Комментарии
30
вадим волков
нет слов
СсылкаПожаловаться
иван поддубный
везет же людям, только и остается сказать...
СсылкаПожаловаться
Лада Ерем
нужно пожелать дальнейших успехов,порадоваться за соседей и стремиться у себя достичь хотя бы этого уровня. А вообще самое впечатляющее не технические навороты а хорошее отношение к пациентам.пусть даже иногда пациенты не совсем адекватные люди. Хорошо бы все врачи стремились к этому, а не обьясняли свою ненависть к больным людям низкими зарплатами. тогда лучше найти себе другое занятие, не медицину.
СсылкаПожаловаться
Галина Блинкова
Да....у нас такого не будет никогда
СсылкаПожаловаться
Елена ***
Хочу чтоб и в России так же было!
СсылкаПожаловаться
наташа
Плакать хочется. Ну почему у нас такого нет и,скорее всего, не будет никогда?!
СсылкаПожаловаться
Rulon Aboeff
Меня терзают смутные сомнения в правдивости этой статьи ... Дело в том , что сама когда -то , поверив вот таким вот писакам , я свалила в Австрию . Живу в Вене . Медицина здесь в жутком состоянии . Второй месяц с болями в боку меня просто -напросто футболят от врача к врачу , вообще долго описывать эту жуткую ситуацию . А ещё здесь медицина двух классов . Словом , если зарплата не ахти -подыхай тихо . Я на полном серьезе советую вам не особо доверять таким вот писанинам . Контора пишет . Тут на самом деле все для богатых .
СсылкаПожаловаться
Горыныч Арденский
В СССР на первом месте было не лечение, а профилактика. Но бабло на профилактике труднее срубить, нежели на лечении.
СсылкаПожаловаться
Наталия Самофалова
В ответ на комментарий от Rulon Aboeff
Rulon Aboeff
Меня терзают смутные сомнения в правдивости этой статьи ... Дело в том , что сама когда -то , поверив вот таким вот писакам , я свалила в Австрию . Живу в Вене . Медицина здесь в жутком состоянии . Второй месяц с болями в боку меня просто -напросто футболят от врача к врачу , вообще долго описывать эту жуткую ситуацию . А ещё здесь медицина двух классов . Словом , если зарплата не ахти -подыхай тихо . Я на полном серьезе советую вам не особо доверять таким вот писанинам . Контора пишет . Тут на самом деле все для богатых .
СсылкаПожаловаться
Живу во Франции 5 лет. Медицина - "небо и земля" по сравнению с российской (и быстро, и качественно, и даже если живешь на соц.пособие! А главное отношение к людям! И не только в больнице, а ВЕЗДЕ и ВО ВСЕМ!!!
СсылкаПожаловаться
svetlana Lana
В ответ на комментарий от наташа
наташа
Плакать хочется. Ну почему у нас такого нет и,скорее всего, не будет никогда?!
СсылкаПожаловаться
Da nu, ne verte,zivu v Finljandii uze 14 let, lechenija ne dozdatsja,ezdim v Rossiy, kogda nado polechitsja.
СсылкаПожаловаться
Людмила Погорелова
живу во франции ,медицина ужасная, не знаю что писала н самофалова, видно она не обращалась к врачам а лишь знает со слов, в париже чтобы сделать узи по страховке ждешь минимум три недели и если тебе нужно срочно это твои проблемы, а на роды даже за сутки раньше не кладут ,ну как правильно здесь написали ,сделал химию и иди на работу, а то что тебе после нее плохо это уже трудности пациента
СсылкаПожаловаться
Людмила Погорелова
В ответ на комментарий от Rulon Aboeff
Rulon Aboeff
Меня терзают смутные сомнения в правдивости этой статьи ... Дело в том , что сама когда -то , поверив вот таким вот писакам , я свалила в Австрию . Живу в Вене . Медицина здесь в жутком состоянии . Второй месяц с болями в боку меня просто -напросто футболят от врача к врачу , вообще долго описывать эту жуткую ситуацию . А ещё здесь медицина двух классов . Словом , если зарплата не ахти -подыхай тихо . Я на полном серьезе советую вам не особо доверять таким вот писанинам . Контора пишет . Тут на самом деле все для богатых .
СсылкаПожаловаться
абсолютно с вами согласна, живу в париже
СсылкаПожаловаться
Анна Чайка
Ну вот, прорекламировали клиники Финляндии, только не написали какова цена всего этого великолепия.
P.s. Я уже писала этот отзыв, но его удалили. Интересно, почему?
СсылкаПожаловаться
Анна Чайка
В ответ на комментарий от наташа
наташа
Плакать хочется. Ну почему у нас такого нет и,скорее всего, не будет никогда?!
СсылкаПожаловаться
Не надо плакать, везде есть оборотные стороны медалей. Еще бы уену вопроса указали и доступность всего этого для какого процента населения. Не факт, что это будет доступно для Вас, а если доступно - езжайте и наслаждайтесь, кто мешает.
СсылкаПожаловаться
Светлана Стефаненко (Гопкало)
И такое лечение для всех, или только для богатых людей.?
СсылкаПожаловаться
Тамара Некрасова
В России всё хорошо,есть магнезия и анальгин,есть скорая и таблетка под язык,есть врачи и хорошие тоже,но теоретики,есть и вузы,но мой знакомый поступал при СССР 2 раза,поступил и стал не плохим врачом,а вот его внук уже за деньги и вот дед ему говорит,что врачом он не станет,если только санитаром и так почти все сейчас учатся.Я не могу понять,как в СССР лечили и якобы плохо,но моя мама с гипертонией дожила до 84 лет?
СсылкаПожаловаться
Тамара Некрасова
В ответ на комментарий от Анна Чайка
Анна Чайка
Ну вот, прорекламировали клиники Финляндии, только не написали какова цена всего этого великолепия.
P.s. Я уже писала этот отзыв, но его удалили. Интересно, почему?
СсылкаПожаловаться
Ну и в Росси не маленькая цена даже за приём к врачу,который ничего нового не скажет,а только потому,чтобы получить рецепт и не сидеть в очереди в поликлинику и то,если сможешь записаться.Везде хорошо.
СсылкаПожаловаться
Vassyl Antoshchenko
В ответ на комментарий от наташа
наташа
Плакать хочется. Ну почему у нас такого нет и,скорее всего, не будет никогда?!
СсылкаПожаловаться
Шматок у чужого рта всегда кажется побольше и аппетитнее...
Я бы не стал 22-е место Финляндии (см. в Википедии Данные Всемирной организации здравоохранения (2016) рассматривать как выдающееся долгожительство. Маловато у них Sole mio, так что свежайший сельдерейчик с базиликом с собственной экологически чистой грядки финн вряд ли сможет пожевать, и тогда он бежит в супермаркет за свежими нитратами с Пиринейского полуострова. Заодно там бутылку водочки «Финляндия» прихватывает.
Жители Севера имеют длинный зимний сезон и мало солнечного света. Из-за дефицита ультрафиолета у них начинается северная хандра, по-иному - депрессия. Финны хватаются за самое проверенное средство, которое у них служит "для сугреву". Посему и возникла финская марка водки "Финляндия".
Финны ещё в советское время открыли, что при их дороговизне водки будет явно выгоднее потратиться на билет до Ленинграда: дешёвая водка в СССР уже на парочке бутылок покрывала дорожные расходы. Финны, дорвавшись до почти "халявы", пили до изнеможения. Утром такой финн заказывал такси к подъезду гостиницы, чтобы добираться на Финляндский вокзал. Но у перебравшего финна ноги с похмелья подкашивались.Бывало финн полз на всех четверых к такси через вестибюль, держа в зубах сумку или портфель, как Ваша собачка тапочки для хозяина. Это подметили некоторые ленинградцы. Кто-то погладил ползущего финна по голове и произнёс :" Это - наши четвероногие друзья" .Так это крылатое выражение вошло в обиход.
Похожее описал Михаил Задорнов: о прибытии алкопарома из Таллинна в Стокгольм. Там шведские жёны катят в колясках от парома к автомобилям обмякшие тела набухавшихся мужей.
СсылкаПожаловаться
ирина брянцева
Это статья -сравните маленькую Финляндию и Россию , где ж ...па? Правильно у нас
Куда уж дальше , медицину загнали в полное никуда
СсылкаПожаловаться
натали
В ответ на комментарий от svetlana Lana История переписки2
svetlana Lana
Da nu, ne verte,zivu v Finljandii uze 14 let, lechenija ne dozdatsja,ezdim v Rossiy, kogda nado polechitsja.
СсылкаПожаловаться
брешеь собака!
СсылкаПожаловаться
nm
В ответ на комментарий от Людмила Погорелова
Людмила Погорелова
живу во франции ,медицина ужасная, не знаю что писала н самофалова, видно она не обращалась к врачам а лишь знает со слов, в париже чтобы сделать узи по страховке ждешь минимум три недели и если тебе нужно срочно это твои проблемы, а на роды даже за сутки раньше не кладут ,ну как правильно здесь написали ,сделал химию и иди на работу, а то что тебе после нее плохо это уже трудности пациента
СсылкаПожаловаться
У нас - сделали химию, топай домой... И ... никаких рекомендаций, на своей шкуре испытано.. Хорошо что грамотная, накупила книг по онкологии и самостоятельно приходила в себя..
СсылкаПожаловаться
Алла Павлова
В ответ на комментарий от Анна Чайка
Анна Чайка
Ну вот, прорекламировали клиники Финляндии, только не написали какова цена всего этого великолепия.
P.s. Я уже писала этот отзыв, но его удалили. Интересно, почему?
СсылкаПожаловаться
Не трудно догадаться, опять очередная заказуха полить грязью Россию.
СсылкаПожаловаться
лёля барышева
Можно узнать расценки этого великолепия? это конечно прекрасно, но почему тогда наши живущие за бугром едут сюда лечится (не раз про такое слышала, особенно про зубы)?
СсылкаПожаловаться
Olga Mikhailova
в статье все правильно написано Там действительно так лечат Может и у нас когда-нибудь также будет
СсылкаПожаловаться
дуня семафорова
Чего-то как-то не слишком аккуратно выглядит. И никуда провода не убраны, все соплями висит. А у нас правильно, что никого с улицы не пускают, потому что инфекции сами-то не приходят, а приносят их люди. Я лежала на сохранении, как и куча других девочек. Пришла чья-то мамаша, вся в соплях и кашле. Ну вот на фига пришла. Полегло все отделение. Я была в плохом состоянии очень. А вот не пускали бы, как в прежние времена, так и очень многие не пострадали бы. Я за то, чтоб в больницу и вообще в роддом не пускали бы без необходимости. Тем более в реанимацию. Через окно посмотрели и нечего шляться.
СсылкаПожаловаться
Sphinx
И правда не слишком аккуратно. На полу, чуть правее от операционного стола - кровь.
СсылкаПожаловаться
Милана Самойлова
Вот только что читала в другой статье о совершенно противоположной информации по поводу медицины в Финляндии) вот и кому верить Пока с этим не столкнешься не узнаешь, как есть на самом деле. Лично я могу сказать хорошее пока только об израильской медицине, так как пришлось столкнуться с ней, тетю мою оперировали в Rambam Medical Center. Ме
дицина у них на высшем уровне, оперировали ведущие специалисты страны, прекрасное отношение персонала, новейшие технологии.
СсылкаПожаловаться
Ольга Ольга)
это лечение не для всех
СсылкаПожаловаться
Ксения
Великолепная клиника, стоит каждого потраченного на нее рубля. Помогают не только лечением, но и разговорами вернуть человеку вкус жизни после рака молочной железы. Мама вернулась другим человеком - в хорошем смысле более счастливой и наполненной, это дорогого стоит!
СсылкаПожаловаться
Ксения
Спасибо клинике "Хелена" огромное
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария