Комментарии
17
саня .
да тупые эти учёные,а луна имеет свою силу
СсылкаПожаловаться
Давид Строитель
Саня, думаю ты прав. Влияние, а вернее взаимодействие между луной и землей не просто ощутимо, оно колоссально.
СсылкаПожаловаться
Илья Муромец
Существуют же календари садоводов с фазами луны. Есть и люди-лунатики со своими хождениями, что-то ученые это пока не объяснили. Да и пусть объяснят - почему Луна в полнолуние выглядит как монета, а не шар, под лучами Солнца?
СсылкаПожаловаться
-Oksana-
На рождаемость точно влияет. Проверено на нескольких знакомых и подругах.
СсылкаПожаловаться
Marina Zapalova
"На рождаемость точно влияет." . . . Сначала надо повлиять на зачатие !
СсылкаПожаловаться
Marysia Fedorova
ну как то часто я замечаю прилив сил ,активность психов именно в полнолуние...+-2дня...
СсылкаПожаловаться
Никса
Человек на 90 % состоит из воды -доказано, Луна влияет на приливы и отливы - доказано, следовательно- Луна влияет на человека. Автор пишет ерунду - теперь тоже доказано.
СсылкаПожаловаться
Lilit Aster
Ученые работают на того, кто им платит.А так же на монстра-фармацевтическую промышленность. Заплатят за бомбу-работабт над бомбой. С бородавкой бороться не могут. А если и нарыли что, огласке предадут только то, на что есть отмашка.. так что... граждане, мы предоставлены сами себе..
СсылкаПожаловаться
Lilit Aster
При создании летательных аппаратов силы гравитации учитывают, а на живые существа- нет-нет, не влияет..
СсылкаПожаловаться
Lilit Aster
в полнолуние суммарная сила гравитации Земли и Солнца превышает силу инерции почти на величину силы гравитации Земли! Т.е. гравитация Солнца удваивает земное притяжение. В новолуние избыток инерции также прижимает Луну к Земле, как бы удваивая земную гравитацию. Парадокс.
Мы привыкли, что тела в космосе находятся в невесомости, то есть имеют нулевой вес, что означает, что силы гравитации полностью скомпенсированы силами инерции. Однако для Луны это не так. Ее вес практически никогда не бывает нулевым
СсылкаПожаловаться
Lilit Aster
Даже если говорить о степени освещенности, то ученые говорят о разнице сна при свете и без, о том, что не получающие достаточно света растения нужно подсвечивать искусственно ,разница температур (солнечный зайчик) .много других чисто бытовых факторов не дают надежды на игнорирование разницы полнолуния и новолуния, как и разницы солнечного дня и облачного как минимум.
СсылкаПожаловаться
Татьяна Ревенко
Ради любопытства проверила какая фаза луны была при моем рождении и рождении моих близких. Луна была почти полной, освещенность от 80 до 92 %
СсылкаПожаловаться
Мила Исакова
такой большой и такой близкий к нам космический объект не может не действовать на организмы и биоритмы Земли...... а вот как его влияние живые системы воспринимают - это у всех по-разному....так что не надо всех под одну гребенку: кому-то миф, а кому-то реальность.
СсылкаПожаловаться
Hogf
Что-то учёные не привели статистики о количествекрупных аварий и терактов в полнолуние.
СсылкаПожаловаться
ава
В ответ на комментарий от Hogf
Hogf
Что-то учёные не привели статистики о количествекрупных аварий и терактов в полнолуние.
СсылкаПожаловаться
Учёные-ретрограды, упёртые и "узколобые". Всё что они опровергают существует на самом деле, но если это признать, многие их "аксиомы" "накроются медным тазом", так же как и их учёные степени, а потому и дальше "будем пороть психов" как в средневековье
СсылкаПожаловаться
Мария Холодилова
Меня давно удивляет такое несоответствие: гравитация уже не один десяток лет считается основным фундаментальным взаимодействием во Вселенной. Как только речь заходит о гравитации Луны, все как один твердят: "Мракобесие!". На вопрос - а почему? - в лучшем случае ссылка на неверифицируемые верования, в худшем - хамство, обвинения в тупости и весь подобный арсенал логических доказательств.
СсылкаПожаловаться
Евгений
если не будет Луны, то движение и вращение Земли изменяется.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария