне не поможет. зря потерянные время и деньги
СсылкаПожаловаться
наталья вяткина
"Диспансерное наблюдение" тот же самый учет, только назван по другому. Потом никакую справку точно не получишь. Комиссию назначит, а комиссия обязательно найдет у вас отклонение. Так человек попав с диагнозом депрессия лет в 19 под этот самый надзор , никогда из под него уже не выйдет точно.
СсылкаПожаловаться
Владимир Хохлов
Был задан вполне конкретный вопрос о стоимости сеанса лечения и меня никак не устраивают общие рассуждения вместо ответа на мой вопрос.
СсылкаПожаловаться
Эйве
Владимир в 11:32
Не переживайте. Я уверен что ваше чуткое сердце поможет Вам отличить специалиста от нехорошего шарлатана. И Ваша тонкая и пытливая смекалка не позволит никакому пройдохе лишить Вас денег или же достойного обслуживания. Мира и счастья Вам.
Владимир, вы решили сменить тактику поведения на счет меня? Но я все так же сильно вас волную....
и куда вы стираете все свои комменты? вы - админ?
СсылкаПожаловаться
Seyshi
В ответ на комментарий от Анжела Чуева История переписки3
Анжела Чуева
Россия большая, регионы разные, условия соответсвенно тоже разные и подход к лечению тоже. Всё относительно! Не надо обобщать! Знаю на личном опыте, да, есть недоробатки, но есть и плюсы, и он очень далеко от представлений обывателя, статья грамотная,профессиональная, проблемы в головах у некоторых комменитурующих.
СсылкаПожаловаться
Спасибо.
СсылкаПожаловаться
Юлия
Как все красиво написано, но в реальности всё по другому! Я на этой неделе пошла с сыном в поликлинику к детскому психиатору. Есть в нашей семье диагноз по этой части - олигофрены в семье мужа. Так вот, на меня посмотрели как на умолишенную. Сказала, вы понимаете последствия визита ребенка к нам? Мы заводим карту, ставим на учёт в психоневрологический диспансер. Подумайте о последствиях! А я всего лишь хотела спросить на что мне обратить внимание, чтоб мне разъяснили может действительно я зря навожу панику. И ещё сказала- попейте валерианки. Такой осадок остался!
СсылкаПожаловаться
Николай Минин
Следует иметь своего хорошего врача, а не дергать за колокольчики перед каждым парадным крыльцом в столь деликатных вопросах. Да-с.
СсылкаПожаловаться
Елена
а про клинических психологов что не написали?
СсылкаПожаловаться
елена синолицая
Что значит "нет отдельной специальности - психотерапевт - "???? Это как раз отдельная врачебная специальность, законом установленная, отличающаяся от психиатра, от психолога, (даже клинического), сертифицируемая отдельно. Может у меня галлюцинации, что я являюсь врачом- психотерапевтом с 15 летним стажем? Как раз к психотерапевту надо идти с нервными и душевными проблемами и чтобы на учет не поставили. А к психиатру попадают, как правило, с тяжелым диагнозом. И еще шедевр - таблетки пусть назначает один врач, а психотерапию проводит другой????... Получается, пусть градусник ставит третий, а давление меряет четвертый. Чудны дела в московских НИИ..
СсылкаПожаловаться
АВ ГАВ
ПОЛНОЕ ВРАНЬЕ А НЕ СТАТЬЯ.ВСЕХ ПСИХИАТОРОВ И ТЕМ ПАЧЕ ПСИХОЛОГОВ НАДО НА РУДНИКИ ПОЖИЗНЕНО...ТВАРИ ЕЩЕ ТЕ....
СсылкаПожаловаться
ГульнурМейрамбекова
В ответ на комментарий от АВ ГАВ
АВ ГАВ
ПОЛНОЕ ВРАНЬЕ А НЕ СТАТЬЯ.ВСЕХ ПСИХИАТОРОВ И ТЕМ ПАЧЕ ПСИХОЛОГОВ НАДО НА РУДНИКИ ПОЖИЗНЕНО...ТВАРИ ЕЩЕ ТЕ....
СсылкаПожаловаться
Полегче на повороте!!!
СсылкаПожаловаться
НGM
В ответ на комментарий от АВ ГАВ
АВ ГАВ
ПОЛНОЕ ВРАНЬЕ А НЕ СТАТЬЯ.ВСЕХ ПСИХИАТОРОВ И ТЕМ ПАЧЕ ПСИХОЛОГОВ НАДО НА РУДНИКИ ПОЖИЗНЕНО...ТВАРИ ЕЩЕ ТЕ....
СсылкаПожаловаться
Карательная психиатрия процветает. И психиатры за взятку любого человека превращают поистине в "овощ". Я полностью согласна с предудущим комментарием. Так как психиатрия-это мистификации против доказательной медицины. Так как психиатры в подавляющем большенстве вместо "Primo non nozero!" -Прежде всего не вреди! вредят, медленно убивают неёролептиками,которые разрывают в мозгу нейронный импульсы. Такие препараты нужно использовать лишь однократно при остром психозе, а они калечат людей. Приводят к зависимости от психиатрических наркотиков. Наркотик -это есть наркотик. Нет ни одного анализа или достоверного доказательства психического расстройства(заболевания). Чисто судъективные фантазии психиатров ,всего лишь имеющие право писать -это их диагноз. Псизиатия против доказательной медицины. Психиатры 200 лет тому назад всего лишь присматривали за бездомными. Большенству психиатров такой труд показан за их вредительство здоровью людям, за нарушение прав человека. за безграмотность в медицине доверять лишь присмотр и то не людей. У психиатров запплата зависит от койко-мест, от психучёта в диспансерах, поэтому стали писать, звать,а вдруг кто-то ещё не знает,что психиатрия репрессирует людей. Лишает всех человеческих прав и свободы. Так как по существу психиатрия -это стол заказов системы, полицейского, судьи. Я не пишу об истинных душевнобольных людях,а о репрессивной карательной психиатрии. Процветающей в 21 -м веке. Психиатрам стать бы не палачами, а врачами. Пора психиатров замень на психотерапевтов. Лечите словом Богом данную душу, тем более,что душа не в мозгу,а в крови. Поэтому библия запрещает есть кровь животных. Поэтому не психиатры лечат инсультных больных с катастрофой в мозгу. Психиатров надо гнать из медицины!!!
СсылкаПожаловаться
АВ ГАВ
В ответ на комментарий от ГульнурМейрамбекова История переписки2
ГульнурМейрамбекова
Полегче на повороте!!!
СсылкаПожаловаться
да куда уже легче.и так попытался по простому.могу пореальнее если угодно.....
СсылкаПожаловаться
МаргаритаВикторовна
Когда все уже перестанут путать психиатров, психотерапевтов и психологов, а также судить о них по старым страшным рассказам о лоботомии. Действительно, были "психиатры", калечащие людей, но они уже не могут считаться врачами. Не стоит сравнивать с ними хороших специалистов, искренне желающих помочь человеку с его бедой. И по-моему только у нас, в России, общество относится с каким-то презрением к душевнобольным, как будто несчастным нравится их состояние. Это как презирать инвалида. Поэтому все и чураются даже похода к психологу-мало ли что подумают.
СсылкаПожаловаться
Мишка Теди
В ответ на комментарий от Валера Подкаленко История переписки2
Валера Подкаленко
С дуба рухнул!
СсылкаПожаловаться
это ты мне ?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария